1 (2014-03-26 16:20:28 отредактировано Сомовец)

Тема: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

В силу личной заинтересованности в сравнении своего спиннинга с собратьями в своем классе и проявленном интересе к этой авантюре коллег по увлечению, предлагаю провести общий тест спиннингов класса medium-heavy с верхним тестом от 35 до 70 гр.
  Думаю это тестирование будет интересно не только уже имеющим удилище такого класса в пользовании, но и тем кто стоит на пороге выбора спиннинга для больших рек с сильным течением и большими глубинами таких как Волга, Ахтуба, Дон и т. д.
  Исходя из выше изложенного хочу обратиться к владельцам спиннингов для предоставления их  на открытое тестирование и сравнение!
  Ну и конечно же приглашаются все желающие и неравнодушные, у всех будет возможность потрясти, потрогать, забросить... ну и может для кого то это тестирование станет основополагающим фактором при выборе спиннинга!!!
Осталось решить два вопроса, это ГДЕ? и КОГДА? Сами понимаете, что веса чебурашек и джиг головок для таких спинов диктуют особые условия! Вносите предложения, а я тем временем начну составлять список участников и удилищ!!!

1. Сомовец Terminator Shad Jiger 245  15-50
2. Жека 666 St. Croix Wild River 2.59      14-56г.
3. JeneK Легенд Элит, 56 гр
4. Sandro Herty Rise boat jig Force 2  тестом 14-56
5. Илья Тиро 812 до 46гр
6. Voland Hearty Rise Sylphy SYS-762m-ft. (10-60)
7.carp  хертик боат джиг 2 16-70, твин повер 3000 s , джиг мен 1,2.

2 (2014-03-21 21:41:02 отредактировано Жека 666)

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Если не буду работать то готов быть!  St. Croix Wild River 2.59      14-56г.  ab  - Эта палка точно

+ может ещё  и новая палочка будет!))

3

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец,  завтра после обеда.
место - наверное Дон. где конкретно  bn
Легенд Элит, 56 гр

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Смотря когда и где, а так есть Herty Rise boat jig Force 2  тестом 14-56 и длинной 2,6м

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

5

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

JeneK,  Вот так... прямо сразу... на ближайшие выхи меня супруга в оборот взяла, не соскочишь! ac ,а на след. неделе в субботу в столицу с визитом...
По мне так воскресенье след недели, я раньше ну никак! ac

6

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Ну как на счет следующего воскресенья? Или все на воду свалят?

7

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

JeneK пишет:

место - наверное Дон.

Не проехать, если только с понтона.

8

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

semenOFF, А какая там глубина?

9

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец, Да не очень, но 20гр несёт.

10

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец,  ))) не прокатило.
Тогда ближе к следующим выхам определимся.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

11

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

JeneK, Меня изначально интересовал твой крой, парни подкинули еще несколько популярных удилищ, вообще супер!!!

JeneK пишет:

))) не прокатило.

Да и ладно, а вот то что предложение в боевых условиях попробовать спиннинги не кого не заинтересовало, честно, удивляет!!!

12

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец,Максим  все боятся,а вдруг твой терминатор и вправду круче будит,уж больно о нем хорошо пишут и сравнивают и  с Тирой 812-й и с Лесом двух унцовым))))Я вот Тиру только тряс,мне понравилась,но взял Лес по хорошей цене,т.к. ловлю хеви достаточно редко,но в арсенале такой зверь должен быть однозначно,так что жду ваших тестов ay

13 (2014-03-22 09:44:49 отредактировано Илья)

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Если будет возможность, могу приехать с Тирой 812 до 46гр. Если не будет возможности, то могу дать попробовать ответственному лицу.
Кстати потрях этого удилища даёт представление о нём не более чем на половину.

14

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Саш, Илья, лучше бы вы приехали!!! И тира была бы очень к стати, одно из топовых удилищ в своем классе с положительными отзывами!!!
Может кто место знает не далеко от города где можно было бы провести тесты!!!

15

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Илья пишет:

Кстати потрях этого удилища даёт представление о нём не более чем на половину.

Так в том то и дело, что потрясти можно и в магазине, а вот на реке попробовать, это то что надо!!!

