1 (2014-03-22 20:24:48 отредактировано clever-505)

Тема: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Господа охотники! Вопрос очень серьезный.

Наши западные партнеры (эти мне стыдно за это слово, бляди) решили устроить нам очередную подлость.

В России хотят запретить весеннюю охоту на птиц, обитающих на болотах и водоемах.
Причем, уже с 2015 года. Именно к этому сроку планируется ратифицировать соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно болотных птиц. А этот международный документ запрещает охотиться на дичь на путях миграции птиц, которые проходят через нашу страну.
Минприроды подготовило проект Стратегии сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений и развития охотхозяйственной деятельности в РФ до 2030 года. Документ опубликован на сайте ведомства для публичного обсуждения.
Документ не понравился ни охотникам, но даже экологам.
У охотников - особая причина недовольства: они могут остаться без весенней охоты на птиц. Кстати, на Европу, где зимуют пернатые, не распространяется запрет, который предусматривает соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц "У нас не совпадают интересы по водоплавающей дичи, западные страны стараются, чтобы мы меньше ее использовали, а они - больше", - поясняют в ассоциации "Росохотрыболовсоюз".
Среди факторов, вызывающих снижение численности популяций охотничьих видов животных и птиц, наиболее значимыми являются:
- природные аномалии (возврат весной зимних холодов, сильные ветра и т.д.);
- некоторые последствия хозяйственной деятельности (сильнодействующие ядохимикаты на полях);
- массовая добыча мигрирующих видов за пределами России в зимний период.
На фоне этих факторов весенняя охота не оказывает существенного воздействия на численность популяций. За период весенней охоты в России из популяции водоплавающих изымается НЕ БОЛЕЕ 1% ЧИСЛЕННОСТИ, а за весь охотничий сезон около 10%.
В тоже время численность добытых птиц в Европе превосходит численность птиц, добытых весной в европейской части России, примерно в 20 раз (8.5 млн в Европе и менее 400 тыс. в европейской России). Схожая статистика и по вальдшнепу: весной в России добывается около 150 тыс. самцов, в тоже время в Европе около 3.7 млн.

Практический результат
Принятие закона, запрещающего весеннюю охоту, нецелесообразно, Решению проблемы увеличения численности охотничьих видов животных и птиц закон способствовать не будет. Напротив, такое решение существенно осложнило бы экономическое положение отечественных производителей и значительно укрепило бы положение иностранных поставщиков услуг в этой сфере. Закон неизбежно вызовет негативные социальные и электоральные последствия

Регистрация на сайте осуществляется через сайт www.gosuslugi.ru

Ссылка для голосования https://www.roi.ru/11865/

Прошу привлечь к этому вопросу всех ваших родственников, друзей и т.д.

Если мы не наберем 100000 голосов против этого запрета, то с 2015 года весенней охоты у нас не будет.

по состоянию на 22.03.2014 г. набрано всего 394 голоса.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

2

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

АХ.....ЕТЬ ai

Никто, кроме нас!!!!!

3 (2014-03-22 22:01:01 отредактировано Сергей65)

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Все уже решено. Решено в угоду того, кто дергает за ниточки наше так называемое руководство страны.
И все эти голосования, - чистейшей воды профанация. Во первых, не все смогут зарегится, у многих возраст не тот. Во вторых, - что?, эта педросня не знает об ЭТОЙ проблеме? Не знает как к этому запрету относятся и отнесутся все без исключения охотники?!
Знают! Но только они положили на нас с прибором.Их охотничьи угодья уже не в России, а где нибудь в Австриях/Лондонах.
Так что, те, кто еще не выкинул труды дедушки Ленина, в угоду нынешним ценностям и целям, самое время перечитать эти труды еще раз.

Русский, значит - православный.

4

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Я думаю после нынешней холиварной весны, а тем более всего остального трудного года (вы еще не знаете об этом) мы будем охотиться как прежде! Европа соснет и уснет!

http://cs409324.vk.me/v409324005/81a4/puk8W5TUT3M.jpg

5

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Эту тему трут уже много лет. Фундаментальный момент - запрет охоты именно НА ПУТЯХ МИГРАЦИИ птиц, либо тупо повсеместно, то есть по всей стране?

6

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Я думаю, что ничего у них не получится. Вы представляете каких денег лишатся местные бюджеты? У нас в области, чтобы съэкономить лишнюю копейку в бюджете, лишили всех региональных льготников бесплатного проезда в общественном транспорте (отменили льготные проездные билеты), а тут миллионы халявных денег из ничего. Жадность наших чиновников победит любовь запада к природе за чужой счет и нам это будет только на руку.

7

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Решено все или не решено, думать надо о другом. Нам нужны голоса. Начинайте с семьи, регистрация на сайте не сложна. Затем на почте нужно получить письмо, ввести эти данные на сайте и можно голосовать.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

8

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

clever-505 пишет:

Нам нужны голоса. Начинайте с семьи, регистрация на сайте не сложна. Затем на почте нужно получить письмо, ввести эти данные на сайте и можно голосовать.

Не забудьте предупредить народ, что после регистрации и голосования на эл почту начнут слать всякую ерунду с предложениями поучаствовать в других голосованиях. Я каждый день такие письма пачками удаляю, уже жалею, что когда-то проголосовал.

9

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

aasin пишет:

Не забудьте предупредить народ, что после регистрации и голосования на эл почту начнут слать всякую ерунду с предложениями поучаствовать в других голосованиях. Я каждый день такие письма пачками удаляю, уже жалею, что когда-то проголосовал.

Временный почтовый ящик спасает от спама.
А так сам,покупал прогу на макрософте-
спам теперь безпрерывный.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

10

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

clever-505 пишет:

Вопрос очень серьезный.

