111

Re: Автомобили

Дмитрий: Если камера "попу" снимает, твой радар-детектор тоже заранее его обнаруживает?

112

Re: Автомобили

Уважаемые коллеги по увлечению,на ул Димитрова на выезде из города ,на  надземном пешеходном переходе (возле поворота на нефтебазу),   установлены радары в обе стороны (и в город и из города),работают или нет сказать точно не могу,будте внимательны!!!Да и ещё в городе порог скорость будет не менее 80 км.ч,чтоб в автоматическом режиме не было "вилки" предупреждение или штраф,а только штраф.

113

Re: Автомобили

андрюхан, Вот спасибо.

114

Re: Автомобили

да не за что

115

Re: Автомобили

Две недели назад был у судебных приставов Коминтерновского района, никого не хочу пугать но у них столы завалены фото с авто и номерами, к сожалению не  удалось выяснить это уже у нас в городе или где нибудь на МКАДЕ или еще где

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

116

Re: Автомобили

у нас в городе стоит такой аппарат на северном мосту в обе стороны. А еще на окружной и на ростовской трассе постоянно выставляют. Будьте бдительны.

117

Re: Автомобили

fadeevdv пишет:

в продолжение про камеры: пункт №17 (ВОГРЕСовский мост) сегодня поставили П-образную металлическую конструкцию над проезжей частью.

И у нас на ВАЯх такую мандулу поставили..... р-он переезда и ост.Грузовой двор.

118

Re: Автомобили

На М4, на под мостом Тамбовской развязки сегодня поставили камеры.

119

Re: Автомобили

В отчетах о зимних рыбалках, я писал о своих двух выездах 04.01.2010 и 05.01.2010, Но я хотел бы поподробней рассказать о некоторых фактах предшествовавших и сопутствовавших этой рыбалке касаемо автомобилей.
Я приехал к родителям 03.01.2010 в 18:00 и выяснелось, что отец ездил на рыбалку 01.01.2010 когда у них шел сильный дождь, (кстати, не смотря на погоду клев был хороший) снег выпавший пред этим сильно просел и растаял и образовались большие лужи по которм он "благополучно проехал с ветерком". Но 02 января он к авто (Шеви Нива) ночевавшей на улице не подходил, а 3 января она после значительного похолодания, до минус 15 не открылась! Но так, как мне надо было поставить свою машину во двор, Я до 22:00 провозился с замками и дверями НИВЫ, и с помощью Размораживателя замков (Хай Гир или чтото типа того) и "ентой" матери мне удалось открыть и завести НИВУ! Проснувшись на следующий день в 05:00 и собиравшись на рыбалку Я пошел и завёл НИВУ для прогрева, кстати машина была открыта, так, как всё происходило во дворе частного дома. Но погрузив в неё весь рыболовный инвентарь, снасти, документы и положив телефон на панель, машина издав таинственный .....клац закрыла центральный замок! . ....... а на улице минус 20 да еще с ильным ветром!   
Авто работает, документы в ней и т. п.  ситуация которая мягко говоря не входилоа в мои планы! Быстро начинаем соображать, время раннее утро,  второй комплект ключей у водителя за 5 км от нас, моя машина заблокирована той самой ШЕВИ НИВОЙ :5_20:
Вспоминаем что в гараже есть ещё одна НИВА 21214, правдо она не выезжала с горожа как минимум год, естественно ворота замерзли, замки, само-собой тоже, спасибо она завелась как часы несмотря на мороз! короче всё это.... вместе с поездкой заняло у нас еще некоторое время. Слава Богу рыбалка у нас всеже состояласть и с достаточно неплохим результатом.
...Но это еще не всё! На следующий день при - 21 Шеви Нива Категорически отказалась заводится непомогли ни "упрашивания" ни смена аккумулятора, хотя за месяц до этого спокойно завелась при - 29 ?
Короче помогла всё таже старая добрая 21214 поэтому и на рыбалку попали довольно поздно.... Но и это не всЁ Когда нв следующий день мне надо было выезжать в Воронеж, а как помните моё авто было заблокировано Шевиком, и Я на всякий случай попытался её завести, она завелась с пол оборота!!! Мистика какая то, да и толь ко!!! И не надо говорить пить надо меньше! Дело было при свидетелях! (тоже трезвых)

