56 (2014-05-21 09:03:14 отредактировано wady1)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Сергей65, Сергей, я выложил как мне представляется шеврон, а печать как в посте 49 первая. По оттиск, кажется нужно синюю, солиднее выглядит. Сейчас попросим Колю, он добавит звездочки куда надо, и отправит тебе на почту, или выложит, туда же как в посте 57. Коль, сделаешь?  az Одну печать первый вариант, в размер.

57 (2014-05-21 09:19:52 отредактировано Сергей65)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

nick1605,
Николай. все здорово! ay  Лучше и не нужно.
Можно ли матрицу скинуть мне на почту? Я тебе сейчас свою рабочую в личку сброшу. Поеду заказывать печать.
но , все же внесу сумятицу, а не нужно ли добавить слово "и рыболовов"?
То есть, "коллектив охотников и рыболовов центрального Черноземья"А то получается что мы как то рыбачков "отсекаем". А ведь многие "буйно помешанные" еще и с удилем посидеть любят.

Русский, значит - православный.

58

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

ребята, а подвигайте "ленту" с надписью "крыжень", выровняйте ее по центру.

Русский, значит - православный.

59 (2014-05-21 09:41:21 отредактировано clever-505)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Вот это да!!!! Классно получилось. А возможно разместить надпись Крыжень также на фоне полотнища, но внизу вдоль темного поля (по окружности) ???

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

60

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Господа охотники, ну так что? будем добавлять или нет?

Сергей65 пишет:

.. а не нужно ли добавить слово "и рыболовов"?
То есть, "коллектив охотников и рыболовов центрального Черноземья"А то получается что мы как то рыбачков "отсекаем". А ведь многие "буйно помешанные" еще и с удилем посидеть любят.

Русский, значит - православный.

61 (2014-05-21 09:41:38 отредактировано wady1)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Сергей, рыболовов и так есть "минов", а это как бы "коллектив охотников" в клубе Миннова. Тогда уж надо добавлять и грибников и подвохов и т.д. Мы все, кто на минова и есть рыбаки, только некоторые в доплнение еще и охотники, грибники ит.д. Ето как есть рота - рыбаки, а в ней взвод охотников, взвод грибников, но все вместе мы одна рота - рыбаки

62

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Молодцы мужики!!!! Поддерживаю обеими руками! Печать готова, а шеврон в посте 54 левый по-моему суперски выйдет!!!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

63

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Да ,сделать бы так чтобы собаку лучше было видно,а то собака обрезается полотнищем.
А так всё здорово и оперативно!

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

64

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Да ладно, Александр Митрованович, не в собаке счастье  ag  ,если мы будем такие мелкие нюансы поправлять и к Новому году не сделаем. Сергей 65, наверное уже заказал печать. Пусть будет как будет.

65 (2014-05-21 15:55:06 отредактировано Hanter)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

На следующий Сходняк всем быть по форме одетыми в соответствии с эмблемой коллектива, т.е., как минимум, в шляпах.
При приеме в коллектив новых членов - в подарок шляпа, как атрибут членства в коллективе.
Наличие на шляпе фазаньего пера сильно приветствуется.
Перья с Александра Митрофановича! ag

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

66 (2014-05-21 17:28:31 отредактировано Сергей65)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

wady1 пишет:

Сергей, рыболовов и так есть "минов", а это как бы "коллектив охотников" в клубе Миннова. Тогда уж надо добавлять и грибников и подвохов и т.д. Мы все, кто на минова и есть рыбаки, только некоторые в доплнение еще и охотники, грибники ит.д. Ето как есть рота - рыбаки, а в ней взвод охотников, взвод грибников, но все вместе мы одна рота - рыбаки

