6,526

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Лучше поздно чем никогда. На прошлой неделе в воскресенье с 5.00 до 13.00. Клевала исключительно бель, ни одного карася не видел.
Прикормка дунаев шоколад + пшено + 1кг сахара(купил в магазине, а он плесенью воняет, решил поэксперементировать ab)
С собой была кукуруза и пышка слива, но клевало только на опарыша.
Результат около 4кг, в основе подуст 9шт, + другая мелочь. (всё уже замариновано высушено и ждёт пива.)
s2.moifotki.org/00d2a51901a5e0ee3f849d1c44f57731.jpeg

Сегодня там же был с 5.00 до 11.00. Прикормка дунаев+ пшено + жмых
Клёв очень слабый, вымучал 2 плотвицы и 2 подуста. Опарышей постоянно опсасывали микроподлещики. Кое как вытерпел до 11, затем утопил остатки прикормки и домой. Фоткать не стал ибо ради такого улова влом было телефон доставать ...

6,527

Павел_П, ..... что то быстро - "замариновано", высушено,  ждет пиво!  А улов хорош!

" Магадан".

6,528

novogradov пишет:

Павел_П, ..... что то быстро - "замариновано", высушено,  ждет пиво!  А улов хорош!

Ни чего не быстро, 1 сутки в маринаде и 2 суток в электросушилке. А за неделю вообще можно до каменного состояния, чтоб как в "Ну, погоди", но это уже на любителя. ab

6,529 (2018-09-18 09:15:13 отредактировано Сергей Константиновский)

Воскресение. С лодки на джиг. Щука очень активна. ЕЕ много! Видимо с похолоданием воды (19град) активизировалась. С одной точки наваливается табуном. Реализовано подряд 4. Размер очень не плохой, 1,5 -  2,5 кг. Окунь не активен. На лярву попался карасик.
https://moifotki.org/i/a2f061a84579d1f315058f271efe9984

6,530

Сергей Константиновский
Здравствуйте. С какой глубины щука ловилась?

6,531

maikl пишет:

Сергей Константиновский
Здравствуйте. С какой глубины щука ловилась?

2,5 метра

6,532

Сергей Константиновский, какой размер резины по щуке ставите?

6,533

ЗИП1975 пишет:

Сергей Константиновский, какой размер резины по щуке ставите?

В этом месте дона вес джиг в основном 6-8г в этом году по такой воде. Воды мало. В прошлом году в это время было мин на пол метра больше. Размер рыбок около 6см

6,534

Доброго времени суток!Был сегодня на реке с 8.00-15.00!Ловил окуня на отводной с левой стороны от понтона  со стороны Гремячего!Клев очень слабый,рыба не активна,за проведенное время на реке в улове десять окуней все были отпущены восвояси так как размер рыб маленький.После обеда решил сменить место ловли и переехал на слияние дона и р.воронеж. А там Вода зеленая и вонь!!!Сделал пару забросов поймал пару мелких окуньков и решил,что наверно нужно подождать до октября. Может рыбка по крупней будет ловиться ab
Ловил на Лайки Джон Тиога в разных цветах!s2.moifotki.org/46490c0b230bb407421ce30d2b1179a1.jpeg s2.moifotki.org/8547bfc3049d5e3c90419401d23a3273.jpeg
Всем НХНЧ! br

6,535

Postoi_pavel,  нет смысла ждать октября, попробуйте исключить из оснастки карабин с вертлюжком, который на первом фото держите пальцами.

6,536

Сергей Шилов, А я разве не сказал,что без каски я не хожу на реку??? facepalm-1 Прошу прощения... ag
Вот сегодня забыл каску дома ak  и...чуть уши не отморозил facepalm-2
Так что теперь без нее ни-ни.И непременно оранжевая bs

6,537

Сергей Шилов, может, меня видел?)) Мне сегодня попалась на вскидку полторашка. Между мыском и коровьим пляжем. С хорошим ударом. Да и против течения тащить приятно было. Взяла на фиолетовую ларву 3". Еще пяток окуней. Все на джиг, кроме одного окушка, который позарился на воблер. Взвесить улов не могу, заело замок двери в квартиру, сижу на ступеньках, жду мастера))
s2.moifotki.org/de9bc305052fbd337f7c6c0374465f2d.jpeg

6,538

Chet05,
Поздравляю.
Вернулся с югов и сразу не теряя времени....Ничего, я с понедельника в отпуск, пару деньков выделю рыбалке.

