1

Тема: Васильевка 2-я

Воронежская область, Верхнехавский район, село Васильевка 2-я.

Проезд по Тамбовской трассе до столбика "87 км" (ост. Александровка) и поворот налево по грунтовке (указателя нет), 2 км полем (по насыпи) и слева будет пруд.
Телефон 8 908 134 4792 Юра.

http://minnow.ru/maps/Vasil-evka-2-ja.png

Рыболовный интернет магазин

52

Re: Васильевка 2-я

Спасибо

53

Печник пишет:

Алекс-Индеец - бывший активный член данного форума. Сейчас он довольно редко пишет здесь.

Почему бывший? Он и сейчас такой же. А писал он всегда столько же. Разве он где-то больше и чаще пишет? Насколько знаю - нет. Так что, Михал Михалыч, пост твой ни о чем. Точнее не точный :lol:.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

54

Лучше метода в такую погоду и быть не может, а вот весной, осенью что делать?

55

Андрей пишет:

Почему бывший? Он и сейчас такой же.

Андрей, ключевое слово в цитате выделяю:

Печник пишет:

бывший активный член данного форума

А про другие форумы никто ничего не говорил. Не стОит искать подвоха (не подводного охотника) там, где о нем даже никто и не думал.

56

Печник пишет:

Андрей, ключевое слово в цитате выделяю:

Хорошо, выделю и я:

Андрей пишет:

Он и сейчас такой же.

Для понимания. Он всегда столько писАл и присутствовал. Ни больше ни меньше. Про другие форумы и я ничего не говорил. Про подвох не понял, я о нем и не думал. Я писАл то, что думаю и отчасти знаю.
Опять не по теме понеслось...

57

spec,
тебе ответили практически на все вопросы, кроме предпочтительности удаленности бровки от берега. А предпочтение следующие  - чем ближе к зиме, тем дальше и глубже рыба, чем меньше шумишь и чаще кормишь, тем больше шансов выманить рыбку поближе. У Женька в конце рыбалки карп клевал в трех метрах от берега (глубина 1,8м)

Когда-то я разводил попугаев: foto.mail.ru/bk/dimanche/355
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

58

Diman, вопрос может не только относящийся к Васильевке II - насколько вероятней в такую жару найти карпа в толще воды нежели у дна? Не принимая во внимание прикормку. Иными словами - где сейчас располагается карп на прудах, у дна или в толще воды? И в какое время суток?

59

Андрей,
ловить карпа из толщи воды я еще не научился, это получается у меня только при очень активном клеве и очень активном кормлении, причем насадка и прикормка должны опускаться синхронно. Соответственно ставку я всегда делаю на ловляю со дна. А по времени суток  - тут как карта ляжет, но ловлю обычно днем в жару и в клеве карпоиды мне не отказывают  (в этом году только один раз верулся с карповой рыбалки без карпа, но тогда меня одолел карась на горох)

Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

60

Понял. Да, сложновато выполнить

Diman пишет:

насадка и прикормка должны опускаться синхронно.

61

Печник пишет:

Алекс-Индеец - бывший активный член данного форума. Сейчас он довольно редко пишет здесь.

Ну блин, я аж дар речи потерял...
Я и сейчас довольно активный член, но результативных рыбалок о которых хочется рассказать последнее время не случалось, все больше бывал на реках на вылазках, а выходные у меня одни.  В этот раз собирался ехать с Р2В и Женей, но не сложилось по причине позднего возвращения с работы. Но зато попал на интересный пруд, о чем будет отчет в соответствующей ветке.

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

62

Diman пишет:

spec,
тебе ответили практически на все вопросы, кроме предпочтительности удаленности бровки от берега. А предпочтение следующие  - чем ближе к зиме, тем дальше и глубже рыба, чем меньше шумишь и чаще кормишь, тем больше шансов выманить рыбку поближе. У Женька в конце рыбалки карп клевал в трех метрах от берега (глубина 1,8м)

Спасибо

63 (2010-08-02 21:06:14 отредактировано Взрослый)

Diman, вначале темы Вы обещали узнать стоимость отдыха с ночевкой, потом этот вопрос ещё раз поднял кто-то, и вот Я - так все же складывать 300р (18-00) + 150р (00-06) + 300р (06-12) и т.д. или же есть какая-то цифра менее жестокая для компании которая хочет сутки отдохнуть от города и половить хорошую рыбку 300-600гр (для Вас он зовется мелкокарпом)?
Будьте добреньки, ответте, а то так хочется в теньке рыбки половить аж скулы сводит. Спасибо

64

Андрей пишет:

Diman, вопрос может не только относящийся к Васильевке II - насколько вероятней в такую жару найти карпа в толще воды нежели у дна? Не принимая во внимание прикормку. Иными словами - где сейчас располагается карп на прудах, у дна или в толще воды? И в какое время суток?

