1

Тема: т/б "Золотой сазан"

Воронежская область, Бутурлиновский район, село Карайчевка

Контактные телефоны: +7 (473) 229-49-98
                                              +7 (47361) 55-2-04

www.goldensazan.ru/

Координаты GPS: N50°54.683´
                          E40°18.562´

Ехать туда по М4 до поворота на Шестаково (Бутурлиновку), повернули и дальше везде по прямой,весь путь 170км.

Рыболовный интернет магазин

52

Re: т/б "Золотой сазан"

Рыбы на всех хватит и останется на зиму т.к хищник и раньше был,до того как мы запускали, так что его там много.

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

53

16 человек проголосовали против,но отписались только единицы,хотелось бы услышать все мнения

54 (2010-09-22 22:51:21 отредактировано Василий)

Голосовал "ЗА", был у вас в 17-19 августа, все понравилось, особенно внимательность персонала, в том числе, в плане решения проблем с водоснабжением в избе. :icon_confused:

55

Не видел опроса,только сейчас заметил.Я думаю так.Если водоём оборудован как положено,рыбы хватает,а главное хозяева не против... Думаю нет смысла спорить о надобности соревнований.Каждому месту нужен свой пиар,своя изюминка.В черноземье практически нет специальных водоёмов для соревнований,думаю это будет вполне нормальной фишкой .

56

Голослвал "Нет",
пруд №2 откровенно маловат для полноценных спиннинговых соревнований, перехлесты со снастями участника, стоящего на противоположном берегу, возможны даже в самой широкой части пруда, неговоря о более узких местах. Пруд №1 - очень мало полноценных подходов (мостки и несколько мест вдоль улицы с домиками погоды не сделают). Спиннинговые соревнования предполагают многочисленные передвижения участников, а это будет крайне затруднительно. Вот по ловле карпа (не карповками, а поплавочными и/или донными снастями) вполне подходящий водоем. ИМХО

Когда-то я разводил попугаев: foto.mail.ru/bk/dimanche/355
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

57

Diman, А с лодок пруд 1 потянет?

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

58

Diman пишет:

Голослвал "Нет",
пруд №2 откровенно маловат для полноценных спиннинговых соревнований, перехлесты со снастями участника, стоящего на противоположном берегу, возможны даже в самой широкой части пруда, неговоря о более узких местах. Пруд №1 - очень мало полноценных подходов (мостки и несколько мест вдоль улицы с домиками погоды не сделают). Спиннинговые соревнования предполагают многочисленные передвижения участников, а это будет крайне затруднительно. Вот по ловле карпа (не карповками, а поплавочными и/или донными снастями) вполне подходящий водоем. ИМХО

Планируется проводить это мероприятие только на 1 стороне,остаётся вопрос на каком пруду,скорее всего пруд №1 будем окашивать

59

серго, для соревнований с лодок простор нужен. Типа водохранки. А там небольшой узкий прудик.

60

Diman пишет:

Голослвал "Нет",

Я кстати и имел в виду соревнования по белой рыбе.

61

Я считаю, что лучше провести соревнование по мирной рыбе с возможностью её дальнейшего отпускания после взвешивания. И никто никому мешаться не будет. А на спиннинговых соревнования не будет достаточного места для перемещения и, следовательно, равных условий для участников.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

62

Коллеги, так можно ли рыбачить на своей лодке (спиннинг предполагает постоянные перемещения по пруду, может буду мешать рыбакам на берегу)?
Если можно только с берега, то хотелось бы знать, много ли коряг на дне? И какие там глубины? Интересует в первую очередь второй пруд.

Учиться никогда не поздно

63 (2010-09-24 08:58:47 отредактировано Zолотой саZан)

Новичок пишет:

Коллеги, так можно ли рыбачить на своей лодке (спиннинг предполагает постоянные перемещения по пруду, может буду мешать рыбакам на берегу)?
Если можно только с берега, то хотелось бы знать, много ли коряг на дне? И какие там глубины? Интересует в первую очередь второй пруд.

