1

Тема: Коса "гнилой" залив

Сегодня пару часов помочил снасти. Поводки 0,1 и 0,12, наживка червь и опарыш, прикормка Дунаев(озеро).
Поклёвки нежные, еле уловимые. Вытащить ничего не успел, вызвали на работу. Место очень красивое, прям напротив косы, но подъезд только по песку, так что аккуратнее, можно и не доехать. На косе, в камышах, сидело под десяток рыбачков, что-то смыкали.

http://savepic.net/5303676.jpg

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2

Re: Коса "гнилой" залив

Black,  Евгений, можно схему проезда кинуть, пожалуйста?!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

3

Re: Коса "гнилой" залив

на этом месте правее ,жуткие зацепы, ребята ныряли говорят коряга усеянная крючками и.т.д

4 (2014-04-23 23:06:13 отредактировано Black)

Re: Коса "гнилой" залив

рыбачок99 пишет:

Black,  Евгений, можно схему проезда кинуть, пожалуйста?!

Заезжаем с Ленинского Проспекта, после остановки Суворова, если едем со стороны Остужева.
http://savepic.net/5256259.jpg

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

5

Re: Коса "гнилой" залив

aka Сергей пишет:

проехать только на полном приводе .... af  af

Скажем, на полном приводе спокойнее. Я проезжал на переднем приводе.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

6

Re: Коса "гнилой" залив

aka Сергей, kopernic, фотки класс ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

7

Re: Коса "гнилой" залив

aka Сергей пишет:

На переднем можно если только через Одинцовку .. И то там есть несколько за садных  мест  bn

Согласен, есть, потому не лишним будет иметь в машине сапёрную лопату, ну и хлебницей не щёлкать )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

8

Re: Коса "гнилой" залив

kopernic пишет:

Black, песок рыхлый , ветром просеянный т.ч. на переднем пока бесполезно.

Да и рановато ещё, холодно.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

9

Re: Коса "гнилой" залив

был вчера...окунь оч мелкий,но в одном месте нашел хорошего окуня,чуть больше ладони штук 5 и грамм по 200-250 тоже штук 5...по пути чуть постоял на ямке-судака нет(лет 5 как  пропал)...

10

Re: Коса "гнилой" залив

Какой судак  bu ?  Там сети не просыхают  aq  , а Вы судака ищете !

Мы не привыкли отступать!!!

11

Re: Коса "гнилой" залив

Киселев Виктор, ды не думаю не в сетях основная причина...слишком резко и одновременно пропал в этих краях окунь и судак,а плотва наоборот появилась...с ней и судак иногда на мелях лазил!а с того года окуня в палец море просто стало...(я про зиму)

12

Re: Коса "гнилой" залив

Причина первая это сети, не только на Одинцовки  но и повсеместно ,начиная сверху реки Воронеж, и пошли вниз ,что я тут распинаюсь, все прекрасно знают,а что происходит с Подвохами -это вообще  bh ,сам наблюдал 300-400г судачков бьют, а чем тогда говорить?

Мы не привыкли отступать!!!

13

Re: Коса "гнилой" залив

Киселев Виктор, подводники меры вообще не знают...а котлован давно они "обследовали"...но другой вопрос-почему лет 6 назад пропал окунь,оооочень резко???всегда тараночный шел всю зиму без мотыля,сотнями...еще до школы с отцом ходил ловить полосатых и всегда по много...где он то???

14

Re: Коса "гнилой" залив

все хотел написать,забывал!был 30го,после работы на конце косы,по улову рассказать нечего!а вот течение появилось в этом году и промоины появились там где их никогда не было(я грешу,то что на адмиралтейке шайтан машина работает,отсюда и течение)...так что АККУРАТНЕЕ в этих местах!!!

15

Re: Коса "гнилой" залив

был сегодня на конце косы,плотвичка и окунек не большие,полосатых 3х более менее зацепил... поискать можно думаю было,но погода просто ужас-особо ничего не хотелось)))кстати,лед разный,местами по 5см снегового!

16

Re: Коса "гнилой" залив

вчера 3,5кг,окунь и плотва...из бонусов-3 окуня около 200гр и плотва одна на 200гр ровно!а сегодня поскучнее-2кг,преимущественно плотва,бонусов нет,только пара окуней грамм по 150!

17

Re: Коса "гнилой" залив

На косу проехать можно?Видел там стройка грандиозная идёт.

18

Re: Коса "гнилой" залив

woronesch, стройка давно там,где ее при гордее нет???!где съехать-не знаю!но на косе самой машины частенько бывают,в основном полноприводные и очень редко однаприводные!вся суть в том что перед въездом на косу песчаные барханы серьезные...но сейчас следов на косе нет от машин и местами пешком туго идти(т.е. сейчас ехать думаю точно не стоит!!!)