ну все... закидайте меня сдобными булочками,  печать в работе и будет готова(печать-автомат) в пятницу к 10:00. Но, дело в том, что я сам (ну не сам  конечно, а по моей просьбе изготовители печати) добавил эту приписку "и рыболовов".
Поэтому на счет роты рыболовов и деления на взвода. не совсем согласен. Рота, даже нет, батальон!, у нас один,- людей увлеченных своим делом. а вот уже деление , то да, рота рыболовов, взвод( по численности личного состава)охотников, ну и далее,- грибники и прочие  затейники. Просто мы сейчас в расположении( на территории) рыболовов.
Вадим, тебе ли не знать субординацию и степень подчиненности?  br
Руководствовался тем что всю жизнь состоял в ВОиРе, филиале РОРСа. И как то всегда было, что рыболов и охотник шли рука об руку.
Ладно, попробуем, если что, переделаю печать, не велика проблема. Если сейчас звонить и что то менять,- меня не поймут. Просто кому то повезет, ближайшие пострелушки будут с "раритетной" печатью.
Так что пока печать "забываем",  говорим про шевроны.
Я так понимаю, эскиз готов. как будем отшивать?
Нужно определиться с геометрией, с диаметром изделия.
Также вижу шеврон на "липучке". "папа" на рукаве, "мама" на шевроне. Это на тот случай если куртка рабочая/охотничья/или прочая какая, и шеврон нужно снять. "Липучка" позволит это сделать.
Ваши соображения?
Кто знает, как вообще отшиваются подобные вещи? Сейчас копаю тырнет, но пока не в теме.

Русский, значит - православный.

67

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

не правильно! перо должно быть ДОБЫТО лично ab , так, что сначала к Митрофановичу на фазана, а потом в члены коллектива bt

68

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

wady1 пишет:

... Сергей 65, наверное уже заказал печать. Пусть будет как будет.

заказал... но что тут такого, будем считать что мыв просто ,- начали.
Готовьте макет, с надписью "крыжень" в поле темной ленты, и тогда кобельтос будет виден полностью.
Все в наших руках.

Русский, значит - православный.

69 (2014-05-21 17:19:33 отредактировано Сергей65)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

wady1 пишет:

не правильно! перо должно быть ДОБЫТО лично ab , так, что сначала к Митрофановичу на фазана, а потом в члены коллектива bt

Да! именно так!
И воткнуть его ( куда , об этом ниже) должен старший товарищ по охоте.  Таковы традиции. И еще кровью чуть мазнуть перводобытой дичи. А вот куда воткнуть ag будет зависеть от того как будет птица(фазан) добыт.  Если чисто и красиво,- то перо в шляпу. Если с добором да с беготней по полю, то перо в ж... ну  вы поняли куда. ag

Русский, значит - православный.

70

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Сергей65 пишет:

Да! именно так!
И воткнуть его ( куда , об этом ниже) должен старший товарищ по охоте.  Таковы традиции. И еще кровью чуть мазнуть перводобытой дичи.

А выпить из стреляной гильзы? Учитывая, что народ у нас подготовленный, пить из 12-го калибра, не катит. Будет пить как минимум из гильзы от 45мм. орудия, найдем для такого случая ag. У меня, если что, перо уже есть, так что ко мне это не относится ad

71

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Думал процесс упростить, но раз вы настаиваете, то абсолютно не против.
Получается нормальный такой ритуал: выезд к Алеександру Митрофановичу - добыча фазана - торжественные мероприятия (добыча пера, вставление его (см. выше пост от Сергея65), опрокидывание стопочки, то бишь гильзы, ну и общее застолье). Как-то так.

А у меня тоже перо есть. ae

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

72

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Кто-нибудь узнал: что с Зуичем?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

73 (2014-05-21 20:50:41 отредактировано Сергей65)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Hanter пишет:

Кто-нибудь узнал: что с Зуичем?


Саня передает всем привет. Разговаривал с ним по тел.  Все остальное чуть позже.

Hanter пишет:

добыча пера, вставление его (см. выше пост от Сергея65),

я вам в шутку(но с долей правды) ag , а вы прямо целый евросоюз развели по вставлению ag .


По теме: что с шевроном?
будем делать или нет?
Если да, кто и что может.
я тему промониторил, но только для Москвы. В большинстве мест хотят за машинную вышивку пилотного образца 1000р. Далее в зависимости от партии. 100шт. грозят пошить по 35-40р/шт. Как то так. Ну и конечно, все расказы по телефону неокончательны, так как все зависит от цветности и сложности рисунка.
Я пока этим вопросом заняться не могу,- работа. Готовлю себе спокойный отпуск.

