1

Тема: Окружная

А как там с щукой, кто знает?

2

Re: Окружная

Вчера бы в районе лэп ноль полнейший, спросил у охотников,говорят щука в камыше стоит.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

3

Re: Окружная

Алексей пишет:

говорят щука в камыше стоит

Видимо, вода ещё тёплая.

4

Re: Окружная

Был там сегодня первый раз в жизни (напротив багратиона и вниз метров 300 - 400). Испытывал эхолот под веслами. Девайс понравился, но вот рыбы очень мало. С утра показывал что вся рыба стоит в 1-2 метрах от зарослей кувшинок на глубинах максимум до 3-х метров. А найденные в больших количествах, просто офигенные бровки и свалы, пупки, и порой просто отвесные стены с 2-х на 8-10 метров на экране выглядели безжизненной пустыней. Часам к 2 дня, когда проходил очередной раз всю дистацию (ходил кругами - изучал рельеф), обратил внимание, на то что небольшие стайки рыбы стали появляться на русле вполводы.
Кидал джиг в расчете на окуня в самые интересные места, но  :otsos_petrovich:
Для себя сделал вывод: место просто фантастическое по рельефу, и, как ни пародоксально, рыбы почти нет.
Знатоки подскажите в чем дело? Погода? Не сезон? Или еще что?   
ЗЫ. подплывал ко всем рыбакам - у всех можно сказать  :otsos_petrovich: Один за полдня взял трех густерок с палец, Другой  - одного окунька, все на червя.

5

Re: Окружная

mIraMax пишет:

подскажите в чем дело?

Одно точно могу сказать-не стоит т.к наз.бровкам ,то бишь резким перепадам глубин, такое уж внимание уделять. Это абсолютный миф что рыба по бровкам стоит(прибор тебе это наглядно доказал). Подовляющее большинство рыб(и даже сомы не исключение)стоят под лопухами на глубинах от1,5до 4 метров. А самые матёрые рыбины захватывают коряжники рядом с лопухами--вот это действительно самое рыбное и универсальное место при учёте если рядом есть трава,отмель,и яма. Не зря ведь подвохи охотятся не на преслоутых бровках а в траве и коряжниках.Да и каркалыжники все коряжники наперечёт знают и дерут на них и зимой и летом.

А просто бровки рыба выбирает там где сильное течение и нет травы,тут уж другого выбора у рыпа нет. Яркий пример тому Дон. Вот там на голом участке перепады действительно наиболее хорошие места.
А в водохранке, Воронеже ,Усманке и подобных реках ,заросших травой, самые рыбныые места это трава и еще раз трава

6

Re: Окружная

Не совсем точно. Во время отсутствия травы (весна и осень, зиму не беру) на месте бывшей реки, названия не помню, на окружной, на свале, помниться не плохо по щуке оторвался и достотачно крупной от 2,5.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

7

Re: Окружная

Алексей пишет:

на месте бывшей реки, названия не помню

Инютинка?

8

Re: Окружная

Да по моему

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

9

Re: Окружная

анпан пишет:

А в водохранке, Воронеже ,Усманке и подобных реках ,заросших травой, самые рыбныые места это трава и еще раз трава

Походу так и есть. а как же ее оттуда достать? Интересует окунь, щука?

10

Re: Окружная

mIraMax пишет:

Интересует окунь, щука?

На живца!  :142:

11

Re: Окружная

нет на спин.

12

Re: Окружная

mIraMax, незацепляйки разные.

13

Re: Окружная

Чаще всего ловлю на Битюге, но там обстановка схожая - есть и бровки и трава. Все 100@% щук были пойманы возле уреза травы, либо прямо в кувшинках. Чаще всего ловлю на обычные твистеры с овсетником. либо на Rapalовские незацепляйки. А недавно еще и джерки стал с успехом применять.

14

Re: Окружная

При мне в том году в августе у Павловска ловили реальную щуку, с такой глубины и дутья, где б только судаку и водится, а вдоль кувшинок до 1кг.

15

Re: Окружная

ASD, чем ловили-то?

16

Re: Окружная

Терапевт пишет:

чем ловили-то?

