26

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DAG-DVA, В самом котловане не ловил,на входе и жереха и голавлика полавливал.Ну всякую донскую мелочь по зиме таскал....

Рыболовный интернет магазин

27

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

DAG-DVA, В самом котловане не ловил,на входе и жереха и голавлика полавливал.Ну всякую донскую мелочь по зиме таскал....

Спасибо!!!!!!!

Catch. Photo. Release (Лови .Фотографируй.Отпускай.)

28

Спасибо.  ab
А сазан там есть? А то я виде на берегу рядом с рагатинами вбиты колышки с верёвкой что бы донки привязывать. :drill2:

— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

29

Артём отрадное, Донской карась донки ворует не хуже сазана!

30

12 июня ловил в рaйонe пaнтонa с 17 до 22 -2 подлeщикa грaмм по 300, кaрaсь сaмый крупный 700 гр. и мeлочь типa бирючкa, ротaнa. 14 июня подлeщик 900гр, плотвa от 150 до 450(сaмaя крупнaя) и тa жe мeлочь + мeлкий кaрaсик. Ловил 1км. нижe пaнтонa. Болотный, нaвозный чeрвь. Ловил донкой с бeрeгa.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

31

Отчёт с двух рыбалок: 12.06 и 20.06
Итак, общая часть:  Снасть - фидер, кормушка (клетка) - 80 г, крюк №12 Овнер с коротким цевьём и загнутой внутрь бородкой на поводке из монолески 0,16 длиной 65 см.
Прикормка - Смесь "Карп-Микс (карась)"  и "Уникорм (лещ)" в пропорции 2:1.
Наживка - чистый опарыш (по 5-6 личинок на крючок).
Время ловли: С 4.00 до 11.00 утра.
Погода - оба раза отличная безветренная.
Место ловли - 12.06 один из поворотов Дона между Шилово и Гремячьим с ярко выраженной подводной стенкой у берега (признак ямы!). Дно твёрдое, глинистое с дрейсеной , которая иногда цеплялась за крючок.
                        20.06 решил на пробу сесть в 300 метрах ниже Шиловского понтона с левого берега Дона. Под тополем. Дно - песок, место ничем не выразительное.
Время клёва 12.06 - с 4.00 до 9.30 ; 20.06 - с 6.00 до 7.00
Улов 12.06 : Лещ 800 г, 1 подлещик, 10 шт. сопы (глазач) по 250 - 300 г., густера. Лещ клюнул до рассвета.
Улов 20.06 : Рыбец 800 г. и второй с ладонь, голавлик.
Итог: Место на Дону много значит (есть яма - есть и рыба), как и наживка - на опарыша почему-то не берёт карась, коих 20.06 в 20-ти метрах от меня на пышку было поймано 5 шт, один из них - монстр на 2 кг, к сожалению фото не разрешил делать хозяин карася.
Но пышку не применял сознательно - быстро обсасывает мелочь, крутящаяся около кормушки.

32 (2010-06-21 14:44:14 отредактировано Санёк-злат)

Рыбец не загружался, пришлось отдельно отправить... Он - на фото внизу. 800 г.

33

Санек-злат, сопа отборная, на таранку самое то  :m0703:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

34

Добрый день. Собираюсь в субботу с 4.00 выехать на реку в этот район, подскажите пожалуйста лучше приземлиться на берегу со стороны Малышево или со стороны Новогремячье, вниз по течению или вверх, мошка не пропала?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

35

В субботу в 4:00 ? Где место будет, народу пипец будет в ночь с пятницы наверное

36

22.06 был у пaнтонa с 6.30-12.30. Брaлa мeлочь нa донку. Ловил нa чeрвя.В основном бирючок, реже платва и несколько карасиков . На спининг вообще глухо. Закидывал с 3-го пантона. Под конец, часов в 11 вытащил не большого окушка грамм на 200.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

37

Нeдaвно при мнe мужичок тaм жe поймaл линькa. Тaм жe взвeсил 1.75 кг. Ловил нa джигу.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

38

Окуня мeлкого тaм много, он у бeрeгa ходит, мaлькa гоняeт. К бeрeгу нe зaкидывaю, зaцeпов много.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

39

Сегодня 5 окуней, 1 щучка, на резину, вода падает все сильнее, ходить по грязи тяжело и еще жара, понтон надо переезжать осторожно, пассажиров высаживать.

