56

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец, Макс! Спасибо! Живо, позитивно и не предвзято. ay  Ну, а что тестирование, в полной мере, не удалось - так то вина не ваша, погоду на заказ не делают! br

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

57

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

akula-xxx, Править не буду... а ты не придирайся  ag
Отвечу подписью уважаемого рыболова:Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения и подачи материала!

58

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец, так ты бы лично себе какую палочку взял?если ты конечно не из тех кто с пеной у рта нахваливает своё...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

59

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Черкну и я немного. Как не искушенный в джиговой рыбалке.
Больше всего понравилась палочка Sylphy. Люблю разнесенку и быстрый строй. Напрягов с весами приманок не возникало, как при забросе, так и  при проводке.
Чего не скажешь, про тиру. На легких весах  превосходно, но на весах побольше, как-то сильно изгибается.
Терминатор, показался уж слишком легким, особенно когда бросать тяжелые приманки, было страшно что сломается бланк, но это скорее всего с непривычки.  ab

А так было увлекательно, спасибо ребатам,  жалко мало заинтересованных и палочек всего 4. Хотелось бы попробовать американские палочки.

Ну и результаты конечно будут немного разбросаны, катушки разные, плетня, да и ветер зараза, со своими порывами.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

60

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

DYS пишет:

s019.radikal.ru/i606/1403/ed/8e760c19e315.jpg



правда форгрип мне показался большеват, что затрудняло указательный палец держать на самом бланке.


  Тоже испытал подобное неудобство при "общении" с данной палочкой.

а зачем его на бланке держать? это уже от привычки. От 14 грамм в руку нормально, даже на отводном использовал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

61 (2014-04-01 00:08:14 отредактировано Сомовец)

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

dantist пишет:

Сомовец, так ты бы лично себе какую палочку взял?если ты конечно не из тех кто с пеной у рта нахваливает своё...

Нет, слюной ни когда не брызгал, ни на свои снасти, ни на чьи то другие. Свое мнение по поводу удилок я изложил и оценки, как ты видишь, не ставил.
А палочка у меня уже есть!!!
Но, если бы не было Терминатора, то скорее всего Селфи, очень зацепила!!!

62

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

dantist, К стати говоря,я обращался к тебе с просьбой подержать Кроя, но ты проигнорировал... видимо на это были причины.
Со мной парни на РФ со Старого оскола списывались, что бы потрясти Джигера и ничего договорились, встретились!

63

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец, прошу прощения,какого кроя?у меня бот джиг 2х унцовый

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

64

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец,  Макс, за мной косяк)) дела не позволили быть. Освободился поздно ночью. Мероприятие такое мне ещё с прошлого раза очень понравилось /в прошлом году гоняли к стрелке тестить палки/ , очень много даёт понять. Именно после такого сравнительного теста я понял что хочу ЛЭС. Ещё понял что спин стоимостью 3000 р может быть вполне зачсетным. Понял что в магазине из незнакомых или просто новых спинов выбрать что-то на потрях невозможно. Но это уже прошлая история.
Если интересно попробовать мощного американца - любое время и я привезу.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

65

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

dantist пишет:

Сомовец, прошу прощения,какого кроя?у меня бот джиг 2х унцовый

Это я прошу прощения, попутал!  ah . Я подумал, что у тебя Крой!

JeneK пишет:

Если интересно попробовать мощного американца - любое время и я привезу.

Само собой интересно!!!  bs  Вот только со свободным временем могут возникнуть трудности! Как только нарисуется свободное окошко, обязательно наберу!!!

66

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

сейчас вечера уже достаточно длинные, можно после работы организоваться на часок другой. погода вот правда немного разочаровывает.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

67

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец, принято  az

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

68

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Тиро в любых тестах на верхних весах работает с перегрузом. У меня была 4-22, так 16г+приманка уже страшно было силовым кидать. Это особенность серии Тиро и её надо учитывать. Зато внизу, уверен, она обстучит всех вышеперечисленых конкурентов из-за строя кончика. 
Спасибо за тему было интересно прочитать. Жаль что не было Легенды,  Эвида и Лумиса.
П.С. Именю ничем не обоснованное, но непоколебимое мнение, что для УЛ нужно выбирать  японца, а для медиум-хеви америкоса.

