1

Тема: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Воронежская область, Верхнехавский район, село Парижская Коммуна

Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи»
Пруды в Парижской Коммуне № 2 «Березки»

Рыбалкана пруду "Жирные Щи" (пруд №1):

- с понедельника по четверг - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 4 часа – 200 руб., норма вылова до 2 кг/4 часа, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- с пятницы по воскресенье - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 8 часов – 400 руб., норма вылова до 5 кг/8 часов, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- ловля хищника - 200 руб. за световой день, с 8.00 до 20.00. Ночная ловля хищника как отдельный вид услуги не предоставляется.

По видовому составу ограничения вводятся на следующие виды рыбы: карп, сазан, толстолобик, белый амур.
Без ограничений: карась, щука, окунь, плотва, красноперка, ёрш.
Весь улов подлежит обязательному взвешиванию у охраны. Улов свыше нормы оплачивается из расчета 150 руб/кг рыбы. Скрытие улова от взвешивания наказывается штрафом в десятикратном размере стоимости скрытого улова.
Разрешается:
- пользоваться 5 снастями: 4 карповых и одна поплавочная удочка, либо спининг. На каждой снасти не более двух крючков. Каждая последующая удочка оплачивается по 100 руб. за штуку.
- рыбачить с одного рыбацкого места. Смена места рыбалки разрешается только с разрешения охраны или администрации пруда.
Лица мужского пола старше 14 лет, отдыхающие в компании с рыбаком, так же оплачивают минимальную стоимость рыбалки в размере соответвующему дню недели, без права вылова рыбы.
Детям до 14 лет и женщинам рыбалка бесплатно на одну поплавочную удочку, норма вылова до 2 кг.

Запрещается:
- использовать любые плавательные средства, браконьерские снасти такие как: сети, телевизоры, подъемники, вентири, тралы, мне стыдно за это слово, мережи, морды, бредни, огнестрельное и пневматическое оружие, взрывчатыевещества, электрический ток, электроудочки и другими снастями не предусмотренными Правилами любительского и спортивного рыболовства.
Отдых, как отдельный вид услуги на пруду "Жирные Щи" (пруд №1) не предоставляется.

Отдых на пруду "Березки" (пруд №2):

- мотоцикл, мопед - 50 руб. Сутки - 100 руб.
- легковой автомобиль - 100 руб. Сутки - 200 руб.
- микроавтобус - 200 руб. Сутки - 400 руб.
- автобус - 300 руб. Сутки - 600 руб.

Въезд на территорию прудов грузовых автомобилей допускается только с разрешения администрации.

Место для установки палатки на пруду "Березки" за сутки - 200 руб.

При въезде на отдых после 20.00 взимается посуточная плата. Въезд на суточный отдых возможен в любое удобное для Вас время.

Имеется отдельное место для проведения праздничных мероприятий с большим столом на 25-30 человек, беседкой, личным пляжем и огороженной территорией - минимальная стоимость 2000 руб. в сутки (10 человек), свыше 10 человек взимается доплата в размере 200 руб. с человека в сутки.

https://minnow.ru/maps/Prud-v-Parizhskoj-Kommune.png

442

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Здравствуйте уважаемые рыболовы! Меня не было здесь долгое время, за что прошу прощения. Меня зовут Мурад, я представитель руководства данный прудов. Хочу доложить Вам о том, что сегодня было зарыбление пруда, того что называют почему то "помидорный" (хотя по этому году он кукурузный ay). Рыба: сазан, карп зеркальный; весовая категория: от 0,4 до 1 кг.; количество - 2 тонны. По условиям рыбалки: Сутки 600р, Зорька 300р. Ограничений по улову - нет. Предыдущее зарыбление было не в прошлом году а в этом году в начале июля. Фото к сожалению нет. Но фотоотчет о сегодняшнем процессе зарыбления имеются. Ждем Вас на рыбалку.   bq  bf
savepic.ru/10884532.jpg
savepic.ru/10935735.jpg
savepic.ru/10910135.jpg
savepic.ru/10888631.jpg
savepic.ru/10883511.jpg
savepic.ru/10943926.jpg
savepic.ru/10914230.jpg

Все будет хорошо!

