56

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

с нетерпением ждем отчета  ab

Just for fun...Fishing fun!

57

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Bizoton, на соседнем форуме есть отчет победителей.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

58

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Globus, спасибо за информацию!

Just for fun...Fishing fun!

59

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

АллигАтор,   А почему бы не рассказать, как прошёл и чем закончился фестиваль? Три страницы исписали, вроде всем ваша идея понравилась, а вы, сказав “А”, “Б” почему то не говорите. Globus, про какой то соседний форум говорит, что мол там отчёт.  Это, что тайна, интриги, конкуренция, происки?

60

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

A.Kich пишет:

АллигАтор,   А почему бы не рассказать, как прошёл и чем закончился фестиваль? Три страницы исписали, вроде всем ваша идея понравилась, а вы, сказав “А”, “Б” почему то не говорите. Globus, про какой то соседний форум говорит, что мол там отчёт.  Это, что тайна, интриги, конкуренция, происки?

Конечно всё будет. Просто фотки большие по размеру (форум такой объем не пропускает). Сейчас прогоняю через VSO Image Resizer. В ближайшие дни все выложим. Кстати, по 41 каналу (Звезда) три недели про фестиваль рассказывать будут.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

61

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

АллигАтор, Спасибо!

62

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Узнав о проведении этого фестиваля и проверив наличие/отсутствие прочих значимых мероприятий 5-6 июня, команда ФРСВО-2 приняла решение об участии. Но было одно маленькое «НО» - в команде только поплавочники. Опыта ловли другими снастями (особенно спиннингом) у членов команды нет. Ну нет, так нет, будем пытаться подтянуть теорию и практику, благо 29-го должны были пройти спиннинговые соревнования на которых двое из нашей команды заявлены судьями. Судья же видит многое и многое может почерпнуть. На этих соревнованиях (до начала туров) я первый раз в жизни попробовал половить окуня на отводной поводок, который мне оснастил Жорик на моем спиннинге, купленном около 3-х лет назад, но лежащем без дела. 30 минут полоскания приманки в пруду принесли мне одного окушка.  Понятно, не так-то все это просто…
Еще было много разговоров с членами спиннинговой секции Федерации о том, что да как делать…
2-го числа я протестировал донные снасти по предполагаемому на тот момент объекту ловли – карпу на платнике в «Александровке налево» - отчет об этом обкатывании пикера я выкладывал в соответствующей ветке о пруде.
Утром 5-го выехал на место проведения мероприятии, Печник встречал меня уже там, он приехал чуть раньше. По прогнозам синоптиков ожидалась гроза в первой половине дня и хорошая солнечная погода во второй и в воскресенье. Обещанная гроза была еще до старта официальной части фестиваля, но прошла она мимо пруда. Я в это время готовил прикормку на первый поплавочный тур из расчета выловить карася, т.к. обилие народа на берегу водоема подсказывало, что карп, если и был когда-то под берегом, то сегодня его там уже точно не будет (ну не любит он шум).  Участников, по моим прикидка, собралось человек 60-70 плюс еще группы поддержки – жены, дети и просто болельщики. Поляна фестиваля тем временем быстро покрывалась палатками приехавших.
Зоны ловли были разбиты по плотине и по левому берегу пруда, сектора немного смущали своей узостью (примерно по 6 метров). Опросив тех, кто ловил на этом водоеме выяснил, что зона «А» - плотина – это меляк, зоны «Б» и «В» в основном имеют резкий свал в глубину, но есть на них и выходы поприятнее для ловли. Тут уж как повезет. Жребий закинул меня в зону «А» примерно в центр плотины, куда я немедленно отправился готовиться, т.к. официальных 30мин. на подготовку мне явно не хватило бы.
Разложил штекер, матчевку и пару махалок 3 и 4 метра. После старта основной закорм сделал под 11-ти метровый штекер (глубина примерно 1,5м), немного прокормил матчевую дистанцию – 20-25 метров (глубина 2,5м), помутил под махалку.  Начал пытаться ловить именно штекером, первые 20 минут успеха не принесли. У участников, сидящих на плотине, наблюдалась аналогичная ситуация. Пруд поражал отсутствием активной южной рыбы – уклейки и плотвы. Другой рыбы пока тоже не наблюдалось…А ветер, дувший в лицо, тем временем крепчал. Штык стало очень трудно держать, его сильно загибало влево, иногда до пугающего угла, пришлось его откатить и переключиться на матч. Первый заброс показал, что усилившийся встречно-боковой ветер не очень-то способствует ловле с легким поплавком, пришлось переоснащаться. Примерно на пятом забросе увидел первую поклевку – карасик грамм на 180. У соседей – полная тишина. Ну, думаю, сейчас попрет. И опять обломался. Ни дополнительный закорм, ни смена насадок к успеху не приводили. Периодически проверял штекер 11 и 13 метров с различными насадками. Примерно через полтора часа после старта выловил еще одну рыбку – окуня с дистанции 25 метров, потом зацепил за траву леску и отломил пять см вершинки с тюльпаном на матчевке. Снова переоснащение, достаю телематч, ставлю ваглер 5+4г, его удается забрасывать дальше, почти сразу выловил  карася грамм на 200 с дистанции 35 метров (3м глубины). До конца тура умудрился выловить еще 2-х окуней с дистанции 35м.  Взвешивание показало – 480г, зону я выиграл. Печник выиграл свою зону со значительным перевесом, наловив что-то около 1,5 кг (все результаты будут примерными, т.к.  на момент написания отчета сижу без интернета) мелкоокуня штекером. Митрофан только 7-й – и это с одним окунем весом 20г. У команды 9 баллов, у ближайшего конкурента – 8.
