111 (2010-09-09 07:54:08 отредактировано рекрут)

Re: Васильевка 2-я

zhlexa, хороший ответ, но в следующий раз лучше ничего не пиши, чем это:

читай ветку и смотри погоду

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

112 (2010-09-10 07:08:24 отредактировано aldorn)

Re: Васильевка 2-я

Был вчера:с 13.00 до темна. Солнышко,ветерок порывами,но терпимый.Весь день поклёвок не было вообще(ловил на всё,что можно) и  лишь к самому вечеру вымучил карпа на 1 кг и амура  до 1кг  (вода уходит) ac

113

Re: Васильевка 2-я

Вода уходит при такой погоде .....плохой сигнал ac
Значит начинает жаба душить хозяина.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

114

Re: Васильевка 2-я

В прошлом году была такая же картина. Как только народ пошел на пруд, стали сливать воду.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

115

Re: Васильевка 2-я

Врать не стану,вода уходит в течении всего лета. Но в этот раз ушла как то особенно заметно...

116

Re: Васильевка 2-я

Да все тут понятно начали баловаться с водой. Жалко такой пруд великолепный.

117

Re: Васильевка 2-я

Люди, ни кто не знает телефон сторожей или хозяина?

118

Re: Васильевка 2-я

fishKa, вот прочитал на визитке : 89204363858;
                                                                 89038578842.
имен нету.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

119

Re: Васильевка 2-я

спс!!!

120

Re: Васильевка 2-я

Кто-нибудь был на данном водоёме
на льду? Какая там обстановка?

121

Re: Васильевка 2-я

Doca101,
только прошлой зимой 1 раз - в улове окуни и ерши

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

122

Re: Васильевка 2-я

Diman, до сдачи пруда в плен,
зимой там попадался неплохой окунёк
(по осени устраивал настоящие котлы),
частенько попадался карась,влетал и сазанчик
(настоящий-рыжий)

123

Re: Васильевка 2-я

бЫЛ НА ДАННОМ ПРУДУ В ЧЕТВЕРГ КЛЕВАЛ КАРПИК ПО 50 ГРАММ И СЕЛЯВКА.ПОКА НАВЕРНОЕ ЕЩЁ РАНО.

124

Re: Васильевка 2-я

bugor пишет:

все жаловались на слабый клёв и отсутствие крупных особе

Было бы удивительно,если клевал крупный ab
Киньте термометр в воду-и вопросов не будет ad

125

Re: Васильевка 2-я

Добрый вечер!
Долго решал, куда заехать половить по возращению с командировки в г. Тамбов. Выбор пал на данный пруд. Подъехал к сторожке поговорил с охраной, посоветовался, где и как лучше разместиться. Охрана адекватная и гостеприимная, все рассказали, показали, приятно с людьми общаться. Заплатил за 6 часов лова, 300 руб. хотя ловил меньше) Изначально хотелось крупного, но не судьба, самый большой около 1кг. Клевал карп в основном на горох, карась на опарика. Ветер все время менял направление, что доставляло определенный дискомфорт. По окончании рыбалки мы еще немного поговорили с охранником, по его словам на этом пруду для крупного еще рановато, вода 15 градусов. Обязательно туда вернусь. Улов на фото.

126

Re: Васильевка 2-я

Заезжал вчера на этот пруд, узнать что и как , цена за зорьку с  6 до 14 - 400 рублей, ловится карпик гр на 400, изредка попадают до кг, ночь бесплатно, так сказал сторож.Как я понял день- 800 рублей.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

127

Re: Васильевка 2-я

на сколько мне известно у них всегда было 50р час минимум 6 часов кстати как там с проездом ? Сильно дождем размыло или можно проехать ? (передний привод)

С уважением, Алексей

128

Re: Васильевка 2-я

alzv,  да нет , в том году по цене было нормально, по дороге, я на Ниве, в самый дождь там был, на передке, если не забьет под колесами- то дорога крепкая.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

129

Re: Васильевка 2-я

)))
ну я на ниве по любой местности пролезу ab
ок понял спасибо!

С уважением, Алексей

130

Re: Васильевка 2-я

alzv,  я лично туда на рыбалку , на таких условиях - не поеду, есть пруды ближе и условия другие, по рубе сейчас там ничего отличительного, проедешь сегодня, :icon_confused:

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

131

Re: Васильевка 2-я

Были втроем в субботу ловили с 7-00 до 14-00 на кукурузу, горох, манку, пыжку брало на все но мелкий, самый крупный 700 гр один и пять от 300 до 500 остальное.....