443

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Если кто подскажет как загрузить видео есть видео отчет зарыбления. По вопросам рыбалки, отдыха и прочим интересующим вопросам телефон прежний 8-900-300-1111. Открыт киоск с прохладительными напитками. Просьба к рыбакам и отдыхающим на наших прудах: уважайте окружающий мир не оставляйте за собой горы мусора. Чисто не там где метут, а там где не сорят!
savepic.ru/10899913.jpg

Все будет хорошо!

444

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

молодцы ребята,так держать

445

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Лёха36rus, , подскажите где можно с матчевками разместиться? на пруду не был ни разу ab

446 (2016-08-11 17:18:00 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Andreyvm,  мест моного на другой стороне от заезда, но в выходные народу тоже много

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

447

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

Здравствуйте уважаемые рыболовы! Меня не было здесь долгое время, за что прошу прощения. Меня зовут Мурад, я представитель руководства данный прудов. Хочу доложить Вам о том, что сегодня было зарыбление пруда, того что называют почему то "помидорный" (хотя по этому году он кукурузный ay). Рыба: сазан, карп зеркальный; весовая категория: от 0,4 до 1 кг.; количество - 2 тонны. По условиям рыбалки: Сутки 600р, Зорька 300р. Ограничений по улову - нет. Предыдущее зарыбление было не в прошлом году а в этом году в начале июля. Фото к сожалению нет. Но фотоотчет о сегодняшнем процессе зарыбления имеются. Ждем Вас на рыбалку.   bq  bf

Да вот я тоже читаю и не пойму,с какого хрена он стал"помидорный",просто я местный и его всю жизнь называли "жырные щи",а второй "берёзки".Мурад,у меня к Вам вопрос,а по какой причине на втором пруду,теперь купаться только за деньги.По моей информации на пруду стало гаденько и много зеленки,так ещё и окунуться как местному,теперь за деньги.Хрень полная,не на том бизнес делаете,ведь многие могут обидеться и испортить пруд надолго.

Познаю спиннинговую ловлю.

448

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Т@тьян@, Спасибо, посмотрим.

449 (2016-08-11 22:30:59 отредактировано Murad)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Мишаня пишет:

Да вот я тоже читаю и не пойму,с какого хрена он стал"помидорный",просто я местный и его всю жизнь называли "жырные щи",а второй "берёзки".Мурад,у меня к Вам вопрос,а по какой причине на втором пруду,теперь купаться только за деньги.По моей информации на пруду стало гаденько и много зеленки,так ещё и окунуться как местному,теперь за деньги.Хрень полная,не на том бизнес делаете,ведь многие могут обидеться и испортить пруд надолго.

Почему цветет пруд и плавает зеленое дерьмо мне не известно но с этим тоже будем бороться. а по поводу платного купания отвечаю: любому желающему предоставлено бесплатное место для купания на первой плотине, как требует того закон РФ. Для тех кому не понятно рассказываю: ни один местный житель ни разу не пришел и не помог хотя бы в уборке мусора который сами же отдыхающие и оставляют.  Ни одного ведра песка никто с собой не принес. За все это платятся деньги. Логика думаю должна быть понятной. А по поводу того что могут испортить пруд? Так пид@расов всегда и везде хватало. Испортить пруд проще простого. Сложнее восстановить. Предлагаю встретиться Вам со мной и пообщаться, предложить варианты бизнес плана и решить как то вопрос с гадким зеленым говном плавающим на втором пруду. Меня всегда могут вызвать сторожа если возникают какие либо вопросы. Буду рад деловому совету и помощи в уборке территории. Тем кто будет сотрудничать и оказывать поддержку в благоустройстве будут сделаны скидки на отдых. Всем приятного отдыха и удачной ловли!

Все будет хорошо!

450

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дачник пишет:

Воронежская область, Верхнехавский район, село Парижская Коммуна

Пруды в Парижской Коммуне № 1 (Помидорный)
Пруды в Парижской Коммуне № 2

Пруд "Заросший" обсуждаем в другой ветке.

http://minnow.ru/maps/Prud-v-Parizhskoj-Kommune.png

Прошу администрацию сайта изменить названия прудов.
№1 - "Жирные Щи"
№2 - "Березки"
а не какие то помидоры и прочие овощи. Заранее спасибо.

Все будет хорошо!

