26

Re: Каши

SeMko, а по карпу кроме бойлов, пеллетса обязательно зерновую составляющую добавляю и часто совсем без сыпухи, и довольна как работает))) Просто кормить нужно в меру и излишки прикормки в воду и на берег не выкидывать ab

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!
Рыболовный интернет магазин

27

Ребят, все молодцы! Зерновую составляющую не надо только с кашей путать. Почитайте отчет Dimana с кубка Colmic. Написан вам отличный рецепт приготовления прикормки. К нему стоит прислушаться.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

28

а я добавляю слегка недовареное пшено и горох,кукурузную мелассу  всё время в готовые смеси,причем такой состав, в том месте где я обычно рыбачу никогда не подводил

Фидер наше всё!!!

29

Лучше каши чем гороховая мастырка нет))

30

SeMko пишет:

Ребят, все молодцы! Зерновую составляющую не надо только с кашей путать. Почитайте отчет Dimana с кубка Colmic. Написан вам отличный рецепт приготовления прикормки. К нему стоит прислушаться.

А где можно почитать?

31

Когда то давно,лет15-20назад,
добавлял в кормушки(тогда соски только были)-
гречневую кашу.
Любит подлец,линь,сомик и др.
Обжариваешь гречку на сковородке до запаха,потом добавляешь воды и варишь.

Если кости не торчат-значит перелома нет.

32

Не знаю, совпадение, стечение обстоятельств, или что другое, но несколько рыбалок подряд на фидер в топе салапинская каша. Пробовал и Миненко, и другие с разными вкусами. Салапинская каша обходит все другие прикормки. Кто что на это скажет?

33

pavist, ...ну наверно Дон давно кашей кормят - рыбка помнит это!  Гены!!!   НХНЧ!

" Магадан".

34

pavist пишет:

Не знаю, совпадение, стечение обстоятельств, или что другое, но несколько рыбалок подряд на фидер в топе салапинская каша. Пробовал и Миненко, и другие с разными вкусами. Салапинская каша обходит все другие прикормки. Кто что на это скажет?

На быстром течении всегда использую в качестве первого закорма салапинку. В отличии от обычных прикормок, салапинка сама по себе более крупной фракции, а я в нее еще обязательно 2 части совсем крупной фракции добавляю, либо горох, либо кукурузу, либо пелетс, иногда в сочетании), поэтому ее не так быстро уносит течением.

Т.е. перед началом ловли я на точку забрасываю 20 кормушек салапинки, затем в процессе ловли использую  обычные прикормки, а раз в час подбрасываю пару-тройку кормушек модернизированной салапинки. Давно заметил, что на быстром течении это дает отличный результат.

35 (2017-07-28 16:50:33 отредактировано pavist)

Евгений1970 пишет:

На быстром течении всегда использую в качестве первого закорма салапинку. В отличии от обычных прикормок, салапинка сама по себе более крупной фракции, а я в нее еще обязательно 2 части совсем крупной фракции добавляю, либо горох, либо кукурузу, либо пелетс, иногда в сочетании), поэтому ее не так быстро уносит течение... Давно заметил, что на быстром течении это дает отличный результат.

Именно на течении салапинка дает отличный результат. С Вами полностью согласен. Несколько рыбалок подряд экспериментировал с ней и другими прикормками. Использую салапинку - поклевки начинаются моментально, с другими, в том числе фирменными прикормками приходится мудрить.

36

Евгений1970, рецептик не кинете?  в инете много и все разные

С уважением , Роман Чепрасов!

37

RomanRiver пишет:

Евгений1970, рецептик не кинете?  в инете много и все разные

присоединяюсь к вопросу

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

38

Т@тьян@ пишет:

присоединяюсь к вопросу

Я тоже присоединяюсь. RomanRiver, Т@тьян@, сообразим на троих? az  ap

Все просто очешуительно

39

Бодрый вечер!https://m.youtube.com/watch?v=V7sIlDc63s4

40

интересует именно от Евгений1970ab

С уважением , Роман Чепрасов!

41

Нет особого универсального рецепта салапинки, каждый сам может его подобрать для себя. Весь смысл салапинки или любой другой каши в том, что она состоит из средней и крупной фракций, которые на сильном течении не так быстро размывает и уносит с точки, как обычные мелкопомолотые смеси. А состав, компоненты, аромы и их пропорции имеют вторичное значение, сегодня работает одно, завтра другое, одна рыба предпочитает пшеницу, другая любит пелетс. Для ловли плотвы лучше брать за основу перловку или пшеницу, для леща предпочтительней горох, и т.д. Все как обычно...

Любой рецепт салапинки из интернета можно брать за основу, и подбирать уже свой особенный личный состав, для определенного места и наличествующей в этом месте рыбы. Я уже написал, что к классическому составу Салапина: перловка, пшенка, кукуруза и ячка в соотношении 1:2:4:4, я обычно сразу добавляю 1 часть неколотого крупного гороха (варю 20 минут до перловки), а в конце добавляю одну часть пелетса или кукурузы (баночной). Аромы применяю каждый раз разные, это уже как с обычной прикормкой. Повторюсь: смысл использования каши в том, чтобы ароматные, привлекающие рыбу компоненты, дольше оставались на точке на быстром течении, а для этого нужны крупные и средние тяжелые фракции. Их соотношение и должен подобрать каждый для себя, методом художественного "тыка" ab