Ром, да никто и не чего не закроет  bf  Народ взбунтуется bm  а власти этого не любят  af  Ограничения может какие и сделают af  но закрывать не будут ото последствия будут bg  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

11

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Они на Западе слишком дох...я хотят во все вопросах, послать и точка ad  af

12

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Я уже проголосовал. Там двести с чем то человек проголосовали за запрет охоты. Му..ки б.я

Охота пуще неволи ...

13 (2014-03-25 14:50:21 отредактировано wady1)

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Проголосовал. Кстати там есть голосование против продажи сетей https://www.roi.ru/793/

14

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Охотник пишет:

Я уже проголосовал. Там двести с чем то человек проголосовали за запрет охоты. Му..ки б.я

просто этих му..ков еще не пиZдили прикладом.

Русский, значит - православный.

15 (2014-03-25 19:46:48 отредактировано aasin)

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Сергей65 пишет:

просто этих му..ков еще не пиZдили прикладом.

Ну как сказать. По мне,так с таким опозданием (3 недели) лучше вообще не открывали бы. Ладно, кто будет на селезнях отрываться, а кто-то и по утке пройдется, которая к тому времени уже нестись начнет. С гусем мы в пролете однозначно. У нас открытие 12 апреля  bu. К тому времени одна местная утка останется, а осенью на кого охотиться будем, на ворон?

16

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

aasin,
я имел в виду тех глупиздней, что ратуют за полный запрет охоты. как правило, именно эти долбодятлы и голосуют против охот.

Русский, значит - православный.

17 (2014-03-28 09:56:34 отредактировано clever-505)

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Сегодня получил письмо с кодом активации своей учетной записи на сайте госуслуг. Проголосовал за отмену запрета весенней охоты.
Господа охотники, прошу вас не полениться и сделать тоже самое. Иначе если охоту все-таки запретят, обвиняйте в этом и себя тоже.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

18 (2014-03-28 10:51:57 отредактировано Шериф)

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Ды не поможет это... точнее никак не повлияет! Захотят - запретят, а захотят - оставят!
Если чо - я тоже проголосовал!

19

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Шериф пишет:

Ды не поможет это... точнее никак не повлияет! Захотят - запретят, а захотят - оставят!

Согласен с Романом. От нас тут ( в этой стране) ничего не зависит.
Вообще то рецепт есть. Но если я его озвучу, то велика вероятность что "пришьют "призывание к.. и разжигание " , и я поеду в сторону где зимняя охота длится 9 месяцев в году. ag

Русский, значит - православный.

20

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

clever-505 пишет:

Господа охотники, прошу вас не полениться и сделать тоже самое

Не охотник, ни разу, но поддержал.
Задрали уже, больше в стране заняться не чем!

21

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Шериф пишет:

Ды не поможет это... точнее никак не повлияет! Захотят - запретят, а захотят - оставят!

Сергей65 пишет:

От нас тут ( в этой стране) ничего не зависит.

Вся пятая колонна в нашей стране учит нас в том же ключе, что мы мол никто и вся наша страна полная мне стыдно за это слово, а вот у них в изграилях..., но я им не верю.
Ну же коллеги, вот для вас и сайт "электронное правительство" появился. Уж куда удобнее, ехать кроме почтового отделения никуда не нужно, просто оставь свой голос по этому вопросу, а если наберем нужное количество и ничего не изменится, тогда я соглашусь с вашими утверждениями. Но пока вы ничего не сделали для отмены запрета на весеннюю охоту, ведь если вы просто многозначительно промолчите, то лучше точно не станет.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

22

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

clever-505,
хоть пятой, хоть двадцать пятой колонной назови. Даже и спорить не стану.  Просто я  столько раз уже участвовал в подобных пустых голосованиях, что ..- говорить не хочется.
Но почему то уверен и в том, что пока, в ближайшие 10 лет весну не прикроют. Забздят они это делать.

Русский, значит - православный.

23

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Сегодня, трижды, был невольным свидетелем разговоров о прошедшем открытии охоты, в двух случаях слышал, как кто то из "соседнего"лагеря били спаренную и утку и селезня, в одном случае  расказчик похвалился, как пара села, он их "чисто снял" обоих. Этому то я высказал все, что о нем думаю  aq  и о его гастрономических потребностях и о сексуальной ориентации, дело было на работе, и используя служебное положение мог себе это позволить, о чем ни капли не жалею. Человеку, хоть стылно было перед корешами. Вот так посмотришь, послушаешь этих с позволенья сказать "охотников", хотя какие они нахрен охотники после этого, и задумаешься, а может и вправду закрыть ее нафиг весеннюю охоту, пока нет у нас "культуры пития", образно выражаясь. Мы потерпим и до осени, а местной утки глядишь и поболее будет

24 (2014-03-31 23:11:29 отредактировано Сергей65)

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

wady1,
Вадим, уроды подобные этому, были, есть и будут.

по птице. сегодня было свободное время, специально ходил по Хельсинки, хотел видеть канадскую казарку, коллегам показать. всегда полно было птицы зимующей тут. Сейчас  нету. Видимо климат или что то еще здорово меняется. Меняются пути миграции, места зимовки, что то все же происходит .

Русский, значит - православный.

25

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Ребят, да я и в угодьях видел... Стоим на островке - на нас идет пара кряковых над Доном - тут пара резко разворачивается и по Дону напротив нас выплывает тело на лодке - с воды по кустам шарит!!!
Пока он плыл - еще две стаи развернул от нас...

26

Re: Запрет весенней охоты в РФ с 2015 года

Коллеги! Надо голосовать, все-таки инициатива федеральная, оформлена на сайте Российская общественная инициатива  и т. д.
в РОГе № 13 подробные объяснения.

Время Не Ждет