1

Тема: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Никольское 3-е
Проезд по тамбовской трассе до деревни Никольское 3-е

http://minnow.ru/maps/3-Nikolskoe.png

167

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Если хозяева восстанавливают  пруд, то низкий им поклон и Бог в помощь.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

168

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Хозяин запустил мелочь, вчера потеряли день на этом водоеме......мелкокарп клюет как из пулемета.

Удалось на троих сообразить одного под двушку- наверно не убежал вместе с прудом))).....и все. Ждать, ждать и ждать когда вырастет

169

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

maxxx 75, А что по ценам сейчас и мелкокарп это какой?

170

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

anoid, световой день 400, сутки 700......Мелкокарп - это от 100 до 400 гр.

171

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

maxxx 75, ясно, делать там пока нечего

172 (2012-07-09 19:11:28 отредактировано ТИМА 090)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

bv
Были с вечера 06.07.2012г. по 15:00 07.07.2012г.
Все говорило за то, что делать тут нечего, но почему-то приехали именно сюда. an
Вечерняя зорька подтвердила опасения, не клевало вообще. Зато был невероятный вылет комаров bc  .  Искусанные, разочарованные, злые  и не увидевшие ни одной поклевки в 00:30 легли спать.
Подъем в 04:15, закорм, заброс (два фидера на средней дистанции и поплавок под камыш)  и тишина. Начинаю мухлевать с насадками и дипами. bg   Червь отметается сразу, так как поклевки мелочи чувствуются в руку в момент опускания фидерной снасти на дно, а через две минуты червя на крючке попросту нет.
Колдуем с горохом и опарышем и потихоньку начинаем ловить, причем клюет исключительно на разные насадки с разными дипами:
1.    1-й фидер – горошина плюс два опарыша и все это задиповано «Пеликан карп 13»;
2.    2-й фидер – горошина дипованая «Уникорм клубника»;
3.    Поплавок - горошина дипованая «Уникорм слива»;

Клевало именно так и не как иначе и исключительно мелочь, а душа то просит праздника. Но внесение изменений в насадку приводило к прекращению клева, ну ничего будем ждать.
А по пруду льется ругань и проклятия на мелкого карпа, хотя изредка доносятся  bp торжественные возгласы о поимке чего-то более существенного.
И вот к 6 часам утра  первая уверенная поклевка на фидер, подсечка, рывок рыбы  и бздынь ak , поводок порван, причиной всему затянутый  фрикцион, а что его отпускать, если клюет мелочь. Ну и ладно, значит, рыба есть, и мы ее заставили клевать. Ослабляем тормоза на катушках, перезабрасываем и продолжаем безостановочно ловить мелочь. bu  Предательски молчит все утро только поплавок, но вот и он ожил, слегка опустился вниз и не спеша, но так просто не взять, недолгие минуты борьбы с заходом рыбы в камыш и вот первый достойный карп в подсаке, взвешивание – 1,3 кг.  bo Ну, с почином!!!
Следующую серьезную поклевку ждать долго не пришлось, сработал 2-й фидер, потрескивание фрикциона, удильник в дугу, выкачивание и подмотка, кульбиты и рывки неуступчивой рыбы, подсак, взвешивание – 1,7 кг. А вот это уже совсем неплохо. bo  bo
К тому же мелкий карп не дает скучать в ожидании поклевок.
После этого было еще две существенные поклевки, первая (2-й фидер)  - моментальный обрыв при подсечке, вторая (1-й фидер) – скоростной экспресс, домотавший леску до места, где она заклипсована, и оборвавший поводок при попытке принудительной остановки.
А солнышко начало тем временем припекать, и вот в районе десять часов произошла очередная (как оказалось крайняя в этот день) поклева, повозились, да и вытащили – 1,9кг. bo  bp  bo
Далее ничего знаменательного не случилось, ну, да и ладно. Наловились  вдоволь, общий улов составил 12,3 кг, почти весь мелкий карп был выпущен обратно в пруд, подрастать.
Вот как-то так.
Всем довольны.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

173

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

С почином!

