1

Тема: т/б "Золотой сазан"

Воронежская область, Бутурлиновский район, село Карайчевка

Контактные телефоны: +7 (473) 229-49-98
                                              +7 (47361) 55-2-04

www.goldensazan.ru/

Координаты GPS: N50°54.683´
                          E40°18.562´

Ехать туда по М4 до поворота на Шестаково (Бутурлиновку), повернули и дальше везде по прямой,весь путь 170км.

222

Re: т/б "Золотой сазан"

А на этом пруду ловят на бойлы?

223

Re: т/б "Золотой сазан"

Был на пруду в субботу поймал 2500гр- 1шт, 2 шт1700гр и один на килошку, ловил на горох и кукурузу кормил ими же......

224 (2012-09-18 10:31:05 отредактировано forvard65)

Re: т/б "Золотой сазан"

День Города решили отметить на этой замечатальной турбазе.Погода шикарная,ну совсем не хотелось оставаться в Воронеже!
Приехали около 18-00.Решили,что вечер нужно предаться всевозможным излишествам,а с утренней зорьки начать ловлю.Закормили 2 точки под карпика на противоположном от гостиницы берегу и-шашлычок в уютной беседке,приятные напитки,песни под гитару,банька с дубовым веничком,омовения в бассейне,ну, и всевозможные приятности после......
Утром проснулись почти вовремя.Небо затянуто тучами и лёгкий сазаний ветерок.Закинули в точки фидеры (решили,что поклёвывать начнёт часикам к 11-12,но чтобы на раскормленные места никто не стал),подкормили и пошли пытать счастья со щукой.
Щука никак себя не проявляла.Ни выходами,ни поклёвками,ни тычками.Начал накрапывать дождик.Ходить стало не комфортно.К такому повороту погоды мы оказались не готовы.Ну нет так нет!Относим спининги,по чашечке ароматного кофе и вперёд-к фидерам.
Оба фидеры были загнуты и карпуши благополучно дожидались в районе банных мостков и весело смотрели за нашими попытками их выманить оттуда.Поняв тщетность наших попыток-решение оборвать поводки и уже с большим энтузиазмом (поклёвки есть!!)перезаброс.
До того, как дождик пошёл уже конкретный,поклёвки были регулярными.Карпушки ровненькие 1,5-1,8 кг.Первого сразу отправили греться на кухню и через часик наслаждались шикарным (и с виду и по вкусу) блюдом "Карп запечённый с грибами".За что отдельное спасибо повару!!! ay
К окончанию трапезы дождь уже просто начал лить,поклёвки прекратились,время в гостинице закончилось и было принято решение покинуть этот гостеприимный уголок.
Как всегда,отдых и рыбалка на высшем уровне.По цене и качеству баз,подобной Золотому Сазану,к сожалению,больше нет....
P.S.Извиняюсь,за восторгом от отдыха упустил технические подробности.
Кормил горохом и голландским пеллетцом с ночи.Утром-докорм горохом.В кормушках-моя сыпучка.Ловил и на волос и на крючок.Поводки-0,1,длина около метра.Насадка-горох,мини бойлы тутти,слива,клубника (лучше было тутька+клубника).Дистанция-середина пруда.В начале пруда есть коряжки,поздно увидел...Думаю,перспективней было бы....

225

Re: т/б "Золотой сазан"

А щуку похоже всю выбили?Вопрос не  праздный!