16 (2014-03-22 11:27:42 отредактировано Sandro)

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

В шилово на Дону.стать у понтона, а там пройтись вверх или вниз. Глубины 2-3 метра летом, сейчас глубже из-за подъема воды.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

17 (2014-03-22 10:54:41 отредактировано Илья)

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Максим, если что, можешь забрать у меня Тиру с ТР05 3000  с санлайном 0,15 или прохой суперслик 0,19.
Шиловские условия слабо подойдут для означенных целей.

18

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Я к сожалению таких мест не знаю где бы провести тесты хевиков по верхам,по возможности покачу,но обещать не могу

19

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец пишет:

предлагаю провести общий тест спиннингов класса medium-heavy

  Ребят, хорошо б если вы еще сие действо на видео засняли   ay  , а потом выложили бы, просто посмотреть очень хочется, а возможности приехать нету... и думаю не только у меня......

Hakuna Matata !!!!!

20 (2014-03-22 11:15:54 отредактировано Lenchik)

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Sancho пишет:

Я к сожалению таких мест не знаю где бы провести тесты хевиков по верхам,по возможности покачу,но обещать не могу

С шиловского понтона 40гр сейчас виснет,даже под углом...пока вода высокая...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

21

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Илья,  Спасибо Илья, созвонимся, но лучше если сам будешь.

22

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Sancho пишет:

таких мест не знаю

Вот здесь летом 36гр несло, глубина 5-6м. maps.yandex.ru/?um=2Wuj9uxbJNCQl … Cskl%2Csat.

23

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

semenOFF, А как туда с проездом???
А так Шиловский понтон подходит!!!

24

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Sancho пишет:

,а вдруг твой терминатор и вправду круче будит

Саш, все заявленные на тест спиннинги самые не на есть именитые бренды bd , сказать что какой то плохой язык не повернется ни у кого! Наверное мой Терминатор из них только набирающий популярность и по моему мнению заслуженно.
Мне же очень интересно попробовать легендарный, без преувеличения, кроевский двух унцовик и тиру, популярный хертик и "неубиваемую" дикую речку. Так о этих удочках отзываются их счастливые владельцы, а я так и в руках не держал  ac  .  Неправильно это! Я конечно понимаю, что даже в условиях максимально приближенных к боевым в одном месте рассмотреть удилище с разных сторон не получиться, но все таки общее представление уже будет, а это уже что то!!!
Вообщем приезжайте себя показать и на других посмотреть  ag

25

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Эх хорошо написал а,и не обделил никого)))) ay

26

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Макс меня запиши. Hearty Rise Sylphy SYS-762m-ft. (10-60)

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

27

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Я буду стараться,но не обещаю,у меня лес 2 унцовый!

28

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Я знаю

29

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец пишет:

А как туда с проездом??

Ну в две "Нивы" на зубастой резине, пробиться можно.

30

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

semenOFF пишет:

Ну в две "Нивы" на зубастой резине, пробиться можно.

Не... так не подходит!!! Попроще надо!

31

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Шилово проще и ближе. Да и по высокой воде самое то.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

32

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Sandro пишет:

Шилово проще и ближе.

Там тоже ж...па, я в отчёте писал. Завтра проще всего с понтона, через неделю, хоть куда.

33

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Ну так как на счет воскресенья, на после обеда? В 14:00?
В Шилово на пантон!
Запечатлеть процесс в цифре любезно согласился Антон (Akula-xxx).

34

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Парни... как со временем???

35

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец, как по мне так не очень. Поясню: если день посвятить только этому мероприятию, то норм. А вот если его рассматривать как дополнение к основным запланированным делам, то лучше или с утра /часиков 9/ или к вечеру /наиболее удобно, часикам к 5-6/
Все личное мнение . как остальные?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

36

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Я в пятницу на все выхи на дачу(((

37

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Sancho, тогда мы идём к вам!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

38

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

JeneK, не ловить еду,дом в порядок к сезону приводить

39

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Соглашусь с Женьком, ближе к вечеру норм было бы.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

40

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Мне время не принцыпиально.  Вечер, так вечер. 17:00 устроит?

41

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Я за вечер.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

42

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Ну тогда договорились!!! Воскресенье, Шиловский понтон, 17:00!
Вход свободный,  ag  приезжайте!!!

43

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Парни, убедительная просьба! Нипишите какая катушка и с какой прлетенкой будет со спиннингом!!!

