56

Re: Выбор второго ружья

Евген 85 пишет:

Stoeger это один из корявых турецких стволов

Не соглашусь,  самый лучший из турков. При чём является золотой серединой между турками и итальяшками.

Евген 85 пишет:

А вот качество сборки просто удивляет. Такое ощущение, что просто молотками сбили его и поставили на поток

Не знаю, может у Вашего отца первых годов выпуска, но по качеству сборки и эстетическому виду МР и рядом не стоял с моим Stoeger de Luxe. По поводу напильнига, может и Бенелли далеко за 200000 руб и пилить не придётся, но в бюджетном сегменте дорабатывать под себя оружие придётся. У товарища новая Пиэтта, тоже что то переделывал.

57 (2015-05-17 12:10:56 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Выбор второго ружья

Спасибо всем за помощь в выборе второго ружья.
Купил себе МР-155.
https://pp.vk.me/c628724/v628724660/216b/s-DZWrHDE_E.jpg
На майские ездил обкатывать, на "стрельбище"  ad
Впечатления самые что ни на есть положительные.
Ружье очень прикладистое.
Очень переживал что будут не перезаряды, но тьфу тьфу тьфу... все  ay
Первые 3 пальнул магнумом 48 гр.
С чёка , 35 метров по канистре , канистра отлетала метра на полтора УХХХХ, "Мофсь"
Вообщем 10 магнума как по маслу.
Затем решил попробовать самокруты, 32 гр, конечно я даже и не надеялся на то что они перезарядяться, но чудо, 10 патронов тоже вылетели без проблем, учитывая то что донца были не обжаты
Затем я уже совсем обнаглел и зарядил самокруты спорт(26 гр. дроби №7 и Сокол 1,7-1,8 гр 15 звезда и 15 закрутка) Из 30 шт 2 гильзы застряли при вылете, остальные без проблем.
Пока ружье всем нравится.
Ну и пару Фото моей красавицы  ah
https://pp.vk.me/c628724/v628724660/2175/AsiiN6ujBAY.jpg

https://pp.vk.me/c628724/v628724660/217f/CU4c36np8L0.jpg

https://pp.vk.me/c628724/v628724660/2190/gaH7Xos0cjA.jpg

https://pp.vk.me/c628724/v628724660/21a1/TFoKCjEjajI.jpg

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

58

Re: Выбор второго ружья

48 РЕГИОН пишет:

Купил себе МР-155.

Поздравляю!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

59

Re: Выбор второго ружья

К стати столкнулся с очень интересной штукой, инфу про неё не нашел.
Изначально в магазин влезало только 2 патрона. bu .
Причина оказалась проста. Количество максимально возможных патронов было ограниченно пластмассовым штоком.
фото.
https://pp.vk.me/c621617/v621617572/23246/FWkemtSUL2w.jpg

https://pp.vk.me/c621617/v621617572/23271/iye-CUBg6kc.jpg

Исключив эту деталь все стало отлично.
Очень интересно, у всех обладателей мр 155 присутствовал данный элемент???

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

60

Re: Выбор второго ружья

Пигарев С. В., Спасибо!!!

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

61

Re: Выбор второго ружья

48 РЕГИОН,
Поздравляю!!! С удачным приобретением!

Псы... А может это шток "обкаточный")))
А ты целку сорвал))) bt

62

Re: Выбор второго ружья

мобильный, Спасибо!!!
Так я сначала с ним обкатал, а потом после первой чистки, решил что это деталь лишняя.
А так на самом деле очень интересно, для чего это.
Может из за того что ружье моё на экспорт делалось bw(паспорт экспортный шёл) , там может другие законы и максимум 3 патрона можно?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

63

Re: Выбор второго ружья

У меня на иностранке тоже был шток, ток алюминиевый. Отстрелял порядка 100 патронов, вынул. Теперь как положено 6 шт.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

64

Re: Выбор второго ружья

48 РЕГИОН, с приобретением! Меткого глаза и надежного механизма  ab

65

Re: Выбор второго ружья

Евген 85, Спасибо!!!

