6,526

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Класный отчет.... про самолеты...  ag

6,527

Сергей Шилов,
Да, красивое зрелище, сидели за Жировкой и наблюдали.
А вот рыба, да, бастует, изредка наскакивала сабля и густерка, но все не о чем, всю рыбу раздал, руки чистые))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

6,528 (2018-08-26 22:34:54 отредактировано gefest)

Сегодня чисто мужиками, так сказать))), я и мой малыш отдыхали на Дону. На утреннюю зорю рано не поехали, жаль было будить кое-кого))). Ловили с 11 часов до 17:00. Обед по расписанию ровно в 13:00 ag Место не выбирали, было всё равно где ловить и кого ловить, сели на первое попавшееся.
Клёв совсем слабый, и с сыном та ещё рыбалочка всегда получается ag , но немного надёргали. Спасибо маленькому за прекрасные минуты!
s2.moifotki.org/7b24ff4729f452ad22180ca3faf4b0f3.jpeg
s2.moifotki.org/dad8dca43a363d92a6db7da4a4785870.jpeg
s2.moifotki.org/d522162308700ea2d077e70f1c2b0ce2.jpeg
s2.moifotki.org/edb382977b6f29f7f63ec32cc518d1ae.jpeg
s2.moifotki.org/9087f8528faad6ff5311ef6764bf7b06.jpeg
s2.moifotki.org/d3e5a1070156e6a46e017cf4f6050d62.jpeg
s2.moifotki.org/8577930c987755b8c9738fc39964caaa.jpeg

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

6,529

Ели пали, что за беда с рукой? У подрастающего рыболовного профи)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

6,530

AlexseyAlex пишет:

Ели пали, что за беда с рукой? У подрастающего рыболовного профи)

Под ноги смотреть хоть иногда нужно ag

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

6,531

gefest, ниче, до следующий рыбалки заживет)))

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

6,532

gefest, Игорь, я вот своего Крилла пока не могу взять, иначе вообще рыбалки не будет, тяжело ему более 30 секунд в состоянии покоя находиться ag

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

6,533

S.eugene пишет:

gefest, Игорь, я вот своего Крилла пока не могу взять, иначе вообще рыбалки не будет, тяжело ему более 30 секунд в состоянии покоя находиться ag

Жень, они все такие, моторчики))) Только жрачка на некоторое время даёт затишье bj Я за вчерашнюю рыбалку раз тридцать с платформы слез/залез ag Ничего, ты подстроишься...

6,534

gefest пишет:

Жень, они все такие, моторчики))) Только жрачка на некоторое время даёт затишье bj Я за вчерашнюю рыбалку раз тридцать с платформы слез/залез ag Ничего, ты подстроишься...

Надо попробовать, Кирюха уже сам просился на рыбалку со мной, сказал маму брать не будем, av  т.к. девочки не выдержат! facepalm-2

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

6,535

Вчера выбрался на любимое место. Ловил с 5.00 до 13.00. Клевало исключительно на опарыша белого и красного в различных комбинациях, по 6-8 шт на крючке.
Поводок 0,1мм длина 60см+ 10 резина.
Прикормка 1кг варёного пшена + дунаев слива.

В основном клевал голавль, от лодошечного, который сразу отправлялся обратно (кроме пары травмированных) до хорошего которого в подсак не смог загнать( поперёк он не помещался, хотя диаметр подсака 70-80см, а при попытке завести головой ломанулся и сошёл с крючка - видимо плохо засёкся).
В итоге увёз 3 голавлика околокилошных, и всякой бели понемногу чехонь, плотва, подлещик, густера и подуст. всего около 5-6кг. + пакет мусора оставленного какими-то дегенератами.

Вываживание голавля это нечто. Эти небольшие голавли, сопротивляются намного активнее тех же сазанчиков по 2кг, которые ловились немного ранее. Удовольствие получил огромное.

Пока сидел постоянно по верху малька били и пару раз свечкой выскакивали крупные.