226

Re: т/б "Золотой сазан"

В субботу был на первом пруду. Ввиду того, что все мои излюбленные места были заняты, встал на противоположном от пляжа берегу. карп помалкивал. Часа через два расчехлил спиннинг и отправился вдоль берега. Почти тут же в одной из первых точек (у сливной трубы) взял щурёнок грамм на 600. Далее моё внимание привлекло то обстоятельство, что камыш на противоположном берегу выкошен. Резонно предположив, что сделано сие мероприятие в преддверии грядущих соревнований , решил осложнить жизнь их будущим участникам и подвыловить рыбку. Увы, из данной затеи ничего хорошего не вышло - подходы к воде теперь достаточно чисты, чего нельзя сказать о подводном пространстве. Зацепы следовали буквально один за другим. Оставив за пару минут на дне две уловистые блесны, вынужден был ретироваться. При сматыывании донок оборвал ещё и две кормушки. Думаю, основная причина обрывов - в резко упавшем уровне воды. По словам охраны, щуку в этом году почти никто не ловит, лишь в начале сентября один рыбак поймал две штуки в верхней части пруда. В то же время, собирая по кустам оборванные поплавки, они видели довольно много молоди щуки этого года

Рыба не триппер - сразу не словишь

227

Re: т/б "Золотой сазан"

был на днях , по карпу полный ноль,причем у всех немногих рыбаков, такое впечатление что выловили и уже залег на дно к холодам.

228

Re: т/б "Золотой сазан"

Был вчера. Поставил донки напротив гостиницы и отправился блеснить на первый пруд. На одном из первых забросов - щука 1.5кг. Было еще несколько атак на блесну со стороны щурёнка с ладошку и мелкого окушка, а так же активно плескалось что-то зачётное на расстоянии, недоступном для заброса, но потом подошёл один из охранников поинтересоваться уловом, а после разговора с ним щучий жор закончился. Походив вдоль берега еще около часа, отправился сматывать донки. Одна из них оказалась заведенной за корягу, а на другой ожидал бонус в виде 3 кг сазана

Рыба не триппер - сразу не словишь

229

Re: т/б "Золотой сазан"

на что же сазан клюнул???

230

Re: т/б "Золотой сазан"

romanwww пишет:

на что же сазан клюнул???

Бобёр-людоед пишет:

отправился сматывать донки. Одна из них оказалась заведенной за корягу, а на другой ожидал бонус в виде 3 кг сазана

НА ДОНКИ!!! ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

231

Re: т/б "Золотой сазан"

957, недаром у тебя трубка на аватарке, мистер Шерлок Холмс! ab

232

Re: т/б "Золотой сазан"

на сами донки???? или была наживка?? ag

233

Re: т/б "Золотой сазан"

957ag  ay

234 (2012-09-23 18:28:32 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: т/б "Золотой сазан"

На донке прикормка карамель, наживка опарыш+барбарис

Рыба не триппер - сразу не словишь

235

Re: т/б "Золотой сазан"

Были на прошлой неделе на выходных. Сын поймал только 4 окунька и 3 плотвички. И все. Ни на фидер, ни на бойлы - ничего!!! Даже поклевок не было!!! Хотя какие только бойлы не вешал, в какие только дипы не опускал, какую только прикормку для карповых и для метода ни делал!!! В общем мрак и тишина полные!!! Я бы уже и сам бы клюнул и подошел бы к такой прикормке!!!

236

Re: т/б "Золотой сазан"

был вчера. по щуке и карпу ноль, зато поймал на донку большущего рака, который впоследствии был отпущен в родную среду

Рыба не триппер - сразу не словишь

237

Re: т/б "Золотой сазан"

был в субботу. 2 лобика по 5 кг ,по карпу ноль, но сосед напротив доставал по 1,5-2 кг то амура то карпа постоянно. видно подобрал ключик

238

Re: т/б "Золотой сазан"

Лёд там.

239

Re: т/б "Золотой сазан"

Лед там.

240

Re: т/б "Золотой сазан"

romanwww,  Нет тут ни кого..... наливай.....

241

Re: т/б "Золотой сазан"

romanwww пишет:

что там в этом году? кто был отзовитесь ab

По рыбалке тишина практически полная. Провели там все майские праздники, с перерывом на работу. Хоть как-то отловился  лишь наш товарищ, пять карпиков грамм попятьсот, у остальной рыболовной братии полные нули, причем некоторые провели на водоеме от 4-х до 5-ти суток. Но это информация по пруду с домиками. Что творится на пруду у гостиницы нам не ведомо.
Кроме негативного впечатления от полного отсутствия клева, впечатления от отдыха были изрядно испорчены Администрацией базы, но это совсем другая история.