451

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Muraday  Наконец то родные уху названия))))

452

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Очень хочу внести вклад в улучшение качества отдыха на прудах. Оставляйте свои пожелания, предложения, просьбы, жалобы. Только ребята, мужики, дамы в форме ультиматумов и скандалов результат будет равен 0. Давайте вести диалог. Спасибо большое за понимание и рекомендации.

Все будет хорошо!

453

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad, А какой смысл менять то, к чему уже все привыкли?

454

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Виктор 56, кому как, мне допустим режет ухо предыдущее название, так как  с детства помню  что его называли по другому.

455 (2016-08-11 23:00:15 отредактировано Murad)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

http://savepic.ru/10938742.jpg
http://savepic.ru/10934646.jpg
http://savepic.ru/10908022.jpg

Все будет хорошо!

456

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Виктор 56 пишет:

Murad, А какой смысл менять то, к чему уже все привыкли?

Соглашусь с Виктор84 слух режет. Помидоры на поле рядом с прудом были лет 7 назад. Сегодня там кукуруза, в прошлом год картошка. Ну не менять же теперь названия каждый год... Пруды всегда называли Жирные Щи или по другому Жирки, а второй пруд всегда были Березками так давайте все будет на своих местах.

Все будет хорошо!

457

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Мурад,я это написал не с целью потролить или обидеть.Недавно приезжал к родственникам и знакомые с Городка рассказали случай.Я собственно и не собираюсь каждый день намывать своё тело в водах пруда,просто теперь мне понятна информация и я вижу,что Вы стараетесь улучшать данные водоемы - за что спасибо Вам.В зелёнке и прочей плавающей на поверхности хрени я несведущ,поэтому помощи от меня никакой.

Познаю спиннинговую ловлю.

458 (2016-08-11 23:38:36 отредактировано Murad)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Мишаня пишет:

Мурад,я это написал не с целью потролить или обидеть.Недавно приезжал к родственникам и знакомые с Городка рассказали случай.Я собственно и не собираюсь каждый день намывать своё тело в водах пруда,просто теперь мне понятна информация и я вижу,что Вы стараетесь улучшать данные водоемы - за что спасибо Вам.В зелёнке и прочей плавающей на поверхности хрени я несведущ,поэтому помощи от меня никакой.

Прошу прощения за возможную резкость. Просто это вопрос на который я отвечаю  почти каждый раз когда приезжаю на пруд. В этом году (если получится собрать средства) хочу провести очистку прудов с помощью земснаряда или какого либо другого приспособления для очистки водоемов от тины и ила. Если есть знающие в этом вопросе товарищи прошу высказать свои предложения и советы по этому вопросу. Спасибо

Все будет хорошо!

459

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Мурад,предлагаю Вам пообщаться с хозяином пруда Рыбхоз 64 - Борисом,на форуме ник Борис-66,да и хозяин Пруда "Вольное" - Евгений,я думаю всегда подскажет.

Познаю спиннинговую ловлю.

460 (2016-08-12 10:13:27 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Мишаня пишет:

В зелёнке и прочей плавающей на поверхности хрени я несведущ

Да это проблема наверно всех старых прудов, строящихся при Советах с целью накопления воды для последующего орошения полей. Пруды находятся в непосредственной близости с пахотными землями. Ни для кого не секрет, что в пахоту в наше время вбухивают кучу органики, которая во время проливных дождей стекает частично в водоемы и очень стимулирует рост водной растительности.
Да плюс ко всему родники сейчас не то, что раньше. И это не из за того что они заилились. Думаю у Вас в деревне ситуация такая же как и в половине черноземья ..... пруды мелеют, колодцы осушаются, в скважинах вода пропадает.

Жаль не попал на данное мероприятие ......говорят весело было ab
http://savepic.ru/10908022.jpg

461

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Евгений ВРН, было весело не то слово bo  bp  bb bi  bm  az  ay  ar  bf приезжайте на рыбалку. Я кстати тоже картошкой занимаюсь. есть темы общие)

Все будет хорошо!

462

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

две вечерние зорьки  посвятил этому пруду вчера и сегодня. вчера ловился не плохо,колокольчики и сигнализаторы не замолкали. рыба активно плескалась в пруду. но сегодня совершенно другая история,за 7часов ни одной поклевки. сказал охране,что отловил по нулям,на что получил ответ:не умеете ловить:-)!!!говорит ребята вон ловят. хотя проехал по берегу,у большенства тишина!!! так и не понял какие ребята и в каком магазине ловят ag

463

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дмитрий Сергеевич, Погода меняется, вот и не берет.