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

120

Re: Автомобили

Юреzz пишет:

  машина издав таинственный .....клац закрыла центральный замок! . ....... а на улице минус 20 да еще с ильным ветром!   
Авто работает, документы в ней и т. п.  ситуация которая мягко говоря не входилоа в мои планы!

Никогда не попадал в такую ситуацию, но с давних пор взял за правило никогда не захлопывать дверь, когда ключ в замке зажигания , а ты покидаешь машину (прогрев) ибо комбинация : Российский автомобиль+доп.сигналка любят преподносить сюрпризы.

121

Re: Автомобили

Порекомендуйте хорошую мастерскую по покраске авто.

Машина Форд. Надо покрасить переднее левое крыло-менялось на новое и левую переднюю дверь-исправили вмятину.

С уважением, Геннадий М

122

Re: Автомобили

mgv, Бывший ЗАЗ центр на Брянской,около автовокзала.Жестянщика зовут Фёдор,скажет от Романа ни НИВЕ.Он всё сделает в лучшем виде.(8-960-109-70-80)

123

Re: Автомобили

Рыбак Рыбака. Сегодня со мной произошел небольшой инцидент который имеет отношение как к автомобилям, так и к рыбалке. Я в обед спешил на своем "Акценте" в магазин "Щукарь" на птичке за мотылем, так как завтра поеду в Белгород и купить мне его будет некогда, а на выходных большие планы на рыбалку. "Подлетаю" к магазину на всех парах, а там стоит чья то НИВА 21214 и я благополучно паркуюсь своим крылом акурат к её бамперу , точнее в пластмассовую черную боковушку Так вот, как говорится спешка нужна при ловле блох, или поспешишь людей насмешишь (это все про меня). Итог микроцарапина на его бампере и сантиметровая на моем крыле. Захожу в магазин, говорю чья нива я там мол её немного того.... Короче хозяин покупавший мотыля чуть его из рук не выронил. Короче "травмы" у авто смешные, я в качестве компенсации купил хозяину Нивы пару блесен на этом и разошлись. Как говорится рыбак рыбака.......
Так, что будьте осторожны когда спешите на рыбалку или еще куда! Да и скользко на улице.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

124 (2010-01-14 14:27:51 отредактировано Печник)

Re: Автомобили

Позавчера выиграл очередной (уже 6-й) суд с ГАИшниками... Хотели прав лишить за встречку.
6:0 пока в мою пользу...
Но это совсем не значит, что можно на встречную выезжать. Просто принципиальная борьба с "разводилами".

_________________________
С уважением, Михаил

125

Re: Автомобили

У моего дяди Нива пятидверка. Брал для дачи и рыбалок. Знаю,что в багажное отделение 3 лодки влезают. Выхи буду у него в гостях,более подробно узнаю,отпишусь.

126 (2010-01-16 11:19:21 отредактировано javs)

Re: Автомобили

Marlboro пишет:

В общем подскажите кто что знает о длиных "Нивах"

В теории  - пятидверка имеет несколько худшую проходимость , т.к. более длинная база мешает на ямах, буграх и пр. Но, по словам товарища с работы (у него пятидверка уже 3-я , кажется) все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. В целом - проходит практичеси везде, где он лазил, а лазил он весьма много  - по деревням, хоть и не рыбак.

Важно знать возможности конкретно своей машины и себя, и не лезть дальше них. Ведь все знают - чем круче жжипп, тем дальше топать за трактором.

