6,376

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович пишет:

По поводу штрафа на Жировской яме. Разговаривал вчера с директором Воронежского отдела Федерального агенства по рыболовству (мой старый друг). Сказал,что это полный бред и развод. Такой метод часто используют бреки,чтобы им не мешали. Так что ловите смело.

во блин такая интрига была!  все испортил=)

6,377

хорошо что так закончилось, а то все время оглядываться после заброса. Здравствуйте .... и не знаешь что ответить

6,378

Поскольку триллер "11 тыщщщ за плотву" благополучно закончился, теперь можно и отчёты почитать/написать.
Решил повторить успех предыдущей рыбалки, поехал в тоже место - рядом с Жировской ямой(+1,5км в сторону Гремячьего) с 3.30 подъём, в 4.15 на месте ловли.
С самого утра всё как-то не задалось.
Спуск к воде довольно крут (градусов 60)ступенек практически нет, к машине лишний раз бегать лень, по-этому решил всё унести за один раз ag Иду такой в образе хомяка из мультика(который стручки тащил) и на середине спуска ноги поехали, короче последние пару метров преодолел на пятой точке. В результате ободранный палец, сломанный кивер и лёгкий удар по самолюбию  ag .
4.30 первый заброс сразу без перерыва 3 плотвички потом карасик.s2.moifotki.org/1171f14299a93da50332afb39bf4d1fc.jpegs2.moifotki.org/cf489b734a92f37c347a03549cfaf661.jpeg
Спустя пол часа хорошая потяжка и по сопротивлению стало ясно сазанчик. Несколько раз подводил к подсаку, но завидев близкий ппц рыбка бодро уходила метров на 20-25 не стал сильно тащить дал погулять 5 мин и потом без проблем в подсак. На 1,5кг потянул.
s2.moifotki.org/f8e3eeeeb2c4e0f21d7cf2cf86bd262d.jpeg
Дальше клевало хорошо, в основном карась, потом попался ещё 1 сазанчик поменьше 1,2 кг. В итоге 3 плотвы, 2 сазанчика и десяток карасей, всего 7,2 кг.
s2.moifotki.org/d91a374f5a99b458d6d90dfbe1c3e61c.jpegs2.moifotki.org/804a0a0214025bc4718cddc117e75fce.jpeg

В 12.00 на полигоне стали стрелять чем-то крупным и клёв, как отрубило(уже не первый раз такое замечаю) посидел немного и домой.
ПСы: снасти, наживка и прикормка всё точно так как в моём отчёте выше.(тут как у программистов - если оно работает, то ни чего не трогай )

6,379

Поехал сегодня в 17 помедитировать )))) , проехав весь левый берег ни нашел местечко (((  люди отдыхают , кто рыбу ловит , кто шашлыки жарить , кругом палатки .
Переехал через пантон и решил съездить посмотреть в сторону Гремячьего , через 500 метров повернул вдоль столбов электрических и по полю , пока не уперся в Дон , прямо в знаки , оказывается их много , куда не поедь , в этом месте был первый раз , место обрывистое , собрал скарб и вниз , опа и на попу боклашка с водой улетела в Дон , еще шаг и опять на опу - 1 сланец ))) , ладно замешался ,закинулся , сижу думаю а вот если клюнет как рыбку подсачивть , до воды даже подсаком не дотянусь. Через полчаса безпоклевья решил переехать ближе к понтону , переехал закинулся тишина , рыб игнарировал сегодня все , кроме пышки , поймал десяток плотвы за 2 часа и уехал ко двору.

6,380

Приехали сегодня отдохнуть с малышами как раз в 12 часов. Действительно стреляли много на полигоне. Сели на первое свободное место. Хотя левый берег был почти пустой. Слева доночники, справа тоже. Оставили мне коридор для ловли метров 7, не больше))). Но да ладно, всё равно отдыхал по большей части. Но мне показалось, что рыба не клевала от слова совсем, может утречком лучше было, а может просто я заотдыхался и очень ленился сегодня, но не жалею нисколько))). Зато отдохнули великолепно! Всех хвостатых выпустили обратно.
s2.moifotki.org/02a38b7301db5545f6846258c9a444c6.jpeg
s2.moifotki.org/6c5184989d107934f58d21b44ace8b1d.jpeg
s2.moifotki.org/c25d9e7994a38a2ef80b0bf03a251c50.jpeg
s2.moifotki.org/98a705e2db5a3065f9fbdad853aafa98.jpeg
s2.moifotki.org/b5283b6816cf35b2956a83fcf7adda88.jpeg
s2.moifotki.org/85320b288d9b36f53b7b23cc362a5d88.jpeg
s2.moifotki.org/eb23b1f44c9d9944af900280302b5e67.jpeg
s2.moifotki.org/db35b657812a74c598acb5b890fa2a46.jpeg

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

6,381

Павел П
Отличный отчет. Постоянство - признак мастерства. Руки уже чешутся поехать в том направлении. На следующей недельке день будет выделе обязательно.