19

Re: Коса "гнилой" залив

евгений 467 пишет:

стройка давно там,где ее при гордее нет?

Про стройку знаю. Сам на Богданке живу.  Далековато пешком туда идти. Летом ходил.А щас по снегу проблематично.

20

Re: Коса "гнилой" залив

воскресенье,конец косы,чертик,около 2х кг плотвы и окуней не больших и окунь бонусный на 295гр,посидел бы еще,но часа в 2 пришлось домой валить,так как БУ!!!!РАН!!!ВОРОНЕЖ!!!к сожалению там ничего не поймал)))))))

21

Re: Коса "гнилой" залив

евгений 467 пишет:

,конец косы

Справа или слева?

22

Re: Коса "гнилой" залив

woronesch, лево...не устану писать-лед очень разный там!!!!!!не зная мест-идти нельзя!!!!!!мужичек рядом со мной ногой слегка влез!!!

23

Re: Коса "гнилой" залив

sneakerpimps, ???

24

Re: Коса "гнилой" залив

после работы на вечерней зорьке постоял на ямке на судачка-полный ноль(((

25 (2017-02-11 21:53:45 отредактировано евгений 467)

Re: Коса "гнилой" залив

был сегодня после работы-плотвичка и окунек поклевывали,но не захотел я ее!!!захотел зверя клыкастого,но он гад-ни хрена не захотел))))морозы на этой неделе со льдом сделали свое дело(хоть и снега много) ...лед стал заметно толще,но промоины по прежнему есть!!!!

26

Re: Коса "гнилой" залив

В каких краях промоины?

27

Re: Коса "гнилой" залив

oleg9f, на конце косы,прямо,слева и справа-примерно в радиусе да 200м!!!прямо и правее промоины оч страшные!!!,а левее-промоины местами,в основном на выходах с ям!

28

Re: Коса "гнилой" залив

был сегодня,на яме прямо от пляжа!на очередной лунке зацеп,я уж обрадовался,но увы-судя по всему клетка,блесна салмовская осталась висеть,отхожу еще метров 30-40 и вешаю еще одну блесну...и с криками ... вашу мать и мать вашу ... ушел домой...печально(((

29

Re: Коса "гнилой" залив

был сегодня!окуня большого искать не пошел,так как жить еще хочется,но сидел все же где лед потоньше(бурить лень)...ловил на черта,окунь и плотва(плотва выходами)...все добро не больше ладошки,всего 2 кг!еще ставил 7 жерлиц от безделия-полный ноль и в полумраке лунок 25 по ямке сделал-судака не было((

30

Re: Коса "гнилой" залив

вчера были,на 2их чуть меньше 4х кг...плотва и окунь!клевала оч плохо и мелкая,только к вечеру немножко зашевелилась

31

Re: Коса "гнилой" залив

евгений 467, На что ловили мотыль безмотылка?

32

Re: Коса "гнилой" залив

Garik 36, чертик

33

Re: Коса "гнилой" залив

Сети ставят на входе, рыбе перегораживая движение. Когда сетей не было, ловился от 800 до 1,5кг.

34

Re: Коса "гнилой" залив

ivan.ivanov.2017g, входе в затон?

35

Re: Коса "гнилой" залив

Да

36

Re: Коса "гнилой" залив

Были сегодня с 9 до 15.00 , с товарищем по оружию, тот который (евгений 467). Клевали нано окуня в основном ,иногда проскакивала плотвичка, но нас не баловала ,очень редко ac Ветер и снег с дождем , делали свое дело , рыбаков одним за одним сдувало, по домам. К концу  рыбалки остались несколько  рыбаков.Ловили на безмотылки, чертик и квадратура.

37

Re: Коса "гнилой" залив

img]s002.radikal.ru/i198/1702/32/3754ef30b8df.