Всех с прошедшим Праздником Великой Победы!!!

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

242

Re: т/б "Золотой сазан"

nvidia, колись, че произошло?

243

Re: т/б "Золотой сазан"

Вроде база для отдыха не плохая, с администрацией конфликтов не было. Отдыхали два года подряд. Цели наловить много рыбы не было, но на уху, жарешку и копчение всегда ловили. Щуку выбили практически всю (по видеоотчетам соревнований видно, что по сравнению с 2010г.  щуки почти в данном водоеме нет). Уровень воды частенько подтравливают (особенно когда заняты все жилые фонды). Ну а в целом базой довольны. Цены вполне реальные, не то, что на базе "Золотой карп" (с. Архангельское)

244

Re: т/б "Золотой сазан"

titan_lex пишет:

с администрацией конфликтов не было

Так и мы не конфликтовали. Сами посещаем данное предприятие с 2010г.
Просто в этот раз администрация базы показала нам свое истинное лицо, пояснив, что будет так, и ни как иначе, а все что было сделано, сказано и обещано раньше - ошибка сотрудников. Кроме того были вынуждены разрешать непонятную ситуацию с ошибкой в расселении, и черт бы с ним со всем, но делать это в +30 с полугодовалым ребенком на руках, при практически полном попустительстве персонала базы не очень удобно.
А в остальном ...

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

245

Re: т/б "Золотой сазан"

titan_lex пишет:

Вроде база для отдыха не плохая, с администрацией конфликтов не было. Отдыхали два года подряд. Цели наловить много рыбы не было, но на уху, жарешку и копчение всегда ловили. Щуку выбили практически всю (по видеоотчетам соревнований видно, что по сравнению с 2010г.  щуки почти в данном водоеме нет). Уровень воды частенько подтравливают (особенно когда заняты все жилые фонды). Ну а в целом базой довольны. Цены вполне реальные, не то, что на базе "Золотой карп" (с. Архангельское)

Рыбы нет (во всяком случае щуки), уровень воды подтравливают... И чем  тогда довольны? Маклями администрации?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

246

Re: т/б "Золотой сазан"

И за каким туда пилить 170км????????

247

Re: т/б "Золотой сазан"

Я же писал ДЛЯ ОТДЫХА

248

Re: т/б "Золотой сазан"

У меня друзья живут в Павловске. Все собирался по пути к ним вильнуть на сей пруд...
А что же получается?
Воду подтравливают, рыбы нет, администрация показывает свое истиное лицо (надо полагать - "козью морду"), ошибки с расселением...
Пруд зашибись!!! И для отдыха в том числе.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

249

Re: т/б "Золотой сазан"

Есть в подмосковье несколько водоемов под вывеской Золотой сазан. По этим местам отдыха и  рыбалки у москвичей больших вопросов нет. Если наши взяли франшизу или просто название  понравилось, то все могут проголосовать рублем, а если этот водоем арендован именно московским Золотым сазаном, то смело можно писать свои озывы на их сайт.

250

Re: т/б "Золотой сазан"

В черный список?

251

Re: т/б "Золотой сазан"

Каждый выводы сделает для себя сам, но если это попытка нормального бизнеса, то мое мнение, нужно говорить в слух о перекосах. Москва далеко а нам нужна рыбалка и места семейного отдыха ag

252 (2013-05-16 20:20:31 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: т/б "Золотой сазан"

я в этом году был здесь 4 раза, все с нулями, в последнний (9 мая) ходил со спиннингом в верхний усынок, выловил чью-то сеть, из которой освободил живого рака. Обращает на себя внимание активность толстолобика, которого, судя по всплескам, меньше явно не стало, что позволяет предположить отсутствие замора зимой. Правда, по рассказам других рыбаков, неделей раньше наблюдалось скопление дохлых туш у кромки воды, которых оперативно собирали работники базы. И вода сама по себе воняла очень конкретно, словно канализация, что не мешало некоторым посетителям открыть купальный сезон

