1

Тема: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Ребят! Предлагаю по ценам использовать самый дешевый Российский тырнет-магазин:
www.huntingart.ru/category/mashi … index.html
Округляем до 7 тыщ.

Давайте, кстати, заодно и посчитаемся - а сколько нас "братьев-рыболовов-охотников"?

В общем, если берем за 2700, то и скидываться не нужно - я сам Вам куплю, ну и постреляю конечно!   ab

Если чуть покруче - рублей за 7, то предлагаю скинуться! Если чо, то 350 рублей - это, блить, 4,5 пачки сигарет!
Сам не курю, но для многих из братьев этот курс доступней доллара, золота и NASDAQ!

Смысл акции в том, что данный девайс будет путешествовать с коллективом на все общие мероприятия!
Передается под ответственность Брата-крыжня общим решением и Брат обязан приложить все усилия, чтобы девайс оказался на следующем слете!

Предложения, возражения, отводы?

2

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Я полностью поддерживаю не дешевле 7 тыс.Скидываемся!

3 (2014-07-31 06:39:59 отредактировано Сергей65)

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

мобильный пишет:

Я полностью поддерживаю не дешевле 7 тыс.Скидываемся!

присоединяюсь!
хорошая идея. ay

в случае, если

Шериф пишет:

если берем за 2700, то и скидываться не нужно - я сам Вам куплю, ну и постреляю конечно!

во первых, сам куплю,- не вариант.
это совершенно не нужный альтруизм.
Напоминаю, мы создаем коллектив. И как ты, Роман, правильно заметил

Шериф пишет:

350 рублей - это, блить, 4,5 пачки сигарет!
Сам не курю, но для многих из братьев этот курс доступней доллара, золота и NASDAQ!

также, для сравнения,этой суммы не хвати даже на чекушку красного.
и

Шериф пишет:

кстати, заодно и посчитаемся - а сколько нас "братьев-рыболовов-охотников"?

но я за то, чтобы купить

Шериф пишет:

чуть покруче - рублей за 7

скупой платит дважды. т.к. дешево,- хорошо не бывает.
Нужно быть уверенным, что машинка будет рабочая и в работе сравнительно долговечна.

Дополнительно предложу, сразу купить пару-тройку коробок (две для начала наверное будет достаточно, стоят они недорого, если брать самим и коробками).Эти две коробки "разбить на 4-е упаковки, и они будут храниться у четырех человек. У тех, кто точно и гарантированно всегда присутствует на пострелушках. Определить таких ребят нам не составит труда.
И к очередному сходняку, они уже между собой договариваются(телефоны есть у всех bs ), кто возьмет "тарелки", ну там из (примерно) расчета по 10-15 на человека.И привезет на сходняк.
Машинку для запуска предлагаю держать у кого то одного. Кто также почти всегда бывапет на пострелушках, у кого есть место для хранения, и он же живет в удобном месте. Для того чтобы пересечься с ним и взять эту мандулу, если "хозяин" сам не сможет прибыть на очередной сходняк. Ну и вернуть ему после сбора н"на хранение".
В любом деле должен быть ответственный. Который будет знать, кому он машинку выдал, у кого он ее назад заберет(в исправном состоянии) и кого расстрелять горохострелом ag  в случае ее умышленного/нечаянного повреждения.
как то так вижу.
Ваши предложения?

Русский, значит - православный.

4

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Я за машинку и предлагаю посмотреть её в магазине на Остужева, там была и если не ошибаюсь то почти такая как на стрельбище, а стоила в районе 8-9 тыров !
Я сегодня на работе до упора, а завтра смогу !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

5

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Шустрик пишет:

почти такая как на стрельбище, а стоила в районе 8-9 тыров !

Ден, судя по ценам на патроны у них("на Остужева"), то и цена этой машинки , с доставкой из какого то тырнет- магаза может выйти зримо дешевле. Хотя? Переплатив сколько то там, избежим головняка с доставкой и потерей времени. Ну и , в случае чего, гарантию/возврат (14 дней ag ) на них можно будет повесить.
Нужно все варианты посмотреть/посчитать.

Русский, значит - православный.

6

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Сергей65 пишет:

Нужно все варианты посмотреть/посчитать.

