1

Тема: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … -Котлетный   здоровенный пруд,был кто?

По самые гланды,блесна щуке

2

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Даже и не знал, что он Котлетный называется!!! bn Зимой на жерлицы ловил щучку, окунь не плохой попадался на блесенки,года четыре назад со льда шел хороший карась bq(до кило) , по жидкой воде не был!!!

Болен рыбалкой!

3

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Автокрановщик, Про него есть ветка. Местные его называют Новый. А Котлетный откуда? Дык какой он?

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

4

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Коробкин Сергей, Местные называют его так-же Свинной , отсюда и пошло Котлетный

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5 (2014-08-13 19:27:51 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Borisich-52, Коль! Свиной - платник на одном из усынков Нового, на глубине более двух метров - от кормух запах сероводорода at , наверное поэтому местные его (пруд) так и назвали.
Другое название - Переездной.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

6

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Так какой же он есть? be  Мать его! bu  bu  bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

7

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Этот пруд называется "новый", у меня родственники живут в 100 метрах от него, летом постоянно в сетях,но рыба еще есть. Пруд сделали году в 1977-78, с тех пор ни разу не сливался, да и куда, он огромный. Ловил там карася более кг, в камышах. "Переездной" пруд, это тот , что по дороге из Панино перед въездом в Михайловский-слева от плотины, а справа "новый свиной" , там прудов море.

8

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Андрей-777 пишет:

Этот пруд называется "новый", у меня родственники живут в 100 метрах от него, летом постоянно в сетях,но рыба еще есть. Пруд сделали году в 1977-78, с тех пор ни разу не сливался, да и куда, он огромный. Ловил там карася более кг, в камышах. "Переездной" пруд, это тот , что по дороге из Панино перед въездом в Михайловский-слева от плотины, а справа "новый свиной" , там прудов море.

В каких сетях? За ним местные следят и гоняют этих мракобесов.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

9

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Коробкин Сергей пишет:

В каких сетях? За ним местные следят и гоняют этих мракобесов.

Бываю там за лето несколько раз и пишу, что вижу постоянно, правее от совхоза вдоль берега пруд тянется несколько км и там постоянно стоят машины и сети,сети,сети, а какие там местные 100 стариков ?

10

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Андрей-777 пишет:

там постоянно стоят машины и сети,сети,сети

Неоднократно в прошлом году многие форумцы бывали на этом пруду, ловили хищника и с лодок и с берега (зимой со льда) - ни разу никто не зацепил сети. Местные (не "сто стариков", а довольно крепкие и конкретные ребята) подходили и предупреждали, чтобы сетями не баловались.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

11

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Жуков Сергейbs  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

12

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Этим летом бываю там часто, почему то в улове основном окунь и красноперка на удочку, а вот карась никак  не хочет ловится. Кроме одного раза на донку и все! Буду благодарен за совет, где его лучше там ловить и на что он там клюёт. Ловлю  основном на втором усанке, где живет отшельник.

13

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Цена вопроса?

14 (2014-08-15 22:47:45 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

"Бездвозмездно", т.е. даром. Если честно - водоём очень непростой и с налёта его вскрыть
о-очень трудно! Присмотрите что-нибудь попроще - Вольный, Перепеловский и т.д.
Там реально можно поймать с любым уровнем подготовки bq . Извините за резкость ah .
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

15

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Он же "Новый", он же "Медвежий", он же "Котлетный" al
Котлетный потому что показал я этот пруд товарищу и обещал,
что без щуки не уедет. Он спрашивает: а что с ней, щукой делать.
Я говорю: котлет наделаешь)) Только не поймал он тогда щук.
А название так и прикрепилось.