Рыба не триппер - сразу не словишь

253

Re: т/б "Золотой сазан"

База отдыха Золотой сазан объявляет фото конкурс подробности "Прикольный отдых"

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

254

Re: т/б "Золотой сазан"

Zолотой саZан пишет:

База отдыха Золотой сазан объявляет фото конкурс подробности "Прикольный отдых"

Почитайте выше , у вас давно все "прикольно отдыхают"

255

Re: т/б "Золотой сазан"

Дедрыбак пишет:

Почитайте выше , у вас давно все "прикольно отдыхают"

bj

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

256

Re: т/б "Золотой сазан"

Администрация молчит. Значит ей действительно массаракш на посетителей.
В нормальной организации всегда извиняются за накладки, возникшие по вине персонала.
Ну что же. Уровень сервиса значит очень многое. Люди проголосуют рублем в сторону других баз отдыха/рыбалки и прудов ae

257

Re: т/б "Золотой сазан"

Без лоха жизнь плоха. Просто отдохнуть и отдохнуть и наловить рыбки-понятия разные и ценник.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

258 (2013-06-04 11:58:12 отредактировано Zолотой саZан)

Re: т/б "Золотой сазан"

Уважаемые друзья рыболовы, администрация базы просит извинения за столь долгое отсутствие на форуме.

По поводу ошибок в расселении, виновные сотрудники наказаны.
Уважаемый nvidia в качестве компенсации за полученные неудобства мы можем вам предложить 2 часа сауны бесплатно.По вопросу бронирования можете обращаться в личку.

В текущем году рыба запускаться не будет. Рыба в водоёме есть и это подтверждается уловом рыбаков, неоднократно ловили сазана и толстолобика.

Мы с удовольствием ответим на все возникающие вопросы и незамедлительно отреагируем на ваши замечания.

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

259 (2013-06-04 13:43:37 отредактировано Zолотой саZан)

Re: т/б "Золотой сазан"

romanwww пишет:

пять лет можно не запускать ....до последнего амура ag , обычно рыбу для рыбаков запускают, а полторы тоны за два года это мало, конечно что то осталось и даже не исключено что клюнет со скуки ag

Рыбу запускаем 1 раз в 2 сезона (по возможности), в прошлом году запустили 1,5 т в каждый пруд, рыба от 1 кг. и больше,поэтому её и не так просто поймать. В сравнение скажу, запускали в первый год карпа по 600-700 г. ловилось как из пулемёта, но крупняка не было, перебивал маленький.

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

260

Re: т/б "Золотой сазан"

Рыба у вас давно закончилась, знакомые жили у вас четверо суток и ни одной карповой поклёвки, и это не потому что у них руки из жопы растут , а потому что пруд нужно периодически зарыблять, что вы уважаемые делать похоже не собираетесь! И то что у вас есть рыба это сказки, для тех кто мало что знает про ваш водоём! Так что хватит уже обманывать нашего брата и будьте добры зарыбить ваши два уже вычерпаные пруда и тогда всё у вас будет ОК и люди к вам поедут..........Прошу прощения за правду ......

261

Re: т/б "Золотой сазан"

Насколько мне известно,  персоналу с марта месяца зарплату уже не платят, так что отказ от зарыбления вряд ли связан с переизбытком рыбы

Рыба не триппер - сразу не словишь

262

Re: т/б "Золотой сазан"

Одна из девушек-администраторов в частной беседе жаловалась моей супруге :"Хозяева жадные, поэтому и не платят зарплату, и рыбу не запускают"

Рыба не триппер - сразу не словишь

263 (2013-06-05 07:45:58 отредактировано Zолотой саZан)

Re: т/б "Золотой сазан"

михаил123х пишет:

Рыба у вас давно закончилась, знакомые жили у вас четверо суток и ни одной карповой поклёвки, и это не потому что у них руки из жопы растут , а потому что пруд нужно периодически зарыблять, что вы уважаемые делать похоже не собираетесь! И то что у вас есть рыба это сказки, для тех кто мало что знает про ваш водоём! Так что хватит уже обманывать нашего брата и будьте добры зарыбить ваши два уже вычерпаные пруда и тогда всё у вас будет ОК и люди к вам поедут..........Прошу прощения за правду ......

