1 (2010-05-04 20:56:44 отредактировано Андрей.И)

Тема: Пруд в с.Можайское

Был там вчера проездом. Пруд бесплатный, зеркало большое, берега красивые есть посадки.Из рыбы много крупной плотвы, красноперки, уклейки, местные говорят есть карась но в улове у них его не было, хотя в камышах оно мечет икру. Естественно есть сети.

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

2

Re: Пруд в с.Можайское

Андрей.И пишет:

Был там вчера проездом. Пруд бесплатный, зеркало большое, берега красивые есть посадки.Из рыбы много крупной плотвы, красноперки, уклейки, местные говорят есть карась но в улове у них его не было, хотя в камышах оно мечет икру. Естественно есть сети.

На предмет селитёра в рыбе ни чего не заметил?

3

Re: Пруд в с.Можайское

Какие признаки селитера

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

4 (2010-05-05 22:08:16 отредактировано lee)

Re: Пруд в с.Можайское

Андрей.И, вздутое брюхо, ослабленная рыба плавает поверху. При потрошении во внутренностях полупрозрачный белесоватый бесформенный червь. Подробнее в гугле, если не забанили, конечно..
PS если это вопрос, конечно... )))

Esse quam videri.

5

Re: Пруд в с.Можайское

По данным признакам селитера нет

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

6

Re: Пруд в с.Можайское

Этот пруд находмтся за селом или перед можайским?

7

Re: Пруд в с.Можайское

Были вчера в Можайском,перед селом справа. Возил товарищ. Сам там никогда не ловил,поэтому согласился ехать. Подходов мало,поэтому пришлось лезть вводу срезать камыш. Я ловил на поплавок,а друг на донки. Просидели до 11.00. У меня 10 карасиков и столько же красноперок. Карась грамм по 150. У друга,лучше. Где-то под 4кг. Карась до 500 грамм. Основная насадка червь.На  опарыш и перловку,нападает мелкая красноперка. Местный сказал, что сегодня, плохо клюет. Значит бывает лучше.

8

Re: Пруд в с.Можайское

Бывает лучше, но реже. Там всегда на выходных. в конце пруда сети отдыхающих.
Было дело по осени , приехал я с другом на этот пруд, погода по осеннему была теплая, рыбаков практически нет, закормили место лова первые забросы донок, и поплавков.  Тут вдруг появляется Нива останавливается неподалеку, выходит мужик с женщиной и накачивает лодку. Все сразу стало ясно. В сетях видели сазанчиков и карасиков. Поругались настроение упало , свернулись и перехали на другое место. Был там не раз и постоянно одна и та-же ботва.

9

Re: Пруд в с.Можайское

А ни у кого координат пруда нету? Или может на карте кто покажет как до пруда добраться.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

10 (2011-07-08 10:35:19 отредактировано KM36)

Re: Пруд в с.Можайское

Из Воронежа по М4 на Ростов, перед мостом указатель на Можайское. Не доезжая  с.Можайское с дороги видно пруд справа большой, и слева маленький.
На большом карась, сазан, плотва, окунь, красноперка. Есть  места для отдыха.
На маленьком карась, плотва.

11

Re: Пруд в с.Можайское

KM36 пишет:

Из Воронежа по М4 на Ростов, перед мостом указатель на Можайское. Не доезжая  с.Можайское с дороги видно пруд справа большой, и слева маленький.
На большом карась, сазан, плотва, окунь, красноперка. Есть  места для отдыха.
На маленьком карась, плотва.

а бесплатный маленький или большой? или оба бесплатные?

12

Re: Пруд в с.Можайское

Бесплатные оба.

13

Re: Пруд в с.Можайское

а может кто на карте покажет? а то около можайского не один, и не 2 пруда!

14

Re: Пруд в с.Можайское

1большой , 2 маленький.

15

Re: Пруд в с.Можайское

Ничего понять нельзя. Как туда проехать-то?

16

Re: Пруд в с.Можайское

Alexander AK, по М4 до указателя на Можайское. Перед Можайским будут два пруда по обе стороны дороги: wikimapia.org/#lat=51.3295658&am … =1&m=b

17

Re: Пруд в с.Можайское

Скажите, кто был там недавно и какие успехи?

18

Re: Пруд в с.Можайское

был сегодня 3 кг уклейки с ладонь вся как на подбор))) ну и красноперка конечно такаяже

19

Re: Пруд в с.Можайское

никто не был в этом году?