Если номально прочуствует предел своих+машина возможностей - то хватит длинной за глаза.

127

Re: Автомобили

согласен,в проходимости длинная уступает коротышу,доказано не раз.

128

Re: Автомобили

Alexei-3p пишет:

Про камеры  zr36.ru/spravochnik/kamery-videokontrolya-gibdd/


А нико не думал внести эти камеры в навигационные карты? есть ветки как на независимых форумах, так и , скажем, на сайте навитела (www.navitel.su/update/instruction-speedcam) - многие считают его лучшей прогой дя нашего региона

Туда ж  народ вносит, например, данные о лежачих полицейских

129

Re: Автомобили

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

согласен,в проходимости длинная уступает коротышу,доказано не раз.

Но есть очень существенный нюанс -

Скорее всего, машина берется не как "строго под рыбалку", т.е не 2-я или 3-я в семье.
Если она единственная - трехдверка реально утомляет отсутсвием 2-х задних дверей, особенно если в семье более 2 чел (есть хотя б дети или  приходится возить тещу и пр.)

Товарищ, имея 3-х дверку, превозносил ее проходимость, но, когда поменял на седан, признался, как ругался с женой, на тему того, кому вылезать, что  б посадить/выпустить сзади кого-нить

130 (2010-01-17 11:58:03 отредактировано Командор)

Re: Автомобили

Marlboro пишет:

Всем доброго времени суток. Мой двоюродный брат недавно получил права и хочет полноприводный автомобиль. Ввиду не большго количества денег выбор пал на "Ниву", но трехдверку не хочет, а хочет длинную 2131 (5 дверей). У кого нибудь есть опыт эксплуатации данного авто, или может много общались с владельцами таких машин. Брат спрашивает у меня стоит ли брать такую машину, а я не могу ответить по таму что мало знаю об этой машине. Я ездил в основном на трехдверных 2121, 21213 и 21214, а на 2131 ни разу. В общем подскажите кто что знает о длиных "Нивах"

В прошлом году ездил с товарищем на такой Ниве на Волгу, был 2-ым водителем. Мне понравилось, товарищ доволен машиной и по проходимости и по загрузке. Могу в среду в бане уточнить, хотя он хочет такую же еще, но новую.

131

Re: Автомобили

Мужики вопрос, собираюсь приобрести ДЭУ НЕКСИЯ (шесть лет на ВАЗ 2115 прокатался) как машинка? Имею ввиду сравнение у кого имеется, сам слышал что печка слабовата, а в общем не хуже. Хотелось бы получить мнение владельца ( или бывшего) о про данное авто.

132 (2010-01-18 00:49:43 отредактировано Зуич)

Re: Автомобили

Сумрак пишет:

а не лучше вместо нивы взять уаза патриота. поставить его на газ и база выше и места много и проходимость не хилаю. я бы так поступил.

        Осталось за малым, набрать денег!   УАЗ 3163-121 Classic    470 000 р.
УАЗ 3163-123 Classic    495 000 р.
УАЗ 3163-231 Comfort    510 000 р.
УАЗ 3163-233 Comfort    555 000 р.
УАЗ 3163-343 Limited    580 000 р.         Выпуск:    2009 г.
Пробег:    0 км
Двигатель:    бензин
        Тип двигателя:    L4
Объем двигателя:    1689 см3
Привод:    постоянный на все колеса
Коробка передач:    механика-5 ст.
Цвет кузова:    по желанию
Цвет салона:    по желанию
Отделка салона:    по желанию
Цена:    293 000 руб                                                           Размещено:    14.01.2010
VIN:    1995
Страна:    Россия
Тип кузова:    универсал
Руль:    левый
Дверей:   
Мест:   
Выпуск:    2010 г.
Пробег:    0 км
Двигатель:    бензин
        Тип двигателя:    L4
Объем двигателя:    1689 см3
Привод:    постоянный на все колеса
Коробка передач:    механика-5 ст.
Цвет кузова:    по желанию
Цвет салона:    по желанию
Отделка салона:    по желанию
Цена:    423 860 руб.
Купить в кредит:    423 860 руб.
Растаможен:    да

