5,851

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serg-27-k пишет:

Согласен полностью, здешние умники ...!

Да везде всяких хватает, у каждого своё мнение, своя философия, своя манера общения, свои мотивы посещения сего ресурса, кто-то отчет написать зашёл, а кто-то потроллить... И в этом нет ничего сверхъестественного - это наша с вами жизнь в миниатюре, в формате рыболовного форума! Се ля ви! 
yarik, молодец, правильно всё написал, но тот кто пишет отчет, должен помнить, что читает не только тот, кто потом замечание делает, но и другие рыболовы. У меня, например, нет возможности часто ездить на рыбалку, а отчеты многих форумчан помогают вырваться из серых, рабочих будней и хоть виртуально побывать за нашим общим увлекательным занятием! Да и кстати, порой замечания бывают уместными, да и к критике тоже надо относиться нормально и по крайней мере не обижаться.
P.S. Не смотря ни на что, пишите отчеты!

Рыболовный интернет магазин

5,852

Критика всегда хорошо, и очень полезна, но бычка и обсираловка-это не то что не по мужски даже очень странно, на сколько я для себя сделал вывод, просто есть люди которые вступили в ряды спортсменов и карпыишинг(ничего не имею против этих благородных людей) но дело в том что ввиду своих новых приобретённых званий они не могу например как я сьездилина рыбалку нифига не поймал ну что ж сделаешь бывает, ну или выставить фото с одной пойманной маленькой рыбкой, а они точнее некоторые бесятся т.к им то спонсоры нужны то статус непозволЯет написать "стремный отчёт", и по этой причине точней по одной из многих причин нападают на людей не понимая что эти люди не давали клятву карпфишингу и прославлению рыболовного спорта и Рекламма рыболовных продукций. Прошу не судить строго за мое мнение, ну вот какое есть), ошибки если что можно подправить))) по русскому в школе было 3- да ещё и с телефона

5,853

afa пишет:

Пишется слитно.

Вот тебе и пример. Одни филологи кругом.

5,854

Всем день добрый.был сегодня на правом берегу  в районе где Воронеж впадает в дон.так как на дону совсем недавно то и опыта ловли донской рыбы мало.но мечта поймать что то интересное вроде лещика ну или донского карася не покидает меня.приехал в 4.00.с вечера Наварил каши купил червячков, опариков и в путь дорогу.ловить планировал на снасть которая называется яйца.набил кормушку кашей и поплыл искать яму.но увы глубина оказалась везде практически 2 метра.проплывающие мимо меня спинингисты думали что я сети ставлю а я пытался припарковаться.я у них поинтересовался, не знают ли они место с ямой ?они примерно показали место.приплыл я на это место а там глубина 4метра.закинул два якоря из силикатного кирпича ну думаю дела пойдут.но кирпичиков оказалось мало течение сносит лодку и не плохо.короче мне это быстро все надоело туда сюда доставать эти якоря и я причалил к коряге.привязал лодку а там глубина 1метр.итог две плотвички на поплавок в траве и все .кидал немного спин по нулям.вот как то так.всем нхнч. facepalm-1

5,855

Завтра собираюсь на вечернюю зорьку-отпишусь.

5,856

Все не было случая написать отчетец за те выходные. Приехал в 16.00 в расчете до захода помедитировать на колокольца да на быстрое течение Дона...Закинул 2 фидера, бац! Красик круглый..диаметтром 10 см ab утопил! Бац...моторка с мужиком и собачкой на борту..гнал метрах в 7 от берега, я аж опешил...причем гнал со всей дури..короче один фидер выдернул, другой чудом не унесло, фрикцион, слава Богу, расслабленный..смотал метров 200 плетни 0.14 и удолбасил в даль..Берегитесь таких..кладите заранее кирпич рядом, а то я оглянулся, а обозначить свое присутствие и нечем...Выкурил сигаретку и домой!
ПыСЫ: Чую, завтра дрифт после понтона обеспечен! ab

5,857

Итак всем ДВС был сегодня с 15 до 20 в улове 3 густерки и одна плотва , вызволил из грязевого плена рено логан , кто поедет на неполном приводе , езжайте вдоль поля дорога сухая ,вдоль Дона грязища.