44 (2014-03-26 14:06:45 отредактировано JeneK)

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

у меня Биомастер 4000. намотана Санлайн ПЕ. диаметр точно не помню. 15 лб кажись

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

45

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

прошка 0,19, катухен 3500

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

46

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Если освобожусь постараюсь быть , хертик боат джиг 2 16-70, твин повер 3000 s , джиг мен 1,2.

47

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Всем кто приехал на мероприятие, говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! А конкретно Алексею (Voland), Александру (Sandro) и Антону (Akula-xxx)
План минимум был выполнен!
Мыслями поделюсь чуть позже!!!

48

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Pioneer пишет:

Если тестирование состоялось - поделитесь впечатлениями. Спасибо.

Поддерживаю....тоже интересуют результаты встречи.
  Макс,  мыслями  не забудь с народом поделиться......по-скорее!!!!

49

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

юрчик, Все будет представленно в цифрах и графиках. Так же позволю себе коротко описать эмоции и ощущения от всех палок кроме своей.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

50

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Voland пишет:

от всех палок кроме своей.

Именно!!!

51

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Не томите )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

52

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Вечером постараюсь начеркать!

53

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Все что ниже написано не в коем разе не претендует на истину!!!

Тест, хм…, с большой натяжкой это можно было назвать тестированием. Я бы сказал,  было не больше, не меньше, как знакомство с незнакомыми мне удилками! Не больше! Может и вышло бы все более или менее по путю, но погодные условия не позволили более серьёзно подойти к вопросу. bu  Нет… Вы не подумайте что все так и задумывалось, конечно нет. В планах было более подробно рассмотреть такие моменты как: работа по низам и верхам, сенсорика, бросковые характеристики. Пристально рассматривать бланки, колечки и катушкодержатели в планы не входило! В общем получилось все довольно кривовато и однобоко, да и как иначе могло быть если примерно через час пальцы скрючило так, что застежку с трудом получалось расстегнуть  bh  ! Да и по хорошему то акватории должны быть разные, что бы и на течка посмотреть, и на стоячке, да и рельеф дна, для общего понимания, должен быть разным! Ил, глина, песок, ямки и т. д. Так что не судите строго и как сказал Алексей (Voland): «Получилось то, что получилось»

И еще... я опишу сугубо личные ощущения и ни в коем разе не хочу ни кого обидеть!
И так поехали: "Hearty Rise" - Boat Jig Force II 862 МН. Катушка TD 2000C Плетенку не помню.


s019.radikal.ru/i606/1403/ed/8e760c19e315.jpg


Очень не дурственная палочка!!! Удобная ручка из EVA, закрытый катушкодержатель, правда форгрип мне показался большеват, что затрудняло указательный палец держать на самом бланке. Ну это мой личный бзик при ловле джигом! На потрях типичный экстра-фаст! Отличный заброс, (веса с которыми проводились забросы и дистанции, оформит и выложил Алексей!), максимальный вес был выбран как 40 г. И этот спин без напряга бросает такой вес с  инча приманкой силовым забросом, ни каких провалов при проводке, думается мне что и большие веса он будет кидать без проблем. К сожалению на малых весах, кроме заброса, так и не была опробована, каюсь моё упущение, но я так замерз, ak  и ведь приобретая удилище с таким тестом вы врятли будете забрасывать 14 г., хотя кто знает...
Эта удочка для крокодилов!!! Катушечка конечно на нем стояла явно не для таких весов, но на подходящей катушке не оказалось достаточно плетенки, так что выбирать было не из чего! К стати я свою катушку вообще забыл взять под Терминатора. bu  Ну что то я отвлекся…
Кольца... да кольца, первое что бросилось мне в глаза так это кольца! ai  Они просто огромные, что первое входное, что тюльпан. С этой удилкой легко можно ловить при отрицательной температуре и если и будет возникать такая проблема, как обмерзание колец, то не так часто как у собратьев! bs  В общем отличный инструмент с приличным запасом прочности! Ну конечно я понимаю, что на бланке по буржуйски написано «Boat», но на мой дилетантский взгляд не совсем комфортно принимать рыбу в одно лицо с лодки при длине спиннинга 260 см.  Но и тут много «но», может у меня руки короткие или ручка подсачека маленькая ag , вобщем все субъективно!


