221

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

vahtin88,  но щука как правило в избытке водится в запруженых речках

222

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

В Липецкой обл с 15 января запрет на щуку а с 15 марта на судака  упс bw

223

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Пaвло пишет:

vahtin88,  но щука как правило в избытке водится в запруженых речках

Тут уже нужно выбирать. Или сидеть дома и ждать пока снимут запрет или ловить там где можно bk
Прудов со щукой более чем достаточно...

224

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

vahtin88, согласен ay

225

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

vahtin88 пишет:

(Пункт в редакции, введенной в действие с 31 августа 2014 года приказом Минсельхоза России от 14 июля 2014 года N 273.

Так что получается приказ от 2014 года а сейчас  2018 , Это получается  "мы" 4 года браконьерничали ?

Я не знал что я такой  bh

Ы

226

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

RbIba4ok пишет:

Я не знал что я такой  bh

еще какой...
только сам об этом не знаешь.
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

227

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

а как народ (кто не просиживает тут, на форуме) вообще должен узнавать о новых законах? Вот если есть кто из тех кто поддерживает связь с деревней, расскажите как соседи за 50 должны не попасть в БРаконьеры?  Ну из основной массы.  Да большинство из них слыхом не слыхивали о новых законах.
Эх, интересно доживу я до настоящих реформ в системе надзора? Увижу ли егерей принципиальных и хоть с какой мало мальски техникой?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

228

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

JeneK пишет:

а как народ (кто не просиживает тут, на форуме) вообще должен узнавать о новых законах? Вот если есть кто из тех кто поддерживает связь с деревней, расскажите как соседи за 50 должны не попасть в БРаконьеры?  Ну из основной массы.  Да большинство из них слыхом не слыхивали о новых законах.

и, мнится мне, что если и узнают, то плевали они на такие законы...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

229

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

johndoy пишет:

еще какой...
только сам об этом не знаешь.
ag

Не бережешь ты себя, все о России думаешь, Юрий Венедиктович. 3 ночи, блин))))

230

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

JeneK пишет:

а как народ (кто не просиживает тут, на форуме)

Жень, на пруды не распространяется, а вот кто на реках ловит, вот тем не поздоровится, ну и сарафанное радио, оно работает и не плохо.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

231

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Я конечно все понимаю, но как только будет возможность половить в эти даты щуку на спиннинг, я буду ее ловить, так как все равно отпущу, а если мне предъявит инспектор что нельзя ловить ЩУКУ в эти даты, скажу что я ловлю ОКУНЯ , тоже самое и с СУДАКОМ  ae

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

232

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

И советую всем так делать, иначе будет просто некому вытаскивать с рек сети, в противном случае бреки заполонят все сетями bf

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

233

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

По поводу ловли щуки с сегодня и до апреля, а также прочего разного рыбья которого или когда нельзя:

13.4.4. В случае добычи (вылова) запрещенных видов водных биоресурсов, превышения прилова водных биоресурсов, не достигших минимального промыслового размера, превышения разрешенного прилова водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается и для которых Правилами рыболовства установлен промысловый размер, они должны с наименьшими повреждениями, независимо от их состояния, выпускаться в естественную среду обитания.
(в ред. Приказа Минсельхоза России от 09.06.2015 N 234)

Цит. по: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного басcейна

234 (2018-01-15 14:03:55 отредактировано FishLider)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

mika, До марта! На реках.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

235

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

vahtin88 пишет:

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея, Республики Калмыкия (за исключением Каспийского моря с бассейнами впадающих в него рек), Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон), города федерального значения Севастополь,за исключением прудов , обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 31 августа 2014 года приказом Минсельхоза России от 14 июля 2014 года N 273.

Так получается что на прудах щуку ловить можно? bw  Или я что то не так понял?

Я вот тут подумал, если на искусственные пруды без подпитки не распространяется запрет по ловле щуки и судака в описанные периоды, тогда получается и суточные нормы вылова на них не распространяются, так как пруды не входят в Азово-Черноморский бассейн, а документ писан по нему.
Или я что-то путаю bw

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

236

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Baly, Так-же понял, этот закон действует для рек АЧБ.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

237

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С прудами надо разобраться по точнее, а то получится как у меня на Крыловском (а там нет никаких вподающих рек bn ):
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=945967#p945967
А с апреля запрет теперь нерестовый отменяется?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

238 (2018-01-15 16:32:18 отредактировано СК-65)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Т@тьян@ пишет:

А с апреля запрет теперь нерестовый отменяется

С чего бы. Это щуку сейчас ловить нельзя. А за то до общего запрета в апреле, нерестящуюся можно будет.
Вот такая загогулина понимаш

239

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Т@тьян@, Тань, так написано-же, за исключением ПРУДОВ!