Перерыв, собираю информацию уже от участников об остальных зонах, небольшой перекус,  пережидание довольно-таки сильного, но кратковременного дождя, дегустация кваса от спонсора фестиваля – компании «Балтика».
Жеребьевка 2-го тура забросила меня в зону «В», во внутренний угол, где забрасывание донных снастей автоматически подразумевало перехлесты с соседями по несчастью. Весь угол – это еще и свал от берега в яму. Дистанция 15м – 5 метров глубины, дистанция 25м  - 8 метров (если кидать левее), дальше еще глубже. В право кидать не получится, т.к. там уже полно закинутых донок. С учетом расположенной за спиной шумящей кемпинговой поляны, на карпа, в таких условиях, даже в случайном прилове, надеяться не приходится – в яме его не будет, а к берегу он не подойдет из-за шума. Крайний сектор, почти граничащий с пляжем приносит его обладателю окуня почти на первой минуте, потом еще одного. Через 40 минут после старта у  меня закрадывается крамольная мысль -  «А уйду ли я от нуля?». Почти сразу замечаю выпрямление кончика одного из пикеров, закинутого на 3 метра от берега. Окунь, грамм на 30, но это уже не ноль. Переоснащаю второй пикер под ловлю окуня  и начинаю проверку прибрежных  дистанций на наличие полосатого. Достаю еще одного, дальше глухо, несмотря на наличие мотыля в прикормке. Постепенно увеличивая дистанцию ловли обнаруживаю стайку окуня примерно в  25-30 метрах прямо перед собой на глубине около 5 метров. До конца тура успел поймать с нее еще 16 окуней. Взвешивание – 18 окуней тянут на 550г и на первое место в зоне. Товарищи по команде приносят ей еще 3 балла (Печник первый с итогом в 980г, Митрофан 2-й  - что-то около 200г). Командный результат за два тура – 13 баллов, обходим команду «Фортуна» на 3 балла, у них 16. Основная борьба остается на завтра, т.к. спиннинг – это не наша тема.
Вечер фестиваля удался на славу – заводной ведущий, проведший массу конкурсов с призами и подарками, холодное пиво от спонсора, горячая баня от другого (особенно понравилась), живая музыка и горячий плов,  запуск светящихся фонарей в ночное небо. Рассказывать долго, очень все было здорово организовано, особо увлекающиеся товарищи отправились на отдых только с рассветом, что привело к смещению спиннингового тура на час, т.к. организаторы, всей душой понимая многих участников, позволили им немного восстановить подорванное здоровье. Утром был обещанный чай-кофе от Аллигатора со сгущенкой и печеньем.
По настоятельной рекомендации оставшихся участников время спиннингового тура подсократили с 5-ти до 4-х часов. Жребий выдал мне снова зону «В». Сразу отправился столбить то место, где вчера успешно ловился окунь. Начал действовать по схеме, рекомендованной мне Жориком,  стайного окуня не нашел, но в первый час умудрился выловить 10 полосатых, что меня очень радовало, т.к. это был уже не провал. Остальные участники переместились в более мелководный усынок и я их не видел. Боязнь того, что я сильно отстаю заставила меня покинуть опустевшее место и двинуться за ними. В усынке попал на удачную точку. Удары окуня следовали на каждой проводке, но вот с реализацией была полная засада. У соседей та же история. Я сменил твистер на искусственного мотыля – итог тот же. Вижу, как окунь, иногда два или даже три, идет за приманкой, иногда ее потюкивая, но засечь не могу. Меняю тактику, снова ставлю твистер, но уже другой расцветки, рассчитанной под более активного окуня, и одеваю его немного по-другому, меняю способ проводки. Пикер, а именно им я ловил, показывает малейшее касание к приманке изменением изгиба вершинки, но в руку он этого не передает, поэтому приходиться не отвлекаться по сторонам, а все время контролировать вершинку. Смена тактики приносит успех, начинаю доставать окуней с каждой 2-й проводки, в то время как у соседей этого не получается. Общий итог 4-х часов ловли принес мне 23 наноокуня (510г) и первое место в зоне. Итогом выступления поплавочной команды ФРСВО-2 в спиннинговом туре стали 4 балла (Печник первый в своей зоне с громадным преимуществом, Митрофан – 2-й).
С итогом в 17 баллов команда ФРСВО-2 заняла 1-е место, с чем ее (себя) и поздравляю. Я лично, с итоговыми 3 баллами занял 2-е место, уступив по весу (во всех трех турах) Михаилу Михайловичу Духанину – Печнику, моему другу и капитану нашей команды.
Выражаю благодарность магазину АЛЛИГАТОР за такое замечательное мероприятие. Мне понравилось абсолютно все.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