132

Re: Васильевка 2-я

bugor пишет:

лично мной было замечено что после восьми вечера на этом пруду вообще никогда не клевало

-в прошлом году весь пруд ночью в светляках был, ловилось, там как я понял собственник поменялся, вместе с ним и условия.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

133 (2011-07-14 15:49:55 отредактировано серега я)

Re: Васильевка 2-я

да были.просто отчет не когда было написать.вообщем так-на кукурузу без остановки берет карп грамм 50.на горох пробовал ни чего но охранник говорит что попадается.а ловится там на макуху,вот переделал все снасти думаю на выходных попробовать.на моих глазах охранник каждый час вываживал карпа от 3 кг и до 7

134

Re: Васильевка 2-я

Охранник Володя ВСЕГДА ловит на жмыховки! На горох поклевок практически нет. На кукурузу типа бондюэль клюет мелкий карп и амурчик. Карп от 500 до 1200 г стал брать на крупную кукурузу, не обрезанную (баночка "клубника", брал в северной "избе").

Никто пути пройденного у нас не отберет!

135

Re: Васильевка 2-я

вообщем был вчера на пруду с пяти до обеда.на что только не пробовал ловить я и про снасти и насадку.итог два карпика один 700 другой 300 все на макуху.а володя охранник каждые пол часа выводил по карпу от кило и до обрыва лески ловил он на капсулы.я только начинающий я не знаю что это такое

136

Re: Васильевка 2-я

серега я пишет:

вообщем был вчера на пруду с пяти до обеда.на что только не пробовал ловить я и про снасти и насадку.итог два карпика один 700 другой 300 все на макуху.а володя охранник каждые пол часа выводил по карпу от кило и до обрыва лески ловил он на капсулы.я только начинающий я не знаю что это такое

  Ну на что ты поймал -тут как то не приветствуется

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

137

Re: Васильевка 2-я

bugor, был, ловил  за первым большим усынком  по стороне сторожки, поймал.
Платил 400 руб за вечер, ночь и утро до 10 часов.
Ловил на горох, рыбы много, самых крупных 2800 взял на кубойлы.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

138

Re: Васильевка 2-я

Не надо на охранника ровняться - он перед каждой рыбалкой по двадцать лопать зерна в воду кидал в том году. Я  думаю и в этом году это не поменялось. И каждый раз у него сход был или обрыв. так ка дуром карпа вытаскивал. Карп около сторожки стоит и ждет когда ему зерна накидают))))))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

139

Re: Васильевка 2-я

bugor пишет:

sergej-zavedeev,макуха тоже разная бывает и способ ловли на неё,и вместо нравоучений ,съездил бы за сто кило и отчёт написал об ловле в Васильевке второй
Серёга я,походу попасть надо просто ,и место знать,я на бондюэль всегда ловил(и в прошлом году помногу)
Если поедешь напиши отчёт обязательно,а то тут походу много умников которые не ездиют,а тупо отчёты просматривают и советы дельные дают))))))))))

  Маи отчеты на Лаптевке,бываю там 2 раза в неделю.учить ни кого не хотел-просто обратил внимание

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

140

Re: Васильевка 2-я

bugor, а что писать- приехал отловился,
Что еще мусолить. Клюет.Рыбы полно.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

141

Re: Васильевка 2-я

ну ребят я не знаю что и как.пруд мне конечно понравился но я весь его объехал и везде где садился ловить оч хорошо закармливал.и наа всех местах карпик по 50 грамм достал

142

Re: Васильевка 2-я

Добрый день!
Немного запоздалый отчет. В пятницу возвращался с командировки и решил заехать на данный пруд. Со слов Виктора в четверг ребята Тамбовские отловились неплохо, в улове были 4,5 и 5кг особи карпа. Мне повезло меньше( Клевал в основном мелко-карп, по 300-400гр. Ну и взял парочку под 1кг. Рыбачил около 4-х часов. Фото нет, фоткать было нечего) Улов около 4кг.

143

Re: Васильевка 2-я

bugor пишет:

И всё равно сезон наверно открою на это пруде)))))Полюбился он чем-то мне)
Отчёты в том году были с него от Стратига и от меня,в чём причина то?
На форуме появилось большое колличество новых пользователей,может из них кто мнение своё выскажет по этому пруду))))?
И ещё хочется чтобы в ветку Икс-пруды никто не писал в новом весенне-летнем сезоне.

Не волнуйся будет клев и рыба - будут отчеты)))
Как всегда 2 человека напишут это подозрения в пиаре а если больше то держись пруд все приедим и пипец))))

144

Re: Васильевка 2-я

bugor пишет:

.Обнаружили мы это на последней рыбалке,ловили в конце пруда ,где начинается посадка из деревьев,там обрывистый глинистый берег,и огромное колличество нор раков,за пол часа наших "купаний" было поймано штук двадцать))))

Вот это вы Моржи ai

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

145

Re: Васильевка 2-я

Каждый сезон по карпу на матч, открываю на этом пруду.
И знаете, довольно успешно!!!! ay  ay  ay

Никто, кроме нас!!!!!