69

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Пару слов от меня. Во-первых хотел бы поблагодарить Макса за организацию и всех участников за проявленный энтузиазм в проведении данного мероприятия.
Тест проходил конечно не в идеальных условиях, но все же мы сделали все что смогли для получения максимально объективных данных. Подход был следующим, одинаковые веса, одинаковые приманки, на каждое удилище один или два заброса, потом меняемся таким образом, что бы каждый участник мог сделать заброс всеми представленными палками.
Как оказалось такой подход весьма правильный, так как и забросы все делают по разному, но тем не менее стараясь максимально в него вложиться.
После подсчета средних арифметических, для наглядности решили представить данные в виде графиков.


http://savepic.net/5071305.jpg

http://savepic.net/5078473.jpg

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

70

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

йомайо! научный труд. Не дать не взять)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

71 (2014-04-01 09:39:53 отредактировано Voland)

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Поделюсь своими впечатлениями от тестируемых образцов. Про каждую писать нет особого смысла, выше уже есть некоторая информация, и в принципе я с ней согласен. Напишу свои ощущения от  удилища Terminator Shad Jigger. Не буду останавливаться на дизайне, тут у каждого свои представления, и вкусы, перейду сразу к главному. Тонкий весьма изящный бланк, с невысокой степенью конусности, очень легкий и звонкий, первое что приходит на ум это раз те самые американцы которых мы так ждали. В статике и в динамике 100% экстрафаст. Удивление вызвала работа самого бланка, он одинаково ощутимо грузится весами и 14 и 40 грамм, при этом нет никакого намека на провал, как на потрях так и в забросе. Чувствительность в полной мере оценить к сожалению не удалось, мешал и ветер и характер рельефа дна, и замершие руки, но то с чем удалось поработать меня вполне устроило. В заключении скажу так, будь передо мной в данный момент задача приобретения спиннинга в этом классе, то скорее всего постарался бы замутить кастом именно на этом бланке.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

72 (2014-04-01 10:11:23 отредактировано ЁЖ)

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

График супер. По динамики дальности заброса очень многое понятно про палки.
1.Особенно наглядно виден спад Тиро на верхних тестах.
2.Впечатляют стабильно высокие результаты Sylphy, при самом коротком росте палки. Жаль что не прослеживается динамика дальше 40 гр., очень интересно продолжится ли начавшийся спад в дистанции или уровень дальности заброса сохранится (тест то заявлен как 56)
3.Судя по графику возможности Терминатора и его сильные стороны не раскрыты до конца из-за ограничения в 40 гр.
4.  Boat Jig Force II 862 МН - самая длинная палка из всех, с наименьшини результатами при забросе. Однако, уверен что чем длиннее палка тем дольше к ней необходимо подстраиваться и учитывать особенности её длинного бланка при забросе. Возможно тестеры просто не подобрали к ней ключик. Кроме того 40гр не наметели спада в дальности, а это значит что оптимальный вес для палки не найден.
А еще на дальность заброса сильно могла повлиять катушка установленная на этой полке.

73 (2014-04-01 10:10:48 отредактировано Voland)

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

ЁЖ, Поясню насчет ограничения максимально веса. Фактический показатель надо суммировать еще с весом самой приманки, вес которой составляет 5-6 гр. Кроме того при выполнении заброса Тиро, этот провал по ощущениям был таким что решили просто дальше не рисковать, и ограничиться этим весом для всех палок.
Насчет Селфи, я и сам не ожидал таких результатов  ab  но максимальный тест бланка действительно считаю завышен, хоть на забросе и чувствуется что 40гр + приманка далеко не предел.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

74

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Евген 85, Блин, Женек,  ну зачем ты так?  aq Я из кожи вон лез, что бы не разжигать этническо-спиннинговых воин, а ты прямо канистру в огонь. Это же тест, не сравнение. И лайк тебе влепил автоматом... сначала поставил, потом прочитал. Отдай обратно ag

75

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

ЁЖ пишет:

А еще на дальность заброса сильно могла повлиять катушка установленная на этой полке.

Я так же думаю.

76

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Спасибо за тесты!!! Мне лично они дали информацию по Силфи, более старшую версию которого (20-80гр) я примеривался купить или собрать для Волги.

Но отмечу пару моментов:
1. Для более полной достоверности тестов катушка и шнур конечно же должны быть одни и те же, т.к. даже разный износ одного и того же шнура будет давать различия, причём не линейные;
2. Дальность каким образом измерялась? Сколько не пробовал измерения количеством оборотов, ничего точного не получал. Только примерные оценки заброса одного комплекта в одинаковых условиях, на уровне точности дальше - ближе. Это связано и с внешними факторами и с "внутренними" - шнур, уровень намотки и т.д.. Самый верный вариант - забросы в поле с последующим выматыванием до прямой, затем измерение (лучше рулетка, но шагомер или точный навигатор сойдут при увеличении количества забросов).
3. Провалы на жёстких бланках обычно не видны вообще, что очень опасно, т.к. зачастую ведёт к поломкам из-за переоценки возможностей удилища. Нельзя про это забывать и пытаться "загрузить по-полной", удилище не скажет: "хватит".


