1

Тема: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Воронежская область, Панинский район, село Верхняя Катуховка

Проезд по Тамбовской трассе, от поворота на Панино 3,5 км, с левой стороны трассы

Стоимость на 2018 год.

Утренняя зорька 5:00-13:00 — 600р/5кг
Вечерняя зорька 13:00-20:00 — 600р/5кг
Свыше 5 кг  + 150р за 1 кг
Ночная рыбалка запрещена

http://minnow.ru/maps/KLJoVyj.png

2

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Как-то очень лаконично...
Цена вопроса, лимит вылова, какой рып, размеры?

3

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

NeoMix пишет:

по Тамбовской трассе, от поворота на Панино 3,5 км, слевой стороны трассы
ссылка на карту maps.yandex.ru/?um=QUos-l2DcwTpX … &l=map
Напротив Рыбхоза "Волна"
Открытие состоялось 21.08.2010г.

Что то по ссылке и пруда не видно ac

С уважением, Геннадий М

4

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Цена 350р. до 5 кг.
Каждый последующий кг. 80р.
Рыба карп 250-400гр.

5 (2010-08-27 13:34:31 отредактировано NeoMix)

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Пруда не видно потому что фото на Яндекс сделано давно,
а пруд появился там год назад ab

6

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

NeoMix пишет:

Цена 350р

Это за сутки, час, неделю???

7

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

350р. - зорька.

8

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

NeoMix,

Пруда не видно потому что фото на Яндекс сделано давно,
а пруд появился там год назад

Какая же тогда площадь пруда?

9

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Площадь пруда 5 гектар

10

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

А на сутки какая стоимость?

11

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Я всего одно лето как "рыбак", а уже 250 грамовых забираю, но за рыбу не считаю, килошных мне подавай. А что же говорить про тех кто привык бороться с 2 кг и более-е-е-е. Хотя для отдыха в компании или семьей наверно в самый раз сковородочных потягать. имхо.

12

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

NeoMix пишет:

по Тамбовской трассе, от поворота на Панино 3,5 км, слевой стороны трассы
...............
Напротив Рыбхоза "Волна"
Открытие состоялось 21.08.2010г.

В связи с предстоящими дождливыми выходными еще вопросик : От трассы сколько метров (км.) ? Что с проездом в дождливую погоду ?

С уважением, Геннадий М

13 (2010-08-27 15:24:42 отредактировано Василий)

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

NeoMix,

Площадь пруда 5 гектар

1 га равен площади квадрата со стороной 100 м., т.е. пруд небольшой 500*500 м, есть ли на берегу деревья? Пригоден ли для отдыха  с семьей?

14

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Василий пишет:

1 га равен площади квадрата со стороной 100 м., т.е. пруд небольшой 500*500 м

5 квадратов с указанной стороной образуют прямоугольник 100*500 м

15

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

NeoMix пишет:

Цена 350р. до 5 кг.
Каждый последующий кг. 80р.
Рыба карп 250-400гр.

Аля Архангельское в колхозном варианте ab

16 (2010-08-30 18:13:33 отредактировано NeoMix)

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

От трассы, до пруда метров 500-600м.
Дорога хорошая в дождливую погоду проблем не будет!

17

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Суток как токовых нет

Утренняя зорька (6.00-13.00)

Вечерняя зорька (13.00-20.00)

18

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Жаль что ночью ловить нельзя. Да и дороговато.

19

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

А с женского пола деньги берём?

20

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Нет. Девушкам бесплатно!

21

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Прудик самый обычный, почти голый, но хозяин им занимается. Параллельно чернозёму насыпал дорогу известняком, у домика даже асфальт имеется. Именно у домика- сторожкой это не назовёшь, кстати, с дороги очень приметный. Рып есть, но попал на бесклёвье. Братва, что тусуется возле домика, очень напоминает Парижских Коммунаров с заросшего. Впечатление от всего этого двоякое, сильно подумаю, прежде чем заехать сюда ещё раз.

С уважением, Влад.

22

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Седня решил мотнуть на карпа.Кудой хотел не попал,вернее попал и обломался,пруд
приспущен капитально.Поехал куда глаза гледят и попал сюда.Посидел часов пять.Ветер сумашедший,никакого кайфа.Со второго раза нашел место ,где карп клевал постоянно.Поймал за десяток,выпустил,собрался и поехал домой.Размеры рыб удручающе малы,но клюет смело.на утоп.Сомневаюсь что карп там вырастет,но судя по тому что карп сейчас везде малоактивен на прудик ехать,чтобы хотя бы увидеть поклевки,можно.Надо было ехать на Змеевский,да одному накладно и обломно.

