1

Тема: р.Дон в районе Задонска

Сегодня на пару часиков заехал в Замятино,ловил у пантонного моста. Объектом ловли был голавль,но уговорить удалось только одного малыша. Так же два карандаша позарились на мои вобики. Бой жереха завораживает,но не какие приманки брать не хочет! Покидал еще не много и поехал дальше...
http://savepic.net/5599780.jpg
http://savepic.net/5591588.jpg
http://savepic.net/5586468.jpg
http://savepic.net/5576228.jpg
Кровь моя,боец не пострадал! Уплыл подрастать...
http://savepic.net/5611047.jpg

Рыбалка-самый трудоемкий способ расслабиться...
Рыболовный интернет магазин

2

Re: р.Дон в районе Задонска

ded, Что это за хрень там поставили?

3

Роман Пономарёв, плавсредство,видимо туристов катают! ag

4

ded пишет:

Роман Пономарёв, плавсредство,видимо туристов катают! ag

никогда такого там не видел....

5

Да,его и не когда не было там! Ты правильно назвал "хрень"

6

ded пишет:

Да,его и не когда не было там! Ты правильно назвал "хрень"

я там частый гость)) ещё 9-11 мая там чисто было, только металлическая лодка стояла...

7

Мне там очень нравиться,места класс!!! Вот даже темку создал,будем стараться ездить почаще!

8

ded, мои все отчёты из этих мест тут http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=507391#p507391

9

Приветствую тебя читатель - рыболов! В местах под Задонском ловлю постоянно. От Земятинского моста и ниже, до речки Репец. В виду того, что в последнее время кроме бирюка ничего не ловилось, обмазговывал что же половить и, начитавшись прекрасных эссе о  том, что хищная рыбина сейчас жрёт всё подряд вооружился джиг насадками, блёснами отправился на рыбалку. Так прошагал от капустника и до речки и обратно, с самой зорьки, несколько часов. Итог, оставлены: блесна, пара джигов насадок, и нулевой клёв. Что в очередной раз дало подтверждение того, что спиннинг ловля, в тех местах, занятие весьма сомнительное, сколько с мужиками не пытались ловить в разное время года, толку от спиннинг ловли там не большой, с детства рыбачил там и с местных никто не ловил никогда на спиннинг,по всей видимости от отсутствия интереса у рыбы к резинке и металлу. Вот фидер весной летом. закидушки (донки), ловля на живца и просто проводка с удочек, дают результаты удачного лова.

10

rusgrid, С джигом надо было как раз выше идти, или в Балахну ехать))

11

rusgrid пишет:

Что в очередной раз дало подтверждение того, что спиннинг ловля, в тех местах, занятие весьма сомнительное, сколько с мужиками не пытались ловить в разное время года, толку от спиннинг ловли там не большой, с детства рыбачил там и с местных никто не ловил никогда на спиннинг,по всей видимости от отсутствия интереса у рыбы к резинке и металлу.

нет это не так   ag

12

Тогда в чём дело не знаю. Сколько раз было, что сидишь ловишь на закидушки, фидер, таская карасей, подлещиков, лещей, подустов и прочую водную живность приезжают рыбаки с Липецка, Ельца, Воронежа достовая свои коробки с наживками воблерами, блёснами и дорогими удилищами, ходили и долго обегали берег кидая спиннинг в итоге поймав два тайменя один с х.... другой поменя,, подходили и спрашивали узнавали о улове и сворачивая свои снасти отправлялись во свояси.

13

rusgrid пишет:

по всей видимости от отсутствия интереса у рыбы к резинке и металлу.
Тогда в чём дело не знаю

Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся (с)
Ловить вы просто не умеете.
В этом нет ничего обидного или необычного. Никто не умеет, просто на разном уровне ab

14

rusgrid, Что касается спиннинга и именно ниже моста из моего личного опыта. Жерех, голавль, щука ловятся хорошо. С судаком и сомом лично у меня проблема, но не однократно их в уловах других рыбаков видел. Делайте выводы сами))

15

Вот и у меня вопрос стоит.... Знаю что хищник есть (ловлю его только не на спиннинг), а на спиннинг его добыть не получается. Может всё дело в какое время года ловить? Весна, осень, август в какое-то определённое время ловят? Ну даже если теоретически посудить, то все какая-либо рыба должна была схватить насадку, а то клёва шиш. Вода очень чистая, может от берега далеко ушла.

16

Самое простое - использовать маленькие джиговые приманки на минимальных весах и тонкой плетенке. Срабатывает в любое время года.
Ну или отводной если тонкой плетенки нет.

17

Я там ловлю с мая и всё лето. всё остальное время ловлю белую рыбу включая зиму.

18

и ещё. на окуня ставку делать не стоит. его там практически нет. видел не раз, как местные его даже отпускали, что бы размножался....

19

Какую белую рыбу? Какой снастью? Весной, летом на фидер в основном ловлю там.

20

летом фидер. зимой мормышка и донка с крючком. правда насторожила одна встреча в этом году с аборигеном. он на поплавок отличных лещей наловил... вообще поплавок распростанённая там снасть, но я никак не решусь...

21

Ну тамошние места с детства знаю. На удочку в проводку поплавушку тягал с времён когда деревья были большие и успешно (дядька, крёстный  местные заядлые рыбаки с собой таскали). Так на поплавуху плотва, окунь, подуст и весной карась, так же голавль, вырвизуб, но это на тёмную с удочки, на корку хлеба.

22 (2014-10-25 23:02:37 отредактировано Люсокс)

Замятино. Холод вилы! Все руки обветрил. Дурак потому что. По левому берегу случайно попал на судака. Бил очень сильно, но подсечь не получалось. Работал грязно-зеленый безродный твистер на 10 гр. головке. Судак не крупный. Но самый большой и единственный примерно под 1,5 кг. Приплюсовал еще двух по 1-1,2 кг и свернулся. Возвращаясь встретил липецкого спиннингиста. У него в улове было 5-6 довольно приличных судаков. Ловил очень технично на бело-черный перламутровый виброхвост. Вновь разворачивать снасти не стал и до Воронежа отогревался в автомобиле. Кое-где у берега в тишинках тонкий ледок. Жереха не видел. Хотя изначально расчитывал именно на его поимку. Сказать, что доволен рыбалкой было бы не правдой. Всему виной собачачий холод!(((

23

Вот никак не могу я там на клыкастого попасть... Выше ловил моста или ниже?

24

Роман Пономарёв,  Я там тоже на клыкастого никогда не попадал. Случались единичные экземпляры.И то в прилове. Там в ноябре иногда очень не плохо берет жерех. Но все от погоды зависит. Ходил и выше и ниже. Но нащупал ниже на краю струи. Точно про глубину не скажу. Но по ощущениям перепады с метр-полтора. И еще я не уверен, что правильную резину подобрал. Хотя выбор у меня был не большой. Я немного постоял с липецким. Посмотрел что да как. И он мне сказал, что бывает там чуть ли не каждый год. И почти всегда ловит и мол это проходной судак и ход его длится около 2-х недель.

25

kopernic,  Удачи! НХНЧ!))) Утепляйтесь как следует. Чайку побольше. Фанатизму поменьше. Главное не заболеть! Я теперь неделю откисать наверно буду.)))