Ловлю там  лет 7 и только по осени. Щуку и окуня.
Пруд с глубинами до 8 метров - ближе к плотине.
В другом конце пруд неглубокий.
Раньше пруд был зарыблен.
Табличка ещё цела на плотине. Потом его забросили.
С карасем и карпик попадается.
По осени сетей не замечал, т.к. посещает его много спинингистов.
Щуки много. Но она со своими капризами.
Более 3 кг не попадалась. Окуня раз на 1 кг поймал.
Медные блесны моментально тускнеют. Т.е. сероводорода много.
Поэтому в штиль щука может не ловиться.

16

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Привет всем!!!
Был я на "Котлетном"))) два раза: в пятницу и вчера.
Погода отличная. Вода не зеленая, как на некоторых прудах.
У товарища эхолот показывал наличие крупных рыб, одиночных и
на свалах - это щука.
Но, капризничала! В пятницу поймал 3-х ровных ок. 2 кг. и вообще поклевок
кроме этих трех не видел. Вчера поймал 2-х, но зато было много холостых ударов.
Ловил на воблеры Раппала с заглублением до 6 м. На дорожку.

P.S. Прошу не путать "дорожку" с троллингом. Ловлю исключительно на одну палку, держа постоянно её в руках
и регулируя заглубление поднятием-опусканием вершинки. Без эхолота. На электро-моторе.
Можно добавить ещё три хлыста и идти по эхолоту. Это уже будет троллинг. Поклевок не заметно, причесывается и зачищается от рыбы сразу ширина всей бровки. Неспортивно и не интересно. Так, что я ловлю только "дорожкой".
А не заглубить иначе крупный воблер.

17

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Добрый день! Олег, вот тоже думал съездить 12 числа на этот прудик, но местные сказали мол там ничего не клюёт)))
Пруд сильно зарос? Можно с берега побросать? или без лодки делать там нечего? (я про спиннинг)

18

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Dmitriy. Z. пишет:

Добрый день! Олег, вот тоже думал съездить 12 числа на этот прудик, но местные сказали мол там ничего не клюёт)))
Пруд сильно зарос? Можно с берега побросать? или без лодки делать там нечего? (я про спиннинг)

кидай сколько хочешь. но с уловом вообще гарантии нет.

19

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Dmitriy. Z. пишет:

Добрый день! Олег, вот тоже думал съездить 12 числа на этот прудик, но местные сказали мол там ничего не клюёт)))
Пруд сильно зарос? Можно с берега побросать? или без лодки делать там нечего? (я про спиннинг)

Окон для ловли с берега немного. И щука пасется вдоль камышей по бровке. Кормовая база у щуки отличная. Она там постоянно сытая. Жерличник жаловался, что поклевок много, но берет надкусывает живца и выплевывает. При потрошении у всех экземпляров пузо забито белой рыбой и окунем.

20 (2014-10-15 08:59:07 отредактировано Завхоз)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

.....Олег....., после дождя как там с проездом вдоль пруда на пузатёрке ?!

Никто , Кроме Нас !

21 (2014-10-15 22:46:01 отредактировано .....Олег.....)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Завхоз пишет:

.....Олег....., после дождя как там с проездом вдоль пруда на пузатёрке ?!

Я сам пересел на пузотерку имени путина. По любой погоде лучше остановиться на хорошем съезде перед плотиной и там спуститься на воду.

22

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Был в пятницу. Пруд подтвердил свое название! ae  Ловил и на дорожку воблером (до 6 метров) и взаброс ("Атом" 10-20гр.).
Видел три удара. Улов: ноль,..т.е. без котлет. Не знаю, как у других. Машин пять на пруду было.

23 (2015-05-11 18:09:40 отредактировано angel199124)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

всем огромный привет !!!! я хозяин пруда "свиной" , окон для ловли очень много ! многие путают мой пруд с другими прудами , их в Панино более 300 !!!! у меня очень много карпа и сазана , есть белый амур , толстолоб , линь , окунь и щука , много сорной рыбы ! пруд не спускался 38 лет (задвижка сломана ) ! чищу пруд хлореллой , на вкусовые качества рыбы это не отражается !!!! кому интересен пруд и ловля можете позвонить мне на прямую 89202293284 Николай !!! удачи вам и хорошего улова !!! ab

24

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

1 и 2 числа многие ловили у меня карпа и сазана 1,5-4 кг !!! клевал активно карась ! щукари ловили плохо , вода мутная но щуки очень много ! по вопросом ловли звоните я не вру !!!! лож - это большой грех !!!! всем удачи !!!