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

66

Re: Выбор второго ружья

48 РЕГИОН, Мои поздравления с вступлением в ряды муркоВодов. Шток - это доп опция. Как правило на реальной охоте редко выстреливается больше 3 патронов за серию, поэтому по умолчанию ставят. Кому не нужно - всегда убрать можно.

67 (2015-05-14 09:58:39 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Выбор второго ружья

Шериф, Спасибо.

Шериф пишет:

Шток - это доп опция. Как правило на реальной охоте редко выстреливается больше 3 патронов за серию, поэтому по умолчанию ставят. Кому не нужно - всегда убрать можно.

Ну, а что мешает убрать его и заряжать всего 2 патрона в магазин? bn

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

68

Re: Выбор второго ружья

Максим, мои поздравления !

48 РЕГИОН пишет:

заряжать всего 2 патрона

  ag  ag  ag  мне всегда мешала - А ВДРУГ КААААААК НАЛЕТИТ  ag  ag  ag
и по этому все 6 патронов в одну птичку  ag  ag  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

69

Re: Выбор второго ружья

Ну теперь стрельбы по любому нужно устраивать !!!

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

70

Re: Выбор второго ружья

Шустрик,  Спасибо!!!

Шустрик пишет:

Ну теперь стрельбы по любому нужно устраивать !!!

bs  ay

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

71 (2015-06-23 21:45:35 отредактировано clever-505)

Re: Выбор второго ружья

48 РЕГИОН,

Этот шток в магазине был и у моего 153. Где-то читал, что штоки эти там присутствуют по умолчанию на случай продажи ружья за бугор, там за бугром есть ограничение на количество патронов в магазине гладкоствольного ружья. Мои поздравления az

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

72

Re: Выбор второго ружья

Шустрик пишет:

Ну теперь стрельбы по любому нужно устраивать !!!

Ага, а особенно с

Пигарев С. В. пишет:

Теперь как положено 6 шт.

можно и на войну. ag
пс. ребята, без обид. просто смеюсь.
Мне всегда вспоминается в таких случаях наука моего ротного:
- начав стрелять, не забудь остановиться.

Русский, значит - православный.

73

Re: Выбор второго ружья

48 РЕГИОН пишет:

Купил себе МР-155.

поздравления!

Русский, значит - православный.

74

Re: Выбор второго ружья

Парни Приветствую вас! Не знал куда написать, пишу тут! Есть вопросец один по мелкашке! У кого есть такое? Вопрос задам в личку! br

75

Re: Выбор второго ружья

Всем привет. Всю голову сломал, понимаю что решать мне, но все же хотелось бы услышать и мнение других.
Вообще сейчас владею и практически постоянно охочусь с мр 155,по большому счету все устраивает. Но вот тут поступило предложение взять  Beretta ES 100, практически новую 10 выстрелов.По той еще приемлемой цене 55 килорублей.
Вопрос: стоит ли заморачиваться с продажей мурки и покупкой береты?
Уточняю, мурка пока устраивает, но боюсь такого предложения уже не будет по покупке беретты. Да хоть цена у береты дешевле почти в 2 раза новой, но доплачивать придется для меня так очень приличную сумму.
Жду Ваших советов.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

76

Re: Выбор второго ружья

48 РЕГИОН пишет:

Beretta ES 100

Как пользователь данного оружия скажу, стоит!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

77

Re: Выбор второго ружья

Купи, накинь и перепродай.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

78

Re: Выбор второго ружья

itatsi, Думал над этим вариантом  bw Но боюсь , что если куплю, то фиг я её кому продам. ag

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

79

Re: Выбор второго ружья

48 РЕГИОН пишет:

itatsi, Думал над этим вариантом  bw Но боюсь , что если куплю, то фиг я её кому продам. ag

Тоже покупал по нормальной цене, потом всякие мысли полезли после подорожания. Теперь продавать желания нет!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

80 (2015-11-24 19:48:49 отредактировано dds)

Re: Выбор второго ружья

48 РЕГИОН пишет:

Всем привет. Всю голову сломал, понимаю что решать мне, но все же хотелось бы услышать и мнение других.
Вообще сейчас владею и практически постоянно охочусь с мр 155,по большому счету все устраивает. Но вот тут поступило предложение взять  Beretta ES 100, практически новую 10 выстрелов.По той еще приемлемой цене 55 килорублей.
Вопрос: стоит ли заморачиваться с продажей мурки и покупкой береты?.
Жду Ваших советов.