Уважаемый Михаил, факты штука сложная и по факту рыба ловится, значит есть. А то что не поймали это как в присказке рыба ловится хорошо вчера и завтра и у соседа ab .

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

264

Re: т/б "Золотой сазан"

Мужики, ну что вы хотите!?.
Почитайте название ветки, черным по белому - "тур.база", и этим все сказано.....

265

Re: т/б "Золотой сазан"

Небольшое предисловие
Начал собираться с товарищем на данный пруд ещё в прошлом году ( имелась путёвка ) .
В середине мая забронировал домик и начал подготовку ( ежедневный просмотр темы ) .
Чем ближе день заезда , тем больше сомнений в голове , а не дурак ли я ? Ехать на турбазу с не адекватной администрацией , с прудами без рыбы , да ещё на три дня . А товарищ каждый день звонит из Столицы и добавляет сомнаний в мою и так истерзанную ими душу .
   Неминуемо наступил день отъезда.
В понедельник 17 числа грузим машину и отправляемся переполненные сомнениями , пытаясь заранее подобрать пути отступления ( близь лежащие платники с Хорошей рыбалкой) .
Администрация оказалась очень приветливой - оформились и заселились быстро и без проблем . Набрался наглости и зашёл на кухню узнать , можно ли принести им карпика ( если поймаем ) и зажарить его . Ответили - пожалуйста .
Заселились и скорее снасти на берег ( жили в избе №3 ) . Пока располагались на берегу  , подошёл сосед и поведал , что РЫП  не ловится ... А тем временем Дима , сын товарища , уже забросил свои "крокодилы" . А под кустами на противоположном берегу плюхнулась рыбка , и не маленькая . Короче , пока я переносил и раскладывал снасти , месил прикормку у Димы поклёвка и карп ломит в кусты к противоположному берегу . Как седствие обрыв поводка . Настроение взлетело к небесам - РЫБА есть и она даже клюёт !!
Не буду утомлять Вас долгими рассказами о том , как пытались понять - как же её ловить .
Допёрли . Рыбу поймали !!! Отдохнули !!!
Но небольшая обида на Администрацию всё-же осталась . Обещали хорошую погоду - немного подвели.
Если ВСЁ будет хорошо - на следующий год обязательно поедем ещё .
Зы. Ребята , учитесь ловить рыбу .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

266

Re: т/б "Золотой сазан"

Т.М.В., Ребята , учитесь ловить рыбу .

ЗОЛОТЫЕ слова!!!

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

267

Re: т/б "Золотой сазан"

Т.М.В. пишет:

...Ребята , учитесь ловить рыбу .

Учите нас! А то:

Т.М.В. пишет:

Не буду утомлять Вас долгими рассказами о том , как пытались понять - как же её ловить...

Если мы утомимся - потерпим.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

268

Re: т/б "Золотой сазан"

Это я пишет:

Учите нас!

nick1605 пишет:

"Ломай меня полностью, я хочу что бы ты ломал меня..." ab

Во как!!! Какие разные у нас желания!!!  ag

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

269 (2013-07-02 09:32:21 отредактировано Евгений П)

Re: т/б "Золотой сазан"

Это я пишет:

Учите нас! А то:

Митрофан Владимирович, ни когда еще не отказывал в помощи и консультации, при желании его всегда можно увидеть на соревнованиях по поплавку, всегда расскажет и покажет. И ловит он всегда.