Далее Tiro GOTS 812 MH-MR II. Катушка Shimano TP 3000 05. Санлаин 0,15


s020.radikal.ru/i712/1403/77/07394514b7cd.jpg

Ну тут можно и без слов… Шикарная удочка ay !!! Просто великолепная! На первый взгляд показалась более тяжелой, чем она есть на самом деле, так как в комле она гораздо толще чем все присутствующие спиннинги. Но весы не обманешь. Легкая, живая, податливая, с толстым комлем, который уже подразумевает что мощей для борьбы с серьёзным трофеем у неё за глаза и почему то мне кажется, что рыбу она вяжет на раз!! bs ! Слить с неё - это нужно постараться! Смею предположить, что в нижнем диапазоне теста свои 14 г. она отработает на ура, еще бы, при таком живом кончике это и не удивительно! Так же считаю, что благодаря удивительно чуткому кончику сенсорные ощущения ни когда не подведут. Вы легко распознаете характеристики дна, будь то ракушечник или песок, глинистое дно или илистое. Бросковые характеристики так же впечатляют. ay  На мой взгляд предел комфортного заброса 36, ну может 40г. + 4 инча приманка, все что выше надо бросать с осторожностью, так как начинает проседать при забросе и валиться на проводке. (помните... не претендую на истину)Хотя когда это с лодки нужен был дальний заброс? Это единственная ложка дегдя в сторону Тиры.  Но даже с таким расскладом это очень широко профильное удилище в диапазоне рабочих весов! По сути им можно ловить как с берега, на небольших глубинах, как на быстром течении, так и на стоячке, благо строй позволяет метать приманки на приличное расстояние, так и с лодки на приличное течке с серьёзными весами.
Шедевральная удочка!!!
Ну и Hearty Rise Sylphy SYS-762m-ft. (10-60) Катушка Rioby excia 3000, шнур не помню.

i053.radikal.ru/1403/c0/84bc4feb98bc.jpg

Честно говоря эта удочка для меня стала открытием! bs  Да, да именно открытием! Изящный дизайн, тонкий комель, легка, злющая, этакое воплощение строгости и дисциплины и просто красивая…
Строй само собой экстра-фаст, сразу как взял её в руки первое желание было подержать на ней рыбу, желательно зубастую за трешку, уверен спуску она трофею не даст и вываживание не составит труда если понадобится выдрать из глухого коряжника трофейного судака!
Этот спиннинг метал 40г. даже не напрягаясь…, думаю и полтиннинк его не нагрузит настолько, что бы появились провалы, уже жалею что не нагрузил его по взрослому, потому как очень интересно узнать его пределы! Сенсорика и тактильные ощущения так же вызывают изумление, я все таки сделал несколько забросов на русло и спиннинг четко дал мне понять где заканчивается русловая бровка и переходит на илистое прибрежное дно. Правда это было с грузом в 32г., но я уверен на 100%, что этот спин и в нижнем тесте отработает на ура свои 14г. Такой сухой бланк наверное и 10г. отстучит. А по другому и быть не может!!!
Просто на удивление (мое) удивительная удочка! Всем рекомендую! (Простите за тавтологию)

Я намеренно не буду описывать свой Terminator Shad Jiger 245  15-50,
но хоть взвесил:

s006.radikal.ru/i215/1403/b8/dada55698451.jpg

так как это будет, на мой взгляд, не много не справедливо, да и написано про него уже достаточно. Я думаю Алексей чиркнет пару строк о своих ощущениях!
Еще раз прошу прощения за кривое и однобокое тестирование! bh
И еще раз хочу поблагодарить ребят!!!

s003.radikal.ru/i201/1403/0e/57698a5c94bd.jpg
s43.radikal.ru/i099/1403/c1/72d156d10cf3.jpg
s43.radikal.ru/i099/1403/5b/033dadeea0ce.jpg
i023.radikal.ru/1403/22/4005c1c0ec28.jpg
s018.radikal.ru/i507/1403/64/b56e8707b22f.jpg



Надеюсь своим кривописанием может хоть одному человеку мы помогли сделать выбор, ну или хотя бы направили в нужном направлении!

За сим откланяюсь, Ваш Сомовец!!!

54

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

И да, чуть не забыл, БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашему фотогрыфу Антону Akula-xxx

55

Re: Тестирование спиннингов класса Medium-Heavy

Сомовец пишет:

фотогрыф

Надо будет запомнить  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер