111

Re: Охота по перу 2014

clever-505 пишет:

Кто-нибудь знает ЧОХи в Усманском и Хлевенском районах Липецкой области?? И когда в Липецкой открытие???

Ром, только что звонил пацанам в Хлевное ( я же хлевенский) , говорят утки нет! Редко где 5-6 голов сидят. Открытие в эти выходные. Путевка сезонная 1200 -1300! на левую сторону  Дона, на правую 400 и это для членов хлевенского общества! Для нас коэффициент или 2 или 3, вот и считай. Суточная, точно не знают рублей 400 примерно, для своих опять же.

112

Re: Охота по перу 2014

Ну вот  aq     "На основании обращения Главного управления МЧС России по Воронежской области от 12.08.2014 № 9254-2-1-8 в связи с установившимся на территории Воронежской области V классом пожарной опасности, отсутствием осадков и высокой среднесуточной температурой воздуха, а также в целях устранения дополнительных факторов, ухудшающих противопожарную обстановку на территории региона, правительство Воронежской области вводит запрет на любительскую и спортивную охоту на боровую, болотно-луговую, водоплавающую, степную и полевую дичь на территории охотничьих угодий Воронежской области до 30 августа 2014 года."

113

Re: Охота по перу 2014

Да.... Облом.....

114

Re: Охота по перу 2014

По поводу правомерности переноса сроков... ст. 33 Закона "Об охоте". Полномочия имеются...

115

Re: Охота по перу 2014

ну все. Завтра объявят суки. а пока можно почитать тут :
www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/wcm … CACHE=NONE

Русский, значит - православный.

116 (2014-08-12 20:54:48 отредактировано Seriy_79)

Re: Охота по перу 2014

Всем привет!!! Звонил часа два назад в свои пинаты сказали что и не слыхивали о запрете, открытие 16.

117

Re: Охота по перу 2014

коллега был прав в предсказании, также как и прав в :

Grirus пишет:

Ребята, не вздумайте... останитесь без ружей и еще через суд лишат права, я это точно знаю!

добавлю и штраф от 20 до 50 т.р и возможная конфискация ружья+РОХи, и еще пара моментов неприятных может быть.
Но что то мне говорит что многих это не остановит. Народ все равно выйдет в угодья.эта дурь уже подзадрала.

Русский, значит - православный.

118

Re: Охота по перу 2014

Seriy_79,
Серый. ты не одинок, кое кто мне тоже говорил сегодня  что это говновброс. Посмотрим завтра, что скажут.
А то что ЧОХ путевки продают, так это им только на руку, им деньги живые нужны.

Русский, значит - православный.

119

Re: Охота по перу 2014

23 числа на 8 дней еду в Рязанскую с легашем побродить по пойме Оки и Мокши, звонил туда, там тоже все "на измене" сидят...

120

Re: Охота по перу 2014

Сереж завтра увидим, но я все равно выезд пока не планирую откладывать.
P.S. утьвы много.

121

Re: Охота по перу 2014

Ан-2,
вот ты легок на подъем! ay
если все сложится хорошо, то расскажешь  bv по приезду как прошло дело.

Русский, значит - православный.

122 (2014-08-12 21:07:40 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2014

Seriy_79,
Тезка, я хоть и в Москве пока(сегодня) а машина уже снарягой забита, готов "как пионер"!  Но, ждем до завтра.
утки не много, но есть.  Я, 9даже я со своими небетховенскими ущами) пытался крякать на берегу,- отзывалось до трех штук за раз.

Русский, значит - православный.

123

Re: Охота по перу 2014

Сегодня на сходке стоим обсуждаем, кто что берет, покупает и звонок с бобровского охотхозяйства ребята пришла бумага, так что не спешите к нам в гости, до 30.08 вся область закрыта. Развернулись и пошли по домам в грустном настроении.

124

Re: Охота по перу 2014

ну вот и все , наверное. Можно не дергаться, до 30-го.

Русский, значит - православный.

125

Re: Охота по перу 2014

Ну вот я же говорил, предупреждал не верили! Во всем плохом есть и хорошие, можно еще одни пострелушки замутить!?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

126

Re: Охота по перу 2014

Что вы так взъерепенились  ad  утка вся с пеньями худая жиру не нагоняла  bl  щипать замучишься bm  Откроют 30 нормально прохладно будет  ay  кто- то говорил, что жарко bm  вот вариант дождаться прохладушки. На перо охота длинная настреляетесь ещё. Пусть подрастает и жиру набирает bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

127

Re: Охота по перу 2014

Сергей65 пишет:

коллега был прав в предсказании, также как и прав в :

Сергей, к сожалению я не предсказывал, я точно знал из первоисточника о принятом решении (я надеялся, что в правительстве развернут, а слуги народа даже вникать в суть проблемы не стали, просто прикрыли свою попу).

