1

Тема: ДОН за поселком тепличный

знаю что где то там есть хороший перекат,вот хотел бы узнать как туда добраться на машине

2

Re: ДОН за поселком тепличный

А гугльмап не помогает? И какой перекат имеется в виду не совсем понятно. И с какгог берега планируется заехать? С правого берега можно проехать от курского моста почти до Орловки, и в самой Орловке подъехать к берегу, там как раз перекат есть. С левого тоже на фотках видно, куда на машине добраться можно, а куда нет. "Камушки" (которые после Курского моста на повороте) с левого берега скорее недоступны, вернее можно заехать в дачный поселок, бросить там машину, если получится, и дойти до берега пешком. Орловский перекат на машине с левого берега Дона вполне доступен. Между ними тоже есть места, подобные перекатам, а так же трубопровод, его в гугльмапе видно прекрасно.

3

Re: ДОН за поселком тепличный

Oleg, помагает,только там проезд особо то не видно!!!!!если ехать со стороны тепличного в сторону больницы то есть два поворота,перед высокими новыми домами,но там пешком придется немного пройти или возле газового сооружения,но там дорога в лес упирается и не видно есть ли дорога через него

4 (2010-05-18 12:34:44 отредактировано Toringe)

Re: ДОН за поселком тепличный

есть поворот где остановка "памятник", едишь по дороге сначала через посадки, потом через дома и выезжаешь к дону. Есть еще поворот тоже раньше (на предыдущей остановке) можно как раз на поворот реки попасть - там тоже вроде перекат, в том году отдыхали там видел нахлостовика, очень был удивлён. Но это не за посёлком, а скорее перед.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

5

Re: ДОН за поселком тепличный

влад пишет:

Oleg, помагает,только там проезд особо то не видно!!!!!если ехать со стороны тепличного в сторону больницы то есть два поворота,перед высокими новыми домами,но там пешком придется немного пройти или возле газового сооружения,но там дорога в лес упирается и не видно есть ли дорога через него


Поворот, который возле газового сооружения вроде тупиковый, перед домами - это смотря с какой стороны смотреть, если от тепличного, то да, там можно проехать, по крайней мере года 2 назад можно было, как щас не знаю, но скорее всего можно. Ну или доехать до Малышево и свернуть через дома там, или, если непонятно, где - через малышевские озера, мимо Рылеево, там проехать к Дону можно вполне, а дальше вдоль Дона можно почти до Тепличного доехать.
Ну, и как выше сказал Toringe, через дачи, как раз к перекату выйти можно. Или по правому берегу от Курского моста до крутого поворота - тот же перекат с другого берега, правда та сторона глубокая, а не "перекатистая" ab

6 (2010-05-18 14:10:34 отредактировано влад)

Re: ДОН за поселком тепличный

Oleg, спасибо,буду пробовать искать дорогу

7

Re: ДОН за поселком тепличный

05.06.2011 Пробные фотографии.

8

Re: ДОН за поселком тепличный

n sablin,  Мои поздравления! И сколько такой весит?

9

Re: ДОН за поселком тепличный

pop4ik  примерно 1,5 кг

10

Re: ДОН за поселком тепличный

Всем привет!! Вчера и позавчера решил попробовать новый фидерок... так как в Шилово не пролезть .... (а рыбачу обычно там)... решил пешочком пройтись от дома .. благо живу у Ермака ... 5 мин через лес и я на берегу....Куча народа шашлычать ... дамы пытаются позагарать... ЭХ  ну ладно... Прикормка Миненко озеро +червь+опарышь.... на крючек то червь, то  опарышь, а то и вместе... Первые 5-6 заброрсов одалевал бычок с палец (отпущен), потом подошла плотвичка не больше ладошки ( 3 шт), за ней одна густерка грамм на 250... А потом, подлещик 200-500гр, УРА я так его ждал, посидел с 17-00 до 21-00 и в результате 12 подлещиков и все - что выше и окунек.
А вот вчера еще интересней . С прикормкой и оснасткой тойже, но только первый заброс и сразу густера и потом подлешик пошел... 9 штук от 250 до 500 гр, а потом Карасик аж на 800-900гр, ох он удивил... подсак не брал, к берегу не подойти... пришлось тащить навесу при поводке 0-12.. но удержал... ХЕХЕ.. Радости не было предела!!!!!!!
Вечером пришел домой начал чистить и обадел... вчерашняя вся с икрой и карась тоже, а вот позавчерашний улов вообще не икринки... Парадокс мальчики и девочки в разные дни кушают!!!!! Вот как-то так.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

11

Re: ДОН за поселком тепличный

Приехал сегодня на перекат где газовая труба в надежде половить жерешка с голавлем , по рыбе ноль ac Но вот перекат скоро будет больше , газавики натаскивают камни в сетках , на берегу видел фрагменты пантона и обрыв сглаживают  bc Ведь не так давно засыпали свою трубу  bn

12

Re: ДОН за поселком тепличный

завтра утром поеду ховорят лещь и карась идет

13

Re: ДОН за поселком тепличный

Добрый всем день)) Кто знает, какая обстановка там сейчас?

