1

Тема: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Никольское 3-е
Проезд по тамбовской трассе до деревни Никольское 3-е

http://minnow.ru/maps/3-Nikolskoe.png

222

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Как обстановка сейчас на этом пруду?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

223

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

В этом году условие почти не изменились.  Сутки-800р. Световой день-500р. Без ограничений.  В АПРЕЛЕ или МАЕ будет зарыбление  карп, амур  общим весом 1500кг. Как пруд вскроется от льда и откроется рыбалка.

Поймал отпусти!

224

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Навестил сегодня водоем. Ни карп ни карась не отозвались, ловил ближе к хвосту в коряжнике (фидер; горох; кукуруза; червь; опарыш). Махом из под камыша удалось добыть несколько окуней грамм по 100 на червя. Воды чуть меньше обычного. Температура воды +9С
http://savepic.net/6757335.jpg

Esse quam videri.

225

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

lee,подрыблять не собираются?

226

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Смотри пост 224

Esse quam videri.

227

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

всем привет есть ли отчеты с данного пруда.я из тамбова не оч хотелось бы в пустую сьездить.и что там рыба предпочитает.кому не сложно жду ответа

228 (2015-06-02 15:27:48 отредактировано freeoleg)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

мордово пишет:

всем привет есть ли отчеты с данного пруда.я из тамбова не оч хотелось бы в пустую сьездить.и что там рыба предпочитает.кому не сложно жду ответа

А какие новости с Тамбовских прудов? Есть рыба?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

229

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

freeoleg, есть ab Куда ж она денется.
мордово, почитай ветку не ленись, все расписано.

Esse quam videri.

230

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

lee, спасибо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

231

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

в тамбове платников можно сказать нет.а если и есть то рыба там с палец.есть один пруд в мичуринском районе.пруд красивое там карпфишингом занимаются.вот и все.а ветку я прочел только там за 14 год все

232

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Был на данном водоеме с 13 по 14 июня сего года. Прибыли на место с товарищем в 10ч-30мин. Место на котором планировалось ловить было занято. Но рыба сказал, что сейчас собираюсь и уезжаю. Пока оснастился место освободилось . Человек этот сидел сутки и поймал три рыбы, амура 2 от 4 до 5 кг и карпа примерно около 5 кг. Фото не делал так как сразу не сообразил. Но а моя рыбалка не токая результативная как у этого рыбака. Сразу и у нас начались поклевки и попадались амурчики на 2-3 кг, но после того как был пойман карп на 7.5 кг с невероятно большим пузом в 22 00 ч . , поклевки прекратились вообще. Весь следующий день не пикнула не одна сигналка. Но все равно  отдыхом и рыбалкой довольны. Фото чуть по позже.

Поймал отпусти!

233

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Сегодня звонил хозяин пруда и сообщил, что подкинул корпиков от 250 до 450 гр. в количестве 1 т. Спросил , как насчет клева? Ответ был короткий ( Кто ловит у того и клюет .)

Поймал отпусти!

234

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Я был вчера с 4.00 до 11.00 часов. Был первый раз за 3 года. Очень сложный пруд. Он мне нравится, но за 7-10 рыбалок я так и не смог его раскусить. Знаю что рыба есть, знаю что есть крупная, даже вижу её, но она за все рыбалки не разу не подошла на прикормочное пятно. Поэтому приходится довольствоваться редкими и случайными поклевками. Так было раньше так случилось и в этот раз.
Сидел на мысу (перед усынком) на противоположенном берегу от сторожки. Прикармливал всем: горох, кукуруза, пшеница, пелетц, бойла. Карповки с горохом и различными бойлами простояли без единой потяжки.
Выручил фидерок с горошинкой заброшенный в сторону под камыш. Было 2 поклевки, один обрыв и один сазанчик на 3 кг пойман. Еще на горох поймал двух карасевичей по 500 гр. каждый! и штук 10 плотвиц по 200 гр.
Хозяин (или охранник точно не знаю) тоже рассказал мне о подрыблении мелочью в количестве 1т. но никто на пруду в зоне моей видимости мелочевку не таскал, да и вообще с рыбой у всех было туговато.
В пруду достаточно много воды, т.к. коряжник торчащий 3 года назад на середине пруда полностью скрыт.