И один в поле воин, если он по-русски скроен

133 (2010-01-18 12:19:33 отредактировано IvanS)

Re: Автомобили

Marlboro, Спасибо за ответ. Меня еще интересует эксплуатация в зимних условиях и какой расход (8 кл). Собираюсь приобрести лет на пять и стоять в гараже не будет, предполагается эксплуатация в тяжелых сельских условиях. Ниву не хочу приципиально, у отца насмотрелся и покопался.

134

Re: Автомобили

Marlboro, Я на 2115 передние брызговики оторвал на 11тыс.км ( сейчас на спидометре 200 000), а вот дорожный просвет действительно необходим.

135

Re: Автомобили

Marlboro пишет:

одним значительным (для сельских условий, особено тяжелых) минусом - дорожный просвет

И не только просвет. У нее очень, очень большой свес, что для езды по грунтовкам очень плохо. Длинная морда втыкается в землю при проезде относительно глубоких канав, балок и.т.д. Сам очень сильно думал о покупке этой машины, но по ряду значимых для меня причин (вышеозвученая была одной из основных, т.к. на нормальную рыбалку на ней дорога закрыта) остановил свой выбор на другом авто. А вообще у любителей этой машины есть свой форум www.nexia-club.ru/ там ты узнаешь очень много нового о своем будущем авто как хорошего так и не очень  ab

136

Re: Автомобили

mIraMax, благодарю за сайт иответ.

137 (2010-01-18 20:44:37 отредактировано IvanS)

Re: Автомобили

Перелопатил сеть по теме дэу , обратил внимание не только на дорожный просвет, но и на передний свес. Он действительно оказался длиннее чем на 15-ке что очень важно, чтобы не втыкнуться, а задний свес подходящий. К стати дорожный просвет ДЭУ и 15-ки отличается всего от 1 см. до 1,5 см. поданным разных источников. Скорее приобрету
15-ку.

138

Re: Автомобили

были 08,09, нексия не сравнится, езжу на рыбалку  ни разу не цеплял,ни мордой ни поддоном.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

139

Re: Автомобили

Клиренс Нексии 158 мм. Маловато. 8-клапанный мотор довольно резвый. Из поломок - мелочи, которые устраняются по гарантии. Могу перечислить все основные отказы по пальцам. И вообще, УзДэу на сегодняшний день один из основных конкурентов российского автопрома.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

140

Re: Автомобили

Рено Логан выигрывает практически по всем параметрам, кроме цены... В нормальной комплектации около 420 000 руб.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

141

Re: Автомобили

Езжу на Нексии второй год была -08 я очень доволен.На рыбалке часто особенно летом. Двигатель 16 клапанов V-1600см

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

142

Re: Автомобили

Сегодня подошел к владельцу НЕКСИИ и пригляделся поближе, у нее защита низковато висит, а вообще машинка приглянулась, дело за выбором магазина и комплектации. ЛОГАН немного дороговат, да и видом не нравится. Интересен вопрос можно ли ДЭУ немного приподнять на пару сантиметров?

143 (2010-01-19 13:18:24 отредактировано Vitaly K)

Re: Автомобили

IvanS пишет:

Интересен вопрос можно ли ДЭУ немного приподнять на пару сантиметров?

Поднять-то любую машину можно - вопрос цены... и гарантии... и как подъём скажется на устойчивости, управляемости, эксплуатационных характеристиках...

А что не ГАЗ 66 с кунгом?