Русский, значит - православный.

74

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

У нашей компании пока нет, и мы поедем добудем и вставим! ab ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

75

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

попробую узнать в Нововоронеже скока будет стоить. И про жилет поговорю.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

76

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

itatsi,

Виталий, жилет это тема! ay
Может сразу и забабахать на спине (большую) и на груди (стандартную) эмблему? Если такое возможно, конечно.

Русский, значит - православный.

77

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Я тоже посмотрю на одну контору (если осталась) - мы там шевроны для ЧОПа заказывали, правда рисунок на черной ткани из резины. Может так и сделаем? Как вышивать фон-лес?
Короче, если контора существует, там все распрошу.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

78

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Добрый день !
Я ничего не обещаю, но постараюсь помочь. Год назад, я заказывал в одной конторе флаг и мне его очень быстро, дешево и ОООООООООЧЕНЬ качественно изготовили. Вот только, я визитку дома забыл (((
Или можно пойти простым путём; обратится в рекламное агентство, а уж они точно знают, кто и где может изготовить!

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

79

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Я не знаю корректно тук выкладывать инфу но:
Фирма "Литера" - исходник=750 руб  100 = от 70 до 90 руб (диаметр 10см.) цена по максимуму так-что возможно выйдет дешевле. ул. Кривошеина 15 тел.2398262
Фирма "Военторг-В" исходник (программа) =500руб. далее 1шт. 40-45руб срок изготовления 1 месяц.
Остужева 36 тел. 2394266
Фирма "Танис" цена рассчитывается от количества стежков тел.2404728, 2764783(4) можно скинуть рисунок на почту и они всё рассчитают  мыло: press@tanis.ru

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

80

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Шустрик,
спасибо!.

Русский, значит - православный.

81 (2014-05-22 19:42:59 отредактировано Hanter)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Доехал сегодня до конторы, в которой когда-то заказывал шевроны для ЧОПа.

Шелкография: примерно 63 руб./шт (2 цвета).
Вышивка: программа 1000-1200 руб., шеврон 80-90 руб./шт.

Диаметр шеврона - 8 см. Фон (камуфляж/лес) сделать не смогут, надо купить нужную ткань и на ней вышить или отшелкографить изображение, что в принципе возможно.
Для более качественного исполнения нужно изображения шеврона в формате CorelDRAW
Сфотографировал готовые изделия. Вроде бы неплохо сделаны. Попробую выложить фотки.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

82 (2014-05-22 20:24:21 отредактировано Сергей65)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

так. Паша, это уже хорошо.
Но предлагаю с шевроном не торопиться. понимаю, что шеврон вот он: http://savepic.net/5519608.jpg
Может быть попросим Вадима раскрасить его в цвет, нам желательный и я попробую в Мск. это дело разузнать с эскизом в руках.

или это и будет цветом/расцветкой шеврона?

Русский, значит - православный.

83

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Я так понял, что шеврон уже в цвете: фон выбираем сами (покупаем ткань, либо они делают на любом своем фоне), цвета два - окантовка коричневая и остальной цвет рисунков и надписей в зависимости от фона: белым по черному, черным по белому, светло-синим по темно-синему, белым по васильковому, .... Других вариантов не знаю, но наверное есть.
На данном этапе наш шеврон двухцветный: черный и коричневый. Фон отдельная тема.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

84

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Паша,  погоди пока, дело похоже застопорилось.

Русский, значит - православный.

85 (2014-05-22 21:31:38 отредактировано Hanter)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Фотки

http://savepic.net/5512160.jpg
http://savepic.net/5514211.jpg
http://savepic.net/5506019.jpg
http://savepic.net/5566434.jpg
http://savepic.net/5570530.jpg

На последней фотке похож рука дрогнула.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

86

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Сергей65 пишет:

Паша,  погоди пока, дело похоже застопорилось.

Так я просто рассказал. Командуйте.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

87

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Hanter пишет:

Так я просто рассказал. Командуйте.

да что командовать? Энтуазизму нет. Нужно проще сделать.
Спросим,- кто хотел бы, отпишитесь тут, иметь шеврон или жилет с эмблемой?
Вот и все, от количества желающих и действия обозначатся и цена видна будет.