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

128

Re: Охота по перу 2014

Уважаемые охотники! Дело в том, что на сайте правительсвта области опубликовали обращение ГУ МЧС о запрете и переносе сроков охоты на пернатую дичь, но официально подписанного документа (приказа, постановления)не имеется, ни в обществе, пока нет и в правительстве. Подписать документ может губернатор, либо должностное лицо имеющее право подписи - главный охот-инспектор. Если нет официального документа, то нет запрета! ГУ МЧС не занимается отбором охотничьего оружия, да и в отношении законности проведения охоты не может выступить в суде, как истец или обвинитель. А вот за разведения костров в лесах, лесополосах в момент действующего запрета -  инспектора МЧС протокол выпишут  без проблем.
На сколько помнится в 2010 году Гордеев официально подписывал постановление о запрете охоты.

Звонити сегодня вечером в общество или в четверг утром, все решится. Появится официальное постановление, тогда и поедем 30 августа.

129 (2014-08-13 10:50:35 отредактировано k104ox)

Re: Охота по перу 2014

Только из общества. Путёвки раздают на право и на лево! Приказа подписанного пока ни кто не видел.
Надежда еще есть, что откроемся 16.08. !

130

Re: Охота по перу 2014

Ну вот похож и все, убили надежду на открытие. Звонил в пинаты сказали что открывать будут 30 числа.

131

Re: Охота по перу 2014

Seriy_79 пишет:

открывать будут 30 числа.

Люди, а кто нибудь спрашивал, что делать с уже купленными путёвками? Они их переписывать будут или они автоматически действуют с 30 числа и на то количество дней на которое брал ?

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

132

Re: Охота по перу 2014

Хорошо бы собраться всем охотникам  и вернуть их обратно, да и еще деньги потребовать обратно чтоб в следующий раз не чудили. По хорошему цена за путевку должна снизиться.

133

Re: Охота по перу 2014

Шустрик пишет:

Люди, а кто нибудь спрашивал, что делать с уже купленными путёвками? Они их переписывать будут или они автоматически действуют с 30 числа и на то количество дней на которое брал ?

((( dprvrn.ru/index.php/work/okhota/ … ewsecop001

Охота пуще неволи ...

134

Re: Охота по перу 2014

Seriy_79,  Да и толку что мы их вернем, они скажут не нравится не берите или в суд идите, вот если всем собраться, коллективную жалобу накатать и в прокуратуру по поводу образования цен и обоснование стоимости путевки. вот тогда было бы дело, но есть и подводный камень в виде исключения из общества за такое, хотя ненужно такое общество!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

135

Re: Охота по перу 2014

Все, уже в новостях пропечатали:


13.08.14 13:13
Охоту на дичь запретили в Воронежской области из-за пожароопасной обстановки
     Центр / Общество     

Воронеж. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Запрет на любительскую и спортивную охоту на пернатую дичь вводится в Воронежской области до 30 августа, сообщает пресс-центр губернатора и правительства региона в среду.

Такое решение было принято в связи с установившимся на территории региона V классом пожарной опасности, отсутствием осадков и высокой среднесуточной температурой воздуха, а также для устранения дополнительных факторов, ухудшающих противопожарную обстановку.

По данным ГУ МЧС России по Воронежской области, за прошедшую неделю в области произошли два крупных пожара, погибших и пострадавших нет.

В Каширском районе пожар на площади 28 га представлял угрозу двум населенным пунктам, а пожар в Медовке на 4 га сельхозугодий был остановлен в 5-15 метрах от жилых помещений. В обоих случаях причиной пожара был "человеческий фактор".

136

Re: Охота по перу 2014

Могу ошибаться, но чтоб исключить из общества надо совершить что то не правомерное. А вот потребовать свои деньги обратно за не оказанные услуги думаю можно.

137

Re: Охота по перу 2014

Я не сторонник частных хозяйств, но на данный момент стоимость путевки  в частном хозяйстве практически в два раза меньше чем у городского общества.

138

Re: Охота по перу 2014

Ну вот будет сбор нашего "Крыженя" давайте обсудим, юристы в наших рядах есть, да и коллектив уже не маленький.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

139

Re: Охота по перу 2014

Добрый! да я тоже видел и прочитал с интерфакса. В 16-20 позвонил в Лискинское охот общество, где состою, мне сказали что путевки выдают, про запрет слышали но официальных подтверждений не приходило.

