56

Re: Окружная

Ребят, а как там дела с чистой водой? Ледок сошел или нет?

57

Re: Окружная

Неужели никто из форумчан не знает, как обстоят дела со льдом на окружной? :17_6:

58

Re: Окружная

От моста вверх по течению - чисто, закраины метра по два-три. Ниже - тройка относительно небольших открытых участков, где течка посильней...

59

Re: Окружная

Олег А., спс. а это информация от какого дня? как давно там был?

60 (2011-04-04 22:04:04 отредактировано Олег А.)

Re: Окружная

jork27, сегодня проезжал в 18.30. Ездил с Вадимом (MOBI) к Рамонскому мосту посмотреть на воду,уровень,чистоту, так что инфа свежая.
P.S. На самом мосту (на Рамонском) местный на три живцовые взял только одну, килошка. Говорит - берет и бросает.

61

Re: Окружная

Олег А. пишет:

От моста вверх по течению - чисто, закраины метра по два-три. Ниже - тройка относительно небольших открытых участков, где течка посильней...

Проезжал сегодня, берег на 40% свободен от льда на 60% еще присутствует 2-3метра льда, ниже в 50-100 метрах еще пингвины сидят, ближе к берегу... Основное русло до Багратиона вскрылось...

62

Re: Окружная

О, это уже радует.
Kit, отписывайся о состоянии льда в том районе, если будет хоть какая-нибудь инфа.
Кстати, а в плавнях везде лед еще стоит. Имеюю ввиду от Багратиони и дальше по руслу.

63 (2011-04-06 23:12:04 отредактировано Kit)

Re: Окружная

jork27 пишет:

О, это уже радует.
Kit, отписывайся о состоянии льда в том районе, если будет хоть какая-нибудь инфа.
Кстати, а в плавнях везде лед еще стоит. Имею ввиду от Багратиони и дальше по руслу.

Где вы были 4 года назад? когда жил в северном и ездил в отрожку через окружную 2 раза в день на работу?) 5.04.2011 по личным делам мотнулся и отписался, боюсь сведений от меня уже не поступит с тех краев(....

64

Re: Окружная

Kit пишет:

Где вы были 4 года назад?

Да в ВРН я был и жил...  И ловил там....  ab

65

Re: Окружная

jork27 пишет:

Да в ВРН я был и жил...  И ловил там....  ab

С одной стороны, хоть на окружную езжай, с другой, у вас в профиле город Губкин...  ae

66

Re: Окружная

на окружной в районе багратиона на самых "вкусных" местах лед. в плавнях лед, на яме у пантона лед..... и судя по эхолот малек на яме, а за ним и хыщника тама блин -((   -((((( походу рулит усманка на выхи в районе н усмани.

67 (2011-04-07 23:25:24 отредактировано alifanov)

Re: Окружная

Звонил родне в анне, битюг практически весь вскрылся, затон в анне - хрупкий лед, выше - свободен. по уловам  пока инфы нет, никто из знакомых не добирался. если решу ехать - потом отпишусь что и как

68

Re: Окружная

Парни читаю посты,люди ловят а я только брэков кругом вижу вот сегодня на окружной у багратиона полно лодок люди все там ,а у моста среди белого дня 12:30 два брэка сети таскают так и хотелось чего не будь с моста в них кинуть  , по крайней мере матерились на них все проезжающие.Да кстати отпишитесь по водохранке ведь много людей ловило, а то я всю голову себе разбил куда завтра ехать.

69

Re: Окружная

36RUS, глухо , шнурки изредка кидаются на джиг. Щука на нересте.

70

Re: Окружная

36RUS пишет:

Парни читаю посты,люди ловят а я только брэков кругом вижу вот сегодня на окружной у багратиона полно лодок люди все там ,а у моста среди белого дня 12:30 два брэка сети таскают так и хотелось чего не будь с моста в них кинуть  , по крайней мере матерились на них все проезжающие.Да кстати отпишитесь по водохранке ведь много людей ловило, а то я всю голову себе разбил куда завтра ехать.

Золотых Александр Васильевич 8-920-430-28-01
Власов Николай Сергеевич 8-910-342-32-60
Голядкин Сергей Михайлович 8-951-860-00-00

Звоните...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

71 (2011-04-15 22:41:25 отредактировано zai)

Re: Окружная

Black пишет:

Золотых Александр Васильевич 8-920-430-28-01
Власов Николай Сергеевич 8-910-342-32-60
Голядкин Сергей Михайлович 8-951-860-00-00

Звоните...