174

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

С 12 по 13 июля рыбачили на этом водоёме. После звонка хозяина сообщившего, что ловится карп-сазан до трёх кг и последнего отчёта здесь, решил сам схватить удачу за хвост. Хоть рыбалка была и не трофейная, но удовольствия получили с полна. Компания состоявшая из трёх человек (я, Mi$kam, и мой дядька) прибыли на водоём в 15:00. Я начал располагать лагерь, а Максим с д. Витей начали готовится к рыбалке т.е. подготовка прикормки и снастей. В состав прикорма вошли зерновые смеси и пелец докармливали резаными боилами замоченными в ликвиде. Вечерняя зорька прошла в тишине и спокойствие т.е. поклёвок не было вообще, но рыба на прикормленном месте проявляла себя активно. Исходя из рыбалок двух летней давности зная, что на этом водоёме ночью рыба не, клюёт я надеялся на спокойную ночь. Но предположения оказались ложными. Первая поклёвка была в около 12, часов ночи, но благополучно сошла и осталась в своей стихии. Следующие поклёвки продолжались в промежутках 15-40 минут т.е. ночь была весёлой)))  Утром клёв затих и мы решили немного дремануть. В 9 часов утра сделали очередной закорм и клёв возобновился.  Рыбу весом от полутора до трёх кг сажали в карповый мешок для фото а остальную отпускали сразу. Общий вес пойманный рыбы сказать не могу, а та которая на мате 21 кг. Домой ,взяли двух штучек и одним угостили хозяина остальная рыба отправилась подрастать. Думаю всем понятно, что рыбалка была карповая и ловли рыбу  на боилы и зерновые т.е. горох кукуруза на волосе. В процентном отношении поклёвок вех взяли боилы комбинации были разные, но основную роль в поимке столько рыбы  я считаю сделали, размер и форма крючков. Удовольствия от рыбалки получено на все сто т.к. действительно в водоём после срыва верхних прудов, пришла рыба дикая и бодрая. Вываживание  этого рыжего дикого красавца, несравнимо с ожиревшим карпом. Вот такой наш маленький отчёт. Всем удачи и хорошего клёва.

Поймал отпусти!

175

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Вести с пруда. Запустили 1,5 тонны карпиков и сазанчиков, до 800 грамм. С липецких садков.

Поймал отпусти!

176

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

В этом году условия ловли и стоимость остались прежними. За исключением обещания хозяина, не ставить сети. В краййнем случае только возле будки, и по большой необходимости. Пруд от льда освободился. НА рыбалку приглашают всех хоть завтра.
Цена: 400 руб. день, 700 руб сутки. Вылов без огриничений.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

177

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Mi$kam, схема проезда есть? или координаты?

178

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

По Тамбовской трассе доезжаем до указателя 3-Никольское, поворот направо , через 1,5 км сама деревня. По деревне до т-образного перекрёстка и налево до стоянки с/х техники, чуть правее по над полем объезжаете эту стоянку и дорога приведёт прямо к будке. Вообще усынок этого пруда входит в деревню, хозяина  зовут Иван, т. 8-900-306-31-99

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

179

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

А сколько км от Воронежа получается и как с подъездом? По возможности, хотелось бы знать, как с уловами в последнее время, и что предпочитает местная рыба из рациона питания, кроме оплаты за рыбалку. Просто думаю куда податься на предстоящие майские праздники. На 100% правдивой информации не расчитываю, но хотя бы на 99,9%. bp

180

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Будим ждать отчётов, сегодня на пруду было человек 10, был там один товарищ, сказал.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

181

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Были с субботы на воскресенье в ночь......Ловились карпенки грамм по семьсот в субботу, в воскресенье - погода жопа, поклевок ноль....Всем удачи!!!