20 (2013-09-25 12:41:24 отредактировано Виктор 799)

Re: Пруд в с.Можайское

Не знаю,правда или нет,на днях слышал такую новость,по лету пруд взял чел в аренду с воронежского телеканала,запустил пол тонны рыбы и на днях процедил весь пруд,забрав около 9тонн рыбы и сейчас он опять бесхозный.Ещё кто нибудь слышал про такое?

21 (2014-04-14 12:39:21 отредактировано Наталья1979)

Re: Пруд в с.Можайское

Были в субботу, так сказать открыла сезон. Я вообще не чего не поймала и не понятно, была поклевка хоть одна или нет, ветер был сильный, я стала не удачно. Я ловила на пикер, так сказать, обкатала свое приобретение. На опарик, червь, перловка, были не тронуты даже. А маманя поймала, 5 плотвичек мааалееньких и одну селявку, на опарика. Она ловила на поплавочную удочку)) рыбаков не был почти, когда приехали, стаяла одна машина, и потом подъехала еще одна, ну я так поняла они на спиннинг.

22

Re: Пруд в с.Можайское

Виктор 799 пишет:

Не знаю,правда или нет,на днях слышал такую новость,по лету пруд взял чел в аренду с воронежского телеканала,запустил пол тонны рыбы и на днях процедил весь пруд,забрав около 9тонн рыбы и сейчас он опять бесхозный.Ещё кто нибудь слышал про такое?

Говорят что там местные рыбу запускают...) Люди которые показали мне пруд в прошлом году уже катались туда... но не рыбу ловить а на разведку....  нашли человека который занимается "сбором благотворительности" ну и сам заказывает и запускает рыбу.... 
я в прошлом году  за 2 поездки штук 30 крючков оставил.... рыба уж крупная... при мне у рыбака рыба донку уволокла
P.S
когда первый раз приехал, подошли местные ...  стали расспрашивать что ды как ... а напоследок сказали... .  если не занимаешься браконьерством и не разбрасываешь мусор.. то милости просим в любое время года)

23 (2014-04-20 11:31:54 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруд в с.Можайское

Вчера с женой посетили сей прекрасный водоем. Прикормка Фадеев энд Дунаев+шоколадный сиропчик от 100 поклевок. На червя навозного клевала рыбка по крупней, даже окуня среднего удалось поймать. А так уклейка как из пулемета. Настоящая спортивная рыбалка, заброс удар в руку, поймана.

Еще в прилове подлещик и плотва.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9764/34556232.0/0_df082_4b7bd3d9_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9764/34556232.0/0_df081_df60f5b_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9764/34556232.0/0_df07f_75fd758d_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9764/34556232.0/0_df07e_7ae41c96_XL.jpg

24

Re: Пруд в с.Можайское

товарищ вчера приехал с данного водоема привез полведра ладошечного карася весь с икрой

25

Re: Пруд в с.Можайское

228, как с проездом ?

Никто , Кроме Нас !

26

Re: Пруд в с.Можайское

на фото вроде бы пруд который на форуме называется "Московским", а ветка про тот, которы после села Красный лог и перед селом Можайское на право(большой), налево (малый)...вроде так

27

Re: Пруд в с.Можайское

Алексей1111 пишет:

Вчера с женой посетили сей прекрасный водоем.  На червя навозного клевала рыбка по крупней, даже окуня среднего удалось поймать. А так уклейка как из пулемета. Настоящая спортивная рыбалка, заброс удар в руку, поймана.

а как село называется рядом. на карте можно показать где этот пруд находиться. мы были вот по М4 до указателя на Можайское. Перед Можайским будут два пруда по обе стороны дороги:               на большом были, что по правую сторону. а это тогда какой?

28

Re: Пруд в с.Можайское

А этот с трассы даже видно, подьезд знаю только один, едем по ростовской, до поворота на Можайское, далее на мост, потом с моста и в обратном направлении к Воронежу поворот направо на грунтовку, а там не заблудитесь, увидите пруд огромный...

29

Re: Пруд в с.Можайское

Ну всё по перепутали

Никто , Кроме Нас !

30

Re: Пруд в с.Можайское

Завхоз пишет:

Ну всё по перепутали

Как так?  ab

31

Re: Пруд в с.Можайское

пост № 16 - есть карта , там всё прекрасно видно какой из них кто  br

Никто , Кроме Нас !

32

Re: Пруд в с.Можайское

да. если назад возвращаться это Московский

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

33

Re: Пруд в с.Можайское

Наталья1979, если с ростова ехать то справа.