Местные называют на шарик. Выглядит это как круглый груз,  с поводком, на котором живец, спускают с лодки и потихоньку катят по течению, постукивая по дну, щуки были все за тройку.

17

Re: Окружная

Сегодня с 9 до 12,  на Инютинке.

18

Re: Окружная

ASD пишет:

...Выглядит это как круглый груз,  с поводком, на котором живец...

интересный способ ab
Но ключевая роль тут, похоже, у живца... Всё-таки он поприятней для щуки, чем воблер ab

19

Re: Окружная

Вчера был на окружной. Взял с собой спин и нахлыст. Сначала пробовал выманить щучку у камышовых островков, но в результате - ноль и я это занятие прекратил. То ли время щучье еще не настало, то ли извели ее, с позволения сказать, подводные охотники. Потом попробовал на выходе из ямы немного "поджиговать", то же ничего. Тогда я собрал нахлыстовую удочку и за полтора часа наловил 29 мерных красноперок размером 150 -200 гр. Удовольствия - море. Снасть очень мягкая и чувствительная, а красноперка при вываживании прыгает, что форель. Кстати, последний раз я был в этом месте в начале лета, как только можно стало ловить с лодок, то же пробовал нахлыстом ловить красноперку. Видеоотчет о той рыбалке можно посмотреть на www.rshklov.com Так вот, сейчас ситуация не изменилась (по красноперке), даже, на мой взгляд, улучшилась. Клюет через заброс.   :icon_confused:

20

Re: Окружная

По совету опытных рванул на окружную. Места - плакать хочется от красоты!!!!!!Но........никто не предупредил что там пески в которую машину засасывает по самое брюхо!!!!!Итог: с 9.00 до 14.00 откапывался и ждал,кто меня вытащит. Таких как я "рыбачков" еще четверо было. Но я не сдаюсь и все таки туда еще раз рвану, место уже присмотрел. Вот такое у меня знакомство с природой происходит.

... истина где-то рядом

21

Re: Окружная

Олег Николаевич,если без внедорожника,то хлопотно.А к проводам можно заезжать через Отрожку.

22

Re: Окружная

Олег Николаевич, хороший подъезд есть если ехать по М4 со стороны Москвы на Ростов. Сразу после моста через Воронеж повернуть направо. Там  до воды ехать недалеко. Песок правда есть, но не страшный. Так же присутствуют плиты, с которых удобно спускать лодку.

Я против платной рыбалки на наших реках!

23

Re: Окружная

Спасибо всем кто откликнулся, теперь буду умнее. ВСЕ РАВНО ТУДА ПОЕДУ

... истина где-то рядом

24

Re: Окружная

rshklov, Спасибо за интересный видеоотчётец!

если долго смотреть в бездну, то рано или поздно бездна начнёт смотреть на тебя.

25

Re: Окружная

rshklov, отчет отличный. А что за мушка?

26

Re: Окружная

Вчера с 19-00 до 20-30 поплавали на веслах :rybak2:  в районе окружной (там где церквушка, увы подробнее х.з. как объяснить). Итог были поперепробованы все возможные приманки и не единой поклевки :connie: . Но рыба есть и её навалом. "Била" везде.  ac  На эти выхи планирую опять на Воронеж :142: . Посмотрим что на этот раз принесет мне удача )))

27

Re: Окружная

Поплавал сегодня со спином по заветным рыбным местам с 7 до 12, даже “не понюхала”. Будем ждать…

28

Re: Окружная

Во вторник вечером(15.09) были выше " багратионки",итог- две небольшие щучки
и один окушок

29

Re: Окружная

Кто был на окружной??в ближайшее время???Как там щука не активизировалась??

... истина где-то рядом

30

Re: Окружная

Потихонько начала выходить из камыша. При потрошении желудки с рыбой. Активизировалась, было тепло - из камыша не вылазила...

31

Re: Окружная

Был кто-нибудь на  днях? Какая обстакановка.  :udo4ka:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

32

Re: Окружная

был 3 дня назад, проплыл много, но пусто. (но и на прудах на след день тоже не брала)
сетей много, в сетях есть щука и сомики
каркалыжники кучковались на дальней яме

33

Re: Окружная

Кто был а районе "Багратиони", подскажите ледовую обстановку.

