1

Тема: Андреевский пруд

Андреевский пруд
Проезд из Воронежа через Орлово, Макарье. После Макарье поворот налево на грунтовку (напротив сторожки). Поворот примерно на середине пути от Макарье до Трудового.

Видовой состав рыбы - окунь, карась, карп. Пруд благоустроен - беседки, мостки, туалеты и мусорные баки.

По всем вопросам обращаться по тел. 232-39-41 Дмитрий.

167

Re: Андреевский пруд

День добрый хозяин пруда АНДРЕЕВСКИЙ.
Дмитрий собираюсь завтра на пруд, думаю, что нас будет много  ab
Но учитывая, что: 30 апреля – «Открытие сезона» на Андреевском , вопросы:
29-го можно разместиться в любом месте пруда ? Во сколько начнутся подготовительные мероприятия к "открытию" ?
br

С уважением, Геннадий М

168

Re: Андреевский пруд

euphoria пишет:

Александр Р., метод действительно рулит! проверено в этом сезоне - РАБОТАЕТ  ag

Метод  сила ay

169

Re: Андреевский пруд

Пчел пишет:

  Где такую можно купить, подскажи пожалуйста?

   

ссылку не смогу т к с телефона пишу, посмотрите в разделе фидер тему про дипы пеликан и там есть ссылка на интернет магазин в г Ворнеже и у них есть торопыка тутти фрути, по крайней мере мне привозили на той недели, причем доставка бесплатно. Кажется у них есть самовывоз.

170

Re: Андреевский пруд

а чем этот тутти-фрутти хорош? подскажите новичку.

171

Re: Андреевский пруд

2323941 это мой телефон

172 (2012-04-28 12:44:29 отредактировано ciklop_ot)

Re: Андреевский пруд

Алексей Ш пишет:

   

ссылку не смогу т к с телефона пишу, посмотрите в разделе фидер тему про дипы пеликан и там есть ссылка на интернет магазин в г Ворнеже и у них есть торопыка тутти фрути, по крайней мере мне привозили на той недели, причем доставка бесплатно. Кажется у них есть самовывоз.

www.coolfisher.ru/shop/CID_142.html

173

Re: Андреевский пруд

"...Добрый день, в этом сезоне (2012 г) условия прибывания на пруду " Андреевский" будут, как и в прошлом сезоне, т.е.
зорька - 200р.
сутки - 400р.
первый час бесплатно...."



Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, сутки это сколько, (24 часа, три зори и.т.д.)?

Нхнч

174

Re: Андреевский пруд

Александр Р., красава!!! Поздравляю с отличным открытием сезона!!!!
Сегодня тоже туда еду открывать сезон с ночевкой!!!! Уже жду не дождусь, когда приеду на пруд и помочу новые поплавки!!)))

Совершенствую рыболовные навыки....

175 (2012-04-28 21:57:42 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Андреевский пруд

Очень коротко. Сегодня с 18-00 до 21-00. На фидер и матч, насадка  кукуруза+опарыши.  7 карпиков: три по полкило и четыре по килошке.

176

Re: Андреевский пруд

Вчера- вечерком, подьехал на пруд  пополоскать  фидерок.  Ловил с 18.30 и до темна. Было 4-5 поклёвок.Рыба хорошо отзывалась на горох с опариком- дипованный в мотыле и на лёгкую- пылящую прикормку с запахом мотылька. Закидывал далеко метров за 70 на мелячёк.на глубине кормиться не хочет.  Так как подсак не доставал, приходилось форсировать вываживание, что приводило к сходу рыбы с крючка. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

177

Re: Андреевский пруд

Доброго дня, хотим посетить даный водоём 1-го мая, подскажите как обстоят дела с дорогой... ab

178

Re: Андреевский пруд

cupakabra пишет:

Доброго дня, хотим посетить даный водоём 1-го мая, подскажите как обстоят дела с дорогой... ab

Дорога хоть на Феррари едь.  ay

179

Re: Андреевский пруд

Но если дождь пройдет, то в черноземе можно и завязнуть ab

180

Re: Андреевский пруд

ну что ж, тогда понадеюсь на свою лень (ещё не менял резину) и на 7ке как-нить (как на танке) прползём...

181

Re: Андреевский пруд

А завтра можно водоем посетить или только соревнования(открытие)???

182

Re: Андреевский пруд

Опишите пожалуйста как проехать,есть ли указатели? Через Андреевку? Или по палям? Заранее спасибо!!!