34

Re: Пруд в с.Можайское

Едите из Воронежа по трассе М4. Где-то км через 50 будет указатель с. Можайское. Позади указателя - виадук. Едите по нему налево (т.к. других направлений на нём нет  ab ) и дальше прямо. Через 2 км по обе стороны от дороги увидите пруды: слева - малый, справа - большой.
    Был 17.05.2014 с товарищами в этих краях. С 5 до 9 часов ловили на ближнем к виадуку пруду (после съезда с виадука метров через 300 первый, еле заметный поворот налево, ещё до первого перекрёстка ). Ловили на животные и растительные приманки. В итоге штук по 5 плотвичек, и по паре окушков, причём брали и со дна, и в полводы. Спросили у сидевших неподалёку мужичков, имеется ли карась в данном пруду? - отвечают в один голос "Есть, и большой, вот только что-то сегодня не погодится". А за бортом рассвет, небо чистое, лёгкая рябь на воде... в общем кому не погодится, а кому что-то мешает an  . Решили двинуть на другое место, как раз на те самые легендарные "слева - малый, справа - большой". К тому моменту время шло ближе к 10-ти часам. Чувствовалось - начинает солнышко жарить. В-целях экономии времени было принято решение разделиться: я ушёл налево, два товарища - направо. До 11.30 наши  крючки были одинаково атакованы микрокарасиком. Рыбка хоть и маленькая, но своей игрой и клёвом радовала исправно. Ближе к 12-ти созвонился с товарищами с соседнего "большого" пруда. У них перспектива оказалась куда ярче моей: за 15 минут поймали 7 и 6 карасиков грамм по 350, и двух по 450-500. Один, примерно грамм на 800, ушёл с крючком, пока ему расчехляли подсак. Досадно, зато не напрасно путешествовали. Карась исправно шёл только на червя. Были поклёвки на пшеницу, даже реализовывались, но рыбка, соизмеримая с длиной крючка вызвала чувство сострадания и более целью не являлась.
Съезд к прудам есть, хоть для , хоть для . Мест среди камышей не много, но они есть. Желательно взять с собой вейдерсы или резиновые чулки, для ловли в воде, среди камыша. Вокруг относительно чисто, тем паче, если самому ещё и поспособствовать. Так что ехать можно и даже нужно!

Лови сколько хочешь, забирай сколько надо!

35

Re: Пруд в с.Можайское

Всем привет! В субботу 5.07. был на этом водоёме с 5.30 до 16.00.
Ловил на донки и поплавок, местность красивая, пруд немаленький и довольно глубокий - на середине около 4-5м. Берег сильно порос камышом, но подходы к воде есть. Рыбаков немного, с утра кроме меня было ещё 4 авто(в поле зрения).
Клевало исправно, но засечь не получалось и пока подобрал ключик было уже около 10.00
Итог 8 карасей по 200-300гр. У соседей напротив 5 карасей(они ловили на поплавок, на опарыша).
Знаю потому-что каждую поклёвку они комментировали на весь пруд ag (там ребенок был впечатлительный ab )
Карась только на червя, на остальное(хлеб,горох, пышка, пшено) мелкая краснопёрка.
Прикормка 50/50 бомба XXL(клубника) и какая-то стандартная речная смесь название не помню.
Рыбалкой остался доволен: рыба есть, клюёт и пруд не платный жаль от Воронежа далековато из Ю-З получилось 62 км. И пару фоток для полноты картины:
http://savepic.net/5941447.jpg
http://savepic.net/5942471.jpg
http://savepic.net/5939399.jpg
http://savepic.net/5940423.jpg
http://savepic.net/5945543.jpg

36

Re: Пруд в с.Можайское

ребят как там сейчас дела обстоят если можно в личку

37

Re: Пруд в с.Можайское

cepera, Дела везде хреново. Пост выше вроде отписался, что поймал карася.

38

Re: Пруд в с.Можайское

Алексей1111 пишет:

cepera, Дела везде хреново. Пост выше вроде отписался, что поймал карася.

