111

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Добавлю свою каплю...
Кто-то решит
поехать на водоем потестить снасти,
кто-то с семьей за карасем,
кто-то потому что близко.
Но врядли все они приедут второй раз, потому что, сцк, дорого...
Для теста хватит и дня,
карася везде хватает, а папке нормальная рыбалка нужна,
Пруд не дальше 50 км считаю недалеким, а у нас их таких не мало...

Не принимайте на личный счет, просто, раз Вы здесь дискутируете, значит Вам интересны мнения. Вот это, например, мое.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

112

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Zhhokis пишет:

Любой пруд-это искусственно созданный водоем(определяется наличием плотины). В свое время этот водоем запрудил колхоз или совхоз, а позже сдал в аренду частному лицу.. Так что доказывать там что либо про бесплатную плотву или карася,как мне кажется,бесполезно . Она (рыба)там сама по себе не могла появиться,тот же председатель скажет,что он  ту же плотву лично лет тридцать назад туда запускал,а так как сейчас времена изменились,то теперь та самая плотва является его личной(колхозной)собственностью. Задолбаешся судиться и что либо доказывать...
Вот если реки частникам отдадут-то это будет большая ,для ВСЕХ остальных людей ЖОПА!!! Дальше правда налог на воздух,и на бороды ,(как при Петре 1)!

Допустим,что пруды в деревнях изначально создавались не для рыбалки а для того чтобы поить колхозных коров.Это потом уже местные мужики таскали туда из речек рыбу и запускали чтоб далеко не ходить,так же в этом действе принимали непосредственное участие цапли,утки и прочая летающая живность.А председатель,если нормальный мужик был,мог только посодействовать чтоб бочку рыбы из ближайшего рыбхоза привезли да выпустили,причем 90% этой рыбы вылавливалось до наступления холодов.

113

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Александр 5  :laduh:

Hakuna Matata !!!!!

114

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Жаль........Минус 1000 человек. А то и больше!!!! ag

115

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Пчел, а что ты Александру 5 хлопаешь? Если бы мы не желали платить за удовольствие и только считали бы, во сколько бы нам обошлась рыбалка (снасти, бензин, оплата пруда и т.д.), то ни одного из нас не было бы на платниках! Я уже поднимал вопрос, что у меня дома дивиди, компьютер, телевизор, а я все равно в кино люблю ходить и за фильм деньги плачу, или у меня дома продукты в холодилинтке и плита, а я в кафе хожу. Потому что за удовольствие, дорогой Александр 5, действительно платить надо. А не устраивают условия - есть куча других прудов, о чем тоже неоднократно здесь писалось.
П.С. Сам даже не знаю, где эта лужа находится, ни в коем случае ее не пиарю, просто стараюсь быть объективным.
П.С.2 И еще скажу: для меня, как и для любого нормального рыбака, приемлемы условия, когда денег за выловленную рыбу не берут, но это не дает мне права оспаривать условия хозяев, если эти хозяева - законные!

116

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Александр 5 пишет:

Только хозяевам этого пруда надо аппетит уменьшить.А вообще прочитай всю тему и не кидайся на людей.

- согласен.
Думаю, что не стоит выяснять кто прав или нет- в этой теме, нехер вообще в неё заходить, пусть за воздух на берегу $ придумают.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

117

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

ЗИП1975, Вы никогда не встречали один и тот же продукт в разных местах по разным ценам???
Купите цветы 8, например, июня или 8, сцк, марта, они что, разные? Нет! Только одни стоят как цветы, а вторые как героин... ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

118

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

ЗИП1975 пишет:

Пчел, а что ты Александру 5 хлопаешь?