182

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Были там с 4 по 5 мая. Много писать не буду. Целью поездки была, обкатать боилы Fresh Baits. Ловили с папой по 2 палки у каждого. Была битва  Fresh Baits vs Самокаты. За команду Фрэшей выступал я, ну а соответсвенно самокаты- папа. По рыбам, бой закончился со счётом 3:1, в мою пользу. А по поклёвкам 6:1. У меня было три схода, и три рыбы 3,4 кг, 2,5 кг, и 1 кг. У папы одна рыба весом 3,5 кг. Вот такой маленький отчёт! Всем удачи на рыбалках!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

183

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

покажите на карте пожалуйста где находится этот пруд.а то старые ссылки устарели и не открываются!

184

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

был там 9 мая,народу машин 20!до нас ребята были на тойоте вроде клев и рыбалко была хорошая за день,до того как наехало много народу....хозяин пруда,редкий разводила(показывал на какая рыба там водится,достал из морозилки карпа замороженного кило так на 2),гад он спустил пруд на  5-8см и рыбу ничем не поймаешь,а бабло отдали,ни одной поклевки хорошей у всех 20 машин,,,,,,,,РАЗВОДИЛОВО

185

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

antibiotik00787,     гад он спустил пруд на  5-8см и рыбу ничем не поймаешь,а бабло отдали,ни одной поклевки хорошей у всех 20 машин,,,,,,,,РАЗВОДИЛОВО

Зря так.  Пруд интересный.  С наскоку не возьмёш.   Места знать надо. И повадки местной рыбки - тоже.
Короче, почаще там бывать - НАДО.  Тогда  и получаться будет.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

186

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

5-8 см. для весны это ниочем. Сейчас падает уровень грунтовых вод в связи с падением уровня рек и установлением жары. Думаю что никто-ничего не спускал.
Другое дело, что пруд был сложный всегда и добрая половина (а может и больше) рыбаков уезжала от туда пустыми и даже без поклевки. Для меня пруд перестал быть интересен после того как был спущен (по-моему два года назад) и трофеи из него в большинстве своем изъяты.
Вот и получилось, что сейчас он по прежнему сложен для рыбаков, а той рыбы ради которой стоило ломать голову уже нет.

187 (2013-05-15 21:46:00 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

antibiotik00787 пишет:

хозяин пруда,редкий разводила

Это один из моих первых водоёмов, карповой ловли. Я здесь не защищаю хозяина, но и такие предъявы, я думаю не уместны. Для подтвержденья этого был предоставлен отчёт выше Mi$kam, если нужны фото они будут предоставлены. Я полностью согласен с высказыванием Алексей227, и ЁЖ,  ребята одыкватно подходят к этому водоёму, т.к. рыбачили на нём не однократно. Да, трофеев, как раньше нет, но сазанчик весом 3-4 кг, предоставляет огромное удовольствие при вываживании, даже на жёстких удилищах тестом 3,5 либра, не говоря о фидере. Да и вообще если бы у меня было больше свободного времени, я бы вам уважаемый antibiotik00787,  предложил устроить междусобойчик на этом водоёме. Одно из условий, рассматривал бы в качестве насадки привычный всем горох и я думаю, что я бы не остался в проигрыше играя тактикой прикармливания и тактикой ловли. Попробуйте ещё раз приехать на этот водоём и я думаю, что удача вам улыбнётся. P.S. Это не реклама, это моё предпочтение к этому водоему

Поймал отпусти!

188

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Были с субботы на воскресенье стояли почти напротив сторожки.Ветер был ужасный поэтому ловили только на фидеры и на донку.В улове 3 амурчика грамм по 600-700 все 3 в язвочках и поналипла какая то хнерь на них,не знаю что это,но были отпущены обратно,и около 9 кг сазанчика и карпика.То же были с язвочками и с "этой" хренью(многие из них)...Завтра допишу что да как и выложу фото...(и сделал специально фото этой херни,которая налипла на них).

189

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

фото

190

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

на первом и третьем фото хорошо видна эта мне стыдно за это слово,что это такое?

191

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Поплавочник пишет:

на первом и третьем фото хорошо видна эта мне стыдно за это слово,что это такое?

Клещ обыкновенный

192

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Поплавочник пишет:

на первом и третьем фото хорошо видна эта мне стыдно за это слово,что это такое?