183 (2012-04-29 20:23:43 отредактировано DmitryD)

Re: Андреевский пруд

Был сегодня с 4 х утра, одна нормальная поклевка и улов в садке.. Карп приблизительно 1.5-2.0 кг (размер по локоть).  На кукурузу . Прикорм фидер и тутти-фрути .. Был первый раз, очень понравился пруд, но улов конечно.. ожидал лучшего..  Народу, очень и очень много...  Но как я понял все по одной да по две рыбки  за Зорьку  ab  ab  ab

Кстати про дорогу : Проезжаете с.Макарье и по прямой, справа лагерь детский, слева лесополоса и едете до левого поворота в поле и по прямой. .  до сторожки... дорога чернозем (местами битая плитка и кирпич) .. После дождя правильно говорят,  есть возможность увязнуть  bn  Удачи!

184

Re: Андреевский пруд

Почитал восторженные отзывы об этом водоёме....поехали сегодня в обед...народу по берегам тьма, просидели до темноты, ни у кого ничего....вообще....в пределах вилимости и слышимости не то что поклёвки, намека не было....про пруд посетители отзывались очень бурно....послушал монологи соседей по берегу, если из них выбросить матерные слова, останутся одни предлоги...НА...В...и..К....вот такая рыбалка была сегодня....
Да, и всех загнали в один усынок....

185

Re: Андреевский пруд

sheric пишет:

Почитал восторженные отзывы об этом водоёме....поехали сегодня в обед...народу по берегам тьма, просидели до темноты, ни у кого ничего....вообще....в пределах вилимости и слышимости не то что поклёвки, намека не было....про пруд посетители отзывались очень бурно....послушал монологи соседей по берегу, если из них выбросить матерные слова, останутся одни предлоги...НА...В...и..К....вот такая рыбалка была сегодня....
Да, и всех загнали в один усынок....

- зато дешево и недалеко! ag
Именно из- за такого кол-ва рыбаков не езжу туда.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

186

Re: Андреевский пруд

Алексей227 пишет:

Вчера- вечерком, подьехал на пруд  пополоскать  фидерок.  Ловил с 18.30 и до темна. Было 4-5 поклёвок.Рыба хорошо отзывалась на горох с опариком- дипованный в мотыле и на лёгкую- пылящую прикормку с запахом мотылька. Закидывал далеко метров за 70 на мелячёк.на глубине кормиться не хочет.  Так как подсак не доставал, приходилось форсировать вываживание, что приводило к сходу рыбы с крючка. br

а я как раз выезжал,посмотрел в след думал Вы ни Вы так и поехал домой)

sheric пишет:

Почитал восторженные отзывы об этом водоёме....поехали сегодня в обед...народу по берегам тьма, просидели до темноты, ни у кого ничего....вообще....в пределах вилимости и слышимости не то что поклёвки, намека не было....про пруд посетители отзывались очень бурно....послушал монологи соседей по берегу, если из них выбросить матерные слова, останутся одни предлоги...НА...В...и..К....вот такая рыбалка была сегодня....
Да, и всех загнали в один усынок....

вот что забавно,многие просто тупо приехали кинули прикормки куда попало,и типа давай клюй,а я говорю соседу ну зачем ты на глубину кидаешь,его там нет,а в ответ усмешка,типа и так сойдет.вот от так и ищется проблема в пруду,а не в себе самом

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

187

Re: Андреевский пруд

sheric пишет:

Почитал восторженные отзывы об этом водоёме....поехали сегодня в обед...народу по берегам тьма, просидели до темноты, ни у кого ничего....вообще....в пределах вилимости и слышимости не то что поклёвки, намека не было....про пруд посетители отзывались очень бурно....послушал монологи соседей по берегу, если из них выбросить матерные слова, останутся одни предлоги...НА...В...и..К....вот такая рыбалка была сегодня....
Да, и всех загнали в один усынок....

Может не в пруде дело, а просто ловили не там, не на то, не так? Я вчера сам был на пруду впервые (к сожалению). Завтра снова поеду, правда не соревноваться, а так, для души.

188

Re: Андреевский пруд

многие просто тупо приехали кинули прикормки куда попало,и типа давай клюй

Я бы так не сказал....судя по экипировке, вёдрам с прикормом, и пр, собрались там двалеко не дилетанты, двоих видел в майках с логотиплм этого форума, тоже мочили фидеры в пустую...а глубины, аксиома, пробовали всё....от нуля до бесконечности....как и прикормку с наживкой...ладно б один,два....а когда сотня человек сидит и ни у кого....настораживает...

189

Re: Андреевский пруд

Согласно лyному календарю рыболова, сегодня   не должно быть клева.
myhobby-fishing.ru/2011-01-21-08 … 2012-.html

190

Re: Андреевский пруд

Ну как обычно...клевало вчера, и клевать будет завтра...