Black  а  что  это изменит?.. ты  сам  то  веришь  в  то  что  эти  люди   могут  что  то  изменить?...
вот  ты...  и  я..    и   сотни  человек   ловящих  рыбу  на  водосранке  и   около,  знают  где   бреки  ставят  сети...   а  три   ответственных за  борьбу с   бреками  человека  ЭТОГО  НЕ  ЗНАЮТ  )))))..  тебе  не  кажеться  это  странным?????

72

Re: Окружная

Black  вот давай на  спор...   я   звоню и говорю  когда   бреки со  всем  своим  имуществом  заедут   жить на остров   около Окружной...   и  помимо  меня(  я  надеюсь)   позвонит   полфорума..   и  мы  все  вместе расскажем   точные  места  постановки сетей  по ночам...   а  уж поверь  человеку  живущему   в  пос. Рыбачий..   я  это  знаю....
и    все  вместе    посмотрим  и  обсудим на  форуме результаты  борьбы........

73

Re: Окружная

zai пишет:

вот давай на  спор...   я   звоню

А без споров  в лом позвонить? Ещё, ещё и ещё раз если не отреагировали.
Приезжайте завтра на конференцию minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1976 и прилюдно сообщите

zai пишет:

когда   бреки со  всем  своим  имуществом  заедут   жить на остров   около Окружной...

zai пишет:

и  мы  все  вместе расскажем   точные  места  постановки сетей  по ночам...

"главному рыбнадзора". А мы потом всеми спросим с него...

По клаве стучать да спорить мастаков хватает...

74

Re: Окружная

Валер, абсолютно прав.
Присоединяюсь.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

75

Re: Окружная

DIIM пишет:

"главному рыбнадзора". А мы потом всеми спросим с него...

По клаве стучать да спорить мастаков хватает...

DIIM  я  мног лет  там  ловлю  рыбу..   и  всё  это  вижу...   
и  ты  не  прокоментировал   мой  главный   вопрос....  почему   МЫ  ОБ  ЭТОМ  ЗНАЕМ,,   А  ЛЮДИ  КОТОРЫЕ  ЗА  ЭТО  ОТВЕЧАЮТ  ЭТОГО  НЕ  ЗНАЮТ?   ты  сам  то  в  это  веришь?.........

76

Re: Окружная

DIIM, Дим , не горячись, Валерон правду говорит.
Все прекрасно знают два лагеря стоящих на острове всё лето.
Один из них напротив Багратиона, и некто там не прячется, так как знают, что кроме протокола нечего не будет.
А протокол и штраф в 1000р. для них раз или два в месяц тьфу.
И я не верю что инспектора про них не знают, просто сделать нечего не могут, вт и вся правда.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

77 (2011-04-15 23:06:10 отредактировано zai)

Re: Окружная

DIIM пишет:

А без споров  в лом позвонить?

а  без споров..  вам  не  влом   по  клавишам  брякать   указывая  телефоны  людей   КОТОРЫЕ  НИЧЕГО  НЕ РЕШАЮТ?

78

Re: Окружная

zai,
Сложим лапки и будем ещё много лет ловить там рыбу и всё это видеть? Я пас - буду корячиться...

zai пишет:

почему   МЫ  ОБ  ЭТОМ  ЗНАЕМ,,   А  ЛЮДИ  КОТОРЫЕ  ЗА  ЭТО  ОТВЕЧАЮТ  ЭТОГО  НЕ  ЗНАЮТ?

Этот вопрос завтра зададите Золотых.

79

Re: Окружная

DIIM пишет:

Этот вопрос завтра зададите Золотых.

DIIM  вот  и   задай...   ибо   я  завтра  работаю....
а  мы  посморим  на реакцию....
хотя  не будет  никакой  реакции..    будут  одни  слоова..    потому как  лагерь  там  стоит  не  один десяток лет.. и  ничего  не  изменилось..   ХОТЯ   ОБ  ЭТОМ  ЗНАЮТ  ВСЕ....     и   почему любитею    надо  об  этом   напоминать  профессионалу..   чья  работа  состоит  в  том  что  б  ловить браконьеров...
если  уж  на то  пошло..   то  значит   эти  люди  изначально   не  владеют  ситуацией  и  следовательно профнепригодны..   если   не  знают  того   что  знает   каждый   маломальский  рыбак...

80

Re: Окружная

DIIM  а  где и  во сколько это  будет?   может  я  и  успею....
я  б  лично  хотел   взглянуть  в  глаза   столь не  осведомлённому   рыбнадзору))))))))))))))))))))))))))))

81

Re: Окружная

Во вторник общался с сеткоставленниками, по его словам минималка с носа - 2000 р.
Кстати, их троих при мне отловил рыбнадзор, пытались позвонить какому то "Игорю" но че то у них не прокатило, забрали все из лодки и поехали дальше. Типа с утра к 9-00 с паспортами.