464

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

на пруду много хороших и просторных мест,везде присутствует небольшая трава в воде у берега,из за неё сходов много практически у берега.

465

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Запоздалый отчёт.Был с четверга по пятницу,с вечера и всю ночь рыбка клевала хорошо,спать недавала,ловилось на кукурузу и горох,с подсадкой опарика,всего было поймана 15 штук и один карасик,карп сазан навеской от 400 до 1700,клёв был до семи утра и потом тишина,в 11:00 была поклёвка и сазанчик на 1600 отправился в садок,в начале 13:00 начал собираться домой так как спать ужастно хотелось,рыбалкой доволен.

466

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Лёха36rus, были в начале пруда или ближе ко второму пруду?

467

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

кто знает можно проехать на пруд на пузотерке ,был ли дождь там?

468

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

может номер тел охраны пруда кто знает?

469

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

19андрей82,
8-900-300-1111

470

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

ловил у первой платины на том берегу,примерно метров сто от платины,да и ловили все,у всех пищали сигналки и звенели колокольчики,ловилось хорошо гдето до 8:00 а потом как обрубило,перемена погоды даёт о себе знать

471

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

А выше пяти кг есть рыбка то?

472

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

mias! пишет:

А выше пяти кг есть рыбка то?

mias!,Есть.Думаю даже и свыше 10 есть.Посмотри отчеты года три назад.Там пользователь с ником небольшой оч хорошо писал.

473

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Gena пишет:

mias!,Есть.Думаю даже и свыше 10 есть.Посмотри отчеты года три назад.Там пользователь с ником небольшой оч хорошо писал.

я 9 лет назад на втором пруду взял на 17,8 карп потом был пару раз и все!  Долго там небыл!  Как дорога к пруду?

474

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

крупная рыба есть,а вот запущенные 2-е тонны где-то плавают. может когда выпускали забыли рукав открыть??? facepalm-1  ag

475

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

что разве неклюёт сейчас вобще?в пятницу хорошо ловился

476

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дмитрий Сергеевич пишет:

крупная рыба есть,а вот запущенные 2-е тонны где-то плавают. может когда выпускали забыли рукав открыть??? facepalm-1  ag

Очень жаль что не знаю как выкладывать видео. Рукав то отрыт был. Видать не на ту наживку ловите)

Все будет хорошо!

477

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Благодарю Администрацию за корректировку названий прудов.  bs  ay  bi

Все будет хорошо!

478

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad, можно создать акаунт на ютубе, потом банально кидать ссыль

479

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

попробую. спасибо

Все будет хорошо!

480

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

Очень жаль что не знаю как выкладывать видео. Рукав то отрыт был. Видать не на ту наживку ловите)

ну ладно может я не на ту наживку,а остальные 30 машин с рыбаками тоже не на ту??? две,три рыбки грамм на 600 это вы считаете хорошим уловом??? а кто вообще по нулям просидел!!!

481

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

и это кстати не только моё мнение. ради интереса провёл соц опрос соседей и все как один говорят(да какие нафиг две тонны).так что без обид,но рыбалка у вас не айс!!!

482

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Здравствуйте, только что приехал с пруда,в улове 3 карпика от 600 до 900 гр, был сход у берега рыбки по  моему ощущению не меньше 3 кг.
Сосед метрах 30 от меня,таскал с вечера и до утра, более  20 рыбин поймал,все практически на горох.
Народу много, один недостаток маловато мест для рыбалки, надо вырубать камыш, в следующий раз возьму с собой мачете.)))

483

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Игорь Сергеевич пишет:

Здравствуйте, только что приехал с пруда,в улове 3 карпика от 600 до 900 гр, был сход у берега рыбки по  моему ощущению не меньше 3 кг.
Сосед метрах 30 от меня,таскал с вечера и до утра, более  20 рыбин поймал,все практически на горох.
Народу много, один недостаток маловато мест для рыбалки, надо вырубать камыш, в следующий раз возьму с собой мачете.)))

а если не секрет где вы сидели?

484

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дмитрий Сергеевич,
За плотиной метров через 50 на широком месте,тот кто ловил за поворотом

485

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Megapihar пишет:

Дмитрий Сергеевич,
За плотиной метров через 50 на широком месте,тот кто ловил за поворотом

сегодня знакомый был там с обеда. результат один карпик. и опять народу куча,а с рыбой едут единицы!!!