63

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Diman,   Поздравляю! Молодцы!

64 (2010-06-08 09:25:57 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Очень коротко по итогам соревнований.

На старт вышло 77 участников. 15 команд и 32 спортсмена-личника. Заявлялось гораздо больше. Видно пятничная гроза и обещанное синоптиками похолодание сделали свое дело… Так или иначе, а вместе с женами, детьми, друзьями и просто сочувствующими гражданами на главной фестивальной поляне собралось порядка 170 человек. И вечером дымящий палаточный городок напоминал «великое стояние на Угре» татаро-монгольской орды.

Личный зачет. Первая десятка:

1.    Духанин М. – 3 (сумма мест за 3 тура) – 3220 г. (общий вес улова)
2.    Черных Д. – 3 – 1550 г.
3.    Кошелев А.  – 7 – 1760 г.
4.    Ландаков С. – 8,5
5.    Стожок А. – 9
6.    Поротков В. – 9,5
7.    Трубецкой М. – 11
8.    Юрченко А. – 11
9.    Батуркина В. – 15.
10.    Порядин А. – 15.5

Командный зачет. Великолепная восьмерка

1.    ФРСВО-2
2.    Фортуна
3.    Кукан
4.    Веселые ребята
5.    Батуркины
6.    Дозор
7.    Инфинити
8.    Волжане

Остальные команды так и не восстановились после обширной ночной культурно-развлекательной программы

Дополнительные и поощрительные номинации .

Самая крупная рыба – Сергей Ландаков (Кукан) – карп – 610 г.

Лучшая женщина-рыболов – Батуркина В.  – 9-е место в личке. Оставила позади себя порядка шестидесяти мужиков!

Приз «За стабильность» - Порядин А. – во всех трех турах финишировал пятым в зоне

Приз «За веру в успех» - Дмитриев Д. – Шел с нулями в двух турах, а в третьем взял зону.

Поощрительный приз – Кухтова Т. – В двух турах боролась за место в десятке, но в третьем финишировала с нулем

Приз «За недетскую настойчивость» – Кожокин М. – юный рыбак так и не ушел от нуля во всех трех турах, но ловил до последнего.
Также специальные призы от «Аллигатора» получили все юные рыболовы, принимавшие участие в соревнованиях.

Теперь несколько слов в общем и в частности. Во первых, спасибо «Авторадио» за хорошую рекламу турнира, спасибо «Балтике» за квас, пиво и специальные призы, спасибо «Мобибе», Мобильному, то бишь просто  Игорю за отличный пар. И, конечно же, спасибо «АллигАтору» за то, что этот праздник спорта, рыбалки и отдыха на природе вообще состоялся.

Соревнования получились с одной стороны – слишком спортивными. Речь идет о рыбе спортивного размера, которая, что естественно, ловилась преимущественно у спортсменов. С другой стороны – слишком фестивальными. В плане гуманного судейства, демократичных правил и прочих свобод, предоставленных участникам и болельщикам, которыми последние воспользовались по полной программе. Ну а с третьей стороны – абсолютный чемпионат походил на большой рыболовный слет, куда рыбаки приезжают вместе с семьями для дружеского общения и совместного отдыха.

Думаю, что участники турнира еще выскажут свои соображения в отношении чемпионата в таком вот экспериментальном формате, а заодно и поделятся собственными ощущениями. Ну а пока я на правах соорганизатора соревнования спешу дать свою предвзятую и глубоко субъективную оценку.