На спиннинг ни кто не пробовал?

s2.moifotki.org/a0a59df62a2346efa4025da17ea1ed9a.jpeg

6,536

Сегодня в Шилово с раннего утра рыбка клевала хорошо.
Вода зеленющая, и с пеной. На болото похоже. Ловил на фидер, дистанция 15-20 метров. Подальше не клевало. Насадка опарыш и перловка, другие бесполезно. В улове карась, подлещик, густера, плотва, рыбец и пескарь. Штук 6 или 7 было обрывов 0.14 поводка. И не знаю почему. Фрикцион вроде работал нормально, на других рыбах. Один раз чуть фидера не лишился. Отлучился минут на 20, прихожу, кормушка почти у берега, поводок оторван. Слава богу, что ни к середине реки рыба пошла. Клевало часов до 12-ти.Рыбаков почти никого.

6,537

На реку поехал вечером, к 16 часам. Решил испытать советский ещё "шторлинг", который научил крутиться как вертушку. Блесна грамм 25, толщина металла 2 мм, а крутится! Солидно так. Но не поймал. Да и не собирался. Не пришло ещё время тяжёлых колебалок. Вешаю китайский плавающий вабик с длинной лопастью, который с ржавыми тройниками выиащил из Дона уж лет пять как назад. Отмыл, поставил один двойник сзади и забыл. А сегодня всё-таки взял с собой. Закидываю от берега, из-за ветра недалеко, метров пятнадцать, и начинаю проводку. Интересно же, будет играть, или не будет. Заиграл! И не мелкой дробью, как цикада, а солидно так. И метров через пять проводки удар. И щучка около 700 грамм у меня в руках. Разловил на первой проводке. Больше поклёвок не было. На воб. На 10-граммовую джиг-головку цепляю твистер дюйма на четыре, забрасываю почти на русло и начинаю оч. мелкими подмоточками соблазнять им рыбу. И снова на первой же проводке, у берегового ракушечника - поклёвка. Не взирая на достаточно большой вес джиг-головки с нулевой ступенькой. Подсекаю, тяну, то, что на крючке, или упирается до треска фрикциона, или бросается в берег до ощущения схода. Раза четыре так. А у берега всё-таки это сошло. Окунь? Оторвал губу во время очередной быстрой пустой подмотки?
Больше ни клевало уже ни на что, хотя и ветер начал стихать. В шесть поехал думой. Травянку забрал с собой.

6,538

palych-sav пишет:

Сегодня весь день посвятил UL - вертушкам, захотелось разнообразия перед долгим осенним джигом.
С трудом вымучил окунька - подростка и голавлика, клёв был очень и очень неактивный.
И чуть не лишился спиннинга, даже не успев начать рыбалку ab , со щукой поиграли  в дельфинарий ab Приехал на своё место практически затемно, время есть. Сижу,наливаю кофе,спин к краю лодки прислонил, блёсенка качается в 30 см над водой. Полуторокилошная дрянь полностью выпрыгивает из воды и пролетает в сантиметре от блесны. Повезло - ультрик бы из лодки вынесла на раз.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/09/5acfd1d5770ef8ca2c84187f395d3bf1.jpg

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/09/0512f8e68b10db6c30f08edb0438a7f6.jpg

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/09/956517b85eaa8d99230c05dbfd2830f3.jpg

У вас такое кол-во вертолетов. А есть какие  нибудь секреты по вертушкам, а то я в них не очень. На пример по окуню

6,539

palych-sav пишет:

Разловил сегодня вот такую Rapala Downdeep Husky Jerk DHJ12, купленную ещё зимой тут же, на форуме (к сожалению - не помню уже у кого ab ), недалеко от пантона (налево)
Буквально через пару забросов при забросе захлопнулась скоба и воблер отправился в свободный полёт))))
К сожалению - был тонущий, попрощались ab
Сезон открыт! Всем НХНЧ!

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/b7e0d4e4488edfcadf75629c78e4c3b7.jpg

Я ловлю на подделку Power Pro 0,16-1,18 за 140-160 руб. что такое отстрелы забыл после лески.

