51

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Manukovskiy пишет:

Да именно от туда. Заехать можно и с другой стороны, там и ближе но берег непонравился.

На зорьке ловим напротив, поплавок с горохом рулит, из за мутной воды (цветущий) хищьника на живца, линя на червя,но мелочь достанет.

Кто первый встал, того и "тапки".

52 (2015-08-09 21:55:43 отредактировано plymouth)

angel199124 пишет:

кто то написал про сети , за сетьми смотрю строго !!!! с "браками" воюю активно !!!воров много и с ними борюсь , хоть и тяжело !!! но удачи есть по поимки !!!! ЛЮДИ сколько верёвочки не вейся конец всегда будет !!! ab

ваш пруд называется,на сколько помню,новый свиной,в том что не спускали 30 лет вы правы,по рыбе первый год после зарыбления и карп и сазан дуром шел грамм по 300,местные этим пользовались,на следующий год уже хуже-из 10 ка один сазан или карп остальное карась,в этом году совсем плохо карась даже особо не клюет,отдельный разговор про чистоту и запах воды-мутная,зелень в период цветения такая,что леска красится,а если чуть наступил в воду вонь несусветная,так что кто с отдыхом и желанием искупаться не в этом пруду,что до столиков и беседок,может они и есть недалеко от сторожки,но не по всему пруду!А так рыбу  поймать можно,но через плотину есть такой же пруд переезной-карась там есть,щука тоже,да и сазан водится,и главное-он бесплатен!

53 (2016-01-10 16:28:28 отредактировано alehanych)

Сегодня был первый раз на этом пруду зимой. Выставили с сыном десяток жерлиц, которые впоследствии никак себя не проявили. Ловили на балансиры. Окунь клевал, но редко. На уху наловили. На мормышки с мотылем клева тоже замечено не было, лишь окунь, пара ершей и пара живцовых плотвичек. Если бы жерлицы не ставили (они нас привязали к месту), а активно бурились, думаю, результат был бы лучше. Окунь брал очень вяло. Пару раз толкнет, если не засекся, меняйте лунку. Вобщем его там надо искать. Попал на него, один два достал и иди дальше. Сильный ветер сковывал руки, было откровенно холодно. В час дня решили закончить с рыбалкой. На уху наскребли вдвоем и слава Богу. Водоем понравился. Из людей кроме нас были два рыбачка, но и они жаловались на клев, говоря, что в прошлую рыбалку и клеав был лучше и размер рыбы больше. Рыбалкой все равно довольны, думаю, посетим этот пруд чуть позже, когда будет чуть теплее.

54 (2016-01-18 12:05:44 отредактировано alehanych)

Состоялся мой в второй  визит на данный водоем. Общий итог рыбалки - 1 кило сто граммов окунишек граммов по сто каждый. Фотки не делаю ибо хвалиться особо нечем. Ловил самым маленьким рапаловским балансиром, следующий его размер окунь тюкал, но поймать ни одного не получилось. Блесенки молчали. Нашел окуня в одном локальном месте, походил по пруду - везде совсем было грустно. На мормышку редко мелкая плотвичка и слюнявый. Жерлички выставлять в этот раз не стал, цель была - поискать окуня. Насверлился, аж мышцы болят. Видел у ребят один подъем на жерлицы, но мимо. Купель здоровскую поставили на пруду. Напилили со льда, сделали ледяной заборчик, крест, все украсили. Очень красиво. Забыл в конце фотки сделать, передаю на словах. Спасибо всем, кто дочитал мой отчет до конца!

55

alehanych, Д.В.С. Не подскажите как туда проехать? Спасибо.  facepalm-2

Вам помочь? Или не мешать?

56

narvik.a, опять на баржи!!!

57

Evgeniy52 пишет:

narvik.a, опять на баржи!!!

А где там, в Михайловке баржи? Да и вопрос по теме был к" alehanych"? Извините, я что-то не врубился  bw

58

По карте посмотрите,пруд там один большой такой

59

Поплавочник пишет:

По карте посмотрите,пруд там один большой такой

Чем мерить? bq

60

Котлетами

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

61

sneakerpimps пишет:

Котлетами

Уточните, какими лучше? Киевскими или Пожарскими?

62

первую страничку откройте этого пруда,там самое первое сообщение-ссылка на карту,нажмите на эту ссылку,и увидите этот пруд!!