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

240

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Уважаемые как бы мы не обсуждали закон,на остужево и в др. местах как сети продавали так и продают,так где же наши корательные органы?или они способны нас наказать за 11 крючков,11 жерлец,за 3-х судаков,за 190 м отДона и т.д и т.п,так пусть они начнут от туда,я редко когда вступаю в споры,но это уже достаёт.

241

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Т@тьян@ пишет:

С прудами надо разобраться по точнее, а то получится как у меня на Крыловском (а там нет никаких вподающих рек bn ):
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=945967#p945967
А с апреля запрет теперь нерестовый отменяется?

запрет с лодок

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

242

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

да не действует на прудах запрет. это развод какой-то.о был.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

243 (2018-01-16 13:02:23 отредактировано Koleg_i)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

А что вы о щуке только так возбудились? Вот п. 7 и 11 нового приказа вносит изменение в п. 16 прежнего, тем самым запрещает ловить не только маломерных судака, берша и чехонь, а вообще исключает их из объектов ловли круглогодично и повсеместно в пределах нашего бассейна.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

244 (2018-01-16 13:01:53 отредактировано Koleg_i)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Пардон, чуть далее по тексту обнаружил подачку на бедность в виде разрешения на вылов не более 2 судаков, 5 бершей и 5 кг чехони. В таком варианте, безусловно, больше пользы, чем негатива.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

245

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

aleksander.lysencko2014 пишет:

Уважаемые как бы мы не обсуждали закон,на остужево и в др. местах как сети продавали так и продают,так где же наши корательные органы?

Ха, тут паленую водку в открытую продают везде, где то под видом одеколона и прочих хоз.жидкостей.
А ты сетки хочешь разогнать на базаре.

246

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РЫБОЛОВСТВУ

АЗОВО – ЧЕРНОМОРСКОЕ
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ
УПРАВЛЕНИЕ

ВЕРХНЕДОНСКОЙ
ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ, НАДЗОРА И ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

ул. Дарвина, 3, г. Воронеж, 394087
тел.: 8(473)253-60-28, 253-60-61
E-mail: vdovrn@mail.ru
12.01.2018 г. № 36-11/013
   




Государственным инспекторам
Верхнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР
Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству
О внесении изменений в Правила рыболовства для
Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

Верхнедонской отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству направляет для исполнения и применения в работе изменения, введенные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29.11.2017 г. № 596 «О внесении изменений в правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 01.08.2013 года, применительно к Воронежской области для рыболовов-любителей.

НОВЫЕ  ЗАПРЕТЫ  И ОГРАНИЧЕНИЯ!
Для  рыболовов-любителей Воронежской области  в соответствии с  внесенными изменениями установлены и действуют следующие запреты и ограничения:
•    В соответствии с п. 47.21 Правил рыболовства на всех водных объектах запрещен вылов:
Щуки - с 15 января по 28 (29) февраля повсеместно.
•    В соответствии с п. 47.22 Правил рыболовства запрещен вылов:
Судака - с 15 марта по 30 апреля повсеместно.
•    Пункт 48 Правил рыболовства дополнен абзацем четвертым следующего содержания:
"В случае добычи (вылова) запрещенных видов водных биоресурсов они должны с наименьшими повреждениями, независимо от их состояния, выпускаться в естественную среду обитания".
•    Пункт 50.1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 19 (промысловый размер):
в отношении вылова  карпа ограничения по размеру  вылова сняты,
в таблице 19 исключена строка:
Таблица 19
Позиция  «Карп    24 см

•    Совершенно новым для рыболовов-любителей стали  внесенные в Правила рыболовства ограничения, связанные с суточной нормой добычи (вылова) водных биологических ресурсов.
         Так, в соответствии с п. 50.4. Правил рыболовства суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для одного гражданина при осуществлении любительского рыболовства указана в таблице 19.1.
Таблица 19.1

Наименование водных биоресурсов    Суточная норма добычи (вылова), кг/экз.
Судак     2 экземпляра
Сом пресноводный    2 экземпляра
Сазан    3 экземпляра
Тарань    5 кг
Рыбец, сырть    5 экземпляров
Синец    5 кг
Амур белый    2 экземпляра
Лещ    5 кг
Подуст    5 кг
Берш    5 экземпляров
Жерех    3 экземпляра
Толстолобики    2 экземпляра
Голавль    5 кг
Линь    5 кг
Щука    5 кг
Язь    5 кг
Раки (рак пресноводный)    30 экземпляров ***

*** рака пресноводного разрешено ловить только раколовками не  более 5 штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см;
 
•    Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов, указанных в таблице 19.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.