140

Re: Охота по перу 2014

Зуич пишет:

кто- то говорил, что жарко

говорил, не отказываюсь. br и тут скажу,- жарко будет если 16 откроют.
про хлопунцов и говорить не хочу, тут все на совести и на усмотрении каждого.

andreiy85 пишет:

мне сказали что путевки выдают, про запрет слышали но официальных подтверждений не приходило.

тоже самое. Про проект постановления о переносе открытия слышали, но пока официоза не было. Так что пока все еще непонятно.(может губер наш отгула взял?а как выйдет на работу,- "вот приедет барин, барин нас рассудит" ag  ab )

Русский, значит - православный.

141

Re: Охота по перу 2014

По мне так лучше бы 30 открыли!Прохладней, да и утка повзврослей... Только что с охотниками делать у которых путевка на руках с 16.08 , а доступа к интернету нет и газеты не читают, о запрете знать не знают. Закрывать за это как то не по человечески....

142

Re: Охота по перу 2014

Ну что, может тогда "очень самый крайний сходняк перед охотой" проведем?  ag

143

Re: Охота по перу 2014

Можно!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

144

Re: Охота по перу 2014

itatsi пишет:

Можно!

Нужно  az

145

Re: Охота по перу 2014

После стольких тренировок у уток просто нет шансов! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

146 (2014-08-13 21:52:15 отредактировано Kit)

Re: Охота по перу 2014

itatsi пишет:

После стольких тренировок у уток просто нет шансов! ad

На последнем сходняке боролся за 3 место только с одним человеком.... перестрелялись - результат одинаков, повторный перестрел - я не попал ни разу из 3х попыток по самым не сложным мишеням... сам в шоке, но у утке все-таки вырисовывается шанс )))

147

Re: Охота по перу 2014

Ребята, я не юрист, может кто-то подскажет в чем прикол происходящего. Есть документ в виде лицензии и путевки с конкретно указанной датой, который в свою очередь дает возможность выходить в поле и охотится, закон в этом случае имеет обратную силу или нет. Если провести аналогию то если мне дали разрешение на строительство то запретить или приостановить его можно только через суд. Может я и ошибаюсь - рассудите.

148

Re: Охота по перу 2014

Добрый! Был сегодня на Минской брал путевку, много возмущений!!! у охотников! Официально за подписью Губернатора срок переносится на 30.08.2014г.. Спросил у служащих а как с теми кто взял? -:"как то будут сообщать". Путевки будут переписывать., каким образом не объяснили, цена такая же.

149

Re: Охота по перу 2014

В принципе и неплохо, не придется б/сы брать. Отпуск по плану подходит.

150

Re: Охота по перу 2014

Интересная ситуация получается bw  На байбака охотится можно по полям и по взгорьям  bg  а на утку на воде нельзя  ai  из- за пожароопастности  bg  Во чудеса, да и только  ag  Ладно, подождём до 30. Попрахладнеет может bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

151

Re: Охота по перу 2014

Звонил в Лискинский р-он местным охотникам, по над доном постреливают байбаков, инспектора ездеют проверяют документы, и желают удачи! Как то не складывается действительно! у них трава, сухостой, жара!,  а камыш зелёный стоит, и перенос!

152

Re: Охота по перу 2014

RYBACHOK пишет:

Ребята, я не юрист, может кто-то подскажет в чем прикол происходящего. Есть документ в виде лицензии и путевки с конкретно указанной датой, который в свою очередь дает возможность выходить в поле и охотится, закон в этом случае имеет обратную силу или нет. Если провести аналогию то если мне дали разрешение на строительство то запретить или приостановить его можно только через суд. Может я и ошибаюсь - рассудите.

Путевка-это договор. А любой договор может не исполнятся при форс-мажоре. Сейчас как раз такая ситуация. Кроме того, постановление органов власти, если оно не противоречит вышестоящим законам, а оно не противоречит, имеет большую юридическую силу, чем наша путевка (читай договор). А незнание закона не освобождает от ответственности. И отмазка типа не слышал, не смотрю телевизор, не слушаю радио, в суде, если до него дойдет, 100 процентов не прокатит. Это Ваши проблеммы, смотрите, слушайте, читайте, документ официально опубликован, СМИ о нем. все уши прожужали, также, что будте любезны....