Давай я у тебе МР заберу... Но если подождешь, пока я разрешение получу...
Поможет мое предложение принять верное решение? :?

Я - это я

81

Re: Выбор второго ружья

48 РЕГИОН, Макс, смотри по своему бюджету, но предложение тебе сделали хорошее. У меня тоже ЕС 100, ну ты же помнишь, прикладывал уже к плечу  ad

82

Re: Выбор второго ружья

Спасибо всем,Жень прикладывал,знаю что за ружьё.По этому и мучаюсь.Но и к мр приложенно не мало усилий,подогнал под себя и растоваться жалко.Буду думать,взвешивать.Спасибо парни!!!

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

83

Re: Выбор второго ружья

Я тебе так скажу, МР-ку ты всегда себе сможешь купить. Я там думай сам.

84

Re: Выбор второго ружья

Евген 85bw

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

85

Re: Выбор второго ружья

48 РЕГИОН, хорошее ружье задешево не продают. Попроси помочь, ну что бы посмотрели.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

86

Re: Выбор второго ружья

itatsi, Человек купил ружьё,а охотиться времени нет,вот и продаёт по чём купил.А в деревни 55 тысяч это и так очень большие деньги.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

87

Re: Выбор второго ружья

itatsi, это не дешево, нормальная цена для б/у.

88

Re: Выбор второго ружья

Не просто почти в 3 раза дешевле нового! Тогда фигня этоваша берета разтак дешевеет! ab ag ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

89

Re: Выбор второго ружья

itatsi пишет:

в 3 раза дешевле нового!


ai да ладно! Можт не то смотришь? Дай ссылку с ценой хотя бы 150.

90

Re: Выбор второго ружья

Хорош вам горячие финские парни,вроде бы не межсезонье.А проверить это не в городе,в деревни проще,вышел на 500 метров и отстрелял и пулей и дробью.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

91

Re: Выбор второго ружья

Евген 85, ладно в два раза. в личке.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

92

Re: Выбор второго ружья

itatsi пишет:

Евген 85, ладно в два раза. в личке.


Ну если быть точным, то двух раз нет ag Самое дорогое наверное нашел в сети ag  Ладно, не суть. Я до подорожания тоже брал в районе 55. Так что цена для Максима очень хорошая. Выбор за ним.

93

Re: Выбор второго ружья

Евген 85, я от завести! ad Хотя я любитель 2-х стволок.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

94 (2015-11-24 23:53:24 отредактировано WOWAN50)

Re: Выбор второго ружья

Добрый вечер, я не охотник, но в ближайшее время хочу приобрести ружье, для души и на всякий случай, в дальнейшем может с кем из знакомых напрошусь на охоту. Сейчас занимаюсь сбором документов и прочими проволочками. Хочу помповик, и душа лежит к Mossberg 500 или  590, прошу не пинать и высказать свое мнение по данным стволам.

95

Re: Выбор второго ружья

WOWAN50 пишет:

хочу приобрести ружье на всякий случай


ag За покупками ходить удобно и торговаться  ag

96

Re: Выбор второго ружья

А что сказать такие стволы не для охоты, это у спецов спрашивать надо они двери вышибают ими  и не только двери ag  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

97

Re: Выбор второго ружья

Зуич пишет:

А что сказать такие стволы не для охоты, это у спецов спрашивать надо они двери вышибают ими  и не только двери ag  ag

Объясните не опытному, почему они не для охоты?