Пока этот пруд мне не по зубам. Я так и не смог заставить карпа подойти на прикормку. Если есть спецы по этому пруду на форуме, то прошу поделиться секретами или советом, что я делаю не так (можно в личку).

235

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Давненько собирался заскочить сюдой за местным карасем,ну дюже он здесь кругл и лобаст прям как донской.Погодка нынче крутила дождь сменял солнце ,солнце дождь но рыбка поклевывала.Споймал 12 карпят самый крупный на полторашку и 12 карасевичей 300-600гр.Практически все поймано на поплавок и кукурузку.Народу почти нет так что ляпота да и только.

http://savepic.net/7005886.jpg

http://savepic.net/7008958.jpg
http://savepic.net/6998718.jpg


Чуть ранее заезжали на один платничек ,который бал давече в отчетах ХХХ ,но после того как джамшут сказал что нас будут жестко контролировать по норме вылове и за перелов по 200 рябчиков за кг решили даже тут не задерживаться.

http://savepic.net/6989502.jpg

236

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Номер охраны есть  у кого?

237

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Ребят,отпишите пожалуйста можно в лс,как там обстоят или обстояли дела с ловлей на бойлы..

238

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Ivanarmy пишет:

Ребят,отпишите пожалуйста можно в лс,как там обстоят или обстояли дела с ловлей на бойлы..

Присоединяюсь к вопросу

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

239 (2015-07-24 21:41:42 отредактировано Ivanarmy)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036 пишет:

Сегодня звонил хозяин пруда и сообщил, что подкинул корпиков от 250 до 450 гр. в количестве 1 т. Спросил , как насчет клева? Ответ был короткий ( Кто ловит у того и клюет .)

А как же это..?)Или для модных карпфишеров это не рыба)?Нам бы хотя бы тузиков пол килошных разловить..)()Трофеи было бы здорово,но и без них норм будет.

240

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Рембо пишет:

это - не рыба !

Эх...мне бы сэнсея)))Как сплинтер у черепашек..))Но в силу моего возраста (26 лет) ,будущий мой жизненный опыт мне поможет,но это сцк долго наверное пздц...))

241

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

kopernic пишет:

Двухсот граммовых , на бойлы собрался ловить ... bw

Если карповки будут молчать то хоть на поплавочку оторвусь,на кукурузу)))

242

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Ivanarmy, Да прсто надо познакомиться с коллегой по хобби, живущим не так далеко от Вас. Возраст значения не имеет, опыт приветствуется, и дело попрёт!!!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

243

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Рембо пишет:

на некоторых прудах ,на куку не клюет  av только на бойлы ! ag

Вот это вообще крайне печально))(Судя по прогнозам наконец то что то не много похожее на лето началось ,жаль что это не стабильно, и северный ветер..,меня смущает, а что касается на некоторых,мне хотелось бы знать именно  про этот водоем,ибо в этой ветке и пишу,ув.Рембо,если бывал когда то ,то посоветуй что нибудь начинающему))

244

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

kopernic пишет:

Успокойся , Рембо знает всего два пруда , а этот он даже не представляет в какой он стороне... ag

Я это уже осознал,но все равно спасибо ему, и вам собственно за не безразличие)))

245 (2015-07-29 21:43:42 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036 пишет:

В этом году условие почти не изменились.  Сутки-800р. Световой день-500р. Без ограничений.  В АПРЕЛЕ или МАЕ будет зарыбление  карп, амур  общим весом 1500кг. Как пруд вскроется от льда и откроется рыбалка.

Сегодня звонил Ваня и сказал, что получился казус с одним из клиентов по цене. Админы подредак-те ценник в начале ветки.  тел. хозяина 8 9003063199   и  89601169587

Поймал отпусти!

246

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Никто не был на пруду?? Звонил туда сегодня сказали в пятницу запустили!!

247

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

В пятницу запустили карпа в количестве  500-700 кг, навесок рыбы от 500 до 700 гр.

Поймал отпусти!

248

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Сегодня с 10-18.Карпик весь день поклевывал с переменным успехом  то на горох то на кукурузу. Максимум 700гр. пару карасиков  по пол кило .народу в пределах видимости 3.человека.