А ведь у нас- охотников есть специальная тема : Где купить товары для охоты !  bo  Сейчас будем маниторить  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

7

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Я не против, можно купить и в дед мазае и в оборонтехе, не проблема, только стрелять мы сможем только во время открытой охоты на что нибудь, а на вайцехова в любое время года.!!!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

8 (2014-07-31 09:08:38 отредактировано Сергей65)

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

itatsi пишет:

только стрелять мы сможем только во время открытой охоты на что нибудь

ну да, как то не просекли момент.
На стрельбище,- приезжай, проблем нет. В Семидесятном, у Александра М.К.  тоже есть.
Так что если где-то соберемся, а это будет редко.
Нужно подумать. bw

дополню.
да и машинки, все как правило, пуляют тарелки практически по одной и той же траектории. Ну разве что сам изменишь направление выброса и угол атаки к горизонту.  Вариаций полета тарелки не так уж и много.

Русский, значит - православный.

9

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

и еще, вследствии :

itatsi пишет:

только стрелять мы сможем только во время открытой охоты на что нибудь

и при нарушении этого требования, КоАП:
Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.13]
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Русский, значит - православный.

10

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

есть ещё такой вариант и дешево и сердито www.chuchalka.ru/catalogue/704627/. (к сожалению не умею фото добавлять)     Ручную механическую машинку всё равно взводить, тратить силы, то этой ручной машинкой можно и траекторию любую выбрать. ag , главное опять же с соблюдением всех техник безопасности, а то можно и себе в лоб попасть тарелочкой. ag  ag  ag  ag

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

11

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Maksiman,
Прикольный вариант :-)
Но думаю, машинка поудобнее будет. С этой штукой сноровка нужна, т.е придётся кому-то однобу быть назначенным "пуляльщиком" :-)
У Митрофаныча в Семидесятном мы не плохо с машинкой серавлялись... Такую или примерно такую взять Будет Айс!

12

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

itatsi пишет:

в дед мазае

Плохой магазин я с ним завязал после того ка они в место нового манка бу мне прислали. И даже когда им написал, не извинились. И цены у них о-го-го

И один в поле воин, если он по-русски скроен

13 (2014-08-02 00:00:05 отредактировано Зуич)

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Есть вот такой вариант! Машинка компактна (610х180х100),имеет вес 3 кг.и приводится в рабочее положение за 1,5 минуты.  Цена машинки 3500 руб. + доставка. С этим магазином я уже не раз общался и очень доволен их ней работой. Кстати за одно если кому нужно, у них можно заказать дробь хорошего качества. Качества (ГОСТ 7837-76) собственного производства следующих номеров:N7,N5,N4,N3,N2,N1,N0,N00,N0000 и картечь 5,9 мм.и 8,0 мм.
Фасовка в мешках по 10 кг.(стоимость 100 руб./кг.,кроме 7-ки;к.5,9;к.8,0 по 105 руб./кг.)
Минимальная партия 30 кг. Дробь всегда есть в наличии.
http://savepic.net/5983298.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

14

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Зуич, Сань, дроби бы взял мешочек (10 кг. "пятерочки"). А вот по поводу машинки, один вопрос - зачем? 350 руб. не деньги, и если,  что я в теме. Но вот где мы будем ей пользоваться? Я как то хотел себе прикупить, и живу в частном доме, и за огородом луг, за ним Дон. И теоретически, можно выйти в поле,  поставить и шмалять, но увы, Закон! А ехать на охоту, в угодья и бить тарелки (естественно в сезон охоты) , парни, извините, но это онанизм какой-то ag.  Я эт к чему? Если мы будем её использовать только на совместных выездах на охоту, как альтернативу "ножками раскладных стульев", это одно, уверен если 2-3 раза за сезон соберемся- хорошо. Прослужит.... внукам останется. А если, любой "крыжень-брат" будет брать для индивидуального использования - уе.....м за год. Посему, один вопрос - ЗАЧЕМ?

15

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

wady1,

Вадим, а ведь ты прав.  Собираемся редко.  В городе лучше стрелять собираться на стрельбище. А то если на даче собраться пострелять, - дорого выйдет и с печальными последствиями.
В угодьях, - можно, но раз-два, и все.
нужно подождать.

Зуич,

Саня, скинь на обозрение ссылку на этих ребят. Дроби бы еще взял. Может скооперируемся и закажем.

Русский, значит - православный.

16

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Сергей65 пишет:

Саня, скинь на обозрение ссылку на этих ребят.

Да не вопрос! Пожалуйста guns.allzip.org/topic/242/1013790.html

И один в поле воин, если он по-русски скроен

17 (2014-08-07 00:11:54 отредактировано Kit)

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Интересная тема, подпишусь... скинуться не против.
Вопрос где ее использовать можно без административного нарушения?  на стрельбах или еще где (где можно) не вариант , можно и так приехать пострелять... Допустим найдем местечко безлюдное как такое оформить по закону?
ЗЫ а так я только ЗА!!!  ab

18 (2014-08-07 08:03:20 отредактировано Сергей65)

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Kit пишет:

Допустим найдем местечко безлюдное как такое оформить по закону?