А что, машина-зверь для рыбалки! Была у меня такая "шишига" в Заполярье - куда хочешь пролезала!  ab

144 (2010-01-19 13:57:59 отредактировано alehanych)

Re: Автомобили

Езжу на новой нексии с мая 09г. Брал 16кл в максималке, втряхнул в нее гарант, чехлы, обработал, сигналку с обр св, защиту За все 365. Машиной в целом доволен. Минусы - защита, хоть и серьезная значительно уменьшает клиренс. На проселке приходиться красться по дороге и кирпич или люк между очков лучше не пропускать. Скрипели на кочках все двери, пока литолу доверха не напихал во все петли. Рулевая колонка не регулируется, поэтому для большого чела будет напряжно втискиваться в нее. В остальном за эти деньги новое авто думаю не взять. Не берусь сравнивать с вазом дабы никого не обидеть. Двигатель просто сказка. 109 кабылок. Реально крутить можно! Есть такой  только у акцента и спектры. Багажник огромный. Обзор тоже. И с зади и спереди вполне нормально сидеть. Длинна авто практически 4,44м! И на рыбалки попадаю часто. Просто голову иметь надо и куда попало не лезть. И еще момент - долго думал брать кондей или нет. Теперь не жалею - все лето отъездил с ним с закрытыми окнами. Вещ №1 в авто летом - Ни пыли ни жары! На сегодня уже 17 500 тыс км. По ТО дешевле наверно машины и нет. Первое(нулевое)на 2000 - чуть более 3 тыс. Второе на 10000 - 4850р. Третье по моему около 6т.р. если не ошибаюсь. По запчастям вообще нет проблем что оригинальные что от опеля. И в любой шаражке ее сделают.

145

Re: Автомобили

IvanS пишет:

а вообще машинка приглянулась, дело за выбором магазина и комплектации.

Вариантов у тебя практически нет...  салон "КарЛайфКомпани" на пр. Патриотов... ab

Я - это я

146

Re: Автомобили

IvanS пишет:

дело за выбором магазина и комплектации

.
Придешь в салон - залезть в нее попробуй (ноги под руль засунуть трудно) и дверьми похлопай (там где я смотрел - Ленинский проспект в сторону Отрожки, они только с ХОРОШЕГО пинка закрывались со звуком очень страшным). 
А, да еще попробуй бардачок открыть, а потом закрыть - песня  !!!
Оптика новая - слепая.
А уж если ты ее краш тесты найдешь - авторевю проводил  ... там ваще атас... 
Единственное - движок новый хороший от лачетти, но трансмиссия то старая осталась, к новому движку ее не переделали.

147

Re: Автомобили

Варианты как раз есть - еще на Ленинском проспекте перед остановкой Школа(после Заводской в сторону Отрожки) по ходу движения справа, на окружной участок дороги на Москву не доезжая Остужевского моста - куча салонов слева.

148

Re: Автомобили

и еще будешь брать - читай договор. Мне птс через 25 банк дней так и не привезли, - написал бумагу, вечером сразу же нашли.

149 (2010-01-19 14:19:46 отредактировано alehanych)

Re: Автомобили

оптика - корректор фар - все прекрасно регулируется. мне света хватает - даж ксенон не нужен, хоте фары линзованные - захочешь и ксенон и парктроник воткнешь в нее если есть лишнме 10тр.двери приработаются, сделаешь что я выше постами писал, силиконом уплотнители пройдешь и забудешь проблему. Замки - тож не вопрос, с торца двери два болта попеременно открутишь(по одномуё!) силикон внуть прольешь из балона и все будет открываться и закрыаться. Зимой только машинку в мороз не мой! или бери ваз. или еще денег иши - тогда и классом лучше апаррат купишь.

150

Re: Автомобили

Если я правильно понял, то с ДЭУ та же история как и с ВАЗом, кому какая попадет. Ктото хвалит ктото хулит и при выборе глаза должны быть не на ж..е, а болячки все равно будут. Всех благодарю, буду выбирать сердцем!

