101 (2017-05-26 14:00:38 отредактировано kudin.vladimir2017)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

С.ю.л пишет:

kudin.vladimir2017, Это хорошо, про местных написано. А кто-же как не местный приезжает на "москвиче" и проверяет сети, около плотины в усынке? И не раз это наблюдали и не только на "москвиче". Практически в каждом усынке цепляли сети. Вы там почаще посещайте пруд, на предмет сетей,если оно конечно ВАМ надо. Заранее благодарен. br

Иногда местные мужики собираются около пруда , отдыхают .И тогда они могут позволить себе поставить 1 - 2 сети что бы поймать рыбу , и на месте на пруду приготовить уху .Никто не приследует цель поймать много рыбы   .И мы местные , можем позволить себе такое ...Так как тратим свои деньги и свое время на пруд а так же гоняем браконьеров.А около плотины в усынке живёт дед - полковник .У него там огород и летом он держит хозяйство .Он ставит сети что бы поймать рыбы на еду .Делает очень редко .Я знаю что на других прудах ставят сети и днём и ночью каждый день .Невозможно уследить за всем прудом .Спасибо за то что вообще хоть как то смотрим .И нужно сказать что толк от этого тоже есть .Каждые выходные как зимой так и летом берега усыпаны машинами и рыбаками.Едут со всей области .

Рыболовный интернет магазин

102 (2017-05-26 13:59:17 отредактировано kudin.vladimir2017)

SashaVRN пишет:

Никому сейчас ничего не надо!! Если пруд бесплатный бреки если заходят будут ставить сети! и никто ничего не сделает!! ближе к ночи заплыли =поставили и рано утром сняли!Пока все "местные " спят)

Всмысле ,, никто ничего не сделает ,,?   били даже ментов .Я говорю про вещи которые у нас на пруду происходят давно .Делали , делают и если нужно будут дальше делать .И поверьте здоровья хватит на любого.Ночью много отдыхающих местных .Даже если где то не уследили ...По факту толк есть .Рыбы в пруду очень много .В любом случае мы за правое дело.

103

С.ю.л пишет:

kudin.vladimir2017, Это хорошо, про местных написано. А кто-же как не местный приезжает на "москвиче" и проверяет сети, около плотины в усынке? И не раз это наблюдали и не только на "москвиче". Практически в каждом усынке цепляли сети. Вы там почаще посещайте пруд, на предмет сетей,если оно конечно ВАМ надо. Заранее благодарен. br

хочу ещё раз напомнить что в охрану никто не нанимался.Невозможно уследить полностью за таким длинным прудом.Спасибо что вообще хоть как то смотрим ,благодаря чему и есть ещё рыба в пруду .Мы могли бы выбрать позицию как и все - молчать и ничего не предпринимать .

104

мы назыаем его осенний. каждую осень ездим туда. работают советские блёсна купленные у деда на птичке. без окуней не уезжаем.на поплавок и линёк перпадает с карасиком

105

Пару недель назад. Ловили на поплавочки. Пробовал на всё. Карась только на бутерброд червь-опарыш, но мелочь не даёт подойти ему.
s015.radikal.ru/i330/1709/97/8292966923a3.jpg
s46.radikal.ru/i111/1709/ec/f9f398f83871.jpg
s010.radikal.ru/i311/1709/56/f7617a0cdca1.jpg

i057.radikal.ru/1709/61/95457a755f94.jpg

s010.radikal.ru/i314/1709/54/d5a08fce9379.jpg

106

Scherbakov74, судя по фото пруд помелел... С задвижками там всё в порядке? Был с детьми на нём в июне, пару часиков на вечерней зорьке, приобщал молодёжь к рыбалке. По берегам много камыша, подходов к воде практически не было, с уровнем воды всё было нормально...
Приобщение к рыбалке кстати получилось очень даже успешным, после выловленных двух карасиков, ребята забыли и про комаров, и про то что похолодало, и про гаджеты, и про всё... Следили за поплавками до последнего, пока солнце не скрылось за горизонтом.

107

Да, воды ушло много. bs  Причину я не знаю! bk

108

Были с тестем 02.02.2018. Ловили на жерлицы. Итог - одна щучка на 1,3 кг, один сход. Пробовали на балансир - без успешно. У других примерно так же.
https://moifotki.org/i/59770f2005a3d4e6c972a9bebd2fd9c2

109

Еще фото:
https://moifotki.org/i/a687693ffd3202fc30c73ba077d53ca6

110

https://moifotki.org/i/09adae2aa20c7f7184d18bee676ca1a4

111

Евгеша, Как там с другой рыбой?В том году примерно в это время,плотва хорошая ловилась!

112

Это щука на 1,3 кг?

113

GrafGarsiya,  У него весы скорее всего в либрах  (фунтах) показывают. как раз щучка (по сравнению с ящиком) примерно 35 -38 см.

114

Не знаю что произошло с прудом, но с клевом совсем плохо, может сброс воды повлиял или прессинг. Осенью  были раза 3-4 пару окуней 100гр. по щуке нули! Зимой по перволедью на жерлицы пару шнуров грамм по 300. Народу мало.

115

Были с товарищами в прошлую субботу. Жерличников много. Подъемы были в основном только у одного в пределах видимости и то в основном холостые,одну он взял в районе кило+,и ещё у двоих по паре хвостов зубастой. У нас с 10 жерлиц один подъем,сошла. Балансиры,блесна молчали. На мормышки на троих 5 окуньков и 2 плотвицы за полдня. И у всех кого спрашивали какая же хрень.

116

Ruslan_36, Эх,что же ты вчера не отписался ac

117

Игорь Мануковский пишет:

Ruslan_36, Эх,что же ты вчера не отписался ac

Я в последнее время редко захожу сюда,а вчера вот зашел и решил отписаться,лучше поздно,чем никогда. А Вы тоже в пустую съездили?

118

Ruslan_36, да, полазили  часа 1,5 и на Битюг свалили. И там тоже облом у нас.