63 (2016-01-19 09:13:36 отредактировано alehanych)

Едем до Панино, после переезда направо. И все время прямо (будут два светофора и часто ГАИ, вам все время прямо). Выезжаете из Панино, и двигаетесь прямо. Будет развилка дорог (налево - на Борщево, Вам туда НЕ НАДО), на развилке едете направо, вобщем до самого пос. 1 Михайловский. В поселке доезжаете до магазина, налево и потом направо и едете прямо до пруда. Первый раз я спрашивал у местных жителей дорогу в деревне. Но тут все просто. Дома кончаются и, вот он, пруд перед Вами. Если ехать по дороге дальше, выскочите на плотину пруда (будет слева). Пруд бесплатный.

64

alehanych,  А как с проездом?

65 (2016-01-19 18:07:18 отредактировано С.ю.л)

с
ПРОЕЗДОМ НА ЭТОТ ПРУД ВООБЩЕ НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ. АСФАЛЬТ ПО САМОЙ ПЛОТИНЕ,ЭТО ДОРОГА. В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА. Не знаю как на счёт котлет на этом пруду? А мы его всегда называли 1-й михайловский. Есть ещё пруд во 2й-михайловке.

66

До пруда проблем даже на пузотерке нет, но даже если до самого пруда не доедете в жуткий снегопад (а это метров 100 наверно от домов до пруда), возле домов машинку поставите, мета там тьма и дойдете сто метров ножками. Дорогу вдоль домов чистит трактор. Люди там, как  мне показалось, очень хорошие! Пример: дети и взрослые приходят на пруд кататься. на коньках, оставляют одежду и обувь и катаются далеко от этого места. Т.е. никто ничего там чужого не берет. На Крещение такую классную купель сделали для всех, первый раз такое видел! Даже жерлицы, и те ставят по 10 шт на рыбака, а не как на других прудах по сто штук на браконьера. Вобщем дал я рекламу этому пруду. Хочу теперь летом со спиннингом приехать. Зимой два раза был, без улова на уху не уезжал! Хоть и трудовая это была рыбалка, но было интересно.

С.Ю.л. Если уж и про 2-й Михайловский написали, расскажите  про него чуть: проезд, виды рыб, платный или бесплатный он. Спасибо!

67

alehanych пишет:

До пруда проблем даже на пузотерке нет, но даже если до самого пруда не доедете в жуткий снегопад (а это метров 100 наверно от домов до пруда), возле домов машинку поставите, мета там тьма и дойдете сто метров ножками. Дорогу вдоль домов чистит трактор. Люди там, как  мне показалось, очень хорошие! Пример: дети и взрослые приходят на пруд кататься. на коньках, оставляют одежду и обувь и катаются далеко от этого места. Т.е. никто ничего там чужого не берет. На Крещение такую классную купель сделали для всех, первый раз такое видел! Даже жерлицы, и те ставят по 10 шт на рыбака, а не как на других прудах по сто штук на браконьера. Вобщем дал я рекламу этому пруду. Хочу теперь летом со спиннингом приехать. Зимой два раза был, без улова на уху не уезжал! Хоть и трудовая это была рыбалка, но было интересно.

С.Ю.л. Если уж и про 2-й Михайловский написали, расскажите  про него чуть: проезд, виды рыб, платный или бесплатный он. Спасибо!

Спасибо за информацию, я так понял это заезд не со стороны плотины а через село, поэтому спросил.

68

И так, и так можно. Но по слухам у плотины самые глубины. Но я там не ловил.

69

Сколько живу а на жерлицы у плотины не разу не ловил,хоть и родом от туда

70

alehanych пишет:

.  Есть щука, окунь на счёт плотвы не знаю. В прошлом году было 100р,в этом ещё не был.

71

alehanych пишет:

И так, и так можно. Но по слухам у плотины самые глубины. Но я там не ловил.

Самые глубины действительно у плотины ,с эхолотом находил 11м. Но на глубине делать нечего ,надо ловить по свалам 2-5м и окунь будет и она. Если конечно повезёт и рыба будет в настроении.

72

maks888 пишет:

С.ю.л,  про него речь?

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 14&m=b

Да именно он. Ловить нужно в районе плотины и ближе к домику сторожей. В хвостах делать нечего.

73

maks888,Нет это не он,правильная ссылка находится на 1 странице

74 (2016-01-25 17:45:22 отредактировано С.ю.л)

mit9lй пишет:

maks888,Нет это не он,правильная ссылка находится на 1 странице

Нет это он. Почитай внимательно о каком речь идёт. Спросили не о котлетном!

75

Сегодня побывали на этом пруду ,щука молчит ,ни чего не говорит. Ждёт оттепели наверное- "собака". А окушок был более разговорчив ,27шт.   А погода класс,жаль не надолго.У местных жерлицы тоже  не  работали.Ну по крайней мере не видел что-бы бегали. Завтра наверно опять на реку.