1

Тема: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Никольское 3-е
Проезд по тамбовской трассе до деревни Никольское 3-е

http://minnow.ru/maps/3-Nikolskoe.png

52

Re: Пруд Полтора Ивана по Тамбовской, 3-Никольское

max036,а где ты ловил именно??напротив будки??

53

были с 1 на 2 июля,пробывали ловить напротив будки,но даже на донки было не понятно клюет или нет,очень сильный был ветер,поехали в коряжки,воды ушло очень много,поймали 2 сазанчиков около 1 кг.Ночью сидели со светлечками,полный ноль,с утра закинули баклажки,попался 1 под 1 кг,и после обеда поймали 6 штучек по 1 кг.Ловили на горох и кукурузу.

54

был отец сегодня с 1-00 до 20-00,поймал 4 сазаника под 1 кг,1 карпикачуть 1 кг и 1 карасика грамм 500-600,ловил в коряжках,переходил там в брод,самое глубокое там место-по шею(начало коряжек),были и два срыва,один оторвал крючок,второй разогнул.

55

На что ловили (насадка)? Какой прикорм?
Отличный рыб)

56

Эту рыбу поймал на кубобоил смоченым в дипе конопля,а вобще ловил на поплавок насадка горох(сильно мягкий посе варки) и прикармливал темже.В субботу мой дружок поймал созанчика на 6,5 кг тоже на горох.

Поймал отпусти!

57

Расскажите как туда проехать

58

Diomand пишет:

Расскажите как туда проехать

Судя по тому какой вы невнимательный,вам там делать нечего ad

59

Кстати о горохе. На прошлую рыбалку собрались спонтанно и не было у меня тех 12 часов для приготовления гороха, по этому по быстрому сгонял в рыболовный магазин (не буду говорить какой дабы это не показалось антирекламой) и купил горох там. Редкостное Г скажу я вам... сильно недоварен и пахнет как-то не естественно, так что не советую. ab

60

CEDOY пишет:

Кстати о горохе. На прошлую рыбалку собрались спонтанно и не было у меня тех 12 часов для приготовления гороха, по этому по быстрому сгонял в рыболовный магазин (не буду говорить какой дабы это не показалось антирекламой)
................
ab

Секретные пруды есть, скоро пявится тема "секретные магазины" ab

С уважением, Геннадий М

61

МГВ, похоже будет одна секретная тема/лента и все.....
Будем там все подряд писать и все секретно. :neeet:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

62

Никаких секретов ab  Просто модераторы могут счесть это не корректным.

63

Как всегда неплохо отловился,отец ездил(который к тебе подходил max036 ) был как всегда в коряжках там полный ноль....

64

max036, Поздравляю.

65

max036, Молодца  :fish:

66

max036 Молодец!!

67

Пока коротко - ловил с 15,30 7 августа по 13,00 8 августа - улучшил личный рекорд, выловил карпа на 7,500, отчет и фотофакты постараюсь выложить завтра.

Когда-то я разводил попугаев: foto.mail.ru/bk/dimanche/355
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

68 (2010-08-08 17:23:06 отредактировано Печник)

Diman пишет:

улучшил личный рекорд...

Диман, молодца! Вообще там сегодня никто без трофеев не остался... Фотофакты все же сегодня прилагаются...
Разговаривал с Иваном (хозяин пруда) - жаль, пруд полон приличных экземпляров, но он собирается его спускать и зарыблять в следующем году по-новой.
Потому без всякого сожаления с моим трофейчиком поступили по принципу Сумрака: закоптили и с удовольствием сожрали. Было очень вкусно!
Иваныч тоже молодца! Вытащил на 5200 таким же пикером, как и Диман. Представляю, с каким удивлением смотрели рыбаки с другого берега, как Иваныч САМ вытаскивает и пытается подсачить в свой маленький (по диаметру) подсачек этого карпосазанищу, а три здоровых лба безучастно стоят на берегу и при этом палец о палец не ударяют!!! А только посмеиваются...

69

Когда вчера с Диманом приехали на пруд, у Михалыча в садке уже плавала его «торпеда». Посмотрев с белой завистью на зеркального красавца, мы с Димкой,  пошли готовить снасти.  Присутствовал хороший ветерок и по утверждению Михалыча матч тянуло. На фидер ловить было комфортнее. Вот незадача, а я только перед рыбалкой выложил свой пикер…  У Димки их оказалось два и одним он любезно поделился,  за что ему БЧС. Выбрав место для ловли по-соседству , решили сразу же промерить глубину все тем же методом Alexa. Оснастили, забросили пикеры, закормили и начали ждать…Однако увидеть поклевку в этот день нам было не суждено. Да мы особо и не расстроились. С собой маринованный шашлык, предоставленный Михалычем для копчения выловленный им «петрофан», пенный напиток и хорошая компания – что может быть лучше для отдыха на природе. Вечер удался на славу!!!
Ночью решил не ловить. Забросил фидер на ночь, отпустил фрикцион практически совсем и отправился спать. Проснулся в пять утра, оснастка возле берега – значит ночью был гость и решил не ждать меня пока я высплюсь, а отправился в восвояси.  Вешаю горошину на крючок, делаю заброс, закармливаю точку и сразу же поклевка. Через 5-7 минут карпоид на 2кг. заведен в подсак. – от ноля ушел! Подошел Михалыч, поздравил с почином. Вскоре и Димка проснулся и отметился своим «ледоколом» на 7500. После фото сессии поклевка и веселое пение фрикциона и у меня. Через 15-20 минут борьбы красавец на 5200 с трудом заведен в мой маленький подсак. Рыбалка удалась, личный рекорд установлен – урааа!
Позже поймал еще одного на 1300 и один сход. Но это уже не важно. В 11 часов начал собираться домой.

P.S. Всем огромное спасибо за компанию и за прекрасно проведенное время!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

70

Иваныч Печник Diman Скажите я так и не понял на что ловили ,какие снасти ,насадки?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

71

Mi$kam пишет:

Иваныч Печник Diman Скажите я так и не понял на что ловили ,какие снасти ,насадки?

Фидер (пикер), горох (наше все!).

72

Печник, Diman, Иваныч, молодцы, отлично отловились!
а когда пруд спускать будут? дату не уточнили?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

73

Печник, Иваныч, Diman, мои поздравления!!! С некоторых пор я понимаю, как это здорово бороться с такими карпоидами.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

74

SeMko пишет:

а когда пруд спускать будут? дату не уточнили?

К сожалению дату я не додумался уточнить. Полчаса уговаривал его не делать этого. В результате сказал, что подумает. Но насколько я Ивана знаю (а знаю лет пять), он если что задумал, то сделает. Думаю, что осенью.

75

Печник Иваныч Diman Примите поздравления с удачной рыбалкой .Вобще пруд классный ,а спускать его я думаю ошибка Ивана.

Поймал отпусти!

76

Diman, Мои поздравления!
Печник, Кстати я с хозяином говорил по осени и зимой.От сильно ругал Гену,что он пруд спустил,а теперь по его стопам...