Aндрей,я сегодня четвертый раз был на прудике,так там карп частенько хватает горох с лета.И это при том что оснастка хорошо огружена.Думаю если бы я целенаправленно ловил его таким методом ,то результат был бы намного круче.Я вот только не допру,что мне переделать в оснастке,и какая должна быть тактика ловли.Мож кто знает поделитесь,а я использую ваш бесценный опыт в своих корыстных целях. ab

65

Gena, а итог поездки какой по улову?

66 (2010-08-02 22:19:56 отредактировано Gena)

Взрослый пишет:

Gena, а итог поездки какой по улову?

Сегодня 1о карпов общим весом 1окг.Три взяли с лета.Прошлый раз 30 карпов на 23кг.Штук пять взяли с лета.

67 (2010-08-03 08:30:32 отредактировано Взрослый)

Gena,    Diman писал про тенек, а Вы где ловили? Я понимаю что на пруду в 3км сиди где хочешь, но может подскажите поинтересней район для новичков, а то в какую-нибудь яму 7 метровую с удочкой встанешь и потом напишешь в отчете - был на пруду в первый раз и ОП.

68

Взрослый,
если с обеда и до обеда, а ночью не ловишь - то 300 + 300. Если начинать позже, то за вечернюю зорьку можно и  поменьше - как договоришься. За ночь я не плачу, т.к. не ловлю по ночам целенаправленно, только если в компании подурковать...

69

alex,
ну вот хоть так тебя выманить..., а то давненько не слыхать.

70

Diman, спасибо, скоро у меня будет такой же аватар как и у Вас, или даже больше

71

Взрослый пишет:

Gena,    Diman писал про тенек, а Вы где ловили? Я понимаю что на пруду в 3км сиди где хочешь, но может подскажите поинтересней район для новичков, а то в какую-нибудь яму 7 метровую с удочкой встанешь и потом напишешь в отчете - был на пруду в первый раз и ОП.

Взрослый,я написал не про пруд в Васильевке.

72 (2010-08-03 21:47:20 отредактировано zhlexa)

Gena пишет:

Взрослый,я написал не про пруд в Васильевке.

а зачем не по теме писать? ты же Взрослый

_ни хвоста-ни чешуи_

73

zhlexa пишет:

а зачем не по теме писать? ты же Взрослый

У тебя все такие сообщения по теме?

74 (2010-08-05 16:13:57 отредактировано forvard65)

Прибытие на пруд началось с огорчения-рогатку дома забыл.Время 5-00.Начинаем водные процедуры.Метод Алекса.
Только предварительно забрасываю матчевку,беру с собой кастрюлю гороха и иду искать бровку,подтягивая поплавок на нее.Там же и закормил.
Diman окончательно приучил "самураев" к гороху.Если раньше они по кукурузке прикалывались-теперь никого к нему не подпускают.И побольше,побольше....До 11 были только их,"самурайские" поклевки.
Первая нормальная случилась в начале двенадцатого.Ирония судьбы.На позапрошлой рыбалке на фидере рып оборвал почти половину намотки.Вчера купил же новую лесеку-надо перемотать.Ага!Вспомнил об этом только сегодня,когда какой-то зверюга очень быстро смотал оставшиеся метров 100-120 и я остался без фидера.Палка-то осталась,а вот запасной шпули не было.
Затем тишина.Рыбка покрупнее (не считая этого паравоза) подошла только к 13.Но тут товарищу,с которым я ездил срочно понадобилось домой и в итоге,после амнистии "японских товарищей", вернулся я в родные пенаты с двумя карпятами под кг и массой впечатлений от визга фрикциона.
Да,только сегодня от сторожа узнал,что на этом пруду существует бонус.Сохраняешь талончики,набираешь их 7 штук и восьмая рыбалка СУТОЧНАЯ-бесплатно!

75

Володь, а у них что, талончики фирменные появились, или это записки от сторожа?

76

Дим,по запискам от сторожа принимать будут.Это мне тот сторож,который вроде бы хозяин Бобра рассказал.Ругался на "синих" сторожей,что раньше не сказали,когда я ему задал вопрос -а что ж ты раньше молчал-то!!??