1

Тема: Поездка в Астраханскую область

Всем доброго времени суток, вот решил поехать на майские праздники, в Астраханскую область, поехать хочу на базу, но так как никогда там не был прошу поделиться опытом данных поездок, или может кто посоветует куда поехать, какую базу выбрать, буду весьма благодарен за советы, я кстати есть на форуме как SCORPION90, но с того логина зайти не удалось, заранее всем спасибо. Может кто еще планирует, тогда можно скооперироваться.

2

Re: Поездка в Астраханскую область

Ну что, никто ничего не подскажет?

3

Re: Поездка в Астраханскую область

detalko136 пишет:

Ну что, никто ничего не подскажет?

Золотые пески/Золотые барханы, езжу туда, все нравится.

4

Re: Поездка в Астраханскую область

Спасибо, сейчас погуглю, что там ловиться? и как насчет идеи поехать в мае?

5

Re: Поездка в Астраханскую область

и как насчет идеи поехать в мае?  Попадешь на разлив, а в разлив основная масса рыбы на икромете и по высокой воде рыбку найти тяжело.

6

Re: Поездка в Астраханскую область

Здравствуйте!
На Майские праздники есть свободные места.
смотрите профильную тему minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=5595&p=15

по рыбе: ловится в это время вобла и остальная бель.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

7

Re: Поездка в Астраханскую область

А чет я там кроме последнего отчета больше ничего не увидел насчет мест

8

Re: Поездка в Астраханскую область

detalko136 пишет:

Спасибо, сейчас погуглю, что там ловиться? и как насчет идеи поехать в мае?

Ловится бель , про хищника можно забыть. Из плюсов- тепло и отсутствие достающих насекомых.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

9

Re: Поездка в Астраханскую область

Ну а кроме этих двух баз которые тут посоветовали, может еще что есть достойное? Хочется так сказать по протоптанному пути пойти=)

10

Re: Поездка в Астраханскую область

detalko136, вам посоветовали нормальные базы. Которые протоптаны не один раз. Интернет в помощь, а еще лучше самостоятельно....а потом отчёты по протоптанным местам.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11 (2014-03-31 15:47:32 отредактировано detalko136)

Re: Поездка в Астраханскую область

Ну скорее всего туда и поеду, уже позвонил, места есть, цены нормальные, и не стали заливать что хищника в это время валом, в общем рассказали все как есть

12

Re: Поездка в Астраханскую область

detalko136 пишет:

решил поехать на майские праздники, в Астраханскую область, поехать хочу на базу, но так как никогда там не был прошу поделиться опытом данных поездок,

Мы были под Замьянами (напротив - Гусиный остров) на базе 77-99 с 30 апреля по 5 мая в 2012г. Всем (я, муж, сын, сестра  с дочерью и зятем) очень понравилось, ловилась вобла и разная бель, как раз вода поднималась, разлив был очень хороший. Ловили в полоях. На основном русле в эти дни были пойманы на джиг с лодки судаки: 4.700, 5.300 и еще два троллингом, точный вес не знаю, но в районе 7кг. Напротив Замьян в затоне после 3 мая пошла чехонь, наловили пол лодки, буфало тоже присутствовали в достаточном количестве.
По ценам дешевле, чем на Золотых барханах, условия: кондиционер, холодильник, чайник, короче, все, что надо. Не понравилось постельное белье, хоть и чистое, но если поеду еще раз, то возьму свое. Кафе хорошее, баня и т.п. Информация о базах есть в интернете, но с местами в эти дни может быть проблема. Только вот в этом году, наверное, разлива хорошего не будет. От Воронежа примерно 1000км.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

13

Re: Поездка в Астраханскую область

сколько же примерно надо денег, чтобы недельку порыбачить на троих? А то все мечтаю съездить, но все никак(

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

14

Re: Поездка в Астраханскую область

Тоже интересно.

15

Re: Поездка в Астраханскую область

ANTONIO пишет:

сколько же примерно надо денег, чтобы недельку порыбачить на троих? А то все мечтаю съездить, но все никак(

ANTONIO, Антон,если дикарем,а лично я предпочитаю только так ездить на Волгу(не из экономических соображений,по убеждению),у нас с сыном осенью получилось по 7 т.р.:7-солярка на дорогу,3-бензин для лодки,остальное хавчик.Сейчас Пост,еще бюджетнее,а на троих еще минус.
Ну а верхний бредел бесконечен,у меня одни знакомые за неделю на Волге к реке два раза подошли,умыться с "бодуна","проквасили" очень приличную сумму.

ИМХО...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

16

Re: Поездка в Астраханскую область

Надо настраиваться тогда)) только отпуск у меня конец июля, начало августа

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

17

Re: Поездка в Астраханскую область

ANTONIO пишет:

сколько же примерно надо денег, чтобы недельку порыбачить на троих? А то все мечтаю съездить, но все никак(

77-ая, одна из бюджетных баз АО, при этом условия проживания вполне приемлимые. Наличие своей лодки с моторм или хотя бы мотора снизят затраты. Рекомендую бронировать зарание, т.к. база пользуется большой популярностью.

18

Re: Поездка в Астраханскую область

ANTONIO в это время мошка с комарами самые добрые. Кровь без укусов высасывают. ag

19

Re: Поездка в Астраханскую область

Маринучи пишет:

были пойманы на джиг с лодки судаки: 4.700, 5.300 и еще два троллингом, точный вес не знаю, но в районе 7кг. Напротив Замьян в затоне после 3 мая пошла чехонь, наловили пол лодки, буфало тоже присутствовали в достаточном количестве.

в запрет на базах можно?

20

Re: Поездка в Астраханскую область

aserhj пишет:

в запрет на базах можно?

Можно

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

21

Re: Поездка в Астраханскую область

Deni пишет:

Можно

Нужно ag  а то мухи с комаром голодають ak

22

Re: Поездка в Астраханскую область

ANTONIO пишет:

сколько же примерно надо денег, чтобы недельку порыбачить на троих? А то все мечтаю съездить, но все никак(

Ездили в прошлом году на Ахтубу на 2-х машинах, 4 чела. Стояли 8 суток (дикарями). Обошлось по 6 тыс. с носа.
Но это без спиртного.

23

Re: Поездка в Астраханскую область

Всем спасибо за ответы. Надо подумать

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

24 (2014-04-01 10:52:49 отредактировано Маринучи)

Re: Поездка в Астраханскую область

aserhj пишет:

в запрет на базах можно

Да, покупали так называемые путевки, 50 руб. в сутки на чел. Лодки тоже были с базы, цену не помню, зависит от мощности мотора, есть на сайте базы.

ANTONIO пишет:

сколько же примерно надо денег

В 13-м году ездили туда же с палатками вчетвером в конце июля (есть отчеты в теме). Это смотря что будет в меню. Если готовить блюда из пойманной рыбы, то деньги нужны, практически, только на бензин, воду покупали, (спиртное везли с собой), арбузы, дыни, помидоры, тушенку, чай-кофе, соль, сахар, крупы на каши и супы в пакетах на крайняк. Рыбу жарили, варили, коптили, запекали  и т.п. Сами знаете меню на Волге. Получилось тоже по 5-6тыс. Все можно заранее просчитать, главное не тащить лишнего, есть магазины, если что, можно подкупить.
Про комаров: в конце июля комары появлялись только, когда садилось солнце, но уже не было жары, спасал шатер с москитками, мошки не было. Стояли на берегу Волги, а не в протоках, ветер был все время, пережили пыльную бурю.
Всем удачных поездок! Мы тоже планируем туда же в начале августа, но пока рано еще точно что-то говорить.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

25

Re: Поездка в Астраханскую область

Маринучи пишет:

Все можно заранее просчитать, главное не тащить лишнего, есть магазины, если что, можно подкупить.

Полностью согласен.

26

Re: Поездка в Астраханскую область

faust пишет:

Нужно ag  а то мухи с комаром голодають ak

Коля тебя комары не кусали))))))))В доме было уютно)

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

27

Re: Поездка в Астраханскую область

titan_lex пишет:

Полностью согласен.

В магазинах все есть и цены приемлимые,говорю за себя.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

28

Re: Поездка в Астраханскую область

evgeniya.rucko пишет:

Коля тебя комары не кусали))))))))В доме было уютно)

Жень в доме ay  а откуда комары в Октябре ag

29

Re: Поездка в Астраханскую область

faust, поверь, дохерище бывает )))) нас в прошлом году покусывали, когда в коряжнике стояли на Волге )))) правда именно в тот день было очень жарко +28

30

Re: Поездка в Астраханскую область

evgeniya.rucko⇓Сегодня 12:06:56

В магазинах все есть и цены приемлимые,говорю за себя.

Подтверждаю ....и даже  более того....есть то, что не ожидаешь увидеть ....!!!!!!
Женя, привет вашему семейству...... br  ab  br

31

Re: Поездка в Астраханскую область

jork27 пишет:

faust, поверь, дохерище бывает )))) нас в прошлом году покусывали, когда в коряжнике стояли на Волге )))) правда именно в тот день было очень жарко +28

Так вы после нас приехали ag пошутить решил ag

32

Re: Поездка в Астраханскую область

юрчик пишет:

evgeniya.rucko⇓Сегодня 12:06:56

В магазинах все есть и цены приемлимые,говорю за себя.

Подтверждаю ....и даже  более того....есть то, что не ожидаешь увидеть ....!!!!!!
Женя, привет вашему семейству...... br  ab  br

Юра,здравствуйте,надеюсь в этом году встретимся)

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

33

Re: Поездка в Астраханскую область

ANTONIO пишет:

сколько же примерно надо денег, чтобы недельку порыбачить на троих? А то все мечтаю съездить, но все никак(

Попробую сделать расчет недельной рыбалки на троих человек по программе все включено ab .

1)Проживание в 2х местном домике+одно дополнительное место (раскладушка) - 1000х7=7000
2)Питание 3х разовое. При желание ланч бокс в лодку на весь день: 1500х7=10500
3)Аренда 9-ти метровой будары с мотором 18лс+проводник: 1800х6=10800
гсм по факту

Итого: 28300  - скидка 7% для форумчан = 26300 делим на троих = 8700 с человека за неделю полноценной рыбалки!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

34 (2014-04-02 16:00:15 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: Поездка в Астраханскую область

detalko136 пишет:

Ну скорее всего туда и поеду, уже позвонил, места есть, цены нормальные, и не стали заливать что хищника в это время валом, в общем рассказали все как есть

А как могло быть по другому?
Как мне вам в глаза смотреть, если реально в это время хищника не поймать?!! Нет у меня того глухого телефончика, который присутствует на большинстве баз. Заказываешь тур  в офисе, встречает управляющий базой,  а за рыбой везет егерь. И чем длиннее цепочка, тем меньше ответственность у принимающей стороны.
А я с к сожалению, а может и на счастье, управляюсь один. И за свои слова и действия приходится отвечать лично...

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

35 (2014-04-07 08:58:06 отредактировано detalko136)

Re: Поездка в Астраханскую область

Ну а какие снасти преимущественно брать? В этот период? И на какую рыбу конкретно стоит рассчитывать?

36

Re: Поездка в Астраханскую область

detalko136 пишет:

Ну а как вы думаете, в период с 1го по 5е мая реально на хищника там поохотится, просто сегодня места бронирую, туда позвонил, по снастям однозначного ответа не получил, сказали бери все=)

Уже писали - нет , если только совсем уж случайно .

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

37

Re: Поездка в Астраханскую область

Кстати может кто еще в это время собирается туда поехать? Могли бы скооперироваться.

38

Re: Поездка в Астраханскую область

detalko136,  Санёк, ты бы профиль заполнил az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

39

Re: Поездка в Астраханскую область

) Сейчас сделаю, Олег, а ты кстати не хочешь поехать?

40

Re: Поездка в Астраханскую область

не могу - работа bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

41

Re: Поездка в Астраханскую область

Спасибо)

42

Re: Поездка в Астраханскую область

veterok пишет:

И подсак друг дружке носят...

bj  bj  bj  bj   ay

43

Re: Поездка в Астраханскую область

news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1
Поосторожнее!!!

44

Re: Поездка в Астраханскую область

Zhenya пишет:

news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1
Поосторожнее!!!

К сожалению такие случаи там нередки....

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

45 (2014-04-08 21:03:27 отредактировано aserhj)

Re: Поездка в Астраханскую область

Перевернулась казанка посередине Волги на глазах у других рыбаков! Но  - не смогли доплыть до берега! Инфа из нета!

46

Re: Поездка в Астраханскую область

а спас жилеты(подобранные под вес рыболова) ....
как быть???

47

Re: Поездка в Астраханскую область

maxidrom пишет:

а спас жилеты(подобранные под вес рыболова) ....
как быть???

В среднем даже правильно подобранный спасик держит не более 20 мин.

Я - это я

48

Re: Поездка в Астраханскую область

aserhj, дай ссылку

49

Re: Поездка в Астраханскую область

три дня на базе дед щукарь

50

Re: Поездка в Астраханскую область

Ребят, подскажите.... Хочу попробовать дорогу в АО по М4.
Правильно ли я понимаю маршрут Воронеж-Богучар-Журавка-Фоминки-Кашары-Морозовск-Калач на Дону, потом сворачиваем на Бериславку и выезжаем после Волгограда в районе первого поста гаи?
Подскажите, пожалуйста!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

51

Re: Поездка в Астраханскую область

SeMko,  расскажи, а зачем так пробовать. М6 вполне терпимая.  200 лишних км не мало.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

52 (2014-05-27 15:25:03 отредактировано SeMko)

Re: Поездка в Астраханскую область

JeneK, Жень, навигатор выдает не 200, а 80 лишних. Смущает состояние м6, думаю, еще подвыбили..
а по этому маршруту и в Волгограде толкаться не придется.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

53

Re: Поездка в Астраханскую область

SeMko пишет:

Смущает состояние м6, думаю, еще подвыбили..

...или наоборот подлатали,ездил 5 апреля,потом 5 мая,заметно лучше,нормальная дорога на твердую четверку.
ИМХО

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

54

Re: Поездка в Астраханскую область

Здравствуйте!
По М6 возвращался с АО 21 мая. Состояние хорошее. Не автобан, но гораздо лучше чем в прошлые года.

Для меня оптимальный маршрут по которому езжу 6-7 раз за год:
Борисоглебск-Волгоград-Харабали-Володарский-Марфино.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

55

Re: Поездка в Астраханскую область

костоправ, Andrei Kochkin, спасибо!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