А по делу говорит, вот и хлопает... :laduh:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

119

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Александр5, Блэк, и прочие! Так я с вами согласен, ни на кого не кидаюсь. Но хозяин - барин. Мы так живем, и если хотим что-то изменить, то проще игнорировать эту лужу. И я в этой ветке писал, что сам, как рыбак, туда не поеду. Но в то же время признаю, что устанавливать условия - это дело хозяина, а не наше с вами - а вот почему ВЫ этого не понимаете - Я не понимаю. Если вы в магазин приходите - вы же не ругаетесь, что у вас цены высокие, а идете в другой магазин - так и здесь. Или я не прав?

120

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Александр5 поблагодарил Блэка за пост 158. Напоминает классика И.А. Крылова: Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку

121

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

весна, обострение.
Давайте лучше про катушки, у кого дороже?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

122 (2011-03-18 00:02:05 отредактировано Пчел)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Все таки надо поставить точку на этом, а то тут все из за этого пруда переругаются. Насильно Нас на этот пруд никто ехать не заставляет, альтернативных прудов всем с лихвой хватит. А они как хозяева могут любую цену на рыбалку загнуть, не зря говорят:Хозяин-барин, это уже не наше дело, и я думаю наши "ПОЖЕЛАНИЯ" вряд ли хозяевами учтутся, поэтому очередной раз предлагаю Всем тему закрыть, понимаю, все истосковались по летней рыбалке, и будь сейчас лето, вряд ли кто вообще стал в эту ветку писать, т.к успешно ловили бы себе на любимых прудах. ИМХО.
Поправьте меня если я не прав и давайте закругляться.

:m0712: ЗИП1975 А хлопаю, потому что знаю цену своим деньгам и трачу их действительно за удовольствие а не за карасей со спичку. ИМХО,

Hakuna Matata !!!!!

123 (2011-03-17 20:20:56 отредактировано Пчел)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Анатолий963 пишет:

весна, обострение.
Давайте лучше про катушки, у кого дороже?

Анатолий963 Можно вам тоже похлопаю :laduh:  надеюсь никого этим не обижу...., улыбнуло.... 5 балллов!

Hakuna Matata !!!!!

124

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

ЗИП1975
Вы,извините,но как-то поскромнее нужно быть.Или ,для начала,прочитать ветку целиком.Вроде бы здесь шло обсуждение,в котором та же Елена была заинтересована.А вы,не с письки сорвавшись,начали всех клеймить.

ЗИП1975 пишет:

Пчел, а что ты Александру 5 хлопаешь?

ЗИП1975 пишет:

Александр5, Блэк, и прочие

ЗИП1975 пишет:

Александр5 поблагодарил Блэка за пост 158. Напоминает классика И.А. Крылова: Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку

Мне это напомнило басню того же И.А.Крылова "Мартышка и очки"

125

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лена МаЯк пишет:

А рыбы бросаем достаточно

Посмотрим...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

126

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Оппа, одного уважаемого заинтриговали... Черный PR, знаете ли...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

127

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Black
Да ну!Это он после баньки расслабился ab

128

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Ды я практически сразу говорил, что пруд с такой ценовой политикой возможно рассматривать только с точки зрения тестирования удилищ, или поймал-отпусти. Близко и за время не платить. А из баньки я уж вернулся ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

129

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Чтобы не говорили, и не смотря на мое личное негативное (после прошлогоднего посещения) отношения к пруду - Лена Маяк молодец!
Ведь немного из администрации водоемов выходит на диалог с потенциальными посетителями-рыбаками. Да и еще в процессе диалога начинает предлагать разумные, в своем понимании хозяина, цены.
Не готов ответить по карпу, действительно альтернатив немерено, но по карасю (от 200гр) по весне можно привезти жену с сыном, да и по щуке за 100 руб. световой день можно подумать...

130

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Олег А. пишет:

Чтобы не говорили, и не смотря на мое личное негативное (после прошлогоднего посещения) отношения к пруду - Лена Маяк молодец!
Ведь немного из администрации водоемов выходит на диалог с потенциальными посетителями-рыбаками. Да и еще в процессе диалога начинает предлагать разумные, в своем понимании хозяина, цены.
Не готов ответить по карпу, действительно альтернатив немерено, но по карасю (от 200гр) по весне можно привезти жену с сыном, да и по щуке за 100 руб. световой день можно подумать...

