111

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Босяк пишет:

Тогда раскраска тебе в помощь ag

нее Юр, раскраски и прочее творчество я еще в школе отлюбил))))поищу а вдруг найдется

Босяк пишет:

Добрые мы люди ah готовы всегда помочь.

ay

112 (2015-12-02 00:49:11 отредактировано Управдом)

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

подскажите, кто чем пользуется из коробасов:

1. для воблеров (до 130мм включительно)
2. для резины (до 140мм вкл.)

ну и мобильную сумку для этих коробок для лодочно-береговых путешествий буду к весне искать - тоже интересно

заранее спасибо

113 (2015-12-02 09:01:25 отредактировано alifanov)

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Управдом пишет:

подскажите, кто чем пользуется из коробасов:

1. для воблеров (до 130мм включительно)
2. для резины (до 140мм вкл.)

ну и мобильную сумку для этих коробок для лодочно-береговых путешествий буду к весне искать - тоже интересно

заранее спасибо

Для вобов   как правило 2- коробки в рюкзаке - большая для  размера до 130-х (штук 10-ть вобов, название не помню  брал 4-ре штуки в избе рублей по 450-т) + малая  для вобов до 8-ми (5 отделений около 6-ти вобов, в основном кренки . брал в декатлоне по 100-ке). Для мобильности и сокращения времени и удобства смены приманок для джига и вобов использую с берега вот такую штуку - www.moscanella.ru/products/korob … ngler.aspx   мне удобно : для джига кладу штук 8-мь разной резины + грузики разных весов в доп отделении. Для вобов - кладу сразу штук 5-6 на которые планирую ловить.

114

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Себе к новому сезону хочу купить Стакан 3 от ИдеаФишер www.ideafisher.ru/skoro-stakan-3 … nningista/

115

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Управдом, Андрей, вот вариант не плохой.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=772994#p772994
Причем коробки можно менять.
У меня есть 4 коробки, первые 2 под голавля, вторые 2 под щуку и жереха.
Когда надо, одни вынимаешь и меняешь на необходимые.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

116

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

RSM 36 пишет:

Управдом, Андрей, вот вариант не плохой.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=772994#p772994
Причем коробки можно менять.
У меня есть 4 коробки, первые 2 под голавля, вторые 2 под щуку и жереха.
Когда надо, одни вынимаешь и меняешь на необходимые.

У меня такая же. В пользовании 4 сезона. Очень доволен. Balisong 130 LONGBIL влезает. Пользуюсь в лодке и при походной рыбалке. При ловле в заброд вообще не заменимая ВЕЩЬ!!!

117 (2015-12-02 15:27:55 отредактировано wzhik)

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Парни хочу вот такое
http://savepic.net/7477426.jpg
может кто видел ,где поближе,чем в алиэкспресс
www.aliexpress.com/item-img/Qual … .20.ZwVlDA

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

118

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

wzhik пишет:

Парни хочу вот такое
http://savepic.net/7477426.jpg
может кто видел ,где поближе,чем в алиэкспресс

Ни фига не видно, кинь ссылку какую нибудь bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

119

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

RSM 36 пишет:

Ни фига не видно, кинь ссылку какую нибудь bw

Кинул

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

120

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

wzhik пишет:

Кинул

Прикольная штука, но актуальна при ходовой рыбалке, а так не очень удобна, например для лодки или ловли в забродку.
ИМХО

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

121

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

RSM 36 пишет:

Прикольная штука, но актуальна при ходовой рыбалке, а так не очень удобна, например для лодки или ловли в забродку.
ИМХО

Так для ходовой и ищу,Жень а почему ты думаешь что для лодки не удобно,я думал на оборот в лодке не мешает,да и под рукой все.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

122 (2015-12-02 16:39:02 отредактировано RSM 36)

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

wzhik пишет:

а почему ты думаешь что для лодки не удобно,я думал на оборот в лодке не мешает,да и под рукой все.