25

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

angel199124, Обратитесь к администратору чтоб объединили ветки с minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=662868#p662868 если это тоже про него.

26

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

angel199124, ну раз уж есть ветка про этот пруд, неплохо бы и цены озвучить.

27

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

кто то написал про сети , за сетьми смотрю строго !!!! с "браками" воюю активно !!!воров много и с ними борюсь , хоть и тяжело !!! но удачи есть по поимки !!!! ЛЮДИ сколько верёвочки не вейся конец всегда будет !!! ab

28

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

angel199124, а вы про какой пруд то рассказываете? Обозначьте на карте.  ah

Я - это я

29

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

по ценам : весь световой день на карпа и сазана 500 руб , сутки 800 руб . щука 200 руб . мостиков и беседок нет !!!! не сразу Москва строилась ab да , улов без ограничения !!!!

30 (2015-05-11 18:46:52 отредактировано Наживца)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Vital пишет:

angel199124, Обратитесь к администратору чтоб объединили ветки с minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=662868#p662868 если это тоже про него.

Николай, повторю вопрос.

31 (2015-05-12 09:38:39 отредактировано vldmr)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

angel199124 пишет:

я хозяин пруда "свиной" , окон для ловли очень много ! многие путают мой пруд с другими прудами , их в Панино более 300 !!!!

angel199124, Николай, а Вы сами уверены, что не спутали пруд?

Посмотрите внимательно на карту в первом сообщении. Через этот пруд протекает река Тойда.   Точно ли Вы в ту ветку написали? Согласен, что рядом есть огромное кол-во прудов, в том числе и платных. Но если вы имеете в виду именно тот пруд который обозначен на карте в этой теме, то что-то не клеится:
- окон для ловли можно пересчитать по пальцам (по крайней мере у плотины)
- с каких пор этот пруд стал платным (со вчерашнего дня что-ли)?
- это просто огромнейший водоем, неужели он весь в аренде? За ним же уследить не возможно - 4,5 км в длинну без учета усынков

Николай, развейте сомнения рыбаков...

32

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

angel199124, Если не получается с картой, опишите схему проезда! А тут на Форуме ребята разберутся!

33

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Что то много "Дежневых" появилось? Михайловский этот пруд (на карте, в первом посте).

Вам помочь? Или не мешать?

34

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

narvik.a, а какой тогда "свиной"?

35

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

vldmr,  Если меня не подводит память, в Михайловка 1-я. Там были две свинофермы.Раньше местные так его обзывали,а в первом посте, там каскад прудов, но сейчас ОДИН !

Вам помочь? Или не мешать?

36

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Нашел визитку с прошлого года. Так и не воспользовался:http://savepic.net/6867531.htm
                                                                                        http://savepic.net/6870603.htm

37

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

если с панино ехать в михайловский слева переездной пруд справа свиной

38

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

narvik.a пишет:

Если меня не подводит память, в Михайловка 1-я

1я михайловка это бывший совхоз прогрес он дальше. первый от панино это михайловский

39

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9416 вот свиной он же нижний

черви в наличии и на заказ.

40

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Кто был на этом водоеме в ближайшее время? Поговаривают что там Ламантины поклевывают, ну и типа по 2-3 кг клюет активно.

41

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Manukovskiy пишет:

Кто был на этом водоеме в ближайшее время? Поговаривают что там Ламантины поклевывают, ну и типа по 2-3 кг клюет активно.

Эти штоль?
http://savepic.net/6966643.jpg

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

42

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Black пишет:

Эти штоль?
http://savepic.net/6966643.jpg

Ну завтра и посмотрим эти штоль или какие либо другие, за сутки мож кого и изловим!!!!!!!!!!!!!