ТАКИХ!!! соревнований  в Воронеже, области и близлежащих регионах еще не было! Я видел лица людей, покидавших турнир, я слышал слова благодарности, я чувствовал крепкие рукопожатия участников, и  могу сказать только одно – все пребывали в легком шоке от всего, что они испытали за два дня Абсолютного чемпионата. И этот блеск в глазах, этот поток положительных эмоций ( а все это, поверьте, дорогого стоит) во многом (если не во всем) заслуга магазина «АллигАтор», который, как мне кажется, совершил небольшую революции в истории  рыболовных соревнований нашего региона.

Громкие слова? Быть может. Наверное, во мне еще говорят эмоции. Но согласитесь, что еще несколько лет назад, о ТАКИХ соревнованиях мы все могли только мечтать. Вступительные взносы (не пойми за что), торговля едой и прочими благами и организационные проблемы, которые почему-то вешались на плечи участников турниров. Сегодня же рыболовы приезжают на турниры абсолютно бесплатно и вместе с семьями, сегодня рыбачат и мужчины, и женщины и дети. А после рыбалки участвуют в конкурсах, лотереях, выигрывают призы, слушают живую музыку и просто весело отдыхают под открытым небом.

Словом, верной дорогой идем товарищи! На этом, пожалуй, все. Хотел коротко, но не вышло

65 (2010-06-08 15:41:58 отредактировано АллигАтор)

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Уважаемые друзья, магазин "АллигАтор", от всей души, выражает благодарность всем участникам фестиваля. Мы очень рады, что Вы откликнулись на наше приглашение провести с нами прошедшие выходные. Особенно радует число участников, это принесло фестивалю не повторимый зажигательный оттенок. В наши планы входит и дальше продолжать наш совместный активный отдых на природе. В этой связи просим Вас высказывать своё мнение по организации прошедшего фестиваля и пожелания по программам следующих. Для нас Ваше мнение очень важно. Позвольте завершить вопросом - проведение подобных мероприятий на расстоянии 100 км. от Воронежа для Вас приемлемо?

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

66

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Да хоть на 150 км. Конечно.

67

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

будем рады видеть соревы по спину ))

68

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Уважаемые друзья! На конец-то  долгожданные фотографии готовы к выкладке. Нам особенно хочется отметить, что главной целью прошедшего абсолютного чемпионата была организация отличного отдыха на природедля любимых друзей магазина. Наверняка клев не сильно радовал, но мы постарались реабилитироватся в развлекательной части чемпионата. Не судите строго за некоторые недоработки, очень много нового и непривычного было на прошедших выходных не только для участников, но и для нас - организаторов.
Хотелось бы поблагодарить за помощь в организации фестиваля наших партнеров: "Авторадио", 41 канал ("Звезда"), "Рен-Воронеж", "Мобиба",  "Полигон-36", "Балтика". Отдельное, особенное СПАСИБО соорганизатору данного мероприятия Ермакову Андрею Президенту ВООО "Ассоциации рыболовного туризма и спортивной рыбалке", без него у нас многое не получилось бы.
И конечно повторяемся, спасибо, спасибо и ещё раз спасибо всем участникам, что оторвались от всех рабочих и домашних дел и провели эти выходные вместе с АллигАтором. Мы уже думаем о следующей такой же тёплой встрече на природе вместе с вами, мы рады принять любые ваши пожелания.
Всегда ваш АллигАтор.
Начнем с утреннего построения.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

69

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Рыбалка.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

70

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Ещё не много рыбалки.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

71

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Можно было попробовать и так (нахлыст), наш сотрудник научит и ребенка.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

72

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Не много терпения и будет самое интересное - Ночная развлекательная программа и награждение.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

73 (2010-06-10 01:49:20 отредактировано Зуич)

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Hunter пишет:

А, где рыба то?

Её, как обычно почти не было, несколько карасей и окунишек ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

74

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Вечерний плов и т.д.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

75

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Продолжение вечера, конкурсы, небесные фонарики, дискотека 80-х.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

76

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Следующий день.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

77

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Продолжение.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

78

Re: Абсолютный чемпионат г.Воронежа от магазина "АллигАтор"

Уважаемые форумцы. На телеканале "Звезда" (41 канал) будет показан цикл передач о прощедшем фестивале от магазина "АллигАтор" время выхода передач в эфир 7.30, 13.15, 19.30; даты выхода 9, 10, 11, 14, 16, 18, 21, 23, 25 июня. Продолжительность 15 минут. Приятного просмотра.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!