Русский, значит - православный.

88 (2014-05-22 22:05:43 отредактировано itatsi)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Я хотел бы, а завтра у своих спрошу. может таблицу заказов сразу прикиним? предлогаю такой вариант http://savepic.net/5518329.jpg

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

89

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Вариант предложенный Пашей, на мой взгляд очень приемлем: Шелкография, 2 цвета ( окантовка коричневая, силуэты черные, на нашей комуфлированной ткани) Раскрасить не проблема, но шевроны не только на пострелушки, а на повседневную охотничью одежду, много цветов, будет слишком ярко. Сейчас у военных тоже появились такие шевроны для полевки: черная картинка на камуфляже.

90

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

itatsi пишет:

Я хотел бы, а завтра у своих спрошу. может таблицу заказов сразу прикиним? предлогаю такой вариант http://savepic.net/5518329.jpg

А может камуфлированную " разгрузку"? Сейчас с телефона, не удобно искать ссылку, посмотрите в магазине "Блок-пост" он и Воронеже есть и Интернет-магазин есть, видел там неплохой жилет-разгрузку для охоты, особо не рассматривал,  только мельком, стоила по-моему 1200, но могу ошибиться.

91

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Вадим, там много разгрузок, но они, ИМХО, слишком военнизированные. Вот самая "гражданская":
http://savepic.net/5510138.gif
мне  Виталькина версия ближе.

Русский, значит - православный.

92 (2014-05-22 22:50:55 отредактировано itatsi)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Я класику искал, в этой фирме много и боевых разгрузок, но на охоте на птицу много карманов то и не нужно. По моему маленькому опыту достаточно 2-х больших карманов для патронов.
Хотя может каждый пусть себе заказывает, то что ему нравится, а просто нашивки сделать разных диаметров на рукав, на грудь и на спину. как то так.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

93

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

wady1 пишет:

посмотрите в магазине "Блок-пост"

С "Блок-постом" аккуратней - шьют похабненько.
Купил себе костюм "лес" мембрана. Костюм неплохой, достаточно удобный. на весенней смог опробовать. Но кнопки... Треть работают нормально, треть - укакаешься застегивать, а треть - расстегиваются сами по себе. Умучили... Отдам матери, переделает.
Недавно примерил там летний костюм из рип-топа. Гульфик сдвинут куда-то вбок, поскольку одна штанина шире другой. Рост взял пятый, а штаны чуть ли не по-колено.
Вот так. Так что выбирайте внимательнее.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

94

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

itatsi, Виталий, на первый взгляд жилет толковый. Пощупать бы его, одеть...
Есть ли другие варианты: модели, цвет? Каковы цены? Если можно, вид сзади. Интересует карман на спине - удобная штука.
Но и этот вариант очень даже неплох.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

95

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Там есть варианты с пристегивающим сиденьем по попу, цвета все одно тонные. ссылка в личку. Если будем брать много сделают скидку.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

96 (2014-05-23 07:09:27 отредактировано Сергей65)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

itatsi,

Виталий, скинь и мне ссылку. С "поджопником" должно быть интересно.

Русский, значит - православный.

97

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Добрый день !
Если можно, то в двух словах, в чем загвоздка по шевронам ? Я могу сегодня доехать до любой конторы (выше перечисленных) и по подробнее всё узнать. Но мне нужен рисунок с  вашими пожелания, ну то бишь- диаметр, цвет, и т.д.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

98

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

И ещё !!! При "битье тарелок" не плохо было бы поднимать флаг !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

99

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Диаметр стандартный 80мм., а вот рисунок для образца можно взять из постов 54, 91, пока для примера

100

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

wady1 пишет:

пока для примера

так не пойдет, я же программу под него заказывать буду.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

101

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

В посте 91 какой, рисунок левый или правый ???

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

102 (2014-05-23 08:02:16 отредактировано Сергей65)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

по жилету. Покопал сайт . Известная компания охот и рыболов снаряжения. У многих есть их продукция в виде ремней погонных и патронташей.
Вот фото жилета в профиль:
http://savepic.net/5518080.jpg
у меня такого плана был. Расстался с ним несколько лет назад. Просто повесил на куст и сам пошел дальше. Причина: он сделан в виде пончо. пряжки-затяжки по боками мешают(мое субъективное мнение) при любых движениях руками. Да и при свежем ветерке хочется чтобы жилет был сплошным по бокам.
как то так.