•    Изменения в Правила рыболовства зарегистрированы в Министерстве  юстиции Российской Федерации 27.12.2017 г, вступили в  действие с 08 января 2018 г и размещены на официальном сайте Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

•    Государственным инспекторам рыбоохраны необходимо в кратчайшие сроки обеспечить размещение вышеуказанных изменений в местных СМИ и учитывать их при  осуществлении контрольно-надзорных мероприятий.


Начальник отдела                                 А.В. Золотых

247 (2018-01-17 19:50:51 отредактировано С.ю.л)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Fimiam, А куда-же делась приписка из этого приказа? "За исключением прудов"! В оригинале это было. А у Золотого это пропало.

248

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Так 248 пост приказ от 2013 года. А новый закон от 2017 bf

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

249

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Sasha36, Так значит и на прудах нельзя? А на платниках?

250

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.лag ag  ag  Теперь и ты паркинсонщиком станешь  bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

251

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.л, И отчеты будем писать краткие и лаконичные:
1.Был,
2. Поймал(что не скажу),
3. Фото не делал, дабы не нарушать пункт 2 ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

252

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.л, Юрий, многие бесплатные пруды, не относятся к Азово-Черноморскому бассейну. А платники никогда к нему и не относились. Так что лови на здоровье!

253

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

khripachev67, Игорёк, ты как всегда прав! А фото можно, но природы вокруг. az

254

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

С.ю.л, Фото природы вокруг может место сдать ag  al

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

255 (2018-01-17 21:29:52 отредактировано СК-65)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

У нас блин серьезный форум. Во всяком случае мы так думаем  ah 
Неужели трудно сбросить сюда официальную информацию, что бы

Sasha36 пишет:

Так 248 пост приказ от 2013 года. А новый закон от 2017 bf

вот такого не было.

Sasha36, ничего личного.  az
У нас тут куча соревнований предвидится. Там что каждого поймавшего щуку будут "премировать"?

256

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

СК-65 пишет:

У нас тут куча соревнований предвидится. Там что каждого поймавшего щуку будут "премировать"?

Да какая куча , тут вообще рыболовный спорт под вопросом . Нужно ждать официальных разъяснений.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

257

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Витек911 пишет:

Ну уж карпятникам точно бояться нечего ag

это да . "Но за Державу обидно "

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

258 (2018-01-18 00:32:36 отредактировано serg7)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Витек911 пишет:

Глядишь и рыбки побольше станет и покрупнее. 

Я предполагаю, что многие не согласятся.
На счет щуки явно перемудрили.  bv
Они бы перед тем как НОВЫЕ  ЗАПРЕТЫ  И ОГРАНИЧЕНИЯ писать
с народом пообщались. Публичные слушание устроили.
•    В соответствии с п. 47.21 Правил рыболовства на всех водных объектах запрещен вылов:
Щуки - с 15 января по 28 (29) февраля повсеместно.
В сми начали активно обсуждать только с 16 января 2018 и позже.

259

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Santavod_36 пишет:

С.ю.л многие бесплатные пруды, не относятся к Азово-Черноморскому бассейну. А платники никогда к нему и не относились. Так что лови на здоровье!

По этому вопросу есть разъяснения от рыбнадзора. В законе прописали повсеместно, сдесь все водоемы и даже придорожная лужа попадает.
А на платнике разрешено если администрация пруда имеет документы на зарыбление данного водоема щукой.

Завтра будет лучше !!!

260

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

serg7 пишет:

Я предполагаю, что многие не согласятся.
На счет щуки явно перемудрили.  bv .

А я вот соглашусь на все 100, да еще бы увеличили этот срок , например до Мая месяца. По судаку согласен полностью!
На счет прудов непонятно facepalm-2  be  be

261

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Я тоже не соглашусь. Те кто ловил сетями, так и будут ловить. Да еще и рыбаки мешать не будут с жерлицами и блеснами. У нас все законы направлены на запрет, а не решение проблемы.