23

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

[Gena] С левой стороны платины, через перелевную трубу вода шла все лето и сейчас идет, и никто нечего там не приспускал. А малек запускали в мая месяце 20 граммовый, а сейчас 400 граммовый, от суда можно сделать выводы вырастет или нет!!! :connie:

24

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

NeoMix пишет:

[Gena] С левой стороны платины, через перелевную трубу вода шла все лето и сейчас идет, и никто нечего там не приспускал. А малек запускали в мая месяце 20 граммовый, а сейчас 400 граммовый, от суда можно сделать выводы вырастет или нет!!! :connie:

NeoMix,почитай мое сообщение повнимательней,а потом говори где  и что приспущено.

25

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Был сегодня тут ,т.к. на Змеевский не смог прорваться.Поймал 15 засранцев .Хоть на поплавок поглазел.

26

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Black пишет:

Gena, а засранцы это кто? :17_6:

Это карпята ,которые там водятся.

27

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Отчет:был седня,эх хвост чешуя...

28

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Gena пишет:

Отчет:был седня,эх хвост чешуя...

Рыбаки ловили рыбу, а поймали рака, целый день искали, где у рака ......

Я правильно понел Вас

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

29

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Кто был на данном пруду в настоящий год, отпишитесь по ценам и клеву!

Совершенствую рыболовные навыки....

30

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Ну вот на следующих выходных бедет там народу как и на "Лаптевском"!! Хотя там и так народу не мало, как ты написал! Но ничего, пусть народ ловит!!

Совершенствую рыболовные навыки....

31

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Федул пишет:

Очень многие были на данном водоеме. В позапрошлые выходные проезжая по "тамбовке" -  видел рыбаков чутьли не на головах сидевших друг у друга. Несколькими днями позже(среди недели) выдалось свободных полдня... и т.к. пруд недалеко от города, я рванул туда на вечернюю. Взял только поплавочную удочку и две донки. Распложился на противоположном берегу от сторожки, ближе к небольшому затончику. Закинул сначала донки. Пока "собирал" удочку, на обе донки практически одновременно по поклевке (на червя). Вытащил обоих - карпята гр. по 600-700. Это самый крупный карп который там есть по-моему. Ну и дальше пошло... Такого не было,чтоб все три снасти одновременно были в воде... Постоянно кого-то вытаскиваешь. Чет-то навеяло а-ля "змеевский". Потом у рыбов че-то поменялось настроение... червя начал игнорировать, а хватать кукурузу... Вот в таком плане и прошло 4 часа. В итоге оставил себе 12 хвостов(8 кг) самых крупных, и одного грамм на 200, потому что заглотил крючок до хвоста. Дистанция на донки - "как получиться" ab . На поплавок - не дальше 5 метров, глубина 1,5-1,7 м. Но на донки клюет крупнее. Если и поеду еще на этот пруд - то только с младшим сыном, чтоб он "поймал и почувствовал" так скажем... Мне самому - такая рыбалка уже не интересна(хоть я и рыбачу всего второй год). Извините за запоздалый отчет... Тоже поддался "жабьему" настроению... "Все молчат, а почему я должен"...   :m0738:  А какого хрена молчать? Я понимаю, когда сам нашел интересный водоем... А когда народ толпами валит на пруд, чего молчать??? Смысл какой в этом?

:gimmefive2: смысла нет молчать.

32

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

+1!!!! :gimmefive2:

Совершенствую рыболовные навыки....

33

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Хороший пруд!
Вообще,я так думаю,нужно как можно больше пиарить ОДИН пруд,туда все три тыщи пользователей этого ресурса ломанутся,НО зато другие хорошие пруды останутся доступными для тех,кто здесь пишет отчёты ab

34

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

День добрый всем. Наконец - то решил зарегистрироваться, хотя читаю Вас уже года полтора. Дело в том, что удаётся порыбачить очень редко в силу занятости. ac  А раньше очень нравилось, ездил почти каждую неделю. Люблю просто посидеть поглазеть на поплавки, ну и не против если кто - нибудь клюнет. ab
Так вот был на данном пруду в субботу с 5.00 до 14.00. В итоге 2 сазанчика - 900 и 600 и карась - 300 + 4 схода около берега, забыл ручку от подсака. Пруд понравился, красивый. Рыбаков было достаточно много, но по-моему у других ещё хуже. Ловил на древние телескопы, насадка кукуруза, червя сразу атаковывал наноокунь.
Дома почистил рыбу, а она в чёрных точках, кроме карася. :18_8:  Кто знает, что это? У живой видимых дефектов не было.

С уважением, VVT

Ни хвоста, ни чешуи!!!

35

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Black, спасибо! Уже сам нашёл. Болезнь - то не хорошая. Вот, смотри: www.fishtour.by/articles.php?id=1115

Придётся наверное выбросить.

С уважением, vvtrfz.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

36

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Да уж!!! Не есть хорошо!! Что-то не хочется ловить таких рыбок на пруду!!((( А больше из форумчан там никто не ловил?? Что-то страшно о таких червях слышать...

Совершенствую рыболовные навыки....

37

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

я слушал что в данном пруду толстоллоб водится. правда ли это?

38

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Юрий007 пишет:

Да уж!!! Не есть хорошо!! Что-то не хочется ловить таких рыбок на пруду!!((( А больше из форумчан там никто не ловил?? Что-то страшно о таких червях слышать...

Ну я бы не поднимал панику, согласитесь, ведь описано, что даже спец. обработка не нужна. Конечно, как говорят "береженого бог бережет". Везде нужно быть внимательным, а особенно к желудку, знаю по себе. Но эти черный точки (Постодиплостомоз) сравнимы с тем, что подержался за поручень в маршрутке или за деньги, а потом съел что-нибудь и не помыл перед этим руки.
Жалко, конечно, улов и рыбу в целом  :m0733:

39

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

А никто и не поднимает панику.  Я же говорю - пруд понравился, карпики настоящие бойцы, удовольствие от вываживания запредельное - руки подрагивали.
Просто каждому решать самому кушать такую рыбу или нет.
Товарищ, с которым я ездил, когда я ему позвонил и сказал о болячках, ответил, что они уже всё съели ag
Живы до сих пор :lol:
Я же выбросил, как - то не привык есть и задумываться над болячками рыбьими.

С уважением, vvtrfz.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

40

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

forvard65 пишет:

Хороший пруд!
Вообще,я так думаю,нужно как можно больше пиарить ОДИН пруд,туда все три тыщи пользователей этого ресурса ломанутся,НО зато другие хорошие пруды останутся доступными для тех,кто здесь пишет отчёты ab

Там столько народу не поместятся!

41

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Кто был после открытия? Что с ценами в этом году и как с уловом?

42

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Сегодня по пути домой (с Подковы или Штанов) проезжал мимо, весь берег заставлен машинами, видимо ловится что-то bq

43

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

euphoria пишет:

Я подъезжал к пруду часов в 10, сесть негде - АНШЛАГ!!11! Подошел к мужичкам, спросил об улове - хвастать им было нечем. Сказали что в зоне видимости никто ничего не поймал. И им верю

Я проезжал часа в 4, с виду был такой же аншлаг... А че тогда сидели??? bn

44

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Так деньги то уплачены. Сам так иногда сижу и жду...

... истина где-то рядом

45 (2012-08-24 22:33:38 отредактировано roman1980)

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Отдыхали сегодня семьей на данном прудике, клев никакой ,за пол дня 2 карася ,правда хороших и несколько карпят но на соседнем через платину!

46

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Были 1.09.2012.Итог рыбалки 3 зеркальных карпа,2 сазана и 1карасик+два обидных схода.Общий вес 6 кг.Ловил на фидер. Наживка горох кормил тоже горохом.Народа никого на втором пруду сидели человек семь, дёргали карасей на червя.

47

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Только что приехал с этого пруда.Улов хуже чем 1 сентября,1карп на 1кг.Но в 23-30 проспали поклёвку и этот нехороший рып смотал мне всю леску до узла(120метров).Вернуть лески удалось чуть больше половины,как только фидер не спер просо удивляюсь,а то бы рыбалка стала бы на 7000р дороже.Теперь буду привязывать  обязательно.Завтра опять поедим не знаю пока куда,утро вечера мудренее,но горох уже замочил.

48

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Жорж 22,что там по оплате?

49

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

400р с 5-00 до 20-00+200р ночь.

50

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

А если с обеда рыбачить цену не сбивают?

51

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Нет.400 день.

52

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Был на пруду 11.09.по12.09.Поймал 3 карпа.Общий вес 5.5 кг.Один карп попался весом 2.930 кг.Клевал на горох и кукурузу.Понравилось.Поехал снова 13.09.по 14.09.Поймал опять 3 карпа обшим весом 3.5 кг.Ночью пока спал была поклёвка.Рыб смотал со шпули всю леску примерно 130м.Подсекаю, зацеп.Отцепить не удалось,пришлось порвать.Порвалась основная леска,наверное рыб завёл за что-нибудь на дне.Возможно теперь по пруду плавает рыба у которой изо рта торчит примерно 50м.лески.

53

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Были в субботу с другом с 6-00 до 19-00.У меня полный ноль,у друга под конец рыбалки две поклёвки 1 сазан 300г и 1 зеркальный на 2кг.

54

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Сегодня по пути из Тамбова в Воронеж, проезжал мимо пруда, народу у плотины не меньше сотни. Сидят в полметре друг от друга. Видать карпик с карасем клюет.

55

Re: Пруд "КЛЁВый" с. Верхняя Катуховка

Что сейчас по оплате,и какая ситуация по улову?