98 (2015-11-25 01:21:03 отредактировано Зуич)

Re: Выбор второго ружья

Моссберг 500 — одно из самых распространённых многозарядных ружей с перезарядкой подвижным цевьём (помповых ружей). Впервые выпущено в 1962 году. Сейчас выпускается в различных модификациях, предназначенных, для полиции, охранников и самообороны. Охотничьи модификации выпускаются со стволами длиной 24, 26 или 28 дюймов (61, 66 или 71 сантиметр) с различными, в том числе сменными, дульными сужениями, вентилируемой прицельной планкой или винтовочными прицельными приспособлениями, магазинами на 5-6 патронов. Модификации, не предназначеные для охоты, имеют магазин на 5-8 патронов, прицел, состоящий из одной мушки, или диоптрический прицел, и ствол длиной 14, 18.5 или 20 дюймов (36, 47 или 51 сантиметр) с цилиндрической сверловкой, позволяющей использовать практически любые патроны соответствующего калибра. Ружья выпускаются в вариантах 12-го (500A), 20-го (500C) и .410-го (500E) калибра с патронниками длиной 76 мм (есть вариант ружья 12-го калибра с патронником 89 мм).

Для военных целей выпускается вариант Mossberg 590, отличающийся иным креплением ствола к магазину (гайка вместо винта), более прочным воронением и рядом других изменений.

В Мексике под маркой Maverick 88 выпускается более дешёвая версия Моссберг 500, отличающаяся незначительными изменениями в конструкции.


Mossberg 500A Cruiser с 20-ти дюймовым стволом
Так же не охотничьи модификации часто снабжаются пистолетной рукояткой, которая ставится вместо приклада, что обозначается словом Cruiser в названии модификации.
В первую очередь эта пуха для полиции, охранников и самообороны. А охотится, можно и с рогаткой. Просто с не которыми видами оружия неудобно стрелять по движущийся цели в процессе охоты.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

99

Re: Выбор второго ружья

48 РЕГИОН У меня Мр 153. Ружье неприхотливое и мне нравиться. Но когда проходил курсы в Воронеже там стреляли из бенелли рафаелло. Небо и земля в сравнении с Мр. Но когда покупал ружье денег хватало только на наше, а бенелли и беретты были под сотню, и если бы мне тогда предложили беретту за 55 я бы нашел денег. Если есть возможность бери беретту!!!!!!!!!!!!!!!

100

Re: Выбор второго ружья

Парни помогите с ружьем.
Нашел Зимсон 1958 г
В стволах небольшая сыпь,но самое главное трещина на прикладе (фото в радикале)s020.radikal.ru/i715/1601/a9/2c2d33628661.jpg
и нет штифта.
подскажите есть смысл чинить и во сколько примерно может вылиться?

101 (2016-02-16 12:04:22 отредактировано Antonowih)

Re: Выбор второго ружья

sanek786, Трещина на прикладе ерунда. Знаю мастера сделает тыщ за пять новый вместе с цевьем. На крайняк эпоксидка поможет. Лечил на своем иж 27/16.  Вопрос стоимости ружья. У меня тоже есть зимсон 49 года. Не променяю ни на что. В стволах есть раковинки но на бой не влияет. Скинь больше фото. Лоб колодки, стволы. Есть ли шат.

Рыба не еда, рыба друг

102

Re: Выбор второго ружья

Бери «Ремингтон» 11–87, в котором применяется регулируемая газоотводная автоматика, имеет цельную стальную ствольную коробку и массу 3,7 кг. Необходимо, правда, учитывать, что как помповое, так и полуавтоматическое гладкоствольное оружие «Ремингтон» не всегда надежно взаимодействует с отечественными гильзами.

103 (2017-07-11 15:06:36 отредактировано DRU)

Re: Выбор второго ружья

- «Ремингтон» 11–87, в котором применяется регулируемая газоотводная автоматика, имеет цельную стальную ствольную коробку и массу 3,7 кг. Необходимо, правда, учитывать, что как помповое, так и полуавтоматическое гладкоствольное оружие «Ремингтон» не всегда надежно взаимодействует с отечественными гильзами.
iipopok.livejournal.com/19855.html
high.def У вас все мысли из интернета ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

104

Re: Выбор второго ружья

DRU пишет:

все мысли из интернета

bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

105

Re: Выбор второго ружья

Подскажите у кого какое мнение о ружье беретта бельмонте .

