221

Re: Водосброс - Дон

vovan56 пишет:

что не мало важно, ловля с кормухой

Вован молодец!   bq   Поздравляю с завидным уловом   ay  , кормушку сколько грамм использовал?

Hakuna Matata !!!!!

222

Re: Водосброс - Дон

...Все пишут, что народу - не протолкнуться...
Но судя по всему - все свои же форумчане  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

223

Re: Водосброс - Дон

Завтра поеду,после рыбалки отпишусь.

224 (2013-05-08 08:31:37 отредактировано vovan56)

Re: Водосброс - Дон

Пчел пишет:

Вован молодец!   bq   Поздравляю с завидным уловом   ay  , кормушку сколько грамм использовал?

Привет Дим. Кормушка там лежит 50 гр. как вкопанная, но я отказался от кормушек, т.к. с их применением сходы увеличиваются в разы, так то рыбка кое- как с горем пополам пробивается через кустарник в воде, а наличие кормушки увеличивает шансы зацепов. Использовал груз "торпеда" 2 унцовый, сходы уменьшились.
P\S: подправил предыдущее сообщение, а то как то криво получилось(про оснастку)...... bv

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

225

Re: Водосброс - Дон

sergej.80 пишет:

Завтра поеду,после рыбалки отпишусь.

и ! ? ? ?

Hakuna Matata !!!!!

226

Re: Водосброс - Дон

Добрый вечер))  Был сегодня чуть ниже впадения котлована в Воронеж, просто искал место под деревом от жары. Клев был вяленький, в основном на поплавок, насадка Червь+опарыш, периодически попадался карасик от 200 до 400 грамм. В 14 часов сработала доночка  . пара голавликов  и подуст на опарыша попались . 450 и 350гр Только задолбали придурки на водных мотоциклах. На сколько я знаю, сейчас запрет на моторные суда до 1 июня. Звонил в МЧС , обещали разобраться.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

227

Re: Водосброс - Дон

Прихали? Разобрались?  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

228

Re: Водосброс - Дон

ВалентинТ пишет:

Добрый вечер))  Был сегодня чуть ниже впадения котлована в Воронеж, просто искал место под деревом от жары. Клев был вяленький, в основном на поплавок, насадка Червь+опарыш, периодически попадался карасик от 200 до 400 грамм. В 14 часов сработала доночка  . пара голавликов  и подуст на опарыша попались . 450 и 350гр Только задолбали придурки на водных мотоциклах. На сколько я знаю, сейчас запрет на моторные суда до 1 июня. Звонил в МЧС , обещали разобраться.

я этих придурков видел там 9 мая хотел половить но было не реально гоняли туда сюда пришлось уехать

229

Re: Водосброс - Дон

Тоже были там 9-го,напротив впадения котлована в Воронеж.Посидели часов с 15 до 23.На донки поклевки были,но в целом-ни о чем.Один голавль грамм на 400 и карасик на 200-300,опарыш,пышка,червь.Дружище спиннинг покидал-по нолям.А эти мотоциклисты реально задолбали.

"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

230

Re: Водосброс - Дон

Globus пишет:

Прихали? Разобрались?  ag

угу разобрались ,сегодня задолбали на моторках кататься туда сюда, пофиг на запрет.


на отводной часок половил, окунь ловится, но не очень активно. Пару судачков поймал, отпустил подрастать.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

231 (2013-05-11 11:54:00 отредактировано sergej.80)

Re: Водосброс - Дон

Прошу меня простить(за обещаный отчет),по семейным обстоятельствам не смог вырватся на рыбалку.

232

Re: Водосброс - Дон

sergej.80 пишет:

Прошу меня простить

низачто!  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

233

Re: Водосброс - Дон

Во-первых хочу сразу предупредить, кто собирается в те края на пузотерке- ни в коем случае не спускайтесь по песку к воде, лучше оставить машину наверху. Спуститься не проблема, а вот поднятся обратно по размешанному песку и колеям- проблема, с которой я и столкнулся сегодня. Спасибо доброму человеку на Соренто, выдернул на гору и меня, и еще одних бедолаг на Лачетти. А на Рефе4 вытаскивали просле нас пятнашку. Поле этого окончательно влюбился в полный привод. Буду летом себе тоже покупать "трактор".
Теперь о рыбалке. Приехал в 5-00, а со свободными местами уже проблема. Хорошо, ниже по течению у леса нашел местечко. Разложил 2 фирера, закормил 2 точки (работали обе). Насадки: червь, опарыш, пенопласт и их бутерброды. Поклевки начались сразу. Рыба: карась от ладошечного до 400 гр., густера, подлещики, бирюки, плотва, синец, окуни, и один бонус в виде голавлика на полкило (после фотосессии был сразу амнистирован). К 11 часам клев затих. Дальше копание в песке, жареха карасей, уха и засолка на таранку. Рыбалкой доволен на все 100!
П.С. с утра на камеру позировал бобр. Оказалось, у него в берегу нора под ветками старого куста. Подпустил на расстояние 1,5 метра и дал себя заснять на фото и видео во всей красе, как он завтракает молодыми веточками.

234

Re: Водосброс - Дон

Pashok-rybachok пишет:

Разложил 2 фирера, закормил 2 точки

мы же помним про запрет, поэтому на втором фирере откусили крючок, так чисто рыбку покормить  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

235

Re: Водосброс - Дон

М-да... Водичка всё падает...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

236 (2013-05-12 18:38:16 отредактировано Sandro)

Re: Водосброс - Дон

Походил со спином часок. Жара жуткая. На отводной  поклевок ноль.
Вода продолжает падать.

Где же ГИМС? задолбали на водном мотоцикле гонять туда-сюда.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

237

Re: Водосброс - Дон

я завтра завтра поеду в мчс буду жаловоться чтоб приняли меры

238

Re: Водосброс - Дон

cepera, чтобы приняли меры, надо требовать, а не жаловаться... ad
Но ГИМС  тебе в этом вряд ли поможет... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

239

Re: Водосброс - Дон

Надо им снатворного в чай бросить, пущай катаются!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

240

Re: Водосброс - Дон

Рыбачил сегодня тут с папой и его другом дядь Лёшей,ловили на фидер с 7:30до 16:30.Приехали а мест как всегда нет,искали искали но всё таки нашли(мужик с ночной рыбалке уезжал).Мы сели на его место первые часа 3 ловля не задалась,кидал фидер на авось, а сам пытался ловить на поплавок,но на него клевала только плотва с ладошку,потом мы все уже перешли на фидеры ловить.Метров в 10 от берега клевала плотва,15-20 метров подлещик,20-25 карась,начал кормить точку жара была не выносимая,но рыбка поклёвывала (кидал на 20 метров).Наживка в течении дня постоянно менялась,то червь с 2 опарышами,то 3 опарыша и 1 перловка,и под конец клевало только на 2 перловки не больше и не меньше.После обеда рыба была в разноброс на моей закормленной точке стоял и подлещик и карась а также плотва.У папы также проскочили 2 густеры,а у меня на червячка 1 бирюк.Клёв в течении дня был плохой ,у всех клевало также плохо.Но всё таки наковыряли 5 кг разнорыбья(1 бирюк,2 густеры,4 окуня,6 подлещиков,10 карасей,26 плотвиц)
Фото одно,смог сфоткать только дома в подтверждение написанному выше. ab

241

Re: Водосброс - Дон

sneakerpimps пишет:

Надо им снатворного в чай бросить, пущай катаются!

я думаю они чай не пьют

242

Re: Водосброс - Дон

Доброго дня!

Вот в инете: news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1

Штраф - 500р.  ag  ag  ag

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

243

Re: Водосброс - Дон

Только оттуда. Часок погулял со спинингом.вода продолжает падать. Хищник не бил вообще, тишина да гладь. Соловьи поют заливатся, комары кровь сосут упиваются... ag стихами блин прям...
По рыбе оп. Кидал воблерки маленикие и микроджиг.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

244

Re: Водосброс - Дон

Вчера с сыном с 17:00 до 21:30. Около 5-6 кг карасиков на 2 донки. В среднем 200 грамм.Клевало на все - червь, опарыш, пышка с различными их сочетаниями. Клев как на "Черных камнях".  Когда стало смеркаться и мы сматывали удочки были слышны едва различимые звуки квока и видна одинокая лодка у противоположного обрывистого берега.