43

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Вообщем посетил водоем под названием Свинный, находиться рядом с микояновским, у них плотина общая, если кому нужно, могу выложить координаты.
Вообщем по оплате 500 рублей световой день, 800 сутки. По прибытию на водоем порадовало чистота, и много деревьев находящихся на небольшом удалении от воды, достаточно много засидок, но для тех кто хочет сесть там где понравилось нужны ножницы для выкашивания. Также имеються столики и лавочки. Вообщем приехали мы туда на сутки, с двумя ведрами гороха и всем остальным скирдом, расположились, разбили лагерь и понеслось, килограммы сыпухи, литры патоки, банки 4 кукурузы, конопля, горох, пелетс, ну и чуть воды из водоема.
Бомбардировка, и ожидание, вообщем первый карась был пойман на бойлы, а потом тишина, ну так поклевывала плотва как в Александровке.
Подъехал охранник  и рассказал, что карасем огрузимся, карп размерами с Ламантин, так как водоем не спускался 30 лет, а рыбиться 4 года. А хищник так вообще такого размера и в таком количестве, что пиджмак завернется. Хищника там и правда много, вообщем не проходило и 5-ти минут чтоб кого нибудь не съели.
И вот наступил вечер, и тут пошло, ветер, тучи, гром, гроза, и все прям над нами, но дождь так и не пошел, так слегка накрапывал, и было принято решение об ужине и сне, типа утро вечера мудренее или как то там так.
Вот и пришло утро, началось оно где то в 3.15, закинули фидера и стали ждать, но все было четно, меняли и дистанцию и приманку и все что можно было, в итоге по 5-6 карасей и отборной плотвы, работали микро бойлы анис, из беседы с местным народом, поговаривают что клюет и клюет биг-фиш, а карась это так прилов.
Когда уезжали заехали на Микояновский, там тоже все не акти, но после замора пустили типа около 3х тонн карпа от 1,5 до 5 килл. Ценник там 500 руб. зорька и 8 кг норма вылова.
Вот как то так съездили, а вода на Свином мутная, не видно ничего от берега. Сослали свои неудачи на термоклин и погоду.

44

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Manukovskiy пишет:

А хищник так вообще такого размера и в таком количестве, что пиджмак завернется. Хищника там и правда много, вообщем не проходило и 5-ти минут чтоб кого нибудь не съели.

ag  ay

Manukovskiy пишет:

ну и чуть воды из водоема.

Надо было не жалеть!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

45

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Borisich-52 пишет:

ag  ay  Надо было не жалеть!

Да если бы не жалели то до сих пор бы она там камнем на дне лежала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

46

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Manukovskiy пишет:

Вообщем посетил водоем под названием Свинный, находиться рядом с микояновским, у них плотина общая, если кому нужно, могу выложить координаты.

Напиши пожалуйста координаты.

47 (2015-06-25 18:21:29 отредактировано Manukovskiy)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Vital пишет:

Напиши пожалуйста координаты.

Vital пишет:

Напиши пожалуйста координаты.

Вообщем едете с Панино на Первое отделение совхоза Михайловского, доезжаете до развилки 4-е отделение на право, а вам прямо, будет сразу пруд, плотина на асфальте, так называемый переезжий, его проезжаете и метров через 150 уходите вправо в поле, едете прямо до посадки, после посадки поварачиваете налево и опять прямо, посадка у вас остается слева, доезжаете до пруда, это будет Микояновский и там повернете налево, посадка у вас опять останется слева и все время прямо, и выедете на пруд Свиной, там охранник на красной ниве катаеться. Координаты чуть позже.

48

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

а вот и координаты N 51 36.383  E 040 14.693 Это место там где мы сидели, очень удобный подход и место для разбития лагеря.

49

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Manukovskiy пишет:

а вот и координаты N 51 36.383  E 040 14.693 Это место там где мы сидели, очень удобный подход и место для разбития лагеря.