5,858

Добрый день. Был 18.07 с 13:00 до 16:00, поймал пару плотвиц и густеру ab Впервые за 4 года ловли на фидер - ловил на 2 фидера ab , результат около нулевой ag
http://s019.radikal.ru/i614/1707/07/54d2ff251ddc.jpg

5,859

Был сегодня с 4 до 8! В улове разнорыбица: карась (причем один!!!), плотва, подуст, подлещик, густера! Клевало во основном на опарыша! Шилово приятно удивило, а то карась, карась... Погодка шепчет наконец-то!
http://savepic.ru/14937723.jpghttp://savepic.ru/14903931.jpghttp://savepic.ru/14886523.jpg

Нет ничего отвратительнее большинства. (Иоганн Вольфганг фон Гете)

5,860

Удалось сегодня немного вырвать себе время на любимое хобби. Долго не раздумывая рву на реку, народу почему-то мало (наверно животы от карася болят), так что с выбором мест проблем не было! Выбрал свое давнишнее местечко, которое не посещал аж с прошлого года. По-быстрому разместился, немного убрался, и как говорится в бой. Мерить дистанцию не стал, так как дно практически везде ровное, взял кормушку 70 грамм и остановился в том месте, где она стояла практически на грани. Семь кормушек вперед и медитировать. На удивление рыбка начала клевать мгновенно, но как обычно мелочь совсем, потом особи «подросли», а дальше и вовсе пришла плотва, размеры некоторых особей очень радовали. И так поклевывало с 16.30 до 18.00, дальше поклевки закончились. Лишь спустя час очень редкие подергушки и так до 20.30. Возможно, если бы дома не забыл дипы, таких перерывов не было, зато вдоволь насладился вечерним Доном, ощущения конечно не передаваемые!!!
По оснасткам: естественно один фидеров, монтаж – ин-лайн, поводок 0,09 мм, крючек мелкий. Кормил замороженной еще недели две назад прикормкой из насадок был только опарыш.
Вечер прошел офигенный, даже когда собирался в гости пожаловали две лисички, совсем перестали людей бояться…

s46.radikal.ru/i111/1707/3d/79e929e3a3f0.jpg
s018.radikal.ru/i515/1707/91/65491f5e1584.jpg

5,861 (2017-07-20 11:17:29 отредактировано vovan56)

Давно не был в этих местах, сегодня решил развеять миф, для себя, об отсутствии  тамошнего карася.... В 3.40 налево перед пантоном и вот они знаки, место занято ночниками, хотел присоседится , но не получилось...., благо не далеко был пяточек с вытоптанной травкой. Недолгие сборы и в 4.30 первые порции корма полетели в воду. Оснастка: патерностер, поводок (с начало 70 см, затем 50 см.) 0.12, дистанция 40 м и 35 м, крюки №14 (маленьчкие), насадка была разнообразная, но клевало только на червя. Был обрыв поводка, были несколько сходов из за длины поводка(как потом оказалось). Рыбка отозвалась на вонючку "укроп", в итоге до 8.15 было выловлено 8 хвостов, диапазон веса  200-300 гр., лишь одна особь в районе 700-800 гр. Миф развеял, карась есть в Шилово, только надо ловить и маленько мозгами шевелить. Фотки делал, но шнурок дома забыл, так что поверьте на слово.. Всем здоровья и поимки крупных особей....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

5,862 (2017-07-20 13:41:11 отредактировано novogradov)

vovan56, ...карась он везде есть по Дону......шевеление мозгами не всегда помогает в клеве .....и  "надо ловить" - тоже!   Когда даже мелочь не берет любую насадку, что было и раньше , в июне и июле этого года, и только  с вчерашнего дня рыба начала питаться.....и это видно  уже с отчетов....а миф что его нет в Шилово, его и не было....ПРОСТО ОН НЕ БРАЛ, КАК И ДРУГАЯ БЕЛАЯ РЫБА, был неделю назад - ни одной поклевки на фидер, рядом рыбачили отец с сыном и на фидер и на соски - за сутки с ночевой - три рыбки всего!   НХНЧ!

" Магадан".

5,863 (2017-07-20 14:17:18 отредактировано vovan56)

novogradov,
нет желания спорить, но справа и слева соседи с донками просто наблюдали за красотами Реки, поклевки я увидел после определенного количества вариантов подачи приманки ...., так что шевеление мозгами ВСЕГДА помогает увидеть поклевку...на этом и закончим....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

5,864

vovan56,    . я и не спорил, высказал свое мнение насчет клева, это хорошо, что шевеление мозгами помогло тебе в рыбалке, думаю неделей раньше это бы не сработало! На этом и закончим....

