76

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

С.ю.л, А где ловили?

Рыболовный интернет магазин

77

mit9lй пишет:

С.ю.л, А где ловили?

В районе плотины

78

С.ю.л, Это получается пруд в Михайловском или же в Михайловке?На 1 странице ссылка с Михайловского

79

С.ю.л, Тогда ошибка в названии.Пруд Котлетный(он же медвежий,большой,третий) находится в Михайловском а в названии Михайловка

80

С.ю.л, Если вы ловили на жерлицы,то лучше всего надо было ехать "под провода" которые чуть дальше кладбища

81

Удалил свою ссылку чтобы не вводить людей в заблуждение.

82

Кто был? как успехи?

83 (2016-09-06 10:03:36 отредактировано alehanych)

Напишу коротко. Были с сыном в воскресенье с самого утра. Часов в пять вышли на лодке на водоем . Кидали все, что только можно до 9 часов и без какого-нибудь результата. По всей акватории ни одной лодки, кроме нашей. Только дедок на берегу на две поплавочки и все. У сына было два окуневых тычка без результата на крупную резину. Воблеры и блесны молчали. В конце концов я взял Сольпару и настроил отводной. На втором окуньке, которого я отпускал в пруд, подошел по берегу местный житель и поинтересовался об успехах. После моей тирады об отсутствие рыбы, он рассказал об электриках. Сказал, что за неделю или около того, электрики прошлись по этому пруду. После электриков в пруду ничего не клюет, а также много дохлой рыбы в камышах. А до этого ловилось все и шука и белая рыба. Уехали на Битюг, там и ушли от нуля. Но осадочек остался. Все бесплатные пруды нещадно выцеживают сетями, бьют током, убивают водоемы. Никому ответа за это нет. Даже на Битюге средь бела дня ставят публично сети и никто за это не несет ответственности. Был бы штраф тысяч бы двести-триста, конфискация орудий, средств передвижения. А повторно бы только тюрьма, сразу бы порядок наступил бы.

84 (2016-09-06 13:23:56 отредактировано Андрей-777)

Андрей-777 пишет:
Этот пруд называется "новый", у меня родственники живут в 100 метрах от него, летом постоянно в сетях,но рыба еще есть. Пруд сделали году в 1977-78, с тех пор ни разу не сливался, да и куда, он огромный. Ловил там карася более кг, в камышах. "Переездной" пруд, это тот , что по дороге из Панино перед въездом в Михайловский-слева от плотины, а справа "новый свиной" , там прудов море.
Коробкин Сергей пишет:
В каких сетях? За ним местные следят и гоняют этих мракобесов
Андрей-777 пишет:
там постоянно стоят машины и сети,сети,сети
Неоднократно в прошлом году многие форумцы бывали на этом пруду, ловили хищника и с лодок и с берега (зимой со льда) - ни разу никто не зацепил сети. Местные (не "сто стариков", а довольно крепкие и конкретные ребята) подходили и предупреждали, чтобы сетями не баловались.
С уважением, Жуков С.И.

Уважаю мнение и Жукова С.И. и Коробкина Сергея и их умение настоять только на своем мнении, но оказывается "крепкие и конкретные ребята" местные, все таки упустили пруд.

85 (2017-04-28 13:45:16 отредактировано Kant)

Добрый час! Кто был на Котлетном (бесплатный) в этом году, как обстоят дела с хищником?
Можно ответить в ЛС! al

86 (2017-05-08 13:55:28 отредактировано fr00kt)

Прибыли небольшой компанией ранним утром 08.05 с целью половить карася. Пруд понравился: большой, красивый, вода чистая. Забегая вперед также скажу, что вся рыба здесь очень бойкая, даже некрупная плотва и уклейка доставляют удовольствие при вываживании (на негрубую снасть, конечно).
В прикормке у всех преобладали анисово-чесночные ароматы, наживка - червь, опарыш, кукуруза.
Я ловил на 2 фидера, и на первом очень быстро переключился на кукурузу, т.к. уклейка животной наживке не давала жизни даже на глубине, если наживка успевала опускаться. А опускалась она, даже при коротком поводке и довольно тяжелой кормушке, редко)). На второй фидер поставил флэт, и экспериментировал со всеми наживками. Но карася так и не увидел. Итог - несколько десятков неплохой плотвы и уклейки.
А вот тем, кто ловил поплавками в камыше у самого берега, посчастливилось пободаться с неплохими карасиками, хоть и было их немного, всего 6шт. Самый большой в нашей компании потянул на 600г, остальные 150-250г.
Погода стояла отличная, отдохнули здорово.
Не обошлось, правда, без огорчений. Видел, как вдалеке один персонаж проверял метров 100-150 сетей, расставленных вдоль камыша. Ну и мусор, конечно, всегда расстраивает. Немного забрали с собой.
В общем, вот такой выезд. У рыбаков, что сидели рядом, примерно такая же картина по уловам.
http://s019.radikal.ru/i615/1705/bd/7a1f6c9fb928.jpg

87

Слышала он на очереди на спуск на 17й год.. ac

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

88

Т@тьян@, Даже если так, не страшно. Лужа останется, значит и рыбка останется.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

89

Т@тьян@, а по какой причине, не знаете?