34

Re: Окружная

А что со льдом в тех краях??? Плавни открылысь???

35

Re: Окружная

jork27,   Вчера был в Чертовицке, река полностью открыта, только кое где, по берегу лёд, а на котловане стоит, но уже тёмный, думаю, к концу недели растает.

36

Re: Окружная

Вчера на Окружной

37

Re: Окружная

Плохиш, на что взял?

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

38

Re: Окружная

Сегодня с 12.30 по 16.30 ... На двоих три поклёвки, и по рыбке ab

Ловись рыбка большая и маленькая ...

39

Re: Окружная

*3x*, отличный экземпляр,поздравляю!!!!а что за воблер???

40

Re: Окружная

*3x*, Жерех неплохой ,а судачка я бы отпустил  :fish:

41

Re: Окружная

bond, Андрей, я бы тоже отпустил ... не смог аккуратно извлечь отводной ...  :5_20:

Ловись рыбка большая и маленькая ...

42

Re: Окружная

влад, pointer sp deep diver

Ловись рыбка большая и маленькая ...

43

Re: Окружная

*3x*, спасибо огромное

44

Re: Окружная

ихтиопатолог, Виталий ловили с лодки ... пляж багратиони был виден со всех мест откуда кидали ....  ad

Ловись рыбка большая и маленькая ...

45

Re: Окружная

*3x* пишет:

bond, Андрей, я бы тоже отпустил ... не смог аккуратно извлечь отводной ...  :5_20:

:gimmefive2:

46

Re: Окружная

ихтиопатолог пишет:

заброшу,на фиг,этот рыбий спорт вонючий

   ‘Не верю!’ ( К.С.Станиславский ).

47

Re: Окружная

ихтиопатолог пишет:

...заброшу,на фиг,этот рыбий спорт вонючий,

Вот и правильно, спорт пора уже бросать. Ловить нужно в свое удовольствие. Ловится что хотел - радуйся. Не ловится - пополощи рот коньячком из фляжечки (коньяк не выплевывать), обдумай ситуацию, и обязательно найдешь чему порадоваться. Удачи на рыбалках. ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

48

Re: Окружная

ихтиопатолог, сам писал, с судаком никак не подружишься, тут только попёр, а ты бросать, не годится.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

49

Re: Окружная

а ни кто не ловил в районе " багратионе" ближе к мосту???

50 (2010-10-29 11:31:06 отредактировано DIIM)

Re: Окружная

Organ_grinder пишет:

подвохи задолбали каждые 10 метров, как тараканы

Да уж ведут себя некоторые по-хамски...  Про всех не скажу, но два типа*  за 1 час прямо перед носом проплыли бесцеремонно, неспеша, высматривая добычу. Между мной на лодке и стеной камыша. Хотя видят, что стою заякоренный и обкидываю это место. Как жлобьё на дорогах...

*ударение на второй слог

Было это, правда, в сентябре...

51

Re: Окружная

Да уж как в онегдоте (за  что сидишь- да за рыбалку- это как так - да кинул динамит , один карась и два водолаза).

52

Re: Окружная

Сегодня был на Багратиони. Ближе к  рассвету был массовый выход ….. рыбаков. :lodka3:
Из пяти машин вышли человек 15. Лучшие места были уже заняты.  :142:
За всё время рыбалки. У соседа сработало 4 флажка. Сошла перед лункой щука на полторашку. У меня 1 флажок – 1 щучка на фото. У остальных не густо. Познакомился с ANTONIO. Приятный молодой человек с углубленными рыболовными познаниями. Ему легче. У него отец рыбак.  :1032:

53 (2011-02-27 18:25:09 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Окружная

Был в субботу с жерлицами 5 сработок, поймал 1 карандаша грамм 800, и был сход большого судака который не влез в лунку.
А сегодня одно срабатывание и одна на 2.4 кг.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

54 (2011-03-17 18:05:21 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Окружная

Сегодняшний улов на жерлицы, балансир, мормышку

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

55

Re: Окружная

Ууух!
Молодец!
Отличный улов!