249

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

oleg9f, а по ценам как за зорьку/день?

250

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Без ограничения по вылову. 500р весь день

251

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Были с другом сегодня с 11-19. донки вообще молчали. На двоих 7 некрупных карпиков . клева никакого весь день.В пределах видимости у других такие же результаты. Карась вообще молчок!

252

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Никто не был? Как с клевом?7

253

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Знакомый котаеться туда часто, но он всегда в ночь, есть у него там местечко, кормит он его постоянно, вот там и ловит и ловит хорошо, на горох, на волосяной оснастке, про дипы не скажу, не знаю.

254

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Заезжал, спрашивал у рыбаков. Полкилошных по 2-3 из под берега за зорю к каждого. В корягах тихо, на плотине нет никого.

Esse quam videri.

255

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

lee пишет:

Заезжал, спрашивал у рыбаков. Полкилошных по 2-3 из под берега за зорю к каждого. В корягах тихо, на плотине нет никого.

Спасибо за полную и понятную инфу а то хотел ехать!!

256

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Поступило предложение от товарища прокатиться сюдой в воскресенье на рыбалочку.Один бы ни за что не поехал.Хотя в субботу получилось оторваться в Южном (два закилошных карасевичей и два околодвушных карпуш),согласился с радостью,не знаю почему, но находясь на этом пруду по настоящему отдыхаю душой и телом.По рыбалке, красавец карась весь как на подбор богатыри 450-750гр.На горох ибо кукуруза долго не держится.Под занавес рыбалки у товарища паравозик ,выгуливали вдвоем, ибо амурчик успел перепутать еще один фидерок.Взвешивание показало 5100.Я его даже сфоткал вместе со своими карасями.Ну как то так.



http://savepic.net/7221030.jpg

http://savepic.net/7209766.jpg

http://savepic.net/7268153.jpg

http://savepic.net/7258937.jpg

257

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

посетил этот пруд 05.09 . приехали с утра часов 5 начало 6 . разложились часов 6. погодка по началу была мед и думал что не должны без рыбы уехать. но часов 8 небо затянуло и полшел дождь. до 8 не было ни одной поклевки. пол 10 дождь закончился минут через 10 первый удача. сазанчик около 2 кило. потом примерно до 12 было еще несколько поклевок , 1 карасик грамм на 400 и 5 карпиков примерно одинаковых грамм по 600.
рыбалкой остался доволен. отличный пруд.
единственное было неприятное ,что после дождя размыло грунтовку и около деревни застряли. минут 20 борьбы и мы на свободе.

258

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Дяс пишет:

Кто подскажет?Хищник присутствует в этом пруду?

он даже когда присутствовал до слива пруда, и то плохо ловился)))

259 (2015-09-09 14:27:44 отредактировано schukar-vrn)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Роман Пономарёв пишет:

до слива пруда,

А как же пост №268?  2015-09-07 13:08:11

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

260

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Amor Прочитав сообщение Романа, я подумал, что пруд сейчас слит, но понял, что он когда то раньше спускался
а сейчас в полной воде.

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

261

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

schukar-vrn пишет:

Amor Прочитав сообщение Романа, я подумал, что пруд сейчас слит, но понял, что он когда то раньше спускался
а сейчас в полной воде.

Да порядка двух-трёх лет он с водой, но до этого его спускали. до спуска с хищником было нормально. трофейный окунь был закономерностью, да щука скучать не давала, хотя и ключик к ней нужен был....

262

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Спускали, но вроде рыбу  продали не всю, часть вернули обратно в пруд. Так что есть и трофеи и мелочь. Пруд очень интересный и не простой. Мои последние 2 рыбалки закончились петровичем (тузиков не считаю). Не писал отчетов поскольку стыдно facepalm-1

263

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Федул пишет:

спускали или плотину срывало?

была такая болезнь)) Гена верхний спустил пруд и эти по его примеру....))
ЁЖ, Много от кого слышал, что совсем не так как раньше сейчас там с рыбой....

264

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Amor пишет:

Гена это который 2-ую Васильевку держит ?

вроде он... его же 3-Никольское раньше было....