106

Re: Выбор второго ружья

Манок, дорого! характеристики те же, но за большие деньги.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

107

Re: Выбор второго ружья

Характеристики какие.Так этоже беретта. И у мр нет исполнения макс 5. И найти достойное ружье проблема. хочется бенелли но цена кусается. А турка брать нет желания.Вот и падает выбор на испанского итальянца. Может кто видел подобное подскажите.

108

Re: Выбор второго ружья

Манок, дальность,кучность, но надо добавить проблему с чисткой слишком все подогнано и много мелких деталей. Да самое главное по моему эти модели частично делают в Турции. вот этот может Ружье Fabarm L4S Initial Hunter Maxi-6 76

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

109 (2018-08-29 23:56:35 отредактировано Gorrom)

Re: Выбор второго ружья

Манок, посмотрите Franchi Affinity Max 5 Camo www.franchi.com/ru/prodotti/affi … ico-camo/. Та же Бенелли по сути - это их подразделение. Только дешевле ой как прилично. Сам владею таким 3ий год - прикладистое, ухватистое, лёгкое вполне. Сделано не придерешься. И опять же - маде ин итали, если это принципиально.)))

110 (2018-09-20 13:04:17 отредактировано minakov-2)

Re: Выбор второго ружья

Философия покупки ружья...
Коллеги некоторое время назад я длительное время занимался практической стрельбой (есть такой вид спорта) и через мои руки прошло большое количество именно полуавтоматических ружей. Все их я рассматривал с точки зрения надёжности работы полуавтомата как механизма и самое для меня главное как оно стреляет пулевыми патронами !!!
Если ружьё кладёт пулю туда куда ты целился , то значит и в дробовым выстрелом и картечным всё будет ОК.
Для себя русские Мрки сразу вычеркнул как таковые. 10-ть лет занятием спорта показали правильность данного действия...
Во владении имел два Браунинга Фьюжн и Бенелли Комфорт (по сути это М2). Браунинги имели газоотводный механизм перезарядки , Беня инерционка. Так вот на Брауне кольца на газоотводном механизме стёрлись через 2000 выстрелов и периордически не подавал патрон , боёк сломался на 5000. Второе купленное такое же ружьё повторило судьба первого с точностью один в один. Бенелли стреляло плотно два сезона , 2-е тренировки в месяц по 250 выстрелов за каждую и 1-о соревнование ( в среднем) в месяц и там где то по 100 выстрелов. Подготовка в ЧР или кубку это около 3000 выстрелов ,
то же нагрузка.
Один из Браунингов я продал своему другу , он до сих пор не нарадуется и не может понять что в нём меня неустраивало.
У него за 5-ть лет владения (для охоты) им не было ни одного косяка !
Что хочу донести до вас господа , Вы подбираете ружьё которое будет стрелять раз-два в год по 10-20 выстрелов за охоту вряд ли больше ! Не предъявляйте к ружью требования которые вам никогда не понадобятся , не берите никаких "почти итальянцев" (если деньги вас не ограничивают) , не в коем случае никаких турецких !!! С турцией мучались все кого я помню , у них была постоянная борьба с ружьём, а не соревнование .
Копите деньги и покупайте только ружья начинающиеся на букву "Б".
Выбирать ружьё по кучности дробового выстрела - это абсурд , дульные сужения всё решат сами .
Выбирать по прикладистости - бред , вечерние тренировки по вскидыванию ружья устранят эту проблему быстро.
Длина приклада- пилится , наставляется.
Мушки меняются на флюорисцентные , подствольные магазины меняются на побольше или поменьше.
Всё можно под себя подогнать и ко всему привыкнуть.
Единственное, что нужно сделать сразу - купить надёжное ружье !
Не доверяйте продавцам в магазинах - они должны семьи кормить , читайте форумы , спрашивайте владельцев...
Надеюсь я не забил вам голову и все поняли мой посыл. br