191

Re: Андреевский пруд

На луну надейся, а сам не плошай.  ab

192

Re: Андреевский пруд

Pashok-rybachok пишет:

Может не в пруде дело, а просто ловили не там, не на то, не так? Я вчера сам был на пруду впервые (к сожалению). Завтра снова поеду, правда не соревноваться, а так, для души.

да все там нормально с прудом,в прошлом году тоже писали,что рыбы там нет а трофейных экземпляров и подавно,а Фадеев Дмитрий выложил свой отчет с карпами по 10 кг,сразу все и заткнулись,а вот слова свои назад никто не взял,ругать все молодцы

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

193

Re: Андреевский пруд

Коллеги, добрый день!
Были сегодня с приятелем на этом пруду. Народу море, толи еще будет завтра! Клевало слабовато. Ловил на матч (червь, опарышь, кукуруза, горох, перловка, пенопласт, комбинации) и фидер (те же варианты), кормил традиционными карповыми смесями + гейзер. Фидер вообще по нулям, на матч 2  карпика по 700-800 г. Приятелю повезло больше - вытянул 5 штук. Но глядя по сторонам, заметили как кто-то уезжал пустым, у кого-то 1-2. Видимо погода ab
Тем не менее, пруд зачетный, рыба есть, 30-градусная жара, думаю, постепенно приведет ее в чувство. Еще бы были посадки, а лучше строения из 4-х досок ab, а то в поле как то не эстетично..., вполне мог бы претендовать на статус 5-звездочного (по крайней мере в рамках области).
Еще раз Хозяину Пруда спасибо, что не дали пруду загнуться и развиваете его!!!
С уважением.

С уважением,
Михаил

194

Re: Андреевский пруд

Алексей Ш пишет:

   

ссылку не смогу т к с телефона пишу, посмотрите в разделе фидер тему про дипы пеликан и там есть ссылка на интернет магазин в г Ворнеже и у них есть торопыка тутти фрути, по крайней мере мне привозили на той недели, причем доставка бесплатно. Кажется у них есть самовывоз.

В аллегаторе-МЕТОД действительно работает,зайдите на отчет о рыбалке"село АРХАНГЕЛЬСКОЕ"половину карпа я поймал на метод.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

195

Re: Андреевский пруд

Если кратко: был, ловил, не поймал  ac
... и выехал рано с Воронежа, и ехал быстро  ad  но места на берегу с беседками по приезду уже не было, а на противоположном - глубоко и клева не дождался. Рыбаков было много, были и ребята с форума, некоторым повезло больше чем мне  br

С уважением, Геннадий М

196

Re: Андреевский пруд

краткий отчет за 27-28.приехал на открытие сезона,попробывать новый фидер ( Спасибо Володе Форварду) .ловил на матч чередую с ловлей на фидер,насадка кукуруза с опариком.результат ниже на фото ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

197

Re: Андреевский пруд

sheric пишет:

а когда сотня человек сидит и ни у кого....настораживает...

ну не правда ... был сегодня с 8 до 15 . в улове 4 карпика и 2 карася )

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

198

Re: Андреевский пруд

sheric пишет:

многие просто тупо приехали кинули прикормки куда попало,и типа давай клюй

Я бы так не сказал....судя по экипировке, вёдрам с прикормом, и пр, собрались там двалеко не дилетанты, двоих видел в майках с логотиплм этого форума, тоже мочили фидеры в пустую...а глубины, аксиома, пробовали всё....от нуля до бесконечности....как и прикормку с наживкой...ладно б один,два....а когда сотня человек сидит и ни у кого....настораживает...

Да звонили вечерком с пруда- (Андрей Коперник)-  и клюёт и ловиться bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

199

Re: Андреевский пруд

Были сегодня с обеда и до упора.... Первый раз.  Немного ловили только те, кто пруд знает как свои пять пальцев, а у остальных либо по нулям, либо как у нас: На троих три хвоста (причем все у одного) и пара не реализованных поклевок.... Зато гитар было........ чуть ли не в каждой делянке.... Отдохнули здорово! Еще бы клев поактивнее и будет не пруд, а мечта.