265

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

посетил с друзьями этот пруд еще раз. приехали так же ночью часа 4 и что приметно как и в прошлый раз часов до 8 ни одной поклевки. потом у одного попался карасик гр 400 и до 9 опять тишина. вот где то пол 10 и у меня появился небольшой уловhttp://s020.radikal.ru/i711/1509/73/d53fbc9dd066.jpg

потом были еще было несколько невнятных поклевок часов до 11 и потом у меня тишина полная. у друзей( они сидели на противоположной стороне у одного был обрыв, по его словам больше кило особь сидела, но не смог с ней справиться. у второго тоже тишина была. часов в 12 начали потихоньку собираться. первый собрался я и поехал к друзьям. пока собирались , время уже около часа, зазвенело))) вот еще один карасик как и первый грамм под 400. ну думаем давай еще перезабросим эту удочку а остальные дальше собирать будем. и вот опять успех, не прошло и 15 минут. как опять звенит))) но тут уже побольше особь грамм 700-800 , тоже карасик. ну и как раз время домой ехать подолшло. в итоге у меня 1  сазанчик , у второго 3 карася , у третьего "0".
http://s012.radikal.ru/i320/1509/7a/1cf63f745c94.jpg

266 (2015-09-28 10:28:46 отредактировано ho-oh)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

напишу небольшой отчет о поездке в субботу 26,09 ( возможно последней в этом году)
дело было так. приехали мы в районе 10 часов. погода была прекрасная, но в скором времени поднялся небольшой ветерок. на пруду к моему удивлению было очень мало рыбаков, всего 3 машины.
итак приехал закормился и в ожидании чуда уселся в кресло. первая невнятная поклевка была часов в 11, а где около 12 уже настоящая),НО рука "мастера" дрогнула и даже не подсек долгожданного клиента. где то в 2 часа отошел к товарищу az . посидели минут 30 и моя чуечка мне подсказала, что надо пойти проверить что да как.  подхожу, он уже сидит и на радостях тащу!!! небольшой карасик грамм на 500.
на кукурузу что то не бралось сегодня и решил хотя бы с карасем уехать. перезабрасываю 2 удилища на червя и 1 закинул не далеко от берега на горох, а вдруг повезет)))сидел сидел , сидел сидел, опять тишина. ну пойду еще думаю дойду поболтать. минут 30-40 меня не было на месте. прихожу и паника в глазах ai ))) палка что стояла на горох в воде вместе с раготулькой. у второй сигнализатор опущен. что делать!? естественно первым делом я схватил бланк ,который поближе на горох,  и сразу же понимаю что все((( пусто, но этот чертик умудрился переутать все удочки. начинаю подтягивать вторую, идет тяжеловато. подвожу к берегу вижу перепутанные снасти и , огорченный смотря на это ,замечаю что все таки сидит карасик и уже больше первого, грамм на 800. начинаю распутывать и вижу что где был горох крючок сломан. может там правда  aq сидел , а может и нет. у товарища за все время тоже было пару карасей в районе 500 гр. .
на симейном консилиуме принято решение 2 пожарить на мангале ).
до самого вечера было еще пару подергиваней, мелочевка. собрались домой в районе 5 часов, как раз когда погода становилась просто шикарная для ловли, но нужно было рвать домой.
в целом ожидалось больше от этой рыбалки.
ИТОГ: 4 карася на двоих.
НХНЧ af

267

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Зимняя ловля и вообще рыбалка на пруду запрещена до весны.

Поймал отпусти!

268

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

В выходные общался с Иваном. Условия остались те же , что и в прошлом году.

Поймал отпусти!

269

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Запуск в это году не ожидается?7

270

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

oleg9f пишет:

Запуск в это году не ожидается?7

Пока нет, но рассматривается .

Поймал отпусти!

271

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036 пишет:

Пока нет, но рассматривается .

жаль, хороший прудишка!

272

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

телефон старый у сторожа?

273

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Есть новости с пруда ?

274

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Вот и я о том же, народа прудЕ немеренно, а пиСать ни кто не умеет al

275

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Звонил на пруд.Собирается запускать. Со слов хозяина ждёт навеску покрупней.

276

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

есть новости по данному пруду?