90

fr00kt, Официальная версия, ремонт плотины и задвижки,а реальная ???? bn

91

fr00kt, вроде как и в Георгиевском ремонтировать задвижку. Короче все пруды бесплатные в Панинском районе под спуск .. Какой конкретно пруд в каком году не знаю, но точно все, специально разговаривала вчера с хозяином соседнего пруда

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

92

Т@тьян@,  спасибо за информацию. Будем ездить на другие, пока этот не наберется опять. В Панинском районе прудов, к счастью, достаточно. ab

93

Андрей-777 пишет:

Андрей-777 пишет:
Этот пруд называется "новый", у меня родственники живут в 100 метрах от него, летом постоянно в сетях,но рыба еще есть. Пруд сделали году в 1977-78, с тех пор ни разу не сливался, да и куда, он огромный. Ловил там карася более кг, в камышах. "Переездной" пруд, это тот , что по дороге из Панино перед въездом в Михайловский-слева от плотины, а справа "новый свиной" , там прудов море.
Коробкин Сергей пишет:
В каких сетях? За ним местные следят и гоняют этих мракобесов
Андрей-777 пишет:
там постоянно стоят машины и сети,сети,сети
Неоднократно в прошлом году многие форумцы бывали на этом пруду, ловили хищника и с лодок и с берега (зимой со льда) - ни разу никто не зацепил сети. Местные (не "сто стариков", а довольно крепкие и конкретные ребята) подходили и предупреждали, чтобы сетями не баловались.
С уважением, Жуков С.И.

Уважаю мнение и Жукова С.И. и Коробкина Сергея и их умение настоять только на своем мнении, но оказывается "крепкие и конкретные ребята" местные, все таки упустили пруд.

Здравствуй Андрей.Хочу начать с того что я прожил всю жизнь в этом савхозе около этого пруда .Хочется напомнить тебе что пруд длинной более 8 километров с множеством усынков.В охрану туда никто не нанимался .Ночью там никто не сидит.Но много местных рыбаков ловят и просто отдыхают как в летнее так и в зимнее ночное время.И если кто то занимается браконьерством то глаза на такие события никто не закрывает .И неважно кто это увидел - ребёнок , женщина или кто то ещё ...В любом случае это быстро сообщается до местного населения и в течение короткого времени мы туда приезжаем.Просим по хорошему уехать , если не понимают то ,,объясняем по плохому ,, А насчет крепкого молодого населения можете быть уверены.Это подтверждает не только слова но и спортивные достижения людей в этой деревне.Молодые ребята хорошо общаются с мужиками .И когда приходится собрать толпу - на это не уходит много времени .И не важно с кем придется иметь дело - сильными , слабыми или с людьми в погонах. Бесплатных прудов в районе осталось не так много .Почти каждый пруд ,, цедят сетями ,, мы хотим уберечь хотя бы один .Что бы мы и наши дети могли насладиться нормальной рабылкой .Так же один раз в год весной местные жители собираются на пруду что бы убрать его от мусора .Собираются все включая детей и женщин .По этому хочу попросить всех кто приезжает - убирать за собой мусор .За этим так же как и за браконьерством смотрят местные жители.

94

kudin.vladimir2017 пишет:

нной более 8 километров с множеством усынков.В охрану туда никто не нанимался .Ночью там никто не сидит.Но много местных рыбаков ловят и просто отдыхают как в летнее так и в зимнее ночное время.И если кто то занимается браконьерством то глаза на такие события никто не закрыв

Никому сейчас ничего не надо!! Если пруд бесплатный бреки если заходят будут ставить сети! и никто ничего не сделает!! ближе к ночи заплыли =поставили и рано утром сняли!Пока все "местные " спят)

95

kudin.vladimir2017, Это хорошо, про местных написано. А кто-же как не местный приезжает на "москвиче" и проверяет сети, около плотины в усынке? И не раз это наблюдали и не только на "москвиче". Практически в каждом усынке цепляли сети. Вы там почаще посещайте пруд, на предмет сетей,если оно конечно ВАМ надо. Заранее благодарен. br

96

Как ни странно ,но ни разу сети не видел на данном пруду.

97

E_Vladimir, Около села их ни разу не цеплял, а вот в стороне плотины, очень часто и не только я. Не знаю как сейчас, там мужик один жил в "шалаше" около усынка длинного, так он тоже сетями баловался.

98

С.ю.л Может быть...
Но мы всегда заезжаем со стороны плотины и как правило если сухо то заходили со стороны усынка.

http://savepic.net/9314480.jpg

Правда езжу туда не так часто...Почему то душа не лежит к нему,хотя рыбка полавливается...

99

Года три назад заезжал на этот пруд со стороны плотины, был очень удивлён курсирующей лодке с МОТОРОМ ai , сети стояли... Развернулся уехал. В прошлом году поехал отец, вечером, на разведку боем, долго искал подходы к воде, не успел разложиться, заморосил дождь, пришлось уехать, был один не стал рисковать, рыбаков на пруду не было, сетей не было. Что в этом году с прудом, интересно узнать, может кто ловил?

100

Sanex пишет:

интересно узнать, может кто ловил?

Ловили, силявку хорошую.