Аргулез - паразитические ракообразные Argulus foliaceus (его еще называют карпоед или карповая вошь), и Argulus japonicus. Это временные паразиты, которые находятся в воде и попадают на рыбу при случайном соприкосновении. При попадании на рыбу рачок прикрепляется к поверхности тела с помощью присосок, выделяет антикоагулянт и питается кровью рыбы. Во время паразитирования рачок способен передвигаться по телу и плавникам, поэтому у больной рыбы можно обнаружить несколько ранок, образованных одним паразитом.
Насытившись кровью рыбы, рачок покидает ее и находится в свободном состоянии в воде, пока не находит себе новую жертву.
Симптомы.
Паразитирующий на рыбе рачок вызывает ее раздражение, поэтому отмечается зуд, плавание рывками, прижимание плавников. Взрослого рачка можно увидеть невооруженным глазом - это полупрозрачное дисковидное ракообразное размером 4 - 10 мм. На месте проникновения рачка в тело рыбы остаются ранки, воспаления, которые обильно покрываются слизью, а позже некротизируются. Через эти ранки высока вероятность проникновения вторичных инфекций, что значительно осложняет состояние рыбы.
Лечение и профилактика.
Обнаруженных рачков можно удалить механически, для чего рыбу помещают на влажный кусок материи или ваты и удаляют паразитов при помощи пинцета. После этого пораженные участки обрабатывают при помощи тампонов слабым раствором марганцовокислого калия.
General Cure (API), Argulol, Сyprinopur + Baktopur (Sera)
Профилактические меры: осмотр и карантинирование вновь приобретенных рыб. Осторожность с выбором живого корма (корм, в частности, должен быть из водоемов, где нет рыб).

193

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Был сегодня. Сидел в коряжнике, потом проверил глубину у плотины. Карп/карась по нулям. Поймал только пяток плотвиц.

Esse quam videri.

194

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Был вчера, с 10-30 до 15-00 потом тучи нас напугали. Ни одной поклёвки карпа не увидел, кроме плотвы, поймал с десяток и амнистировал.

195

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Ребята но вы и рыбаки !!!!! Я девушка езжу на этот пруд уже 2 года и не разу без рыбы  не уехала!!!!!!! А мой муж ловит постоянно на 2-4кг сазана и карпа и никакой болезни ни у одной рыбы мы не видели!!!!!!!! в эти выходные нас было 4 рыбака и все наловили карася от 400-до 1кг на пышку !!!!!! КАРАСЬ ПРОСТО СУПЕРСКИЙ!!!!  А ВЫ РЫБАЧКИ ПОКАЖИТЕ ЭТУ РЫБУ( БОЛЬНУЮ) ХОЗЯИНУ ИЛИ  ЭТО ВАШИ ДОМЫСЛЫ!!!!!ВСЕММММММ  СОВЕТУЮ ЭТОТ ПРУД!!!!!!!!!!!!!! bf

196

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

tolmachieva.77 пишет:

Ребята но вы и рыбаки !!!!! Я девушка езжу на этот пруд уже 2 года и не разу без рыбы  не уехала!!!!!!! А мой муж ловит постоянно на 2-4кг сазана и карпа и никакой болезни ни у одной рыбы мы не видели!!!

tolmachieva.77, примите наши искренние поздравления!

197

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

tolmachieva.77 пишет:

Я девушка езжу на этот пруд уже 2 года и не разу без рыбы  не уехала!!!!!!! А мой муж ловит постоянно на 2-4кг сазана и карпа

И мои тоже bp

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

198

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Запоздалое сообщение. Ещё в начале недели, хозяин позвонил папе и попросил сообщить, что на этой или следуещей неделе будет произведено зырыбление карпом. Рыба будет привезена с Липецкой области.  Весом от 300 до 600 гр. в количестве 1 т. Всем удачи!!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

199

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Сегодня был очередной запуск карпа, в количестве 500 кг. Средний вес особей не известен. Основная масса карп.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