ага,мож я чё пропустил... 50 р. за машину в час...думай... :hook2:

131

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Spartakuks, эт я читал, ценник как за парковку у Мавзолея...
А сына на карася привезти - две поплавочки я и так донесу. По зубастой тем более не нужна машина у берега.

132

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Олег А.,  да в том то и дело, за это вообще денег не берут, везде женщины и дети бесплатно были  :1072:

_ни хвоста-ни чешуи_

133 (2011-03-20 01:00:59 отредактировано uu11)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лена МаЯк,
C таким "коммерческим" подходом, вы сами уменьшаете свой годовой доход.
Явный плюс для вашего пруда (близость от города) вы уровняли своими ценами, ИМХО
Для вас, как коммерсанта, форум - это, по сути, рынок сбыта.
Почаще заходите, прислушивайтесь,  делайте правильные  выводы и все у вас получится.

134 (2011-03-25 08:59:44 отредактировано Взрослый)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Это следы одинокого рыбака, который прочитал ветку, узнал цену и поехал попрощаться с прудом.

135

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

minnow.ru/forum/profile.php?id=3101 Лена ну если даже вы сами не можете добраться до пруда-как же нам бадолагам пробраться к вам ???

_ни хвоста-ни чешуи_

136

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

zhlexa пишет:

Лена ну если даже вы сами не можете добраться до пруда-как же нам бадолагам пробраться к вам ???

Во-во... Как мне кажется, оборудование проезда к месту рыбалки обязательно должно входить в список обязательных "услуг", "оказываемых" РПУ (это по поводу нового "закона").
Добавлю, что и в лучшие времена (лето прошлого года) вытягивал "жучку", застрявшую на проезде к этому пруду после дождя. Есть над чем задуматься, господа (и Госпожа) арендаторы.

137

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лена МаЯк пишет:

Насчёт закона - Там говарится о водоёмах( общего пользования), а не про частные руды ( оформленные или находящиеся воформлении).

Не силен в юридическом крючкотворстве, да и Бог с ним.
Независимо от этого - проехать к Вам на пруд после дождя или выехать с него после оного в прошлом году было реальной проблемой ( на авто без полного привода). Что-нибудь в этом плане сделаете или так и останется?

138

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лена МаЯк пишет:

С трассы (землянск) 2 подъезда к нам, оба сложные- правее дач, землю ктото купил(надо узнавать и договариваться о дороге(насыпи), а где укозатель стоит там Перлёвские земли, хоть сыпь хоть не сыпь трактора всё разобьют.

Т.е. - так и останется, думается. В любом случае - спасибо за ответ!

139

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лена МаЯк,  100 р в час это дороговато , 300-400 зорька я ещё готов за этот пруд платить...

_ни хвоста-ни чешуи_

140

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лена МаЯк, А Вас доход прошлого года устроил? Если да - то попробуйте повторить его в этом, если нет - то читайте и прислушивайтесь к форуму и возьмете многократно больше. Спасибо, удачи.

141

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Взрослый пишет:

Лена МаЯк, А Вас доход прошлого года устроил? Если да - то попробуйте повторить его в этом, если нет - то читайте и прислушивайтесь к форуму и возьмете многократно больше. Спасибо, удачи.

+1000

142

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лена МаЯк пишет:

Со стоянкой облом.--------------Отец внимательно следит за новостями косаемые рыболовства!Посмотрел что говорят и пипишут о законе, о митинге.Задумался!И выдал-А неоставить ли всё как было в прошлом году!

  Уважаемая Лена. Если пруд у вас находится в аренде, то какая прилегающая территория находится в той-же аренде? Сколько метров от пруда ваши? Может рыбакам будет ближе поставить свои машины на непринадлежащую вам территорию и не платить за это? А если вы боитесь что у вас будут воровать, то надо обеспечить себя достойной охраной, которая курсирует по пруду беспрерывно а не отходят от вчерашнего в вагончике.