Вы ловили с берега где лагерь охраны?

Кто первый встал, того и "тапки".

50

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

DOK.VATSON пишет:

Вы ловили с берега где лагерь охраны?

Да именно от туда. Заехать можно и с другой стороны, там и ближе но берег непонравился.

51

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Manukovskiy пишет:

Да именно от туда. Заехать можно и с другой стороны, там и ближе но берег непонравился.

На зорьке ловим напротив, поплавок с горохом рулит, из за мутной воды (цветущий) хищьника на живца, линя на червя,но мелочь достанет.

Кто первый встал, того и "тапки".

52 (2015-08-09 21:55:43 отредактировано plymouth)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

angel199124 пишет:

кто то написал про сети , за сетьми смотрю строго !!!! с "браками" воюю активно !!!воров много и с ними борюсь , хоть и тяжело !!! но удачи есть по поимки !!!! ЛЮДИ сколько верёвочки не вейся конец всегда будет !!! ab

ваш пруд называется,на сколько помню,новый свиной,в том что не спускали 30 лет вы правы,по рыбе первый год после зарыбления и карп и сазан дуром шел грамм по 300,местные этим пользовались,на следующий год уже хуже-из 10 ка один сазан или карп остальное карась,в этом году совсем плохо карась даже особо не клюет,отдельный разговор про чистоту и запах воды-мутная,зелень в период цветения такая,что леска красится,а если чуть наступил в воду вонь несусветная,так что кто с отдыхом и желанием искупаться не в этом пруду,что до столиков и беседок,может они и есть недалеко от сторожки,но не по всему пруду!А так рыбу  поймать можно,но через плотину есть такой же пруд переезной-карась там есть,щука тоже,да и сазан водится,и главное-он бесплатен!

53 (2016-01-10 16:28:28 отредактировано alehanych)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Сегодня был первый раз на этом пруду зимой. Выставили с сыном десяток жерлиц, которые впоследствии никак себя не проявили. Ловили на балансиры. Окунь клевал, но редко. На уху наловили. На мормышки с мотылем клева тоже замечено не было, лишь окунь, пара ершей и пара живцовых плотвичек. Если бы жерлицы не ставили (они нас привязали к месту), а активно бурились, думаю, результат был бы лучше. Окунь брал очень вяло. Пару раз толкнет, если не засекся, меняйте лунку. Вобщем его там надо искать. Попал на него, один два достал и иди дальше. Сильный ветер сковывал руки, было откровенно холодно. В час дня решили закончить с рыбалкой. На уху наскребли вдвоем и слава Богу. Водоем понравился. Из людей кроме нас были два рыбачка, но и они жаловались на клев, говоря, что в прошлую рыбалку и клеав был лучше и размер рыбы больше. Рыбалкой все равно довольны, думаю, посетим этот пруд чуть позже, когда будет чуть теплее.

54 (2016-01-18 12:05:44 отредактировано alehanych)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Состоялся мой в второй  визит на данный водоем. Общий итог рыбалки - 1 кило сто граммов окунишек граммов по сто каждый. Фотки не делаю ибо хвалиться особо нечем. Ловил самым маленьким рапаловским балансиром, следующий его размер окунь тюкал, но поймать ни одного не получилось. Блесенки молчали. Нашел окуня в одном локальном месте, походил по пруду - везде совсем было грустно. На мормышку редко мелкая плотвичка и слюнявый. Жерлички выставлять в этот раз не стал, цель была - поискать окуня. Насверлился, аж мышцы болят. Видел у ребят один подъем на жерлицы, но мимо. Купель здоровскую поставили на пруду. Напилили со льда, сделали ледяной заборчик, крест, все украсили. Очень красиво. Забыл в конце фотки сделать, передаю на словах. Спасибо всем, кто дочитал мой отчет до конца!

55

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

alehanych, Д.В.С. Не подскажите как туда проехать? Спасибо.  facepalm-2

Вам помочь? Или не мешать?