200

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Mi$kam, а что по ловле? А то создается впечатление, что рыбу в пруд только запускают и скоро она от тесноты начнет друг друга на берег выталкивать.  ag

201

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

tolmachieva.77 пишет:

Ребята но вы и рыбаки !!!!! Я девушка, а КАРАСЬ ПРОСТО СУПЕРСКИЙ!!!!  А ВЫ РЫБАЧКИ ПОКАЖИТЕ ЭТУ РЫБУ( БОЛЬНУЮ) ХОЗЯИНУ ИЛИ  ЭТО ВАШИ ДОМЫСЛЫ!!!!!ВСЕММММММ  СОВЕТУЮ ЭТОТ ПРУД!!!!!!!!!!!!!! bf

Иногда лучше молчать, чем говорить...

202

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Были с ночевкой с пятницы на субботу .Хорошая получилась рыбалка,одна из тех,что приятно вспомнить холодными зимними вечерами)) Погода в пятницу была отличная,ночью тепло,на пруду такая тишина.Друг ловил,я не то что бы помогала)),ну надеюсь хотя бы не мешала  ad  Направили фонарь на кончик фидера и карпы один за другим перекочевывали из пруда в садок.Не большие особо,в районе килограмма.Ближе к утру погода испортилась,пошел сильный дождь,но именно тогда мужем был пойман самый крупный в этот раз был карп 1630г.Клевал на горох,макароны,но именно ночью хитрец предпочитал червя с маленькой кукурузинкой.
Из плюсов:на пруду всегда чисто,беседка,мангал бесплатно,подходы к воде хорошие.Уютно там как-то...Из минусов для меня только:далеко от Воронежа,обратная дорога тяжеловато дается.

...Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились...

203

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Александр 77 пишет:

Mi$kam, а что по ловле? А то создается впечатление, что рыбу в пруд только запускают и скоро она от тесноты начнет друг друга на берег выталкивать.  ag

Результат сегодняшней рыбалки.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

204

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

На прошлой недели созванивался с хозяином водоёма. В этом году рыбалка будит открываться в апреле месяце, может быть, даже в начале. Зарыбления в начале сезона не будет т.к. рыбы и так предостаточно. Возможно в течении сезона будет запуск, но в небольших количествах(500-700 кг. карп, амур, толстолобик) Стоимость рыбалки остаётся прежней 400 руб. день, 700 руб. сутки.  За пользование беседками на берегу, денег браться не будет. Вот такая инфа.

Поймал отпусти!

205

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036, спасибо, благодаря твоему посту и помощи ZP первое сообщение привели в порядок.

206 (2014-03-19 21:32:30 отредактировано Mi$kam)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Вот несколько фото с пруда за прошлый год.


http://savepic.net/4965635.jpg
http://savepic.net/4955395.jpg

http://savepic.net/4918531.jpg
http://savepic.net/4974850.jpg

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

207 (2014-03-19 22:17:42 отредактировано Алексей227)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Mi$kam,   Блин. Очень знакомое местечко.  Всё как и прежде.
Максим!  Только Ты подрос  здорово   br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

208 (2014-03-20 20:28:47 отредактировано Mi$kam)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Алексей227,  Ну не изменяем своим местам! Ну и рост неизбежен! Но в этом есть и свои минусы, чем больше человек, тем рыба кажется меньше! bf

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

209

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Mi$kam пишет:

Вот несколько фото с пруда за прошлый год.

Да уж, видно совсем перевелся там трофейный карпик, если фото таких малышей карпфишеры выкладывают.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

210 (2014-03-20 20:38:28 отредактировано Mi$kam)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Трофей там есть, но его осталось мало, после спуска. А все же, осенью прошлого года там ловили карпиков до 7 кг. av

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

211

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Вот ещё нашлось пару фоток.
http://savepic.net/4938906.jpg

http://savepic.net/4958365.jpg

http://savepic.net/4957341.jpg

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

212

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Как обстановка сейчас на этом пруду? Кто нить был? Поделитесь инфой. ah

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

213

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Были вчера. Итог: 6 карпиков, один на 3,3кг, остальные в районе кг. На кукурузу.