143

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

И сколько можно уже ломать копья из-за той несчастной лужицы. Народ, вы ее видели??? Вы пробовали проехать по той "дороге" после любого небольшого дождя??? ab
Если не будет такого же лета, как в прошлом году, то туда есть проезд 2-3 дня в неделю, и не факт что это будут выходные...
P.S. Сам на машине не был ни разу, т.к. пугали лужи, не особо просыхающие даже летом... Пешком раз дошел, посмотрел и ушел. Доехал 5 км до Перлевки и половил карасика...

Я - это я

144

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Как лёд растает, то народу здесь поубавится.

145 (2011-04-27 07:59:56 отредактировано Black)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Сергей Маля пишет:

Здравствуйте! Это я Лена МаЯк,извените ,что под именем мужа зашла на сайт .Всех поздравляю с праздниками!----------------------Сизон открыли 23 апреля,но рано. Лёд сошол 15 апреля.Карп вышел гулять только вчера.К Майским будет браться.Цены как в прошлом году.За рыбу не берём. Поблеснить 100р. весь световой день.


gramota.ru/book/litnevskaya.php

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

146

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Black какие вы все злые ag , уйдет она от нас.

147

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ, хорошо бы, если в школу :-)

Знает карась, что щука где-то рядом!

148

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ пишет:

Black какие вы все злые ag , уйдет она от нас.

Я злой??? Нее, эт не про меня...
Иной раз так напишуть, шо глаза в пучок собираются. Мы же Русские люди, а наш язык это наша гордость! Будь то литературный, технический, разговорный, "феня", да просто матерный... Хрен в одной стране мира есть еще такой словарный запас как у нас... А мы в слове ещё делаем четыре ошибки... Ну йооопттть...

То что я здесь слегка "кольнул", это фигня! Представьте, если в формате постов №161, 162, написать записку классному руководителю, ну например: "Увожаимая Марь Иванна, мой рибёнак нисможит сиводня притти в школу, он забалел. Мама."
Что подумает училко??? Здесь можно и подколоть и поржать... А вот, например, в школе, будет уже не до смеха...
Пожалуйста не обижайтесь на мой пост. Отнеситесь с пониманием к вышесказанному.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

149

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Black пишет:

Я злой??? Нее, эт не про меня...
Иной раз так напишуть, шо глаза в пучок собираются. Мы же Русские люди, а наш язык это наша гордость! Будь то литературный, технический, разговорный, "феня", да просто матерный... Хрен в одной стране мира есть еще такой словарный запас как у нас... А мы в слове ещё делаем четыре ошибки... Ну йооопттть...

То что я здесь слегка "кольнул", это фигня! Представьте, если в формате постов №161, 162, написать записку классному руководителю, ну например: "Увожаимая Марь Иванна, мой рибёнак нисможит сиводня притти в школу, он забалел. Мама."
Что подумает училко??? Здесь можно и подколоть и поржать... А вот, например, в школе, будет уже не до смеха...
Пожалуйста не обижайтесь на мой пост. Отнеситесь с пониманием к вышесказанному.

А есть ещё Office Word накрайняк,где писулю свою проверить можно,чтоб не стыдно было и шоб не краснеть... :m0738:

150

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Spartakuks пишет:

А есть ещё Office Word накрайняк

Как вариант  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

151 (2011-04-27 09:42:17 отредактировано МГВ)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Spartakuks пишет:

А есть ещё Office Word накрайняк,где писулю свою проверить можно,чтоб не стыдно было и шоб не краснеть... :m0738:

Не плохой вариант поставить бесплатный Яндекс бар, тем более Яндекс сам предлагает это сделать. Там есть удобная кнопка - проверка орфографии. Не надо будет текст для проверки копировать в ворд и обратно.