Мое мнение основано на том, что вижу, как его класть в лодке, либо рюкзаком на дно, либо карманами, в итоге все будет пачкаться.
Что так, что эдак не удобно, по моему.

Потом расскажешь. ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

123

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Добрый день. Подскажите кто-ни будь пользуется Сумка Rapala Sling Bag ? Хотелось бы отзывы.
http://savepic.net/7558707.jpg

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

124

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

vladimir7797 пишет:

Добрый день. Подскажите кто-ни будь пользуется Сумка Rapala Sling Bag ? Хотелось бы отзывы.
http://savepic.net/7558707.jpg

Отличная и самое главное очень удобная сумка.
У меня уже 2-ой сезон. Прикупил аналогичные коробки и при необходимости меняю местами, в зависимости от предмета ловли (щука, голавль,жерех)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

125

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Спасибо. Буду заказывать.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

126

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Подтверждаю, сумка удобная!!! Единственно раздражает, что приманки (мелкие вертушки, колебалочки) под закрытой крышкой переваливаются из одного отделения в другое! Надо как то исправить.

127

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

vladimir7797 пишет:

Спасибо. Буду заказывать.

Покупайте и не думайте!
У меня в пользовании 3 или 4 сезона! Очень удобная при ходовой рыбалке , да и в лодке нормально!

P.S. В Щукаре на Бульваре видел по хорошей цене!

128

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Сомовец пишет:

Единственно раздражает, что приманки (мелкие вертушки, колебалочки) под закрытой крышкой переваливаются из одного отделения в другое! Надо как то исправить.

Макс, колебалки надо в другой коробочке хранить ad
http://savepic.net/7539253.jpg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

129

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

RSM 36, Жень, у меня наборчик колебалок поскромнее будет...  у меня там ассортимент преобладает, колебалочки, вертушки, воблерочки... весь жерехово-голавлевый набор в одной сумке!

130

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Сомовец пишет:

Жень, у меня наборчик колебалок поскромнее будет...

Так есть и поменьше кошельки под колебалки, кстати в Избе в Северном видел и цена демократичная ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

131

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Сомовец пишет:

у меня наборчик колебалок поскромнее будет...


Макс, это он и половины не показал. Надо его раскулачить по чуть  ag

132

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Евген 85 пишет:

Надо его раскулачить по чуть

ae

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

133

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

RSM 36 пишет:

Так есть и поменьше кошельки под колебалки, кстати в Избе в Северном видел и цена демократичная ay

Надо будет заехать...

Евген 85 пишет:


Макс, это он и половины не показал. Надо его раскулачить по чуть  ag

Жень, зная свое отношение к каждой такой цветастой железячке с кручком... без боя не отдаст  ag

134

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Сомовец пишет:

без боя не отдаст

Только рыбе bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

135 (2016-01-19 17:35:48 отредактировано Tuman)

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

vladimir7797 пишет:

Хотелось бы отзывы

Сумки в двух размерах, пользовал два сезона. Большая под крупные приманки, маленькая под мелкие. И с маленькой удобно лазить по кустам, между деревьями. В общем обе сумки устраивают на все 100%. ay 

Сомовец пишет:

Надо как то исправить.

Это наверно единственный недостаток у сумки, при использовании мелочи. К крышке на двухсторонний скотч прилепил тонкую пенку, проблема исчезла. К стати такую же пенку проложил внизу по отделениям - приманки стали меньше грякать. bf

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

136

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Tuman пишет:

К крышку на двухсторонний скотч прилепил тонкую пену, проблема исчезла

Учту

137

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Tuman пишет:

тонкую пенку,

Лучше сплэн, которым шумку делают, у него одна сторона клеится. Купить можно на авторынке или обрезков попросить в мастерской, где шумку делают.

138

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

RSM 36, Жень, где такую коробульку брал??

139

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Toptun пишет:

RSM 36, Жень, где такую коробульку брал??