200

Re: Андреевский пруд

Был вчера с 7.00 до 13.00. Пруд не в числе моих любимых(до этого посещения был только раз,два года назад)- НУ НЕРЕАЛЬНО МНОГО НАРОДА. Перспективных мест не знаю,хотя выбирать и так не приходилось(примерно 50 машин по берегу). Объехал пруд где чудом обнаружил незанятый кусочек берега где и приткнулся. Ловил на две удочки ( китай телескоп),поводок 0.18,груз скользящий,глубина 1.8-2.0м. На крючке пара червей,увенчанных кукурузинкой ab ....
Было шесть поклёвок,4 реализовал, карп бодрый ,в садок не хочет-порадовал. Не знаю,поеду ли снова сюда- НУ   НЕРЕАЛЬНО МНОГО НАРОДА ai ,хотя пруд не плохой , да и прайс человечный...
P.S. пробую выложить фото..

201

Re: Андреевский пруд

А я с утра как поймал одного,но на 1кг 700 и всё.Один ещё ушёл с моим поплавком.Всё на удочку.А донки простояли с 19.00 до 15.00,почти сутки,была одна потяжка и то ночью,когда спал.

202

Re: Андреевский пруд

День с утра не заладился- проспал на рыбалку. На пруд приехал в 7-00. А клев (у кого он присутствовал) был только на зорьке. В левом усынке соревнования, правый до отказа забит рыбаками. Нашел свободное местечко в самом конце усынка на отмели, закормил.... и тишина. Народ вокруг тоже заскучал и некоторые стали сматываться. Около 10 и я решил двигать к дому, свернул подсак и в этот момент поклевка на матч. Карпика на килошку пришлось брать руками. Минут через 10 поклевка на фидер и досадный сход у берега. Все. Подул холодный ветер и клев совсем затих. 11-00 пора домой отдыхать- в ночь на работу.
Ждем с нетерпение отчеты с соревнований bv

203 (2012-05-02 11:28:08 отредактировано sheric)

Re: Андреевский пруд

Вобщем погорячился я в предыдущем посте по поводу бесклёвицы на Андреевском.Но и не всё так просто с этим прудом. В этом пруду надо найти именно определённую точку, где будет клевать. Методом проб и ошибок нашёл. Чуть в сторону - голяк....
Короче вчера сделал ещё одну попытку. Приехал где-то в 11...на обеденную зорьку так сказать, и до 17 часов несколько хвостиков попалось.
Правда с погодрой не повезло. Холодно и сильный ветер.

204

Re: Андреевский пруд

http://s019.radikal.ru/i636/1205/e0/fac5a74679e8.jpg

205

Re: Андреевский пруд

Был 30-го  и 1-го . З0.04 приехал в 16.00 обкатать фидер и обкатал. Первый раз в этом году и одного сазанчика на 800 все же удалось поймать. Подъезжали ребята с соревнований ,так как они поймали всего одного , дальше участвовать не стали. Первого мая приехал к 12.00 , что только не предлагал ни хрена ,ни одного тычка и при этом ни у кого , кто сидел рядом . Думаю всему вина смена погоды . Переехал в правый усынок , думал может там , что есть , спустя еще 1,5 часа ни одной поклевки , время 18.00 и поехал я домой. Все равно я считаю , что ключик к этому пруду я еще не подобрал.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

206

Re: Андреевский пруд

Олег 348 пишет:

что ключик к этому пруду я еще не подобрал.

А если серьезно...
Там и карась есть до кило...
И все "остальное"...
Просто сейчас - не особенно ловится. Погода ac
На любом пруду...
Дня через два-три надо пробовать....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

207

Re: Андреевский пруд

Был с 29.04 по 30.04! На этом пруду рыбачил впервые. По приезду на пруд (16.30) минут 40 искали место, где можно было присесть, в итоги приземлились в правом от сторожке усынке на противоположном берегу. Ловил матчем и фидером. Насадка кукуруза, опарик, горох и червь. Глубина в месте ловли чуть больше метра. Первая поклёвка на матч в районе 18-00 и карпик на 1.5 кг в подсачике червь+кукуруза. Затем поклёвка на фидер и досадный сход у берега, поводок зацепился за камыш, на вскидку карпик такого же размера. После чего было поймано ещё 3 карпика в районе кг.
    Подъём в 5.30, докорм горохом двух точек и ожидание поклёвки. Первая поклёвка в районе 6.30 на матч и ещё один карпик на 1.5кг бодренько залетает в подсачек. Удивило, что у этого бойца в районе хребтового плавника осутсвовал кусок мяса, то ли попал в сеть, то ли покусал крупный хищник. До 9-00 было поймано ещё 2 карпика в районе 700гр и 1 карасик. После 9-00 подул северный ветер и клёв выключили. Рыбалкой доволен, сезон открыл. Пруд понравился. У напарника 3 карасика и карпик грамм 500.

208

Re: Андреевский пруд

Результаты соревнований где узнать?