Можно рыбачить с лодки,конечно не на том пруду на котором будут соревнования,т.к. не поместитесь вместе с участниками.Разброс глубин стал меньше т.к. пруд №2 сейчас расширяют,убирают камыши, примерно от 3м и меньше,коряг на дне нет.Хищник в основном ловится на 1 пруду,потому что на втором часто мешает ловле экскаватор.

64 (2010-09-24 13:15:17 отредактировано Василий)

Zолотой саZан, Т.е сейчас  можно ловить только на узком пруду?

65

Голосовал "ЗА" можно ловить, щуку взвешивать и отпускать.

Рыболовный магазин "НА КРЮЧКЕ" г.Воронеж
Организация поездок на базу отдыха "ЗОЛОТАЯ РЫБКА" на р.Ахтуба. Проект "Клёвый День".

66

Василий пишет:

Zолотой саZан, Т.е сейчас  можно ловить только на узком пруду?

Впринципе можно ловить на всех прудах,на на 2 в конце пруда работает экскаватор(расширяет пруд) он немного мешает.

67 (2010-09-27 12:23:18 отредактировано Василий)

В субботу, с  товарищем посетил данный водоем с целью половить щуку спиннингом. Приехали поздно в 16.30., воды на первом пруду не прибавилось, по сравнению с августом,  несколько рыбаков сидели на карпа. Со слов охранников щуки в первом пруду мало, лучше ловить на втором (у гостиницы). Пруд,после работы экскаватора узнать трудно (см. фото), тем не менее щука присутствует, хотя и активность ее низкая, возможно временно после работ, которые проводились в течение нескольких дней на этом пруду. Когда приехали, компания рыбаков уезжала, в улове 3 щуки примерно по полтора кг каждая, они сказали, что было еще 2 помельче, которых отпустили. Стали на их место, почти сразу поймали по щуке (примерно в половине шестого) и дальше ничего, пробовали воблеры, вертушки, колебалки, джиг , даже джеркбейты пополоскали -ОП. Кроме нас на пруду было еще три спиннингиста - результат у всех был равен 0. Уехали в семь вечера,так как путь неблизкий - 150 км. Еще раз хочу отметить отзывчивость персонала базы, увидев, что тащим что то крупное - служащий базы сбегал куда то и принес подсак.
Погода была супер,настоящее зрелое бабье лето. Поездкой остались довольны, т.к. по одной щучке (2 и 1.5 кг) поймали, вечером - щучьи котлеты под коньячок, выходной удался ab

68

Василий пишет:

Еще раз хочу отметить отзывчивость персонала базы, увидев, что тащим что то крупное - служащий базы сбегал куда то и принес подсак.

Да ни «куда-то», а пошёл ко мне и взял мой подсак. Вы, видимо, спиннингисты поопытней меня, конечно, кроме того, уже здесь были и знаете о здешних возможных трофеях. Так что подсак надо иметь под рукой. Спросил у него, на что взяли, ответил, что, вроде, на виброхвост. Так на что взял, Василий (из отчёта непонятно)?
Отличная фотосессия, особенно со щукой на фоне моей автомашины. А первое фото может создать впечатление, что на лодках можно рыбачить (см. пост 74). Надувал лодку – никто ничего не сказал. Выдвинулся (тогда вы меня и сняли) – тут же подъехали и начали кричать, что ловля с лодки запрещена. Пришлось сворачиваться – это недоразумение заняло драгоценное время.
Рыба плескалась, но у меня не брала. На следующий день то же самое. Изредка под берег щучка подплывала за приманкой, прикасалась, но разворачивалась и уплывала.
Кстати, в правилах пребывания написано, что нельзя прикармливать кашей. Кукуруза и опарыш никого не заинтересовали в пруду.
В нулевом результате виноват сам, наверно, рыбка в выходные была весьма пассивна, а в таких случаях надо уметь её раздразнить.
На дне ближе к берегу есть остатки камыша, приманки цепляются, иногда попадаются ветки. Оставил на дне свой любимый «Атом».
Экскаватора видно не было – выходные, однако.
А так условия в гостиничном номере просто отличные.