" Магадан".

5,865 (2017-07-21 05:47:51 отредактировано vovan56)

s010.radikal.ru/i314/1707/af/0225e651a464.jpg
s019.radikal.ru/i604/1707/57/670fc0f1f19e.jpg
Фото к вчерашнему посту..

5,866

Весь треп перенес в болталку :
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=958390#p958390
Здесь ветка для отчетов и обсуждения ОТЧЕТОВ  br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

5,867

Сегодня очень надеялся на результативную рыбалку и именно с такими мыслями прибыл на реку. Разместился немного ниже шеферского. Ссобой два фидера и прикормка из смеси круп собственного приготовления и разной покупной сыпухи. Прибыл к четырем утра. Народ присутствовал. Неспешно промерился, ваявил для себя интересные точки: одна метрах в 50-ти, вторая в 25-30 от берега.Начал закорм с дальней. И тут началось.
Метрах в ста выше вышла лодка на моторе и проследовала к протевоположенному берегу.В сумерках я не сразу понял что происходит на борту, но когда судно стало приближатся на весельном приводе ко мне - все стало ясно. Начал диалог по-человечески, но на борту находились явно нелюди и предпочли называть себя на "древнем славянском". Проидя над моей точкой в дрейфе с 30-ти метровом куском сети, естественно зацепились, развернулись и на то и глохнущем моторе пошли выше.
Да, начало не задалось.
К пяти подъехал знакомый и сел напротив.Я начал уже закорм на ближней точке. На дальней пошли зацепы и обрывы  крючков. Каково было мое изумление, когда эти два оленя на лодке спустились опять в мои края. Расплата была такова - заводя в очередной раз заглохшый мотор, горерыбаки намотали часть сети на винт. Распутывая и дрейфуя получили очередную порцию ласк от моего коллеги. Распутать я так понял у них не вышло,так как они уплыли и больше не появлялось.
Что касается рыбалки, то до 8 утра поимел две мошьные поклевки на ближней тояке с обрывом поводка 0,12. На дальней через заброс обрывы.Ну а до 10, после танцев с бубном, вымучал 3 хороших плотвиц с чем и поехал домой.

5,868

Был с товарищем в Шилово на левом берегу, расположились в районе знаков.  Погодка конечно не самая подходящая для получения максимум удовольствия от рыбалки, то и дело дождик поливал, но нас это не остановило. Ловил конечно же на фидер, дистанция около 40 метров, течение позволяло использовать кормушки 60гр, поводки в основном 40-60 см диаметром 0,12-0,14мм, крючки №14, насадка опарыш и кукуруза.

http://s009.radikal.ru/i310/1707/2d/75bd1f34c8f9.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1707/f1/f30160847a86.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1707/22/5ad520e9253f.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1707/25/888156e1c06e.jpg

Всем добра  br .

Лучше Дона только Дон.

5,869

RomanGTR, ...хорошая рыбалка вышла!

" Магадан".

5,870

Колокольчик работает ay

5,871 (2017-07-24 12:49:31 отредактировано Pashok-rybachok)

RomanGTR,  Ром, душевно порыбачил. ay  А говорят,  что не клюет на Дону... Поденка, погода, уровень воды говорят...

5,872

сосед, парень недавно с Шилово вернулся, вдвоем наловили кг 4, после обеда  рыбачили.......а вчера ни поклевки с утра до 9.00......обидно....без зависти конечно!!!

" Магадан".

5,873

Pashok-rybachok, Привет Паш, спасибо. Да рыбка поклёвывает,я прям доволен,чуть больше 4кг наловил, а мой друг 3кг особо не упираясь поймал.

Лучше Дона только Дон.

5,874

RomanGTRay  ay  ay

5,875

Сегодня с 5 до 13 на фидер 10 плотвиц общим весом 1,5 кг (на таранку пошли),
голавлик граммов на 200 и штук пять густерок (уплыли подрастать).
В зоне видимости и слышимости у всех голяк.
Мест свободных полно.

Консервы ТМ "Знаток". Заказы и отзывы http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=920557#p920557