На безрачье и сам как рыба. :connie:

245

Re: Водосброс - Дон

Кто был вечером 31-го... 2-е на стареньком "пыжике"... на вашем месте утром 1-го найдены ключи, 1-н желтый и 2-а белых на одной связке... Повешены на сухом дереве на леске, где стояла ваша машина...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

246 (2013-06-08 19:58:43 отредактировано Globus)

Re: Водосброс - Дон

Был вчера там со штекером. Еле нашел место что бы ткнуться на пару часиков перед закатом. Да и то работать было неудобно. Мешала трава у берега, а из-за малой глубины пришлось ловить полным 13м штекером.
Прикормка простая: Торопышка, Soolo, перловка, геркулес. В воду для прикормки добавлял ароматику: ваниль, шоколад, бисквит. Но, блин, ни земли ни глины в прикормке не было!!! ac И прикормка мгновенно вымывалась. Мелочь приперлась сразу. И крупняк был. Но из-за неудобства работы со штекером такой длины много времени уходило на перезабросы. Реально было поймано несколько добрых плотвиц, карасик грамм на 400, подлец грамм на 300. И была поклевка какого-то монстра. Вытянул резину, согнул штекер, но потом вернул крючок в целости и сохранности. Видимо, не судьба. Ибо я слишком долго копался с откатом длинной снасти у обрывистого берега.
С другой стороны, ловить пикером или махом в тех условиях - пропускать нежные поклевочки, которые на тонкой антенке штекерного поплавка видны хорошо.
Но рыба там точно есть. И хорошая! ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

247

Re: Водосброс - Дон

www.youtube.com/watch?v=zUBpbfuYgpw    да,рыба там есть!

248

Re: Водосброс - Дон

Сегодня побывал в этих краях,приехали за кормились и понеслось,паклевок много ,а толку мало.
Но кое как приноровился ,насадку использовал апарик и пышка .
Было выловлено десять карасей,ловили 7 30 до 14 00
Ну и немного фото

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

249

Re: Водосброс - Дон

Вчера были у дач на повороте рядом с обрывистым берегом. Ловили на донки на гороховую пышку. До 12 час поймал две плотвы и 13шт карасей от 300 до 500гр. Метелики не видел а зелень уже плывет.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

250

Re: Водосброс - Дон

Сегодня под дачами на канале немного половили карасика. Мелковат был, да и очень плохо клевал. Зато попался бонус сазан на 2,175 кг .

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

251

Re: Водосброс - Дон

Палыч пишет:

Сегодня под дачами на канале немного половили карасика. Мелковат был, да и очень плохо клевал. Зато попался бонус сазан на 2,175 кг .

это че за места

252

Re: Водосброс - Дон

Палыч,

А что сегодня не на рыбалке?
Погодка шепчет,клев по ходу классный будет.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

253

Re: Водосброс - Дон

это че за места 
Да места многим известные, это перед впадением р.Воронеж в р.Дон. Если с левого берега, то перед плотиной налево и до дачного кооператива, а там вокруг него дорога есть вдоль канала.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

254 (2013-07-24 15:19:42 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: Водосброс - Дон

Сегодня тоже посетил эти места,но цель была поймать хищника.
На поплавок живчик не особо поклевывал,пришлось развернуть малявницу,мелковат живец,но попадался.
По клевок было много,но в основном нападали стаей и разрывали живца ,в хлам.
Несколько ,особо жадных изловил,заглатывали до самой ж... ab

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

255

Re: Водосброс - Дон

Фанат,
На донку!!! норм судачки

!!!Всех благ!!!
  571542703

256

Re: Водосброс - Дон

Я вчера в поисках хищника там был. Поймал несколько окуней и голавлика 33 см длиной.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

257

Re: Водосброс - Дон

А хищник сейчас предпочитает естественную наживку.
Завтра еще прокачусь,может получится покрупней отловить.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

258

Re: Водосброс - Дон

Фанат пишет:

А хищник сейчас предпочитает естественную наживку.
Завтра еще прокачусь,может получится покрупней отловить.

Все Вить,сдал точку bt теперь всего судака до выходных выловят ag

259 (2013-07-26 08:14:43 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: Водосброс - Дон

faust,

Можно и сдать,теперь только на следующей недели поеду в эти края.
Сегодня прокатился еще раз,опять три судачка и три карасика.
Но что удивило,рыбаков нет,все берега пустые,походу после вчерашнего безклевья народ отдыхает.