Esse quam videri.

214

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Посетил с товарищем данный водоем 26 числа утром. Был первый раз тут. Впринципе пруд понравился, хотя карпа так и не увидел. На двоих было выловлено штук 20-25 плотвы, и 4 какрася. Горох промолчал, ловилось на кукурузу и пеллетс. Жара неимоверная , народ был, но в пределах видимости никто ничего не ловил. Как то так.

215

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Satriani пишет:

Посетил с товарищем данный водоем 26 числа утром. Был первый раз тут. Впринципе пруд понравился, хотя карпа так и не увидел. На двоих было выловлено штук 20-25 плотвы, и 4 какрася. Горох промолчал, ловилось на кукурузу и пеллетс. Жара неимоверная , народ был, но в пределах видимости никто ничего не ловил. Как то так.

С субботы на воскресенье были на диком пруду,в обед воскресенья по дороге заезжали на несколько платников поинтересоваться-везде такая же картина...

216

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

forvard65 пишет:

С субботы на воскресенье были на диком пруду,в обед воскресенья по дороге заезжали на несколько платников поинтересоваться-везде такая же картина...

В такую жару самому то есть неохота, видимо рыбке тоже )))

217

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Всем привет. Было зарыбление 1 т. карп, белый амур, развесовка 400-600 гр.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

218

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

2 дня назад было произведено ещё зарыбление такой же навески рыбы, только в количестве 500 кг.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

219

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

В воскресенье побывали на пруду,ловили с обеда до темна,наживка горох,на прикорм горох,пшеница.Улов,5 хвостов,одна плотвичка и 4карпика грамм по 200,старых обитателей не видел.Теперь туда до августа.
http://savepic.ru/5274818.jpg
http://savepic.ru/5253314.jpg
http://savepic.ru/5255362.jpg

220 (2014-07-08 21:42:46 отредактировано serg555101)

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Отчётов без фото обещал себе не выкладывать, но пару строк черкнуть "свербит"...)) Были с отцом и братом в минувшее воскресение. По приезду обнаружили, что мест для ловли крайне мало.Батя любит, чтобы все распологались рядом, поэтому выбрали единственное просторное место на водоёме  в районе плотины. Там рыбаки отсутствовали напрочь.Зато всю зорьку "блатовала" стая толстолобов.)))  Я давненько на прудах не встречал настолько хамского отношения рыбы к себе.))) Что творили эти дельфины... Вобщем, "делали нам нервы", распугивая своими прыжками 500 кг. свежезапущенного карпа...)))
Увлёкся, извините.)))
По рыбалке. Сначала полные нули у всех троих. Потихоньку отец на поплавок начал потягивать карасика.Проскочил карпёнок . Сделав выводы, перестраиваюсь и тоже начинаю ловить карася... Да какого!  Правда, шикарный красавец, мерный, широкий. Берег крутоват- брат помогал подсаком.
Итог: около 6 кг на двоих(брат до последнего ждал карпа, мимо) В прилове окунь(много), подлещик(два),плотва(несколько) и даже один ёрш.По карпу , за которым и ехали практически "0"...

Как всегда в клёв не попали, но убедились ,что рыба присутствует.Для себя пруд оценил на четвёрку с "-" . Далековато, трудности с местами ловли в выходные, ну и с карпом договариваться тяжеловато.)))
Однако рыба там есть( в дельфинарий в этом году не пойду,насмотрелся), места для культурного отдыха(беседки) имеются, адекватная цена...
Фото не делал, всю рыбу поймал на червя поплавочной снастью.Кормил обильно(как всегда). Да и как не поблагодарить за показанное шоу этих ....артистов.))
Вроде всё. Спасибо, что прочли.)

221

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Был с ночевкой, клев только с утра. Карп нового запуска весь под камышем, но мелкий - до полкило. Старожилов выманить с коряжника не удалось. Поймал несколько карасей 300-500 грамм, красавцы, круглые.

Esse quam videri.