Если ты про коробочку с колеблом, то на одном из интернет сайтов.
но сейчас там их нет bn
Как вариант написал в лс.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

140

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Прикупил себе тоже к 2016 сезону вот такой рюкзачок
http://s009.radikal.ru/i309/1601/c5/b528dcb40f86.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1601/1f/e889ff031560.jpg
Весь мой арсенал влез ,померил ,удобно компактно,чего хотел bp

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

141

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

wzhik,  где покупал? тоже интересут сия модель

142

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

ANDREI216 пишет:

wzhik,  где покупал? тоже интересут сия модель

Тут на форуме нашел, случайно.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

143

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

wzhik пишет:

Тут на форуме нашел, случайно.

Ни ded случаем продал?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

144

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

RSM 36 пишет:

Ни ded случаем продал?

не

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

145 (2016-01-20 21:14:13 отредактировано minakov-2)

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Я как же старые, добрые кошелёчки от Шимано ? ab
http://savepic.net/7639464.jpg

146 (2016-01-20 21:34:07 отредактировано RSM 36)

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

minakov-2, Хороший кошелечек, кто ж спорит? bk
У меня тоже есть, правда под мормышки больше, но и под колебалочки подходит.
Я в него отбираю определенный ассортимент колебалок, что бы не раздрааться лишний раз на рыбалке или же подробно протестировать определенные.
Очень удобно ay
http://savepic.net/7637418.jpg

И коробочки есть спецом маленькие под максимум 10 кренков или воблерков, по той же причине ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

147

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

vladimir7797 пишет:

Добрый день. Подскажите кто-ни будь пользуется Сумка Rapala Sling Bag ? Хотелось бы отзывы.
http://savepic.net/7558707.jpg

Вот принес домой сумку, для подготовки к сезону и упорядочивания приманок.
Не все приманки еще в коробке, все закупки осени лежат еще в своих коробочках в ящике стола, в сумку пока не выкладывал.
Здесь на примере приманки только на голавля.
http://savepic.net/7656757.jpg
http://savepic.net/7646517.jpg
http://savepic.net/7643445.jpg
http://savepic.net/7644469.jpg
Пустые отделения- это под новинки, но, что то уже не хватает, придеться часть выкладывать в запасники bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

148

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

RSM 36,
Жень, класс. И сумка и набор. Видел в живую на форумке.

149

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

RSM 36 пишет:

Вот принес домой сумку, для подготовки к сезону и упорядочивания приманок.

Не спец и на истину не претендую, но, когда несколько приманок находятся в одной ячейке коробки , лично мне совсем не удобно , так доставая один воблер приходится распутывать  змеиный узел со всеми вытекающими. За время рыбалки врятли кто использует более 20-30ти приманок , у Вас только в одной коробке 18ть ячеек.

Я не писатель, Я читатель!

150

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

KSAныч пишет:

Не спец и на истину не претендую, но, когда несколько приманок находятся в одной ячейке коробки , лично мне совсем не удобно , так доставая один воблер приходится распутывать  змеиный узел со всеми вытекающими

Поэтому стараюсь больше 2-х приманок в одной ячейке не держать bw .
Но ассортимент постоянно пополняется и приходиться заполнять по 3 шт., bk  неудобно, очень, но пока так facepalm-1 .
Я эту сумку и купил изначально, что бы в одной ячейки была 1 приманка, а потом все опять началось заполняться bm

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

151

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

KSAныч пишет:

Не спец и на истину не претендую, но, когда несколько приманок находятся в одной ячейке коробки , лично мне совсем не удобно , так доставая один воблер приходится распутывать  змеиный узел со всеми вытекающими. За время рыбалки врятли кто использует более 20-30ти приманок , у Вас только в одной коробке 18ть ячеек.

20-30 приманок за рыбалку - это очень много. 30 приманок - это 15 часов непрерывной ловли.
Если уделить одной приманке хоть пол часа, то это получится порядка 10-15 забросов, и то  это без учёта переплыва, перехода и.т.п.
Ну, а если ловить по принципу лишь бы закинуть пару раз каждую приманку, то наверное и больше можно использовать.

152 (2016-01-24 00:40:18 отредактировано alifanov)

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Sapsan, 20-30 приманок за рыбалку например в 4-5 часов при отсутствии активной рыбы в принципе нормально -  правда это при рыбалку с лодки на большой воде с ориентиром на щуку- окуня - судака. Сужу по себе 5-7 приманок в поясной сумке при пешей рыбалке + пару коробок в рюкзаке, три четыре коробки с лодки.  Это  не считаю джига.  Как правило в первые минут 40-к час упираешься в то что ловит у тебя  стабильно, потом начинается перебор.

153

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Sapsan пишет:

приманке хоть пол часа

Завидую, терпению.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

154

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

alifanov пишет:

Sapsan, 20-30 приманок за рыбалку например в 4-5 часов при отсутствии активной рыбы в принципе нормально -  правда это при рыбалку с лодки на большой воде с ориентиром на щуку- окуня - судака. Сужу по себе 5-7 приманок в поясной сумке при пешей рыбалке + пару коробок в рюкзаке, три четыре коробки с лодки.  Это  не считаю джига.  Как правило в первые минут 40-к час упираешься в то что ловит у тебя  стабильно, потом начинается перебор.

У меня максимум 18 выходит, когда рыбачу с лодки.
Я ловлю почти всегда по принципу - одна приманка - одна рыба...иначе как я могу сделать вывод про уловистость той или иной приманки. Несколько раз закинул - не поймал, убрал в коробку, веру потерял и сделал вывод, что она не рабочая или цвет не тот. А ведь нужно с каждой приманкой сделать несколько разных проводок. Мы же все говорим - ловит рыболов, а не приманка, так как же может рыболов ловить, если он даже не эксперементирует с проводками. Думаю, что и пол часа мало для одной приманки, что бы её погонять разными способами.

155

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Обычно рыбачу с лодки, беру с собой сумку "каперлан" с декатонна, в ней у меня и отцеп и поводки и вся мелочёвка. Коробки правда родные не понравились, взял одну двухуровневую под воблерки, и двустороннюю под лучших из Биг минноу, только под джиг оставил родную, пока так.
http://savepic.ru/8446136.jpg
http://savepic.ru/8450232.jpg
http://savepic.ru/8429752.jpg
http://savepic.ru/8418488.jpg
http://savepic.ru/8408248.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

156 (2016-01-24 10:54:12 отредактировано Koleg_i)

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Справедливо отчасти, допустим при тестировании новых приманок. А ежели у некоторых из них стажа больше чем у половины воронежских водителей - чего к ним проводки то подбирать, они во сне уже снятся. Ну и если случайно сразу повесил не ту приманку, то руководствуясь выше озвученным принципом

Sapsan пишет:

Я ловлю почти всегда по принципу - одна приманка - одна рыба...иначе как я могу сделать вывод про уловистость той или иной приманки.

, можно целый день порожняки и прогонять ag . Кстати, черкнул не для разгорания спора. а просто озвучить иное мнение. az

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

157

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Koleg_i пишет:

Справедливо отчасти, допустим при тестировании новых приманок. А ежели у некоторых из них стажа больше чем у половины воронежских водителей - чего к ним проводки то подбирать, они во сне уже сняться. Ну и если случайно сразу повесил не ту приманку, то руководствуясь выше озвученным принципом, можно целый день порожняки и прогонять ag . Кстати, черкнул не для разгорания спора. а просто озвучить иное мнение. az

Так я же их меняю. Подплываю к участку и делаю веерные забросы вначале вобом с ср заглублением, потом вобом который идёт глубже (если глубина позволяет) и т.д. Я же не говорю, что я гоняю один воб, пока не поймаю. Я использую их парами или тройками. До определённого момента я тоже не буду упираться в один воб, пока не поймаю, я просто его начинаю чаще других гонять на остановках. На тот, который ловлю убираю на скамейку. В процессе ловли подбираю проводку. А если щука активная, так она и с одного места хватает разные вобы, только успевай их менять.
А так конечно, можно весь день порожняком и прогонять...но на этот случай есть действительно изученные вобы, которые помогут уйти от нуля.