Kit

никак!
Я поинтересовался этим вопросом, с юристами поговорил. Никак!
Только в разрешенные сроки охоты и в охотоугодьях.
Во всех остальных случаях, сику налимонят по полной программе.
А штрафы сейчас вы видели, я тут выкладывал. Да и "административка" свою роль сыграет. Есть уже преценденты(на паралельном нам форуме нашего города) что у людей, недавно, оружие иъяли и РОХу  на год лишили за несвоевременную уплату автоштрафа.

wady1

Вадим, ну так что будем делать с дробями?
Ты будешь заказывать?

А может еще кто имеет желание?
Или говорим об этом на сходняке?

Русский, значит - православный.

19 (2014-08-07 18:16:21 отредактировано wady1)

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Сереж, 10 кг. взял бы, но у них минималка 30 кг. доставка примерно 500 руб.  Если сейчас быстренько наберем минималку, завтра свяжусь с ними и узнаю по срокам доставки и сделаю заказ. Чтобы не плодить тем, давайте, составим список здесь
1. wady1 - дробь 5 - 10 кг.
2. Сергей65 - дробь. ? - ?кг.

20

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Других, какие юристы, какое место???
Ну что за рассуждения,  в России живем!
Уверен все можно решить. Давайте купим.
Кто не понял мою мысль, доведу на Крыжне.

21

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Eсли будете заказывать возьму 5-10кг.

22

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

По дроби ,взял бы 10 кг "0"  и 10 кг "5"

23

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

№5 на кого охотится?
ЗЫ что-т все его берут тут смотрю  ap

24

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Kit, осенняя утка!

25

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Шериф пишет:

Kit, осенняя утка!

На Кубань,в подарок повезу,когда на ушастого поеду. Расплодилось его там море.

26

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Шериф пишет:

Kit, осенняя утка!

Беседовал еще до покупки ружья про дробь с одним охотником, он меня убеждал, что 5 номер мелковат, много уходит подранками, а вот 3-кой он доволен  bn

27 (2014-08-07 22:35:40 отредактировано wady1)

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Ребят, давайте до обеда определяться, чтобы завтра заказ сделать, глядишь к открытию придет, я что то заехал сегодня в пару магазинов дроби нет, если поставщик даст гарантию что до пятницы придет, дергаться не буду, а если нет - буду искать.

28 (2014-08-07 22:37:32 отредактировано wady1)

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Чтобы не плодить тем, давайте, составим список здесь
1. wady1 - дробь 5 - 10 кг.
2. Сергей65 - дробь. ? - ?кг.
3. Alex002 - дробь 5  - 10 кг.
4. Игорь77 - дробь 5 - 10 кг.
5. Игорь77 - дробь 0 - 10 кг.
Стоимость доставки примерно 500 руб. за 30 кг. Сумму доставки раскидаем на всех, пропорционально весу ( ТК берёт за вес) . Завтра всё уточню, у кого есть телефон в профиле позвоню.. Alex002,  кинь телефон в личку

29

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Kit пишет:

Беседовал еще до покупки ружья про дробь с одним охотником, он меня убеждал, что 5 номер мелковат, много уходит подранками, а вот 3-кой он доволен  bn

Очень много зависит от патронов. Как начал заряжать сам, "пятерка" самое одно, причем и поздней осенью и весной по селезню. Мой шеф-наставник, как я его называю, (стаж охоты более 25 лет), на открытие вообще "семеркой" бьёт

30 (2014-08-08 01:16:24 отредактировано Зуич)

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Дробь у них хорошая, я у них уже кил30 заказал вот из последнего заказа http://savepic.net/5994308.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

31

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

wady1,
Вадюх 5-ку 10 кг на меня.

32

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

Ребят может отдельную тему создать "Совместные закупки", а то я тут про машинку читать зашел, а вы тут свинец покупаете! Кстати а по 1 кило нельзя?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

33

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

itatsi пишет:

Ребят может отдельную тему создать "Совместные закупки", а то я тут про машинку читать зашел, а вы тут свинец покупаете! Кстати а по 1 кило нельзя?

Разумеется!
minnow.ru/forum/post.php?fid=29

34

Re: Давайте купим на "Крыжень" тарелочную машинку! Голосование:

itatsi, Нет, у них мешки по 10 кг.