82

Re: Окружная

zai пишет:

где и  во сколько это  будет?

С 11:00 до 12:30 во Дворце Пионеров, спросить "игротеку", можно приехать в любое время (если к началу не позволяет занятость).

Прошу прощения за флуд.

83

Re: Окружная

Дим ты был на прошлой конференции (когда подвохов разбирали) и слышал, что мы с Романом задавали вопрос про лагерь и про торговлю на окружной рыбой.
И что , что изменилось? Да не чего.
Видать этот лагерь неприкасаемый.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

84

Re: Окружная

DIIM  а  хочешь  я даже  скажу    что  тебе  ответят  на  заданный   по острову  вопрос?
а  то  что  очень  сложно  связать  законную  жизнь  туристов проживающих на  острове..   с  тем  кол-вом  сетей  которые  неожиданно появляються  каждую  ночь.....
а как  результат..   гораздо проще наказать  какого нибудь  дедушку  с удочкой  на лодке....  выплывшего  в    нерестовый  запрет..  что  б  наловить   рыбы на ужин..   ибо  пенсия маленькая.......

85

Re: Окружная

DIIM пишет:

С 11:00 до 12:30 во Дворце Пионеров, спросить "игротеку",

ок...  но  боюсь  не успею до  города доехать.....

86

Re: Окружная

Можете особо не спорить на данную тему...я вам дам один компетентный ответ...среди моих знакомых имеется один человек совсем не последний по должности в рыб инспекции..и на мои вопросы почему так он ответил очень просто, что среди рыб инспекторов нет фанатов своего дела как в ДПС...но есть материальная сторона профессии (не путать с зарплатой) так вот инспектора с мизерными зарплатами о лицах занятых "оптовым" выловом биоресурсов на нашем водохранилище знают все...и места постановки "орудий" лова тоже давно известны, но с данных лиц компетентные лица рыб инспекции в том числе и речная милиция (полиция) получают "бонусы" хочешь рыбой..хочешь деньгами от ее продажи...половина рейдов устраиваемых инспекцией на воде с приглашением СМИ носят показательный характер..все как Вы их называете брэки о данных рейдах заранее предупреждены...в расставленные "сети" инспекторов вышедших в рейд на воду попадаются единицы и как правило те, кто решил выйти из под "контроля" инспекторов и которых не информировали намеренно для показательных задержаний...Как пример еще одна присказка, которую лицезрел лично примерно два года назад этот же дяденька инспектор решил отблагодарить меня за ранее решенный в отношении его вопрос и пригласил посидеть на природе выехали к водохранилищу со стороны Масловки...в какую то деревеньку на берегу похожую на промысловую рыболовную артель..вагончики, домики,лодки, коптильни и везде развешанные сети...въезд на территорию данного клон дайка по пропускам...находится все это прямо у воды и скрыто от любознательных глаз забором и растительностью...я у знакомого поинтересовался, что это за место он ответил одна из баз принадлежащих рыб инспекции. Короче сидим выпиваем я оцениваю обстановку уже темнеет...на воду стали спускать лодки и примерно штук 5 или 6 плавсредств с экипажами вышли на просторы водоема и видно, что одни ставят сети другие их проверяют..хотя время было нереста и лов был запрещен....потом как стемнело вовсе с воды пол ночи доносились скрипы уключин всплески и как в кино были видны световые сигналы, я снова к нему с вопросом это нормально? он отвечает все прекрасно ...это сигнализируют местные "рыбаки", которым дана "квота" на установку сетей и вылов рыбы..и также еще добавил, что вся "артель" инспекции живет за счет продажи рыбы круглый год...а утром не позднее 4-х утра на базу въехала вереница машин....как мне пояснили это предприниматели имеющие точки по продаже живой и свежей рыбы слетелись на "аукцион".....позже с рассветом видел лично как "свои просторы" на служебном авто объезжал главный рыб инспектор (не могу сказать тот, что сейчас в должности или нет...я их кадровые перестановки не отслеживаю)...вот такие борцы с браконьерством...Насколько мой рассказ был правдивым решать только Вам....с уважением новый пользователь Вашего ресурса..

87

Re: Окружная

Kazachok  вполне  верю..   ибо в курсе    разборок   в  пос. Рыбачьем   где   сгорело  порядка  сорока  дач   вокруг  нашей....   которую сберегли...    а  все  тёрки были   за  делёж  участков...