Ещё раз спасибо за проделанную работу! Надеюсь как нибудь получится поучаствовать самому в тестах, в т.ч. и по чувствительности, в лучших погодных условиях и на более интересной акватории.

77

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец пишет:

Евген 85, Блин, Женек,  ну зачем ты так?  aq Я из кожи вон лез, что бы не разжигать этническо-спиннинговых воин, а ты прямо канистру в огонь. Это же тест, не сравнение. И лайк тебе влепил автоматом... сначала поставил, потом прочитал. Отдай обратно ag


Странно, просто мысль высказал  bw  Разжигать что-либо - упаси господь!
Пост удаляю!

78

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

www.youtube.com/watch?v=Vd8G9nt33qk тест Терминатора . Дедушка улыбнул  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

79

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

DRU пишет:

www.youtube.com/watch?v=Vd8G9nt33qk тест Терминатора . Дедушка улыбнул  ag

блин... с телефона не посмотрю  ac

80

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

ЁЖ пишет:

А еще на дальность заброса сильно могла повлиять катушка установленная на этой полке.

скорее всего она и повлияла, да и простенькая плетенка 0,15 Lb

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

81

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец, на терминаторе какая катушка и плетня?

82

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

На терминатор ставили катушку с Тиры! Shinano TP 3000 05.

83

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Илья пишет:

2. Дальность каким образом измерялась? Сколько не пробовал измерения количеством оборотов, ничего точного не получал. Только примерные оценки заброса одного комплекта в одинаковых условиях, на уровне точности дальше - ближе

Измерили рулеткой длину которую катушка выматывает за один оборот! Ессено на всех катушках она была разная. Заброс, далее несколькими оборотами выбирали пузо и начинали считать. Конечно не о какой точности речи и не ведется, но максимально приближенные данные, я считаю, мы получили!
Знаешь, очень часто можно прочитать, когда кто нибудь на глаз определяет дальность, что заброс, мол, за сотку! Я допускаю, что кто то так бросает, но я видимо пока не освоил такую тактику!

84

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец пишет:

Знаешь, очень часто можно прочитать, когда кто нибудь на глаз определяет дальность, что заброс, мол, за сотку! Я допускаю, что кто то так бросает, но я видимо пока не освоил такую тактику!

Была у меня такая удочка - Сибасс 3м до 50гр. Весами от28гр заброс под/за 100м  вполне реален, только правильно вкладываться надо.
Потом поменял на 290 до 42гр, бросать конечно комфортнее стало, но до экстремальной дальности далеко.

85

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Илья, Да, длинна удилища, как и его строй определяют дальность заброса! (Ну и руки конечно же) Но это уже по предпочтениям и условиям! Мне например, с лодки, дальний заброс не к чему, а с берега я ловлю не часто! И даже с берега мне его заброса за глаза!
Хотя хотелось бы посмотреть/покидать спиннинг  за/под 100!!!

86 (2014-06-30 16:41:41 отредактировано DRU)

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Для КР были специально куплены  Hearty Rise Sylphy  до 60гр. и 80 гр.
Опробовали на все сто процентов . Удилища чумовые. Веса бросали до 50 гр. джига плюс резина 5,8 дюймов .
С сенсорикой , забросом на всех весах диапазона удилища все отлично . При вываживании рыбу не сливает.
В общем только положительные отзывы  bp
Так же обкатали подсак от Fox volgabaits.ru/goods/52790. Интересно было проверить его на течении, т.к. большая юбка у него. Проблем так же не возникло , хотя говорили  ,что будут проблемы из за сильного течения -
без напрягов в него уложил как в люльку судака на 4 кг.  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

87

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

не знаю,может было уже просто набрел на статейку)))
fishinginrus.ru/stati/rybalka-na … HOWALL_1=1

88

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Sancho, Знаю такого товарища по РФ (имеется ввиду автор статьи).  Очень много полезной теоретической информации от него почерпнул!!!

89

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

я вот такой прикупил 3 метровый. Еще не тестил. Посмотреть  видео советую
всем кто мечтает о забросе за сотню.
https://www.youtube.com/watch?v=LMEfqzj2JCk

90

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

А че не такое!!!


[видео]

91

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

В безветренную погоду,  CD-ROD's,  3.10, 12-42 (родбилдерский), катушка TP4000, почти перекидывал Дон, в районе старой Гремяченской переправы... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

92

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Что то в этом сезоне никто ничего не замутил....

Жива еще надежда.