270

Re: т/б "Золотой сазан"

Добрый день или вечер! Я тот товарищ с которым Митрофан Владимирович провел три дня на турбазе "Золотой сазан", попробую рассказать то, на что у Митроши просто не хватило времени. Карп в пруду есть! Достаточно посмотреть как он плещется. Карп от 2 кг. и больше. Карп осторожный, знаком с крючками. Как оказалось карп собрался у противоположного берега в камышах и чуть уколовшись крючком рвет в камыш. Успел оттащить от камыша почти победа. При вываживании выходили на деревянный мостик от бани и вываживание превращалось в одно удовольствие - полный контроль над рыбой.
Ловили у противоположного берега, дистанция метров 40 как можно ближе к камышу, фидером на горох и кормили горохом, вместо кормушки грузик. Очень много обрывов поводков, карпа просто не успеваешь оттянуть от камыша. Поклевки редкие, в основном утром хотя и были сразу на два удилища, что приходилось помогать друг другу. Чтобы не скучать оттыгрывались на плотве. Средний результат за день примерно 2-3 карпа и 5-6 обрывов, просто невозможно оттащить от камыша, у Митрофана результат, конечно, лучше. Много зацепов за камыш, так что запасов поводков не хватило пришлось довязывать. Одного из первых пойманных карпов отдали на кухню пожарить, у нас весов не было на кухне попросили взвесить, потянул на 3400, были еще штуки 3 не меньше этого. Пожарили очень вкусно оказалось полно икры отдали за это 200руб. Я всех пойманных карпов проверял на присутствие оборванных крючков во рту или следы от них, ни во одном не нашел, хотя с нашими крючками штук 25-30 должно плавать. Митрофан пробовал ловить штыком первые два дня были только две поклевки-два обрыва, карпа не было возможности не остановить не повернуть карповый штык для них оказался просто слабоват.
   Если подвести итог, то рыбалкой остались полностью довольны, в течении дня поклевок 7-8, но карп то не мелкий
на других прудах крупный карп клюет не чаще. Реализация слабая, но это объясняется нашей недостаточной подготовленностью к такой рыбалке.
   Еще хотел сказать, что задолго собираясь ехать на этот пруд, постоянно читали отзывы, которые сильно портили настроение ведь пруд почти дошел до "черного списка", как-то с этим надо аккуратнее. Хотя карпа кроме нас в это время так никто и не поймал, зато рассказывали как два года назад его просто таскали одного за другим.

271

Re: т/б "Золотой сазан"

rozhdestsl
Спасибо!Первое сообщение-и хороший отчёт о рыбалке.Редко такое увидишь на нашем форуме.Вот так бы и все делали!Удачной Вам рыбалки!

272

Re: т/б "Золотой сазан"

Ну а Митрофан-он и в луже поймает!Так что,не удивляйтесь-а просто перенимайте опыт! az

273

Re: т/б "Золотой сазан"

а что запускают рыбу в платниках после того как последнюю ,обезумевшею от одиночества рыбку ,поймают?? может мы и не умеем ловить но платим одинаково и из уважения к рыбакам хороший хозяин плотность рыбы держит выше естест обитания а не показывает пальцем на одного рыболова остальным 250 рыболовам. причем запуск помогает формировать трофеи,которые митрофаныч с другом за пару приездов выбьют в нашем случае. Фадеев на любом из черного списка поймает 5-6 карпов приличных---так может вся ветка зря????? пусть народ едет платит и учиться ловить?

274 (2013-07-10 13:30:57 отредактировано Zолотой саZан)

Re: т/б "Золотой сазан"

Отчёт рыбаков ловили 29 июня на втором пруду, в усынке. Амур 1,5 и 2 кг. Один пойман на кукурузы другой на огурец

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

275

Re: т/б "Золотой сазан"

Zолотой саZан пишет:

Один пойман на кукурузы другой на огурец

на малосольный? ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

276

Re: т/б "Золотой сазан"

Фрол пишет:

Все-таки запустили что-то новое?)))) Амырвалг)

Прошу прощения рыба Амур

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!