88

Re: Окружная

И САМОЕ  ГЛАВНОЕ  ЧТО  МЫ  ВСЕ ОБ ЭТОМ  ЗНАЕМ......
но делаем  вид что  верим  тем  людям  которые  нам  обещают  с  этим разобраться)))))))))))))))))))))))

89

Re: Окружная

Kazachok, Я против пукания в воздух.Давай завтра встретимся на конференции и поговорим об этом.

zai пишет:

ок...  но  боюсь  не успею до  города доехать.....

На своей машине ты должен успеть.
Жорик ФРСВО, Саш,с тех пор много воды утекло и подобные поселения стали пропадать,беда что в основном их крышуют либо депутаты,либо прокуратура.Поэтому всё протекает медленно,но поверь сдвиги не малые.
DIIM,  :gimmefive2:

90

Re: Окружная

Kazachok, Про базу в Масловском затоне тоже знаю (и не я один) и знаю что её официально Артелью называют.
И говорят, что она законсервирована.
А вот чья она не знаю и кто крышует её тоже не знаю.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

91 (2011-04-15 23:47:39 отредактировано zai)

Re: Окружная

Роман Пономарёв пишет:

На своей машине ты должен успеть.

к сожалению  это  не от  меня завист.......((((
Роман Пономарёв  эт  в  в сексе  интересен  процесс..   а в  нашем вопросе  интересен  результат..    а  рассказы  про  то  что  медленно  но  верно  мы  идём  в светлое будущее...   эт   для очень больших  оптимистов..   ибо   запасы конечны...   и  пока мы  придём,  ловить  будет  нечего..   и  интерес  к водорёму  пропадёт  естественным  образом......

92

Re: Окружная

zai пишет:

эт  в  в сексе  интересен  процесс..   а в  нашем вопросе  интересен  результат.

Согласен на все сто!Но результаты есть.

93

Re: Окружная

я  уже сказал   про  то  что для  меня  в данном  вопросе..   лакмусовой  палочкой  является   всем  известный  лагерь  бреков  на  острове    у  Окружной...    и  если  его  не разгонят..  ваши  слова   за   мир  во всём  мире не   будут иметь  никакого  смысла..   это  будет  означать  только  то...   ЧТО  ЭТИ КОНКРЕТНЫЕ  ЛЮДИ  С  ЭТИМ  НИЧЕГО  НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ....    и  тогда  о    чём нам  вообще здесь говорить?.....

94 (2011-04-15 23:56:50 отредактировано zai)

Re: Окружная

я  не  знаю  где  там   супер  засекреченные   базы в Масловке...   но этот  лагерь  находиться  у всех   на  виду...    и  сети  ставят  в  открытую.. и  рыбу продают  на трассе....       и   если  кто  то  из ответственных лиц об  этом не  знает..    то  значит  он   либо   врёт..  либо   в  этой  системе...

95

Re: Окружная

Жорик ФРСВО пишет:

Kazachok, Про базу в Масловском затоне тоже знаю (и не я один) и знаю что её официально Артелью называют.
И говорят, что она законсервирована.
А вот чья она не знаю и кто крышует её тоже не знаю.


Да суть даже не в том кто крышует и кто знает..суть состоит в том, что проблема данного водоема в целом "законсервирована " с согласия власть имущих.. и на смену подобным "артелям" приходят другие, только под новыми названиями, но с теме же целями.."выцедить" все живое из водоемов..,.со стороны Таврово с названием могу ошибиться, но на затонах где мне нравилось бывать с удочкой даже не ради рыбы прошлым летом к ним не смог проехать все огорожено забором и охрана поясняет, что строят какие то объекты так как данная территория отдана какому то Воронежскому зоопарку....и это в водоохранной зоне....а так приходите все на конференцию!!!! а где она (конференция) была когда решался вопрос о выделении данной территории неизвестно кому и с какой целью...

96

Re: Окружная

Всё очень грустно... Как жаль, что правят везде деньги. Что мы детям - то оставим? Радует лишь то, что хотя бы говорят об этом, хочется верить, что что - то изменится...