6,540 (2018-09-10 09:04:20 отредактировано bobn)

Был с товарищем с пятницы на субботу. Сразу скажу, рыбалка удалась!
Вечерняя зорька и где-то до 00.30 - был не плохой клёв. При чем абсолютно по необъяснимым причинам, ловя в одинаковых условиях, делая, приблизительно, одинаковый по дальности заброс, у товарища ловились подлещик, а у меня караси.
Затем подремали до 5.00 и продолжили. Картинка повторилась, у меня караси, у товарища подлещики.
Затем в 8.30 клёв плавно спал, но на протяжении всего дня, до нашего отъезда, бойко ловилась хорошая плотва.
Как результат у меня почти 5 кг карася, один подлещик, один бирючище и ведро плотвы.
У товарища пол ведра подлещика, 3 карася и почти ведро плотвы.
Насадки работали все, и опарик, и червь и кукуруза и их комбинации...
Почему я так редко езжу на Дон..?

klimat-komfort36.ru

6,541

Был в субботу. Пробовал ловить окуня. Спиннинг в руках месяцев пять-шесть не держал. Когда собирался на рыбалку, приманки ели все нашел, уже и забыл, что и куда сложил. Проснулся в три, подъем оказался неожиданно простым, спать не хотелось совершенно. Прибыл к четырем, "накачался", снарядился и в путь.
Старые знакомые места принесли всего пару окуней и одну поклевку на джиг чего-то достойного, но недостаток практики сказался в виде отсутствия с моей стороны качественной подсечки  an . После крайне непродолжительной борьбы это что-то срыгнуло невкусный пластик и отправилось искать нормальную еду.  Далее переместился на другое показавшееся перспективным место и за несколько забросов снял пяток окуней. Потом обрыв и после моего перекура, окунь куда-то пропал, хотя минутами ранее глотал предлагаемую приманку до самого... ah .
Около десяти часов рыбалку закончил, так как дома ждали другие дела. Но тому что получил очень рад.
Всем хороших рыбалок и стабильного клева!

6,542 (2018-09-12 14:34:31 отредактировано Сергей Шилов)

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/9/12/60b62383a7ec93ac5341ef8517b1adfa-full.png

Сегодня. Те два, что побольше, по 250 гр. Весь окунь с самого ближнего ракушечника, что сразу за осокой. Метров семь-десять от берега. Если есть ракушечник, значит есть окунь. На отводной. Один взял на вертушку. Жерех у берега бил, но не соблазнился ни на воблер, ни на вертушку.

6,543

Сергей Шилов пишет:

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/9/12/60b62383a7ec93ac5341ef8517b1adfa-full.png

Сегодня. Те два, что побольше, по 250 гр. Весь окунь с самого ближнего ракушечника, что сразу за осокой. Метров семь-десять от берега. Если есть ракушечник, значит есть окунь. На отводной. Один взял на вертушку. Жерех у берега бил, но не соблазнился ни на воблер, ни на вертушку.

Судочка по хорошему такого размера надо отпускать.

6,544 (2018-09-13 12:10:35 отредактировано Vikentiy)

$$$АВАТАР$$$ пишет:

Судочка по хорошему такого размера надо отпускать.

Кто -то же должен был написать это... +1 bs Возможно он просто травмирован был и без вариантов bw Что тоже не редкость facepalm-2

6,545

Ну тогда лучше не фотографировать, или не выкладывать его фото.

6,546

С клевом мирной рыбы на дону глухо? отчетов нет совсем

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,547

DJKirillow, сейчас совсем глухо . Не балует "Батюшка"
Мирная не клюет, судак тоже  бастует. Поеду на "Матушку".

6,548 (2018-09-13 15:22:23 отредактировано Т@тьян@)

DJKirillow пишет:

чуток ниже по течению туговато по бели, да и хищник не балует поклевками ac
Но мы не сдаемся! Штук по 3-5 чехоньки+бурюки+плава разнокалиберная+главлик кидается на все..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

6,549 (2018-09-13 16:17:14 отредактировано Евгений ВРН)

DJKirillow пишет:

Да вроде полавливают у глиняных обрывов чехоньку. Поводок от метра с крюканом и леской поменьше....чтоб к дну не жался, кукурузинку на крюкан и корми, корми, корми. Рыбка есть, только вчера вечером сушилку наполнил.

Видел даже мужики на поплавочку в проводку с берега полавливали.

6,550

Pashok-rybachok, я бы тоже на матушку рванул, да работа окаянная не пускает ak

Ловись рыбка большая и очень большая))