151

Re: Автомобили

Иномарка (не дэу, ланос и логан) до 5 лет - в среднем дороже новых жигулей при покупке, после 5-ти лет они начинают не хило требовать вложений. Так что если нет лавэ на новую ино, лучше брать новый ВАЗ и менять каждые 2-3 года (- срок гарантии) и не париться. уж 2 года туда кроме ТО тоже можно не заглядывать если голова на месте. К тому же Ино, на котором можно выехать за город (а для всех здесь присутствующих это по идее важно), стоит далеко за 500 тыров. Наши, что не говори, к грунтовкам больше приспособлены.
Правый руль - для фанатиков  (у самого был - никогда более не сяду). Щас его покупать - на всю жизнь - больше не продашь. Потому и цены на них щас бросовые.

152

Re: Автомобили

Marlboro пишет:

Если сесть с нашей машины то Нексия лучше

может быть, если сесть на нее с классики. Современный передний Вазовский привод ничуть не хуже современной Ксюхи, а во многом даже лучше. И "Ура-патриотизм" здесь совсем нипричем.

153

Re: Автомобили

Marlboro пишет:

ВАЗ делает единственую модель, которую можно назвать современой - Приора

Улыбнуло  ab - ну пусть даже так, и 14\15-я и приора и калина (которая кстати единственная современная модель у ВАЗа а не рестайлинг предыдущих) не уступят новой ксюхе на ходу а в плане салона калина и приора - не сранить даже с кюхой. Заедь в салон, послушай как закрываются двери в калине - простой и очень наглядный пример и сравни с ксюхой.

154

Re: Автомобили

Андрей пишет:

Рено Логан выигрывает практически по всем параметрам, кроме цены... В нормальной комплектации около 420 000 руб.

Внимательно читал дискуссию по авто.Решил поделиться свои опытом,может кому поможет.
Логан за 420 000 - это уже кожаный рульи другие прибамбасики,которые,ИМХО,машине эконом-класса не нужны.
За 250 000 можно взять годовалый с кондюком и гидравликой. Плюсы - просвет 175, багажник 120л, в салоне на заднем сиденье можно сидеть!!! На водительском я в кепке потолка не касаюсь ( а у меня рост 190). За 4-е с лишним года эксплуатации и пробеге 80 000 км менял одну лампочку гатаритов,датчик включения стопов и на 60 000 делал диагностику подвески (ремонт обошелся где-то в 5 000 руб. с запчастями). Еще можно учитывать ТО - первое в 15 000 км,второе в 30 000км. С запчастями проблем нет,на авторынке 3 павильона работают по Рено, в автомастерских тоже обслуживают без проблем. Это получается дешевле сервиса раза в 2,5. Заводил при -35,аккумулятор пошел в 5-ю зиму,ему уже памятник можно ставить. По проходимости,конечно,хуже Нивы,но... Во время ливня приезжал на Русскую Рыбалку,у Валеры глаза были квадратные. У них ливень 2 часа полоскал. Правда по грунтовке ехал только боком,но все же. С Марченковки тоже,помолясь,выскакивал. Вообщем,машиной доволен,и пока менять не собираюсь.
Хотя,надо учитывать, это еще румынская сборка. По слухам,наша российская несколько хуже.

155

Re: Автомобили

Неее! Вот для рыбалки - prospekta.net.ru/avto/142-vezdexod-gazel.html или вот
play.ukr.net/videos/show/key/045 … c877393f9/

156

Re: Автомобили

А это вообще экстрим play.ukr.net/videos/show/key/263 … 9b7a388ce/ на этом куда угодно.

157

Re: Автомобили

Олег А. пишет:

Логан за 420 000 - это уже кожаный рульи другие прибамбасики,которые,ИМХО,машине эконом-класса не нужны.