262

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

RamzeSS пишет:

А на платнике разрешено если администрация пруда имеет документы на зарыбление данного водоема щукой.

А вот мне за чем это знать? Я приехал на водоем, оплатил путевку и если мне ловить разрешают, то я считаю, что там все нормально.

263

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

maikl пишет:

У нас все законы направлены на запрет, а не решение проблемы.

А запрет это и есть решение проблемы. Вот только проблемы у всех разные.

264 (2018-01-18 13:35:50 отредактировано Santavod_36)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

RamzeSS, учитесь читать нормативные документы правильно!
Там же русским языком написано:
"О внесении изменений в Правила рыболовства для
Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна
Верхнедонской отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству направляет для исполнения и применения в работе изменения, введенные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29.11.2017 г. № 596 «О внесении изменений в правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 01.08.2013 года, применительно к Воронежской области для рыболовов-любителей."
А теперь посмотрите повнимательнее - что именно относится к объектам Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна!
Если есть большое желание-напишите официальный запрос на Золотых. По закону в течение 30 дней должны дать официальный ответ. Но лично мне и без запроса все понятно.

265

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

RamzeSS пишет:

А на платнике разрешено если администрация пруда имеет документы на зарыбление данного водоема щукой

Не верно.
Сегодня звонили Золотых и уточняли.
Ответ цитирую:

Информация от главного инспектора - до 28 февраля в Воронежской области щуку нельзя ловить (забирать) НИГДЕ, ВКЛЮЧАЯ ПЛАТНЫЕ ПРУДЫ.
И это распоряжение не дерзкий план Рыбохраны обломать зимним рыбакам рыбалку.
Главный враг - ФГБНУ ( Научно-Исследовательский Институт Рыбного хозяйства) , выдавший такое предписание в органы Рыбохраны,

Взято с соседнего ресурса.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

266

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Santavod_36, прочитано и разъяснено более чем доходчиво, в данном случае "повсеместно" считаются все водоемы на территории обозначенной границами Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.
начальник Верхнедонского отдела рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства
Золотых Александр Васильевич 8-920-430-28-01

Завтра будет лучше !!!

267

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

RamzeSS пишет:

в данном случае "повсеместно" считаются все водоемы на территории обозначенной границами Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Хватит жути нагонять? Только дурачков, типа Золотых, слушать? Самим взять Правила и прочитать не судьба? Почему у нашего народа тяга узнавать все у той самой "одной бабки"?


1. Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в Азовском море, а также во внутренних водах Российской Федерации, в том числе во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Черном море, в пределах районов, указанных в пункте 2 Правил рыболовства, и иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

2. Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея, Республики Калмыкия (за исключением Каспийского моря с бассейнами впадающих в него рек), Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон), города федерального значения Севастополь, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

268

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Все это хорошо конечно, но только кто за этим всем следить то будет?   bw  Это армию надо иметь, что бы охватить все пруды и реки, а у нас на водохранке  под носом не справляются  facepalm-2

269

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

болен рыбалкой, тем не менее контролировать выполнение запрета гораздо легче, чем выполнять свою работу.

270 (2018-01-18 16:01:53 отредактировано BRENCH)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

болен рыбалкой пишет:

Все это хорошо конечно, но только кто за этим всем следить то будет?   bw  Это армию надо иметь, что бы охватить все пруды и реки, а у нас на водохранке  под носом не справляются  facepalm-2

О планах дальнейшего взаимодействия с Росгвардией

В соответствии с достигнутой договоренностью 27 декабря 2017 г. состоялась встреча начальника управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Воронежской области полковника Копачева Геннадия Анатольевича и начальника Верхнедонского отдела рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства Золотых А.В.
На встрече были обсуждены перспективы построения взаимоотношений указанных служб, в рамках  подписанного 07 октября 2017 г. соглашения о взаимодействии Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и Федерального агентства по рыболовству.
Копачевым Геннадием Анатольевичем высказана готовность продолжить сотрудничество в области охраны ВБР и среды их обитания.
Предложенный проект плана, разработанный с участием специалистов АЧТУ Росрыболовства и учитывающий положительный опыт взаимодействия органов рыбоохраны и Росгвардии в других регионах Российской Федерации, взят за основу для детальной юридической  проработки и корректировки с учетом специфики Воронежского региона, имеющихся сил и средств каждой из сторон для принятия в окончательном виде.