158

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Koleg_i пишет:

чего к ним проводки то подбирать, они во сне уже сняться.

Так то оно так,но это если ловить из года в год в одном и том же месте bk
А вот если рыбалки разнообразны - пруды,озёра,другие реки (кроме Воронежа),то Sapsan, то прав.

Sapsan пишет:

и делаю веерные забросы

Sapsan пишет:

В процессе ловли подбираю проводку

159

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

Sapsan пишет:

Так я же их меняю.

Да понятно все, а иначе массаракш их по несколько сотен иметь, чтобы на одну целый день упираться. Это просто пример, как можно перевернуть смысл сказанного, если выдернуть некую фразу из контекста. ag

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

160

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

KSAныч пишет:

Парни, Брек! Обсуждалась сумка Раппала для ходовой рыбалки. Можно и в неё запихать 100 воблеров, вот будет-ли удобно на рыбалке?

Купил месяц назад такую после того, как услышал и увидел, что хотел. Спасибо RSM 36 и Мишане.
Влезет много всего и на ходовую с утра до вечера хватит. У меня влезло около 80 приманок. От 58 до 140мм. И место есть еще, да нет нужды.

161

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

В связи с накопившимися приманками, а это в основном съедобная резина которая находится в своих упаковках, встал вопрос о том, какой рюкзак\сумку выбрать. В обычном рюкзаке это стало невозможно все переносить. К примеру, в рюкзак должно вместиться: 2-3 коробки с вобами,колеблом,"свинцом",резиной (обычный силикон); 2 катухи в плотном чехле; термос+еда; инструмент;мелочевку; немного вещей (плащевка, перчатки); пойманная рыба; и самое главное минимум 50 упаковок силикона. Хранить съедобку в пластиковых коробках не хотелось бы. Условия ловли, как правило пешие по 10-20км, иногда на лодке. Я уже начал делить резину на мелкую, крупную дабы не брать лишнего, но в поездках приходится брать всю почти. И опять же, когда к примеру, сидишь в лодке и приходится доставать мешок с силиконом и искать подходящую это не очень удобно в таком количестве. У кого какие мысли есть, может посоветуете рюкзак или без коробок никак ac ?

162

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

LeX,
Попробуй, помимо обычного рюкзака (который уже есть) присмотреться к разгрузке с большим кол-вом карманов.
Я в Карелии часто именно так и передвигаюсь = самое необходимое и нужное, в данный момент, размещаю в разгрузке, а остальной шмурдяк в рюкзак укладываю. Очень удобно - рюкзак скинул и лови себе (хоть с берега, хоть взабродку), всё под рукой. Собрался дальше двигаться - рюкзак накинул и в путь.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

163

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

SeriyVW пишет:

LeX,
Попробуй, помимо обычного рюкзака (который уже есть) присмотреться к разгрузке с большим кол-вом карманов.
Я в Карелии часто именно так и передвигаюсь = самое необходимое и нужное, в данный момент, размещаю в разгрузке, а остальной шмурдяк в рюкзак укладываю. Очень удобно - рюкзак скинул и лови себе (хоть с берега, хоть взабродку), всё под рукой. Собрался дальше двигаться - рюкзак накинул и в путь.

Как вариант ay

164

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

господа , встал вопрос , кто в чем возит разъёмные чебурашки ? вожу обычно много от 10до56г.

165

Re: Сумки и коробки для спининговых приманок

вован вованыч,
Купил в твоем доме по акции какие то коробочки по 5 отделений. Вожу в них. Найду фото - выложу.

Флагман 300 + Тоха 9.8