С уважением, Геннадий М

152

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

МГВ +1 :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

153

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Сергей Маля пишет:

Сизон открыли 23 апреля,но рано.

Был именно в этот день. Половил карасика. Елена, спасибо за любезно предоставленных червей!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

154

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Андрей, а как клев и размер карасика?

155

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Пара с ладонь, остальные в полладони. Просидел пару часиков. Прикормил сначала, разложил одну болонку. Поплавок Колмик, 1.5 гр. Некоторые поклевки очень осторожные. Все поклевки на навозного червя, т. к. кроме него была только кукуруза ab. Клев стабильный.
Согласно словам Елены и увиденному - пруд стал немного больше благодаря поднятой плотине. Но не радует стоимость - 100 руб./час! Дорого. Хотя оптом дешевле. День, насколько помню, 500 руб. Елена, наверное, поправит меня.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

156

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Просто КРАСАВЕЦ!!!!!!! :m0703:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

157

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Сергей Маля пишет:

Уже раз ушла,да вот вернулась.

Кто ж от "денег" то уйдет... ab

Я - это я

158 (2011-04-29 09:03:34 отредактировано letchikolegvrn)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Уважаемые модераторы!!!! Вот уже несколько дней читаю переписку в данной теме и пришел к выводу, что один товарищ абсолютно не уважает правила форума и просто пиарит водоем, который не заслуживает даже воспоминания о нем. Каких то конкретных конструктивных совместных решений, направленных на отдых форумчан, не принято, постоянно нарушаются правила поведения на форуме (10. В своих сообщениях старайтесь не делать грамматических ошибок, уважайте русский язык.) Под мужским ником скрывается мадам(п...ров не люблю)! Думаю за все это давно уже положено 3 предупреждения и БАН! Как вы считаете???

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

159

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

letchikolegvrn, Да нет не надо БАН.  Ведь приятно общаться с  барышнями из колхоза которые       По поваду денег ,лично к вам  обращаться(где,когда и сколько)???     обращаются к нам.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

160

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

letchikolegvrn пишет:

Каких то конкретных конструктивных совместных решений, направленных на отдых форумчан, не принято, постоянно нарушаются правила поведения на форуме

letchikolegvrn пишет:

3 предупреждения и БАН! Как вы считаете???

Да пусть повисят, может появится положительная динамика в налаживании отношений продавец - покупатель, перевоспитаются. Злобы и негатива от них нет вроде. Хотя решать модераторам...
По теме: в том году заезжал к ним, посмотрел на лужу с торчащими из воды сухими кустарниками и деревьями, услышал цену и...  правильно, поехал дальше.

161

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Сергей Маля, не знаю как и обращаться-то... :hmm:
На Форуме зарегистрирован пользователь Лена Маяк. Елена, как я понимаю, судя по IP, это Ваш ник. Пользуйтесь им, а не каким-либо не своим! Если у Вас утерялся пароль - скажите, изменим. Иными словами следует пользоваться своим аккаунтом, а не аккаунтом других людей! Примите к сведению.
Пока за вышеозначенное и за нарушение Правил в виде безграмотного написания постов - Предупреждение!!!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

162

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Пускаем каждый год. Прошлой весной бросили.Осенью тоже-4т. карпа по500-700гр. и 1т.карася 150-200гр.

163

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лена МаЯк пишет:

Пускаем каждый год. Прошлой весной бросили.Осенью тоже-4т. карпа по500-700гр. и 1т.карася 150-200гр.

    там карася пиписочного и так  пруд пруди- да и кто карася пускает( нохау????)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

164

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

sergej-zavedeev пишет:

там карася пиписочного и так  пруд пруди- да и кто карася пускает

Так пустил тонну, а деньги брать можно будет за всего, который был, есть и будет в пруду... ab

Я - это я

165

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Уважаемые, читайте внимательнее! Когда мы пруд делали,там водоёма не было.А покрупнее карася запустили, что бы не только пиписечный ловился.