На фото спиннингист,может кто себя узнает и еще сегодня на буксире, вот такую дуру тащили.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

260 (2013-07-28 12:24:47 отредактировано I Am Nuts)

Re: Водосброс - Дон

Кто знает, какая примерно глубина на впадении Воронежа в Дон? Пробовал там стучать джигом - 36гр., а дна не нашел... Ощущение, что там резкий свал и джиг просто висит на бровке? Перешел на Дон, выловил пару судачков по 500-600гр...
Каркалыжники в наглую дерут судака, чел 5. Культурно просят лодки объезжать их место под другим берегом. При мне достали двух кила по 2...

261 (2013-07-28 15:39:03 отредактировано semenOFF)

Re: Водосброс - Дон

Ефремов А.Н., На карте  maps.yandex.ru/?um=XqLJLEgVI6fEH … =sat%2Cskl  свал идёт погранице мутной воды, где-то с 1,7м на 3-4м. В этом году бросал с метки 1, 2и3 пробивается грузом 15-18гр на Каставее 0,8. На 4 метке уже начинает тащить по дну, 5и6 коса 20-40см. Чуть уменьши масштаб, лучше видно.

262

Re: Водосброс - Дон

Ефремов А.Н., по той же карте,  между отметками 3 и 4, ближе к правому берегу Дона, то начинается яма 6-7 метров.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

263

Re: Водосброс - Дон

semenOFF, Sandro, maps.yandex.ru/?um=bzsYgCNcx7LIV … Cskl%2Csat Интересен вот этот участок.

264

Re: Водосброс - Дон

Ефремов А.Н. пишет:

semenOFF, Sandro, maps.yandex.ru/?um=bzsYgCNcx7LIV … Cskl%2Csat Интересен вот этот участок.

я сегодня в тех краях был каракалыжников не видел а вот пьяную компанию с сетями обноружил весь выход с карьера опутали сетями

265

Re: Водосброс - Дон

Ефремов А.Н., Там мелко, в2010г гулял со спином от берега до берега, сейчас глубже на 40-60см. Понижение дна к левому берегу.

266

Re: Водосброс - Дон

Сегодня немного половили карасика на прежнем месте под дачами. Брал только на пышку на соску. Все другое рыба игнорировала. На фидер пробовал и червя и опарика в сочетании с горохом кукурузой полный ноль. Пока у меня на этом месте донка вне конкуренции. В итоге до 17 час с утра 4кг карасей 14 шт.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

267

Re: Водосброс - Дон

Сегодня порыбачил с отцом. на отводной с лодки, килограммов 12 наловили, садок полный, завел мотор поехал к берегу, а садок не выдержал и оторвался  ak 
благо горло открытое у садка, рыба выйдет свободно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

268

Re: Водосброс - Дон

Sandro пишет:

килограммов 12 наловили, садок полный, завел мотор поехал к берегу, а садок не выдержал и оторвался  ak

Садок на советскую норму 5 кг на человека был рассчитан ab

269

Re: Водосброс - Дон

Oleg, садок китайский был и про ссср скорее всего не слышал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

270

Re: Водосброс - Дон

Только что оттуда. Вода очень сильно упала. Цвет воды зеленый.
Сброс отгородили тросами, чтоб на лодаах не заплывали и с берега не кидали.
Охрана продает билетики, за 200рублей можете пройти, проплыть в запретную зону.
Вот тебе и охрана, за 200 рублей пропускает на режимный объект...
Коркалыжат прям на струе сброса.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

271

Re: Водосброс - Дон

На отводной ниже островков покидал полчасика, клев никакой трех окуньков кошке поймал, двух наносудачков отпустил.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

272 (2013-08-29 20:30:25 отредактировано инжЫнер)

Re: Водосброс - Дон

Был, ловил, поймал))) Доволен))
Мои первые рыбы из реки на спин bp  bp  bp
Ловил ниже ЛЭП метрах в 300-ах.

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

273

Re: Водосброс - Дон

инжЫнер пишет:

ловил, поймал

    ay
А тапок на что взял???

Hakuna Matata !!!!!

274

Re: Водосброс - Дон

Пчел пишет:

А тапок на что взял???

я его не брал, он сам пришел bk

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

275

Re: Водосброс - Дон

Приветствую.
Был сегодня там с 15 до 19
Ни одной поклевки
В прошлую субботу один судак
Спасибо