6,382

gefest
Хороший отдых. КАРАСИ - ГИГАНТЫ. Скока потянули.

6,383

gefest
Что по наживке?????? Опарик-червяк или перловка сработала

6,384

Бутерброд. Червь+опарыш.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

6,385

рыбачил сегодня с 04.30 до 11.00 на правом берегу за понтоном, на левом не было мест.
вымучил  три карася и сазанчика на 2,2кг, бойкий оказался рыб, погонял немного вдоль берега. Сазан взял на опарыша под кустом метрах в десяти от берега.ы
больше писать нечего т.к. все поклевки были реализованы и клевало только на опарыша. Червь, макароны, хлеб, с разными запахами в игноре.
s2.moifotki.org/0a5cfb48a7694e36ade5174ef54ea809.jpeg

6,386

премьерсв
В 10 метрах? На поплавок отловился. Что за снасть?
Опарик рулит. Осталость кукурузку попробовать. Перловочка тоже работала неплохо у Гефеста.

6,387

Модератору:
Что за сбой по моим сообщения.
Спасибо

6,388

vik72 пишет:

Модератору:
Что за сбой по моим сообщения.
Спасибо

Одного не дотянул bj

6,389 (2018-06-17 23:24:01 отредактировано gefest)

vik72 пишет:

премьерсв
Опарик рулит. Осталость кукурузку попробовать. Перловочка тоже работала неплохо у Гефеста.

gefest пишет:

Бутерброд. Червь+опарыш.

Что то путаете, я не ловил на перловку...

6,390

Кстати, в субботу в Шилово, на левом берегу, не доезжая знаков мною БЫЛ ЗАБЫТ РЫБОЛОВНЫЙ ЗОНТ! Тёмно-зелёный, фирма Cormoran. диаметр 2.5м. Большая просьба нашедшего вернуть за вознаграждение. Буду очень благодарен!

6,391 (2018-06-18 07:37:26 отредактировано премьерсв)

vik72 пишет:

премьерсв

Снасть флэт метод, прикормка кукурузный жмых, черный хлеб, и сосед, спасибо ему большое, дал вареной пшенки.

6,392 (2018-06-18 08:41:49 отредактировано DJKirillow)

премьерсв, флэт классический, банджо или совок? Монтаж глухой или инлайн, с волосом или без?

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,393

премьерсв
Снасть флэт метод

Незнакомая весчь. Посмотрю энет. Очень интересно. Спасибо

6,394

Извени Гефест.
Перловочка у AntyBot сработала - перепутал.

6,395

DJKirillow пишет:

банджо

классика, инлайн, без волоса

6,396

Вадим Антонович пишет:

По поводу штрафа на Жировской яме. Разговаривал вчера с директором Воронежского отдела Федерального агенства по рыболовству (мой старый друг). Сказал,что это полный бред и развод. Такой метод часто используют бреки,чтобы им не мешали. Так что ловите смело.

По моему давно это известно, что там, в "Рыбацкой деревне" чужих не любят. Там свой узкий круг мужиков сидящих на перетяжках. Есть любители есть и промысловики. Но сетей я там не припомню. Место там под крутым берегом глубокое и закоряженное, кормят туда мешками гороха, и естественно чужих там видеть не хотят. Туда переезжают жить как лед сойдет и уезжают в город как снег выпадает. Отец там мой ловил всю жизнь, и я там полавливал рыбку, правда тогда я еще маленький был )), таскал с дедом Нилом окушков с "казанки" у острова, а батя сазанов за 25 кило и лещей по 2-3 кг. Батя ушел несколько лет назад, и что там теперь я не знаю.

6,397

Были сегодня на форумском пляже с 7 до 16-ти. В общем-то бесклевье... Супруга поймала рыбца грамм на 200-250, а я в районе 13:30-14:30 пару карасиков грамм по 300. Карасиков с удовольствием съели.
У соседей рядом и напротив особых восторгов не заметил.
Огромное спасибо соседу Володе за прикормку.
Всем НХНЧ! Особенно тем, кто остался на вечернюю зорьку.

С уважением, Владимир.

6,398

Vlad_S пишет:
В общем-то бесклевье...

Неважные новости, но хочу завтра рвануть

6,399

Vlad_S пишет:

Были сегодня на форумском пляже с 7 до 16-ти

у форума даже пляж есть, где находится?

Ловись рыбка большая и очень большая))

6,400

Вчера с 16 до 21-30 пребывал там не доезжая пляжа метров 300. Пара невнятных поклевок, в активе 1 ёрш с палец. Как обычно, в рыбалку не упирался - дышал, созерцал, слушал природу и самолеты ab.

s2.moifotki.org/da4fcc664342cfa9034a94d71934779c.jpeg

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.