1

Тема: Ароматизаторы и аттрактанты

Здесь пойдет речь об ароматизаторах и аттрактантах (какие лучше, как их правильно применять, в какой концентрации)

Рыболовный интернет магазин

2 (2010-05-24 11:29:17 отредактировано bildyaev)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

И сразу вопрос. Порошковый ароматизатор Traper с запахом Ваниль какую концентрацию имеет? Сколько его добавлять надо? На упаковке Сенсасовского ароматизатора я знаю написано на 6 кило прикормки 300 грамм сыпят.

3

На Трапере тоже написано - с обратной стороны пакета в самом начале (под логотипом).
Пакет 250 г на 5-7 кг сухой прикормки.

4 (2010-05-29 18:26:52 отредактировано bildyaev)

Какую концентрацию имеет ароматизатор "Top Secret Lockstoffekonzentrate" (Германия). Сколько его добавляют в сухую смесь? Вес пакета 250 грамм

5

Я в журнале его увидел, поэтому и спрашиваю, в магазинах пока его не видел. Найду, куплю, посмотрю

6

Сумрак,  я не как ребенок, я увидел его в инет магазине. Там только концентрация написана 1:10000 и все. Сколько его добавлять не сказано

7

Помоему человек просто хочет прикинуть насколько ему ентого пакета хватит, что тут такого,хотя сам вопрос конечно -пальцем в небо.Лучше задать его в ветке какого нибудь магазина , там все таки специалисты.

8

Думаю, вопрос по ДИПам здесь будет уместен.
Кто какие использует, какие ароматы-вкусы, какие производители? Хотелось бы услышать отзывы, желательно со стоимостью и местом возможного приобретения.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

9

Конечно уместен Андрей

10 (2010-06-02 10:45:10 отредактировано bildyaev)

Мне нравятся Сенсас. цена в районе от 150 до 400, точно не помню. По запахам клубника, морепродукты, банан, ваниль, орех. Покупал в избушке у Ю-З рынка, в Аллигаторе. Банка 500 мл, если не ошибаюсь

11

DOC пишет:

Помоему человек просто хочет прикинуть насколько ему ентого пакета хватит, что тут такого,хотя сам вопрос конечно -пальцем в небо.Лучше задать его в ветке какого нибудь магазина , там все таки специалисты.

Именно я это и хотел у народа спросить, может кто-либо использовал.

12

А что такое ДИПы? как расшифровывается аббревиатура, как выглядят и как применяюся?

13

dip  [dɪp]          переведено с английского на русский

1. макать, окунать
   2. окунаться, нырять
   3. опускать в специальный раствор

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

14

Андрей, fadeevdv, спасибо. Я тут погуглил, статью мне кажется интересную нашел www.daily-fishing.ru/pages/raznoe/aromatizatory

15

использую ароматы от "Уникорм". Пробовал ФИДЕР АКТИВ и ЗОЛТАЯ ВАНИЛЬ Продаются в Избушке рыбака за 100 мл-тровый флакон - 110 руб.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

16

рыбачок99 пишет:

использую ароматы от "Уникорм"

уже не использую. Причину, надеюсь, объявлять не надо?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

17

Одноразовые.

18 (2012-03-12 18:09:24 отредактировано Globus)

всяких-всяких пробовал. Примерно 90% линейки ароматиксов. Эффекта НЕТ. Без них прикормка рыбу собирает. Вывод однозначен. Причем, это не на одной рыбалке экспериментировалось и не на одном водоеме и не только мое мнение. Возможно, мы что-то не так делали. Но в тех же условиях Обычные аромиксы от Сенсаса работали на УРА. И если учесть, что стоимость 500мл Сабанея = 550р, а Сенсаса 300р, я однозначно выберу Сенсас.
Надо еще Пеликана попробовать. Но на очереди пока Ульяновские аромиксы на основе Мормыша. Как получу, опробую - расскажу.
Если интересно, расскажу про Sensas. "Canal" добавлять на одной рыбалке летом можно хоть весь флакон в прикормку. Но дорого. Можно 1/3. Можно использовать как ДИП, налив чуть в колпачок и макая в него растительную насадку. Лучше смачивается перловка. Плотва от этой насадки без ума, я писал ранее об этом. Можно назвать этот аромикс универсальным. На плотву так же можно применить "Sross Gardons". На леща "Bremes". Но все эти аромиксы в некоторой степени универсальны, привлекают все, что плавает. Про карповые и карасиные у меня мнения нет, не пробовал.

19

При ловле карася использую состав -В 50грамм подсолнечного масла режу один зубец чеснока и макаю наживку .

20

По моему скромному одни из лучших ароматиков для карповой ловли это продукция мистраль, особенно хороши рыбные и мясные ароматы лично я юзаю: монстер краб, палтус, копченая колбаса, слива амино, ред агрессор. Ягодные и фруктовые дипы от фреш байтс тоже бывает неплохо.

21

http://savepic.ru/3671651.jpg
Спаржа издавна пользуется популярностью: на некоторое время её перестали употреблять в пищу в Средневековье, но в 1600-х годах она снова появилась на столах. Известно, что многие древние народы, включая римлян и греков, готовили и ели спаржу в летнее время, а на зиму специально заготавливали сушёные стебли. Спаржа даже была включена в паёк американских пилотов в качестве неприкосновенного запаса — из-за её полезных свойств и способности привлекать рыбу.

С помощью спаржи пилотам предлагается добывать себе пищу, если они окажутся в экстремальных условиях. Спаржа содержит меркаптаны — мощные химические аттрактанты, запах которых привлекает рыбу. Если вы, поев спаржи, в течение 15 минут помочитесь в водоём, у вас есть хороший шанс подманить тем самым рыбку, но поторопитесь: через 30 минут от запаха не останется и следа.

science1.knoji.com/how-to-catch- … asparagus/

22

DIIM пишет:

Если вы, поев спаржи, в течение 15 минут помочитесь в водоём, у вас есть хороший шанс подманить тем самым рыбку

ХАХАХАХА!!!
bj  bi

23

Кто нибудь ловил на БЕТОИН сома или сазан опишите!??

24

Gvozdkov2011y пишет:

Кто нибудь ловил на БЕТОИН сома или сазан опишите!??

ai  be  facepalm-1

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

25

Дяс пишет:

БетАин на крюке слабовато держиться.

Я например на двухсторонний скотч цепляю bm  bm  bm