Сотрудничество с Росгвардией будет продолжено и в 2018 году.

Результаты контрольно-надзорной деятельности должностных лиц Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства по состоянию на 12.01.2018г.

По состоянию на 12 января 2018 года сотрудниками Управления, уполномоченными в соответствии с КоАП РФ составлять протоколы об административных правонарушениях, выявлено 193 нарушения законодательства РФ в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.
В правоохранительные органы в порядке ст. 144, 145 УПК РФ передано 7 материалов  дел, содержащих признаки преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ.
Общая сумма наложенного штрафа составила 1287,1 тыс. руб. У нарушителей законодательства изъято 512 орудий лова, 30 ед. транспортных средств и 0,32  тн  водных биологических ресурсов.

Во исполнение планов проведения совместных мероприятий в период  с 01.01.18 г. по 12.01.2018  должностными лицами Управления проведено 62 совместных контрольно-надзорных мероприятия. Из них с подведомственными организациями  –1 рейд, с ОМВД – 23 рейда, с общественными организациями – 12 рейдов, с ПУ ФСБ – 2 рейда, с ГИМС – 12 рейдов, с органами исполнительной власти субъектов РФ – 11 рейдов, с обществами охотников и рыболовов – 1 рейд.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

271

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

mr. First пишет:

Хватит жути нагонять? Только дурачков, типа Золотых, слушать? Самим взять Правила и прочитать не судьба? Почему у нашего народа тяга узнавать все у той самой "одной бабки"?

Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
www.rostov-fishcom.ru
отдел рыболовства 8863-299-04-23
Я думаю эти люди осведомлены более чем, тем более они все это написали.
Повсемество это вся федеральная вода в пределах обозначенных границ.
Водоемы в частной собственности выпадают из реестра, по ним регулирование иное.
Пруды в аренде- это федеральная вода.

Завтра будет лучше !!!

272

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

RamzeSS пишет:

Пруды в аренде- это федеральная вода.

Пруды в аренде в нашей области - это муниципальные земли. Никто не возьмет федеральную воду, т.к. геморроя с этим просто капец, у нас так не любят.

RamzeSS пишет:

Я думаю эти люди осведомлены более чем, тем более они все это написали.

Прочитайте что написали они в Правилах, а что написал Золотых в своей писульке.
К сожалению, многие даже не пробовали не то, что вникнуть, просто ознакомиться с Правилами, а не с их интерпретациями СМИ, начальничков, бабок.

273

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

maikl пишет:

Да еще и рыбаки мешать не будут с жерлицами и блеснами.

Вспомнилось: лет 10 назад глава администрации Икрянинского района (низовья Астрахани) своим постановлением запретил троллинг в своем районе.Истиная причина этому,троллингисты своими воблерами цеплялись за переметы(на осетра) местных бракуш .

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

274

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Друзья, удивляюсь я вере некоторых словам тов. Золотых и его значению в охране вверенных ресурсов.
Этот человек с первых дней своей деятельности показал себя как пустомеля и бездарный-безвольный руководитель. Сейчас ему даже былым для него популизмом ему лень заниматься. Типичный чинуша просиживающий своё место и кивающий головушкой по команде.
Причем он очень хорошо знает о том что он сделал или не сделал по закону, но высиживает до той поры пока не попросят.

Многие, чаще всего не служившие, хулят Армию в "тупоголовой прямолинейности". Но там часто на пустые рассуждения задают конкретные вопросы, не подразумевающие пространственные ответы. Например: "что вы сделали"? Не "что вы делали", а именно "что сделали".

Что Золотых ответит на такой вопрос? Что Золотых сделал?
А ведь во власти субъекта было запретить продажу сетей. В его личной власти организовать регулярный вылов сетей активными рыбаками протраливая известные участки под организацией инспектора. И.тд.

Его кредо - закрывать глаза на нарушения за мзду, более ничего!

275 (2018-01-19 00:37:53 отредактировано Илья)

Re: Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственног бассейна

Да! Забыл сказать!
Это не только его вина, хотя она однозначна. В большей степени это вина руководителей, которые с него не спрашивают! Не задают конкретного вопроса из сообщения выше.
Теперь их задавать уже поздно, нет смысла.