Учиться никогда не поздно

69 (2010-09-27 17:37:47 отредактировано Zолотой саZан)

Мы всегда рады видеть Вас на нашей базе.Не забываем про акцию по рыбалке для проживающих

70

Zолотой саZан пишет:

Не забываем про акцию по рыбалке для проживающих

Прошу прощения, но забыл... Склероз...  :5_20:
А что за акция? Тем более в начале октября собираемся приехать на 3 дня втроем (приз на турнире).

71

При проживании в гостинице или домиках Рыбалка бесплатно, Вы платите только за пойманную рыбу сверх лимита (3 кг).

72

На обратном пути  из Волгограда (бешеной собаке 7 верст ни крюк) проехал через Павловск и посетил эту гостеприимную турбазу.Выспавшись в классном номере на большой кровати и- в воскресенье с утра на рыбалку.
На втором пруду 2 часа полоскания различных приманок успеха не принесло.
После завтрака поехали на первый пруд.По карпу не загонялся.Цель была-поймать щуку.
Щука попалась на золотой "крокодил".Где-то под двушку.Куча эмоций,щуку оттранспортировали на кухню для ухи.Шикарная погода и пара рюмашек ледяной водочки еще подняли настроение.Уха-супер!Во время обеда наблюдали сход щуки на втором пруду,около плотины.
И,под отъезд,еще некоторое время полоскания блесны на первом пруду.Итог-щука на 1,5 кг поехали со мной в Воронеж.Та же колебалка (я ее и не менял после поимки первой).

Отдыхом остался очень доволен.Поеду еще обязательно!!!

73 (2010-09-27 23:27:12 отредактировано Василий)

Новичок,
Огромное спасибо за подсак, действительно в суете не заметил откуда принесли...
На ловлю со  спиннингом  обычно ездим без подсака, это правда т.к. палка и плетня выдерживает и не такие размеры рыбы, но  в данном случае взяла на джиг несколько "криво"- офсетник впился и вышел снаружи (рановато подсек) и побоялись упустить - все таки щучка приличная. Вторую мой товарищ следом вытащил на воблер - суспендер. Полоскание железа: ко-воблер , колебалки от "куусамо" и "дайвы", вертушки "блю-фокс" и "аглия мепс" ни к чему не привело, как и якобы суперуловистых джеркбейтов, для которых специально брали мультовую палку... А плескался по пруду толстолобик, за все время видели один щучий удар в остатках скошенного камыша у плотины..
forvard65,  Да, золотой крокодил рулит, я уже пожалел перед этой поездкой, что не купил замену оторванному в начале сентября на Ахтубе крокодилу....

74

Василий пишет:

Когда приехали, компания рыбаков уезжала, в улове 3 щуки примерно по полтора кг каждая, они сказали, что было еще 2 помельче, которых отпустили.

Это был я, с батей и сыном. Приехали к 11-00 и уехали примерно в 16-00, ловили на маленьком пруду с перерывом на небольшой перкус. Батя ловил исключительно на один воблер - на него и поймал 2  щук немного больше кило и пару шнурков, у меня 1 щука примерно такого же размера (на колебалку) и пара шнурков ( на 2 разных воблера).
На дне ОЧЕНЬ много травы и остатков камыша, было много зацепов. ИМХО отличная погода не способствовала активному клеву щуки. В очках было видно, как стаи карпа грелись под лучами осеннего солнца на поверхности пруда.
В целом, отдохнули неплохо, понравилось, приедем сюда еще.

75

Mhunt, Новичок, Хоть вот так повидались... ab

76

Вся информация и запись на фестиваль здесь http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=57577#p57577