38

Re: Коса "гнилой" залив

был вчера,вышел часов в 9-30,попробовал на некоторых местах-ничего,а ветер просто сдувал,после чего начались маты,крики и стоны-4 ВЫХОДНЫХ И НИ ОДНОГО ДНЯ С НОРМАЛЬНОЙ ПОГОДОЙ!!обидно до жопы!!!(((думал уйду домой скоро...пошел под "солдатскую" и начала попадаться плотвичка и окунек,с лунки от 0 до 3х,но через 20 минут все закончилось и не только у меня!и снова в бой,искать этих волков тряпочный))))пробираюсь с большим обходом,своими тропами к промоине и начинаю ловить мелких окуней и в какой то момент ближе к вечеру плотва срывается(мелкая) и я сразу возвращаюсь к солдатской и до темноты за пол часика поймал почти весь дневной улов(чуть меньше 2х кг)...видел пожилого жерличника(жерлиц 30),а вечером увидел что у него в стороне стояло еще около 20ти,бедняга,в его годы столько бурить это самоубийство)))))))по разговору подъемов не было!и еще-видел одну семью(мужик,женщина и ребенок) которые шли напрямик,прямо на промоину,все горло сорвал им орать где обходить

39

Re: Коса "гнилой" залив

был сегодня на лугах после обеда-около 3х кг плотвы,но лед оооочень страшный местами(((хочу завтра,но не уверен что получится...

40

Re: Коса "гнилой" залив

вчера был под солдатским,до обеда еще хоть как то брала плотвичка,а после обеда вообще по нулям,лед уходил на глазах,пришлось уходить с тех мест...а где течки нет-лед очень даже не плохой! итог около 1,5кг...сегодня вышел туда же,плотва 1 в 5ти лунках и решил поехать в свои края(ближе к гнилому заливу),бурил бурил и увидел одну плотвичку и изредка-наноокуней!решил пойти за косу от ветра и на 5-7 метрах нашел окуней с ладонь и чуть побольше,но как нашел,так его как отрубило((( эх,опять сезон заканчивается раньше времени...остается надеяться на чудесное настроение жены,что бы 8го отпустила на лед)))да и вообще 8МАРТА-ЖЕНСКИЙ ПРАЗДНИК!!!НА ХРЕНА МУЖИКОВ В НЕГО ВПУТЫВАТЬ ТО????)))

41

Re: Коса "гнилой" залив

сегодня после работы сгонял к себе...на первом месте с десяток лунок и только изредка нано окунь,на другом месте метров с 6ти-та же песня и уже думал домой,как вдруг решил попробовать на одном месте,где зимой никогда ничего хорошего не было и!!!с десяток плотвичек не больших и 2 окунька грамм по 150)))

42

Re: Коса "гнилой" залив

Товарищи ,данная тема уже есть в обсуждениях minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=288

43

Re: Коса "гнилой" залив

ДмитрийБо, думаю коса и затон разные места(и по рыбе и клеву сильно отличаются)

44

Re: Коса "гнилой" залив

Был сегодня со спинингом,удары были,но засечь ничего не получилось!малый один ловил на донки—ты забыл подставку,я ее сныкал!хозяину скажу где!

45 (2017-08-09 11:26:56 отредактировано ДмитрийБо)

Re: Коса "гнилой" залив

Всем рыбакам доброго времени суток.Был вчера на косе примерно с 16 до 20:30 примерно.Кидал в сторону северного моста, т.к в другую сторону ветер в лицо, долго искал точку,везде трава, в итоге была выбрана дистанция около 30 метров, ловил двумя удочками: фидер и крокодил, выиграл фидер 10-4 по количеству поклевок, но были сходы опять же из за травы, клевало на опрыша в комбо с мелким червем и макаронами   
s018.radikal.ru/i505/1708/b4/ae1b2fd5a114.jpg

s013.radikal.ru/i324/1708/37/ed67da52219b.jpg

s018.radikal.ru/i521/1708/9b/7a2b2669d954.jpg

46

Re: Коса "гнилой" залив

евгений 467 пишет:

Был сегодня со спинингом,удары были,но засечь ничего не получилось!малый один ловил на донки—ты забыл подставку,я ее сныкал!хозяину скажу где!

Может я это был..... только я не подставку забыл, а индикатор поклёвки на рогатке.

47

Re: Коса "гнилой" залив

КострикАн, не,чисто подставка(тренога)...хозяин нашелся))

48

Re: Коса "гнилой" залив

был сегодня,лед местами слабый,но растет на глазах!на русле течение очень сильное(на 2 метра мормышка с трудом уходит)...пробовал на яме судака увидеть-нули полные!окунь попадается почти везде,но мелковат и без бонусов!особо не упирался в ловлю,больше ходил туда сюда,освежал память глубин,течений и промоин))))в общей сложности килограмма 1,5 окуней взял

49

Re: Коса "гнилой" залив

В двух словах голяк, по крайней мере у меня. Был в конце косы со стороны ж/д мостов, излазил практически все, влетело два окуня больше ладони (на мелике) и штук 15 с мизинец. Перешел между церковным затоном и гнилым заливом, с одной лунки по одному мелкому. (ловил на безмотылку, лед нормальный, снега много, ходить трудно.)