97 (2011-07-13 08:08:27 отредактировано Beast)

Re: Окружная

Господа Рыболовы!!!! :142:  Хотелось бы выразить свое недовольство :mad:  по данному вопросу)))) Но как говорил Владимир Высоцкий "Вожаков много , Буйных нет!" Так вот все мы можем вместе сообща бороться с Бреками если только нам то позволят официально,,. при этом дадут подкрепляющий это право документ. Мне лично, с моей зарплатой, денег не надо!!!!!! хватает на все))) Но когда выхожу на водоем занять любимым делом начинаю дико беситься :5_20:  из-за зацепов за сети!!
Помните при соведской власти дружинники :hunter9: ?!!!! Вот также должно быть тогда мы что ни буть изменим хоть маленькую долю внесем в решение этих вопросов...... Но так как это не выгодно тем кто крышует данный "бизнес" не видать нам этих корочек как своих ушей!!!

С уважением обращаюсь к нашему Рыб Надзору :m0738:  подумайте :hmm:  может что нибудь можно сделать....

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

98

Re: Окружная

Meggi пишет:

Всё очень грустно... Как жаль, что правят везде деньги. Что мы детям - то оставим? Радует лишь то, что хотя бы говорят об этом, хочется верить, что что - то изменится...

нечего не измениться

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

99

Re: Окружная

Beast, В одном посте(102) ты призываешь бороться, а в следующем посте - ничего не измениться... Ты уж определись, что делать-то?! Извини, но со стороны похоже на пустую болтавню...

100

Re: Окружная

Похоже, доступ к воде скоро перекроют новой трассой. В прошедшие выходные автостоянку "Багратиони" уже принялсиь рыть....

101

Re: Окружная

Beast, Даже не пытайся создать пртизанскую антибракушескую группировку! И ни на кого не надейся! На власть в том числе.Действуй на мместе по обстановке.Увидел сеть - уничтожай! Увидел брековский лагерь - вреди! Встретил активный отпор при не желании тесного контакта с брэковской группой - уничтожай и вреди на расстоянии! Забрось рыбалку и выведи из строя все.что сможешь. Если не боишься разборок на кулаках,круши эту отродию.Но помни,лююбят они штырями-ножами орудовать.Смотри в порыве гнева не воткни что-нибудь из экспроприированного в бракушу! Лучше лишний раз по харе от души смазать.
И меньше информации о себе! Машину отогнал,спонтом уехал и короткими перебежками к месту брэковского шабаша.
Сорванный тобой не законный промысел будет полезен природе,а рассуждения оставь для светских вечеринок.
Как вариант - звони в рыбнадзор.Шансы на закон приближаются к нулю,но хотя бы гражданская совесть не пострадает.
С уважением и пожеланиями успехов в этом благородном деле!

102

Re: Окружная

а   что ж   с  бреками   не   борятся  те, чьи телефоны   выложены  в  самом верху   форума?.....
или     они  как   обычно   ничего  не  не   знают?.....))))))))))

103

Re: Окружная

Терапевт, Да, но я рад, что Багратиони не будет, 100% не законная постройка в водоохранной зоне! ихтиопатолог, +100, только не советую вообще входить в контакт с брекушами, как правило люди не адекватные, злые, не ценят чужую жизнь вообще (включая человеческую).

104

Re: Окружная

zai, Валера! а ты их лица по ТВ видел? А их выступления на рыболовных акциях слышал? О чем говорить!
Как ты сам и твоя многострадальная рука? :gimmefive2:

105

Re: Окружная

Ефремов А.Н. пишет:

...Багратиони не будет...

Да хрен с ним с Багратиони-то.... Как к воде попасть-то?

106

Re: Окружная

zai, Этих людей не знаю, но возникает вопрос - я не занимаюсь охраной природы, увлекаюсь рыбалкой,но знаю десяток мест где постоянно ставят сети, а они занимаются охраной - но... результат известен...

107

Re: Окружная

Терапевт, С "Отрожки" только получается...

108

Re: Окружная

Ефремов А.Н., Спасибо! Да знаем - плавали! В любом случае и при любом раскладе нужно помнить о себе.Мальчишество и эмоции не допустимы!Поспешность вредна! Превышение силы преступно! Но,в итоге,дело благородно! :gimmefive2:

109

Re: Окружная

ихтиопатолог пишет:

Как ты сам и твоя многострадальная рука?

спасибо)))  всё  нормально...    почуть  разработал...  ловить  не мешает))))

Ефремов А.Н. пишет:

знаю десяток мест где постоянно ставят сети,

да  в  том  то  и дело,  что это  все  знают...  и  ничего  не меняется....
а на счёт  того что б самим бороться,  эт дело конечно нужное,  но  лично  в  меня уже  пытались стрелять из  обреза,  в районе  Чертовицка..

110

Re: Окружная

Ефремов А.Н. пишет:

С "Отрожки" только получается...

Ефремов А.Н., Алексей, это вариант, конечно, но пока до глубин в зоне Багратиони догребёшь... ab