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

14 (2013-08-22 17:37:48 отредактировано largus886)

Re: ДОН за поселком тепличный

Был около сада в среду с 7 до 16.В улове традиционный для этих мест карась но мелковат что то в этом году. И довольно приличный подлещик коего в прошлом году не наблюдалось ,а если и ловился то мелкий и тощий. Снасти самые рабоче-крестьянские: палка крокодил, кормушка дон 80гр ,и соска.Насадка пышка(корица,ванилин),макароны+опарыш,червь.Клевало на всё. В кормушку жмых пшено перловка.Дистанцыя лова, а хрен её знает,куда прелетит!Я не эстет и не поклонник иностранщины(англицкой донки),все должно быть просто как автомат Калашникова, за звенело тащи! Добавил фото

15 (2013-08-22 17:13:42 отредактировано Maslam)

Re: ДОН за поселком тепличный

largus886 пишет:

Дистанцыя лова, а хрен её знает,куда прелетит!Я не эстет и не поклонник иностранщины(англицкой донки),все должно быть просто как автомат Калашникова, за звенело тащи!

 
largus ты лучший!!! Такого классного описания ловли на дочку я еще не слышал....зачет!!!!!

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

16

Re: ДОН за поселком тепличный

Добавил фото ,наконец научился сжимать до нужного размера

17

Re: ДОН за поселком тепличный

maslam@yandex.ru пишет:

описания ловли на дочку

Во жесть  bw

Спиннинг, Джиг, Судак.

18

Re: ДОН за поселком тепличный

Евгений G пишет:

Во жесть  bw


ага, просто ужас  bg

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

19 (2013-08-28 13:18:23 отредактировано largus886)

Re: ДОН за поселком тепличный

Ну что же я смотрю мой отчет понравился , значит продолжим. В понедельник вечером засобирался на рыбалку, сделал пышку наварил прикормки перевязал крючки на сосках. Утром еле разбудил 6 летнего сына криками "Подъем , лещ уходит! Прибыли на место в 7-30. Наше место было уже занято , пришлошсь  переместится  на 200 м ниже ,хотя для данного места это не принципиально. Забросил 3 донки и тишина ! До 13 часов только 3 ладошечных карасиков. Решил переползти на яму
и тут облом мест нет, как и рыбы в садках.По совету мужика сели ниже ямы. Не успел закинуть вторую донку. как на первой звон колокольчика, на крючке вполне товарный подлещик! За три часа выполнили дневную норму. Много было холостых поклевок. звон есть толку нет. Подлещик клевал исключительно на макароны с опарышем. карась на червя. Сделал вывод крючки надо ставить по крупней, большому куску и рыб рад. Улов на фото.

20

Re: ДОН за поселком тепличный

Начну свое повествование...
    Решил ехать... Жена отговаривать и не пыталась - знает, бесполезно!
    Вчера вечером собрал снасти воедино, навязал поводков и оснасток, проверил "друзей" в холодильнике... - ну вроде все готово. Проснулся в 6 утра - все равно раньше нет смысла: своего авто не имею, а маршрутки раньше 6-ти утра - это миф... Приехал на место в начале седьмого, пока замешал прикормку, собрал фидер и дно пощупал - уже почти семь часов.
    Снасть для меня новая - первый год в руках держу - потому были кое-какие проблемы и с бровками и с прицельным метанием кормушки, но вроде все правильно получилось. С самого утра было пасмурное небо и дул прохладный ветер и казалось - впервые метеорологи с погодой угадали, а нет... погода ничуть не помешала мне добиться успеха...
    Наживка: опарыш, червь, пенопласт... Пенопласт ваще глухой, на навозного червя пара слабых поклевок - результат один ладошечный карась, вся рыба на опарыша (поклевки редкие, но сильные - да и сходов в процессе вываживания не было - вытаскивал без подсака, поэтому сильно переживал, фрикцион наверно всех соседей вокруг растормошил). Любые комбинации из этих наживок тоже результата не приносили.
s006.radikal.ru/i214/1309/de/84520fecef0a.jpg
Итог: свежий воздух, любимое занятие и заряд хорошего настроения!!!

21

Re: ДОН за поселком тепличный

Второй с верху  похоже рыбец, или подуст?

Никто, кроме нас!!!!!

22

Re: ДОН за поселком тепличный

Сергей Ш пишет:

Второй с верху

как и четвертый... рыбец однако

23

Re: ДОН за поселком тепличный

Сергей Ш пишет:

Второй с верху  похоже рыбец, или подуст?

на фото что покрупнее - из мелочи - еще рыбец, пара подлещиков, густера, плотва и карась - все ладошечного размера