а большой пруд с права или с лева

39

Re: Пруд в с.Можайское

Павел_П, " жаль от Воронежа далековато из Ю-З получилось 62 км."- уууууууууууу как далеко! Тут бывает по 150-200 накручиваешь в один конец, а тут 62. ae  Был случай. Поперся на Реку Савала, приехал. Половил и уехал на Таловской, половил и уехал домой. Пробег 690! bo  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

40

Re: Пруд в с.Можайское

Коробкин Сергей, Так до Савалы 160км,какими ты кругами ездил интересно))))

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

41

Re: Пруд в с.Можайское

serejka, Да было, блудил. ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

42

Re: Пруд в с.Можайское

Коробкин Сергей пишет:

Да было, блудил

Как-то раз в течение суток "наблудил" 503 Км , и далеко как показалось не ездил.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

43

Re: Пруд в с.Можайское

cepera пишет:

а большой пруд с права или с лева

больший пруд с права, если ехать от трассы к с.Можайское

44 (2014-07-13 20:32:44 отредактировано Автокрановщик)

Re: Пруд в с.Можайское

Павел_П пишет:

больший пруд с права, если ехать от трассы к с.Можайское

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … уд-Можайка этот??? Линь есть?

По самые гланды,блесна щуке

45 (2014-07-14 07:31:26 отредактировано Павел_П)

Re: Пруд в с.Можайское

Автокрановщик пишет:

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … уд-Можайка этот??? Линь есть?

нет не этот, а вот этот wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 07/ru/Пруд
на счёт линя не знаю.

46

Re: Пруд в с.Можайское

Был на пруду в воскресенье. Народа очень много(палатки и т.п. по всему берегу) хз ловилось ли у кого bn  . Рыбы не поймал вообще, как в бочку закидывал ни одной поклёвки. Возможно из-за того что червей забыл ab , из того что было ничто не работало, а было опробовано не мало: опарыш, кукуруза, перловка, хлеб, манка, бойлы. Попытка накопать червей не прошла: в поле земля на 3 штыка сухая, а у пруда выкопал только две матёрых медведки и больше никого.  На кормушке со дна постоянно вытаскивал гнилую тину с запахом близким к сероводороду, причём смена диспозиции на это не влияла, как с середины, так и от травы одно и тоже. В общем печаль.

47

Re: Пруд в с.Можайское

Привет, тоже ездили в это воскресение на рыбалку,немного дальше только, в Степной на пруд "Новый", ловили четвером на донки, фидер, поплавок,из насадок опарыш,червь, пышка,хлеб, манка, кормили, диповали и с 5:00 утра до 14:00 ни одного карася,только краснопёрка с ладонь на всё брала, ну и 4 пескарика и 1 окунь 300гр . Что с карасём то ai , неделю назад там же он отлично шёл на червя.

Лучше Дона только Дон.

48

Re: Пруд в с.Можайское

Кто был на днях?

Хочу УАЗ)

49

Re: Пруд в с.Можайское

тотже вопрос интересует,если пруд который перед селом, был неделю назад который после села налево,ладошечный карась как из пулемета

50

Re: Пруд в с.Можайское

Там можно ловить в начале пруда на левой стороне если ехать в Можай, дно боле менее глинистое без вонючей травы, минус в том, что там вечно стоят сети,а на вых. их количество увеличивается последнее время по этой причине не езжу туда.

51

Re: Пруд в с.Можайское

Был там сегодня ловил на спининг, итог 8 щук до килошные и окунь 5шт!!! Рыбалкой доволен. Воду чуть под-спустили....

52

Re: Пруд в с.Можайское

А на этом пруду кто нибудь ловил?Какая там рыба? wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 15&m=b   И еще один вопрос.Тут много прудов,на каком нибудь из них есть карп?

53

Re: Пруд в с.Можайское

Были вчера с товарищем на водоёме с 10 до 18. Цель - обкатать лодочку и вспомнить навыки ловли на спининг.
Намочили воблеры, блёсны и разнообразную резину. Щука молчала. В итоге клевал только мелкоокунь, размером до ладошки. Опробовал Mann's Predator размером со спичку. Вот на них худо бедно что-то ловилось. На крупный виброхвост поклёвки тоже были, но явно этот размер во рту у мелкоокуня не умещался ag . Хищник мало активен, клевал только на мееедленных проводках, всплесков не слышно. Хорошо работал зелёный и лимонный цвет, и это в цветущей воде! В 20 см от кромки воды из за зелени рыбку уже видно не было.
В итоге наловили где-то по 15 штук мелочи и утопили их по окончании отдыха. Лодочку обкатали, удовольствие получили, что-то крупное не увидели.

Грузики для рыбалки по оптовым ценам:

https://vk.com/gruzavrn

54

Re: Пруд в с.Можайское

Ездили зимой 11.01.16. На мормышку карася ловили, поймали штук 10. Странно, с длинным хвостом, а так норм клюёт. ag

55

Re: Пруд в с.Можайское

ДВС. Может кто был в этом году. Как обстановка?

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.