146

Re: Васильевка 2-я

Сергей Ш, Серег, с собой возьмешь на открытие?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

147

Re: Васильевка 2-я

В прошлом году я там начинал в конце апреля-начале мая. Был раза 3-4. Плохо, что там мелкий карпик задалбливает, а так пруд хороший и сезон там открывать вполне реально.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

148

Re: Васильевка 2-я

Петрович пишет:

В прошлом году я там начинал в конце апреля-начале мая. Был раза 3-4. Плохо, что там мелкий карпик задалбливает, а так пруд хороший и сезон там открывать вполне реально.

я там от мелкого отбился кубойлом на "волосе".

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

149

Re: Васильевка 2-я

Ребят, ни от кого секретов нет,начало клева 13---18 мая, крупняк подходит, часов в 10,30ю с прогревом воды!!!

Никто, кроме нас!!!!!

150 (2012-04-06 21:39:45 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Васильевка 2-я

В течении трех последних лет  лет тоже открываю сезон на этом пруду. Единственное что напрягает - коряги на середине пруда (при ловле на донки частые зацепы и обрывы).
Ловлю обычно ближе к хвосту пруда.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

151

Re: Васильевка 2-я

957 пишет:

Сергей Ш, Серег, с собой возьмешь на открытие?

Аркаш, Дим, с вами хоть за линию фронта, обязательно звякну!!!! az  ay  ay  ay

Никто, кроме нас!!!!!

152 (2012-04-06 22:39:32 отредактировано Melyah)

Re: Васильевка 2-я

Сергей Ш, lbvtk,957,  а меня возьмёте?  ah

153

Re: Васильевка 2-я

Melyah пишет:

  а меня возьмёте?  ah

www.youtube.com/watch?v=Nz3Gbe5Q5Yk  ag  ag  ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

154

Re: Васильевка 2-я

bugor пишет:

И всё равно сезон наверно открою на это пруде)))))Полюбился он чем-то мне)
На форуме появилось большое колличество новых пользователей,может из них кто мнение своё выскажет по этому пруду))))?

Да...Растеребили душу. Ностальгия.
У нас его называют Балаши (если со стороны Тамбовки заехать, то 2-Васильевка, а со стороны Шукавки -Балаши ag ). Ловлю на этом пруду года этак с 2005 наверно, а может и раньше. Бывшие хозяева хорошие знакомые и мы начали ловить тогда, когда еще никого не пускали - ни одна Волга не годилась, удовольствия море. Да , наверно, и не в рыбе дело, в самом деле полюбились Балаши чем то. Все летние выходные с ночевкой, ухой, светлячки на воде... ab Даже место свое оборудовали.
Последний год как то выпал из внимания этот пруд, хотя отзывы о нем были неплохие. Буду пробовать в этом году, но сезон начну скорее не с него -  есть и поближе. br

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

155

Re: Васильевка 2-я

Black, шутка юмора не совсем понятна... bw

156

Re: Васильевка 2-я

Melyah пишет:

Black, шутка юмора не совсем понятна... bw

Бывает  ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

157

Re: Васильевка 2-я

Black, смысыл то понятен. А вот суть или причина данного отношения к новичкам - несовсем...

158

Re: Васильевка 2-я

Melyah, ну ты ещё обидься и отвернись...
В песне ключевая фраза ВОЗЬМЁМ, на что ты надулся?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

159

Re: Васильевка 2-я

bj Black,  я только и слышал можно сказать два слова в этой песне, "Возмите" и "возмем"=))))

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

160

Re: Васильевка 2-я

Ааааа в Партизаны.... ap

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

161

Re: Васильевка 2-я

добрый вечер.так все таки не понятно ловить то можно уже ехать на пруд или нет.ну и вопрос к бывалым рыбакам реально ли взять карпика или все таки рано.вода не прогрелась

162

Re: Васильевка 2-я

мордово,
пока листву на березе не увидишь, можешь не мучить себя сомнениями

только кастинг. только Хопер

163

Re: Васильевка 2-я

Я думаю уже ехать можно.Если конечно проедишь. 2 года назад открывали 12 апреля и очень удачно.

164

Re: Васильевка 2-я

ars пишет:

мордово,
пока листву на березе не увидишь, можешь не мучить себя сомнениями

Полнностью согласен!!!

Никто, кроме нас!!!!!

165

Re: Васильевка 2-я

cabarda пишет:

Я думаю уже ехать можно.Если конечно проедишь. 2 года назад открывали 12 апреля и очень удачно.

Два года назад был другой апрель.

Никто, кроме нас!!!!!