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

209

Re: Андреевский пруд

anoid,

Рыба была запущена на той недели, поэтому травмы при перевозке, а самое вероятное это при выимки в рыбхозе.

210

Re: Андреевский пруд

Были первого числа, ловил фидером и матчем перепробывал всё, разные глубины ,разные насадки,прикормки, полный 0, С   6 до 16 не одной поклёвки не увидел,  наверное на фестивале всю выловили а может перемена погоды

211 (2012-05-02 20:38:47 отредактировано ciklop_ot)

Re: Андреевский пруд

AVKey пишет:

Были первого числа, ловил фидером и матчем перепробывал всё, разные глубины ,разные насадки,прикормки, полный 0, С   6 до 16 не одной поклёвки не увидел,  наверное на фестивале всю выловили а может перемена погоды

А где сидели?Я тоже был первого,и тоже с 6 до 16-30 и отловился супер:8 карпоидов из них 5 зеркальных в районе 500-800 гр и три от килограмма(не взвешивал)+4 обрыва поводок плетенка 0,10.Ловил на опарыша с кукурузой,прикармливал универсалкой из "бешеного клева".Уехал из-за ветра(дул прямо в лицо)Фотки выложу завтра!

212

Re: Андреевский пруд

Сидели от сторожки метров 200 в право, но у нас что плохо сразу глубина начиналась от берега,короче не знаю в чём дело но не одной поклёвки за целый день

213

Re: Андреевский пруд

AVKey пишет:

сразу глубина начиналась от берега

Скорее всего в этом и есть причина.Я сидел на противоположном берегу с зарослями (стебулышками)камыша уходящих в пруд и кстати с корягами.

214 (2012-05-02 21:32:22 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Андреевский пруд

AVKey пишет:

Сидели от сторожки метров 200 в право, но у нас что плохо сразу глубина начиналась от берега,короче не знаю в чём дело но не одной поклёвки за целый день

Вот и вся причина!
Александр, читайте внимательно отчеты своих коллег и делайте выводы (расстояние и глубина в какой период времени года, где берет сазан) + оснастка (толщина поводка, длина его же).
Вот когда это поймете, будет Вам счастье.

PS: Учиться ни когда не поздно, читайте, экспериментируйте, я лично так и делаю, постоянно чему то учишься, спрашиваешь.
Лично Вы были у Думчева Андрея на мастер-классе по фидеру?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

215 (2012-05-02 21:16:46 отредактировано Алексей Ш)

Re: Андреевский пруд

Был 29го, ловил с 6 до 13-30, с клевом не ахти, но одного в районе кг. выловил с утра и трех карасиков. Обкатал свои фидеры (карпик, кстати на фидер на две кукурузинки). Первая рыбалка в этом году и отсутствие клева настроение не испортило, тем более от нуля ушел сразу с утра. Зато загорел на славу - уже третий день горю как китайский фонарик)))). aq

216

Re: Андреевский пруд

Олег Николаевич Бунин пишет:

Вот и вся причина.

Точно.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

217

Re: Андреевский пруд

Тоже был на данном пруду в ночь с 28 на 29 апреля. Ночью было достаточно прохладно, что аж моя вторая половинка замерзла. Хоть и спала в спальнике. Ловить начал только 29 утром около 6.00 часов. Закормил горохом, потом прикормкой, но поклевок не было…. Около 11 часов переместился в кусты совсем рядом с камышом…. Но поклевок тоже не было. Чуть позже стал кидать метров за 20 вдоль берега рядом с корягами. Вот там и было пару поклевок на кукурузу с опарышем, которые и были реализованы…. Первый карпик потянул на 500 гр, второй на 1,2 кг. Больше ничего поймать не удалось. Но рыбалкой очень доволен. Погодка была просто супер, даже обгорел))) Обязательно приеду сюда и не один раз!!!!

Совершенствую рыболовные навыки....

218

Re: Андреевский пруд

Да я приезжал ,смотрел мастер класс, но из-за погоды уехал пораньше (прохладно было ) . А  поводки использую 0.10-0. 12 также эксперементирую с длинной поводков и всё такое в общем всё как надо . НО как говорится век живи- век учись.

219

Re: Андреевский пруд

ciklop_ot пишет:

4 обрыва поводок плетенка 0,10.

Непойму, толи плетня г..., либо рып больше 7кг завёлся, а может ваще щука приблудилась? ai

220

Re: Андреевский пруд

semenOFF,
щуки нет 100%

221

Re: Андреевский пруд

semenOFF пишет:

Непойму, толи плетня г..., либо рып больше 7кг завёлся, а может ваще щука приблудилась? ai

Скорее - проблемы с узлами....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...