Шустрик пишет:

И ещё !!! При "битье тарелок" не плохо было бы поднимать флаг !

1) какой флаг?
2) не утверждаю, но вроде там нет флагштока.
3) а смысл? Это же не официоз какой то, а дружеское собрание.

wady1 пишет:

Диаметр стандартный 80мм., ..

80 мм. не мало? Хрен что разглядишь(это я применительно к себе) Может 100мм. Но нужно спросить насколько будет удорожание.

Шустрик пишет:

так не пойдет, я же программу под него заказывать буду.

пилотный образец по любому/в любой компании( как понял)  дешевле 1000р. не выйдет.

Русский, значит - православный.

103

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Денис, левый.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

104

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Шустрик пишет:

В посте 91 какой, рисунок левый или правый ???

Ребята, не спешите. Ведь уже понятно что под шеврон(левый или правый эскиз,- все равно) нужно будет покупать ткань вначале.( с рисунком)А уж по ней выбивать саму вышивку.

Русский, значит - православный.

105

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Сергей65 пишет:

дешевле 1000р. не выйдет.

Я же писал :500руб.
А флаг не официоз, это как символ, а как же писали выше про перо фазана ??? вот теперь перед "воткнутием" пера нужно и знамя поцеловать   bs

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

106 (2014-05-23 08:18:02 отредактировано Сергей65)

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Шустрик пишет:

Я же писал :500руб.

пардон-с, прохлопал. не увидел.500р. вообще не вопрос.Если получится сделать пилотный экз.  к 3-му сходняку,- совсем здорово будет. Можно будет пощщупать и посмотреть.
Деньги вернем.
со знаменем не знаю. Может пока погодим немного? Перо то, оно тоже не символ, это традиция.

Шустрик пишет:

..вот теперь перед "воткнутием" пера нужно и знамя поцеловать   bs

а ишшо колено преклонить и прикладом по горбушке съездить. ag  Так у нас какое то посвящение в массоны получается. ag

Русский, значит - православный.

107

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Сергей65 пишет:

80 мм. не мало? Хрен что разглядишь(это я применительно к себе) Может 100мм. Но нужно спросить насколько будет удорожание.

Сейчас померил свой шеврон на форме, он правда овальный ширина 7.5 см., высота 9 см., так, что 8 см, примерно стандарт, хотя можно и до 10 округлить. Будете пришивать не забудьте, - 8 см., от верха рукава, или на кармане

108

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

wady1 пишет:

Будете пришивать не забудьте, - 8 см., от верха рукава, или на кармане

пока пришивать нечего. Да и вообще, нужно определиться, кому нужно. А то если 2-3 чел. то и затеваться смысла нет.

Русский, значит - православный.

109

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

Про поднятие флага: думаю это по возможности, а вот гимн РФ слушать перед стрельбами - это патриотично было бы и не нужно этого стесняться, гимн - это правильно.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

110

Re: Название, герб и лозунг коллектива любителей правильной охоты.

ЗАКАЗАЛ !!!
И теперь маленькая ложка дегтя  bh  :
Шеврон будет смотреться (читаться) при 100 мм.
Надписью *Российская федерация* пришлось пожертвовать, так-как читабельные буквы должны быть не менее 5,5 мм. Я видел шеврон с буквами 3 мм. и так и не смог прочитать , что там написано bn 
Если мы хотим фоновый рисунок как на левом шевроне, то ткань покупаем сами!
А теперь приятное  bp :  Макет будет готов к 05.06.14. и будет (в электронном виде) с кучей фоновых рисунков !И один ( в живую) будет с рисунком как на правом.
Ткань как на правом рисунке есть в наличии,
Надпись: г. Воронеж, оставил и её можно будет перетащить в дальнейшем куда угодно !
Как только будет готов макет, мне его скинут на электронку, и он тут же появится здесь !
А теперь можете кидать в меня камни  bm

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.