6,539

Ориентировочно с пятницы 04.10.2018 по воскресенье 07.10.2018 с лодочной пристани с. Петино (район п. Орловка, с. Устье, водокачки, мели, п.Тенистый) была украдина деревянная лодка. Всем кто видел ее буксировку(вверх, вниз по течению) или у кого на пристани или берегу появилась новая лодка, прошу позвонить или отправить смс, вайбер, вотсап, по телефону 8 920 226 33 14. Заранее огромное спасибо! В долгу не останусь! Очень неприятно куда катится этот мир (

6,540

Плоскодонка? На цепочке?

6,541 (2018-10-10 12:13:27 отредактировано rgsvrn36)

вовик36 пишет:

Плоскодонка? На цепочке?

Да, черная плоскодонка на цепочке, 4.5 метра, (обработана битумом) одно весло сильно стерто, ребра из металла.

6,542

15 рублей такая нов. Стоит вот и тырят.искать в местах с дача на воде.под заказ ушла

6,543

вовик36 пишет:

под заказ ушла

на неё банку краски выльют....и можно не искать((((

6,544

Двс. Подскажите,после пантона если повернуть вправо,там есть нормальные места? И как там вообще дорога?

6,545

Всем привет. Был сегодня на правом берегу Дона ниже моста. Поставил себе задачу поймать хоть что-то из бели, изначально рассчитывал на плотву. Особенно после того, как место, где в прошлые 2 приезда я ловил подлещиков, оказалось занято. С 14 до 17-30 выловил 3 плотвицы 200-400г. на фидер, выглядят они весьма немаленькими, не как весят  ag . Поклевки очень осторожные, даже принимая во внимание 0,12 поводок и 14 крючок. НХНЧ

6,546

Был сегодня в гремячье.с 6.00 по 12.00. 2 фидера. Кукуруза, черьвь, опарышь красный и белый, картошка. В прилове 2 окуня на черьвя, остальные поклевки глухие. Даже рыба утром не играла! (

6,547

Кучерявый пишет:

Двс. Подскажите,после пантона если повернуть вправо,там есть нормальные места? И как там вообще дорога?

Ну а почему нет то. Мест там куча....

Дорога... мне кажется.....это худшее из 4 направлений куда можно двигаться вдоль дона в тех местах. Колея там присутствовала даже летом, на пузотерке потихонечку двигался, а сейчас могли и еще подразбить (давно не был там)

6,548

Кучерявый пишет:

Подскажите,после пантона если повернуть вправо,там есть нормальные места? И как там вообще дорога?

Дорога в сухую погоду проходимая для всех видов транспорта. В дождь только полный привод.Это если сразу свернуть
Есть вариант - не поворачивать сразу,а проехав вперед, свернуть в районе Новогремяченского или через саму деревню проехать. Там дорога получше.

Ракета 320+Mercury 5 M

6,549

Кстати, после понтона налево дорога в некоторых местах идет вдоль поля. Поле сейчас перепахано вместе с дорогой, пока сухо там проехать можно, что все и делают.

6,550

Доброго времени суток!вчера ловил с правой стороны за понтоном на спиннинг,отводной!Сразу напишу по поводу дороги.Поле перепахали,но проехать можно у меня Логан проехал спокойно, возвращаясь с рыбалки обратил внимание что рядом с моей машиной стояла одиннадцатая значит потихонечку можно и на плоскодонке!
Рыбалка трудовая постоянные перемещения по берегу в поиске полосатого.В качестве приманки тиога в фиолетовом свете и кейтеч!Окунь весь с икрой. Уровень воды мне показалось стал больше.Всем НХНЧ br
s2.moifotki.org/80e12f792db326e7162902c59549b44c.jpeg