153

Re: Охота по перу 2014

В переносе охоты, для меня, есть и свои плюсы  bi ко мне успеют доставить новые манки (дабл насти3 ) и я хоть немного научусь на них кряяякать, но есть и минус  aq  при учёбе дома придется отстреливаться от соседе и соответственно перед охотой докупать патроны  bh , а это опять растраты  bh . ag  ag  ag
Но в любом случае, зря они так поступают с народом, переносы охоты затеяли. Ведь все уже морально подготовились, а тут натебе, так и до бунта недалеко  aq  ag  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

154

Re: Охота по перу 2014

За ответ спасибо, мне в принципе и не принципиален выезд именно 16, хотя на перепела уже неделю открыто и люди охотятся наверное все кругом горит от искр и пороха)))) Просто на самом деле не приятно что нами управляют идиоты и те же самые не разбираясь в вопросе их поддерживают. Бардака очень много, сколько костров в доль рек по выходным и не кому нет дела,где эти сраные борцы за противопожарную безопасность? а охотников прижать легче всего только вопрос за что,,,,,,,,,,,,,,,,

155

Re: Охота по перу 2014

К стати, соглашусь, путевка это договор, а лицензия это уже разрешение на добычу гос образца........


Про манки кому интересно почитайте правила....... по моему манок и чучела только после 15 сентября или даже позже......

156

Re: Охота по перу 2014

RYBACHOK пишет:

Ребята, я не юрист, может кто-то подскажет в чем прикол происходящего. Есть документ в виде лицензии и путевки с конкретно указанной датой, который в свою очередь дает возможность выходить в поле и охотится, закон в этом случае имеет обратную силу или нет. Если провести аналогию то если мне дали разрешение на строительство то запретить или приостановить его можно только через суд. Может я и ошибаюсь - рассудите.



Когда ты берешь разрешение в УОП(угодья общего пользования), то ты платишь госпошлину(внимание!) за выдачу тебе разрешения за добычу охотресурсов.
А в ЧОХ(закрепленных охотоугодьях), охотопользователь берет с тебя деньги за предоставление услуг. Другое дело, что эти деньги берутся за услуги которые не оказываются(хочешь,- поспорь или потребуй реального оказания этих услуг).Да, эти деньги, охотопользователь берет с нас согласно «Закона об охоте» и его охотопользовательского соглашения с государством.
А вот сроки, что там означены, это вторично. Даже, как сказал Вадим про форс-мажор, это ну никак не повлияет на какие то обратные выплаты или компенсации какого  то там вреда.

RYBACHOK пишет:

Про манки кому интересно почитайте правила....... по моему манок и чучела только после 15 сентября или даже позже......

если поднял этот вопрос сам, то неплохо будет, если и дашь ссылку на это правило или выложишь тут этот пункт.

Русский, значит - православный.

157

Re: Охота по перу 2014

еще информация по этому открытию. Звонил на Минскую.
- открытие перенесено на 30.08.14. Постановление подписано. Все.
- путевки продолжают выдавать, но уже с 30-го.
- тем, у кого на руках путевки с 16-го. могут также охотиться с 30-го числа. (тут правда вопрос, на который не ответили, а что будет если какой то ретивый инспектр подойдет и начнет пальцем тыкать в 16 число на твоей путевке и кричать что сегодня 30-е)  Вроде бы приезжать к ним и переписывать не нужно, но я бы переписал. На всяк случай. Долбоебизм полнейший, но что делать.
- те, у кого уже на руках "однодневки" в районе 16-30 августа, нужно приезжать и переписывать дату на ту которая вам подходит, но уже после 30-го.
  те, кто не приедет, и не перепишет дату в "однодневке", пролетают во всм. и путевка сгорает и деньги не вернут.(так и сказали,- не вернем!. На вопрос,- а на каком основании,- сказали что таково решение общества. Заипись! вот и борись с ними. Деньги научились делать из воздуха, и весьма успешно.)
Путевки:
-сезонная - 700р.
- однодневка - 200р.
кто не член, к тому применяется коэффициент 3.(ну тут все как обычно и привычно)
И еще трата,- отработка,- 200р.
Вот так, спасибо партии родной за любовь и ласку.

Русский, значит - православный.

158

Re: Охота по перу 2014

Сергей65 пишет:

Вот так, спасибо партии родной за любовь и ласку.

Cергей озвучь пожалуеста свою родную партию?

Вам помочь? Или не мешать?

159

Re: Охота по перу 2014

narvik.a пишет:

озвучь пожалуеста свою родную партию

бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют!
Анархия Мать порядка!
ag

Русский, значит - православный.

160

Re: Охота по перу 2014

Сергей65 пишет:

е, кто не приедет, и не перепишет дату в "однодневке", пролетают во всм. и путевка сгорает и деньги не вернут.(так и сказали,- не вернем!. На вопрос,- а на каком основании,- сказали что таково решение общества. Заипись! вот и борись с ними. Деньги научились делать из воздуха, и весьма успешно.)
Путевки:

Неправда! Только что звонил, средства возвращают. До маразма не довели...