40 (2010-06-27 13:44:54 отредактировано Зуич)

Partizan пишет:

Нeдaвно при мнe мужичок тaм жe поймaл линькa. Тaм жe взвeсил 1.75 кг. Ловил нa джигу..

:17_6:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

41

Оболдевший от жары линь на джигу кидается уже..... :lol:

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

42

Он eго проводкой зaцeпил.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

43

Поэтому и говорю eдиничный случай. У меня такого не было и врятли будет.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

44

Был 26.06 правее пантона, приступил к рыбалке в 5.00. Поставил две донки с водянным червем и с пиявкой, а так же фидер с опарышем. Клевало до 11.00 только на фидер. Итог: три чехоньки по 300-350 гр., два подлещика по 200-250 гр., лещ-800 гр, густерка в колличестве 15 шт. по 50-100 гр., и один хороший обрыв(думаю хороший лещ)(основная леска 0,18 поводок -0,16, крюк- 12 овнер). Рыбалкой доволен, посто супер. Фоток нет, т.к. фотик забыл, сфоткал только на моб., а шнур еще не купил. Да еще напугал выплывший из кустов бобр, меня увидев хлопнул так ластой, что мужики ловившие от меня в метрах 70, орали, как будто кита услышали.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

45

vovan56,  :laduh: Есть рыбка и у нас! Есть фидер - есть и трофеи!
Если не секрет, какой прикормкой пользовался?
  Сам я к сожалению от рыбалки временно отлучён - лесные пожары замучали!

46

Санёк-злат,
Я особо не расписывал свои утренние приключения, а прикормку я на даче забыл и черви(навозные) в машине сварились "за ночь", так что ловил на опарыша, я груз был -80 гр. А рыба на дону есть это точно. Еще жалею, что спиннинг не взял с собой, т.к. сутра хищник мелочь гонял на расстоянии 15-10 м от берега.

47

Санёк-злат пишет:

vovan56,  :laduh: Есть рыбка и у нас! Есть фидер - есть и трофеи!
Если не секрет, какой прикормкой пользовался?
  Сам я к сожалению от рыбалки временно отлучён - лесные пожары замучали!

Если  интересно...  Варю  ГАСТРОНОМИЧЕСКУЮ  кашу.   В  конце  варки   добавляю  мелкорезаный  укроп   и  \ в  холодную  \  добавляю  детское  питание.   Протеин - с ,     рыба  его  чуствует и  уважает-с.   К тому же,  все  молочные  смеси  хорошо  "пылят".

48

Подскaжитe кудa лучшe нa хищникa со спинингом нa Дону сходить? У Шилово щукa гдe нибудь eсть? Кто в этом году ловил?

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

49

30.06 ловил нa Дону у пaнтонa нa донку с 6:40 до 13:00.С утрa слaбый вeтeрок, нaкрaпывaл мeлкий дождик. Сaм пaнтон зaкрыт. Нaживкa: чeрвь, опарыш, перловка, гороховая пышка. Дальность заброса 7- 12м. Результат :2 небольшие чехони, 1 окушок, 14 средних(300- 500гр.) карасей, 4 маленьких подлещика. Кидал с пантона спининг но без результатно. Фото нет т.к нет и цифровика.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

50

Partizan пишет:

30.06 ловил нa Дону у пaнтонa нa донку с 6:40 до 13:00

Карась на что брал? и с какой глубины?