Какие там прибамбасики? Мне например в новом а/м необходимы ГУР (ЭУР), кондиционер, подогрев сидений, электростеклоподъемники и т. п. "мелочи". Ну если в такой комплектации автоматически имеется кожаный руль, что ж тут поделаешь... Так вот, посмотрев в салоне Логан, получается именно такая стоимость. При чем тут эконом-классность автомобиля? На фига, спрашивается, брать новый а/м, к примеру, без кондиционера! А тем более если в кредит. Подобное вообще считаю идиотизмом. Вот и получается, что Логан со всем нужным мне стоит около 420 тыщ. У него вполне достойные ходовые характеристики, не обделен определенным комфортом, вместительный. Что можно купить за эти деньги? Оговорюсь сразу - российский автопром - не мое. Что такое Дэу Нексия знаю отлично, к тому же служебная именно такая. Для меня не вариант.
Как-то так...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

158

Re: Автомобили

Если брать с двигателем 1,4, только с ГУРом и кондиционером ( без стеклоподъемников, подогревом,окраской зеркал в цвет кузова), то цена будет реально меньше. Сам так брал, а "прибамбасики" уже устанавливал. Кстати, в московских автосалонах авто дешевле.

159

Re: Автомобили

Олег А. пишет:

Если брать с двигателем 1,4, только с ГУРом и кондиционером ( без стеклоподъемников, подогревом,окраской зеркал в цвет кузова), то цена будет реально меньше. Сам так брал, а "прибамбасики" уже устанавливал. Кстати, в московских автосалонах авто дешевле.

Не понял, без подогрева?
А мотор только 1,6 л.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

160

Re: Автомобили

Ну,не спорю,с включенным кондюком на трассе несколько "туповата". Но это опять же,смотря с какой "лошадкой" сравнивать. Просто,когда я брал Логан,особо выбора не было,и так по чистой случайности обломилось без 3-4 месячного ожидания.

161

Re: Автомобили

Андрей пишет:

Какие там прибамбасики? Мне например в новом а/м необходимы ГУР (ЭУР), кондиционер, подогрев сидений, электростеклоподъемники и т. п. "мелочи". Ну если в такой комплектации автоматически имеется кожаный руль, что ж тут поделаешь... Так вот, посмотрев в салоне Логан, получается именно такая стоимость. При чем тут эконом-классность автомобиля? На фига, спрашивается, брать новый а/м, к примеру, без кондиционера! А тем более если в кредит. Подобное вообще считаю идиотизмом. Вот и получается, что Логан со всем нужным мне стоит около 420 тыщ. У него вполне достойные ходовые характеристики, не обделен определенным комфортом, вместительный. Что можно купить за эти деньги? Оговорюсь сразу - российский автопром - не мое. Что такое Дэу Нексия знаю отлично, к тому же служебная именно такая. Для меня не вариант.
Как-то так...

Если "Как-то так", может стоит посмотреть в сторону Ford Fusion ? Все "мелочи" штатно ad

С уважением, Геннадий М

162

Re: Автомобили

mIraMax пишет:

послушай как закрываются двери в калине - простой и очень наглядный пример и сравни с ксюхой.

Год с копейками езжу на Калине, разучился закрывать двери в других, даже очень дорогих автомобилях. Недохлопываю.

163

Re: Автомобили

Не знаю, мне, например, Ford Fusion не интересен.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

164

Re: Автомобили

Marlboro пишет:

То он вобще перестанет ехать.

Смотря какая машина, имею Ниссан Нота: 1,4 с кондеем, "ручка" 725 км за 7 часов, не напрягаясь с конфортом доехал туда-обратно. До этого тоже расстояние на Мерседес А140, двигатель 1,4 с кондеем, "ручка"  - никаких проблем с нехваткой мощности.

165

Re: Автомобили

Имел в наличии из легкового транспорта: 2109, 2106, на данный момент в семье ещё есть Калина полугодовалая  - есть с чем сравнивать, личное мнение: только иномарка и только новая (не хватает денег, можно в кредит).