161

Re: Охота по перу 2014

Zloj Mikola пишет:

средства возвращают

хорошо. видимо дошло, что если палку перегнуть, то сломается и по лбу ударит.

Русский, значит - православный.

162

Re: Охота по перу 2014

Для тех, кто ждет открытия как праздника. В конце июля 2014 года в КоАП РФ внесена статья, предусматривающая ответственность за ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения. Штраф от 2 до 5 тыс + изъятие оружия. Открытие рано или поздно будет, а вот праздника в полном понимании этого слова не получится. Открываться будем на "сухую"  ab .

163

Re: Охота по перу 2014

aasin пишет:

Для тех, кто ждет открытия как праздника. В конце июля 2014 года в КоАП РФ внесена статья, предусматривающая ответственность за ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения. Штраф от 2 до 5 тыс + изъятие оружия. Открытие рано или поздно будет, а вот праздника в полном понимании этого слова не получится. Открываться будем на "сухую"  ab .

Клааассс! Все традиции на смарку! А интересно освидетельствовать, как будут....как ГАЙцы - двумя экипажами. Представляю картину, я в лесу дышу в тестер при понятых, во где идиотизм. Лишний повод, для мздаимства ac

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

164

Re: Охота по перу 2014

aasin пишет:

Для тех, кто ждет открытия как праздника. В конце июля 2014 года в КоАП РФ внесена статья, предусматривающая ответственность за ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения. Штраф от 2 до 5 тыс + изъятие оружия. Открытие рано или поздно будет, а вот праздника в полном понимании этого слова не получится. Открываться будем на "сухую"  ab .

А по-моему правильно. Алкоголь и оружие вещи несовместимые. Многие настолько "жидко" открываются, что даже ружья не расчехляют. А вот после охоты, трофеев обмыть, можно, если в кайф кому.

Esse quam videri.

165

Re: Охота по перу 2014

DmitryPioneer пишет:

Поеду в лискинский район на открытие, скорее всего на Колыбелку...чего там сейчас по воде в заливных озерцах кто в курсе?...Интересуют колыбелка, резиковатое, круглое...и по дичи -летает?...

Дмитрий,  ag стесняюсь спросить. а ты открываться по чему будешь? По щуке али по сазану? Ты же вроде как подвох? Или  и по "буйности" замечен? ag

aasin пишет:

Для тех, кто ждет открытия как праздника. ........ Открываться будем на "сухую"  ab .

Мое мнение, не мытьем, так катаньем отбить народ(простой народ) от охоты и как следствие( а это похоже основная цель) от оружия. даже от такого оружия, как охотничий гладкоствол. Вообще то власть предержащие стали гороздо "умнее" и утонченнее. Все их действия, стали многоходовками и преследуют сразу несколько целей.

Grirus пишет:

Клааассс! Все традиции на смарку! А интересно освидетельствовать, как будут....как ГАЙцы - двумя экипажами. Представляю картину, я в лесу дышу в тестер при понятых, во где идиотизм. Лишний повод, для мздаимства

ключевое слово,- мздоимство. Хозяин сам не желает кормить своих кобелей, и дает им возможность узаконено обгрызать прохожих.

lee пишет:

А по-моему правильно. Алкоголь и оружие вещи несовместимые. Многие настолько "жидко" открываются, что даже ружья не расчехляют. А вот после охоты, трофеев обмыть, можно, если в кайф кому.

Миш, все правильно. Но, у нас как всегда, "лес рубят, щепки летят". И принятием вот таких вот законов, власть расписывается в собственном бессилии говорящем о неспособности контролировать исполнение хоть чего то  и хоть каких то законов.
Иными словами,, неспособность контроля и исполнения компенсируется жестокостью закона. И устраиванием показных порок и казней.
Проблемы эта жестокость не решает, она только загоняет проблему внутрь и озлобляет народ.
Ты что, думаешь что охотники, которые в отличие от рыбаков имеют праздник всего два раза в год!!!( рыбаки каждые выходные) на открытие не пропустят стопку-другую?
Идиотов есть везде и немало. Но основная масса людей разумных. А наша власть всех равняет под одну гребенку, т.к. боится "человека с ружьем". (рабне может иметь оружие, это еще со времен Древнего Рима известно)
А традиция выпить стопку" на кровях"? Что в этом плохого? Я не защищаю выпивох, я сам могу позволить , хорошо если 0,5 водки в год. Но не согласен с такой дурью и с такими законами.В моем понимании, это полный идиотизм.

Русский, значит - православный.