486

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

ну она же ловиться,насадка,прикормка тоже даёт о себе знать,карп со своей хитростью просто неможет брать на водоёме везде и повсюду,просто у него тоже есть излюбленные места где он каждый день кормиться,но таких мест мало,да и погода нестабильная,тр солнце-то тучки с дождём,да и ветер меняеться каждый день

487

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дмитрий Сергеевич, ну ладно может я не на ту наживку,а остальные 30 машин с рыбаками тоже не на ту??? две,три рыбки грамм на 600 это вы считаете хорошим уловом??? а кто вообще по нулям просидел!!!

Сказать честно? Последний раз держал удочку в школьные годы ловил пескарей на речке. Доволен был до безумия. Так что у каждого свои мерки размера улова. Соцопросы дело хорошее. Приятно что есть обратная связь. Но не стоит подменять свое личное мнение общественным. Спасибо. А по поводу количества запущенной рыбы... Пруд 13 га... две тонны это конечно очень мало. Но мы не рыбхоз чтобы рыба сама на крючок прыгала.

Все будет хорошо!

488

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

Сказать честно?

А скажите,Murad, раз пошла такая пьянка... Сети по осени в прошлом году ставили?

489

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Павел П.,
сдается мне что практически на всех платных прудах по глубокой осени
сети  ставят хозяева....выхлопа от рыбаков уже нет а на хлебушек с маслом хочется bb
ИМХО,,,,,,, br

490

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Я думаю вы сильно ошибаетесь

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

491 (2016-08-19 14:08:52 отредактировано johndoy)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Boris-66 пишет:

Я думаю вы сильно ошибаетесь

никто не ошибается.
знаю лично что некоторые хозяев прудов реально
подумывают что б "пруд процедить и рыбу продать" (дальше матерно)...
но, оговорюсь - это не хозяева - но, арендаторы..
мало того, на этих "маточных" и не "маточных" прудах - малька, того же амура, карпа,сазана,
причем малек со способностью потом плодиться завались.
все тихарятся и молчат потому как налоги непомерные.
и, как говориться, - смысла нет.
но, про экономику в России, - совсем другая история.
умолчу. а то "забанят"...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

492

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

johndoy пишет:

никто не ошибается.

Поверь, ошибаются все...

493

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

Дмитрий Сергеевич, ну ладно может я не на ту наживку,а остальные 30 машин с рыбаками тоже не на ту??? две,три рыбки грамм на 600 это вы считаете хорошим уловом??? а кто вообще по нулям просидел!!!

Сказать честно? Последний раз держал удочку в школьные годы ловил пескарей на речке. Доволен был до безумия. Так что у каждого свои мерки размера улова. Соцопросы дело хорошее. Приятно что есть обратная связь. Но не стоит подменять свое личное мнение общественным. Спасибо. А по поводу количества запущенной рыбы... Пруд 13 га... две тонны это конечно очень мало. Но мы не рыбхоз чтобы рыба сама на крючок прыгала.

да причем здесь размеры улова? для меня это не главное.дело в том,что она вообще не ловится!!! для примера пруд 11 га,запустили тоже две тонны,и почему-то ловится в любом месте. за 6 часов улов в садке 6 кг!!!

494

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дед щукарь пишет:

Павел П.,
сдается мне что практически на всех платных прудах по глубокой осени
сети  ставят хозяева....выхлопа от рыбаков уже нет а на хлебушек с маслом хочется bb
ИМХО,,,,,,, br

Дорогие друзья! Пруд как изначально создавался для орошения полей, так и на сегодняшний день остается его основной задачей. С 2001 года пруд не спускался ни разу!!! Основная деятельность предприятия-арендатора воды, земли под водой и являющимся собственником обоих плотин является растениеводство. Ячмень, Пшеница, Подсолнечник, Кукуруза, Гречиха и Картофель, который как раз и поливается с этого пруда. А вылов рыбы для того, чтобы продать ее и заработать на этом денег, это не про наше хозяйство. Пруд находится в аренде ООО Сатурн сроком на 49 лет. Господа! Включите разум! Самому себе рубить сук на котором сидишь может только идиот! Так могут поступать только арендаторы-однодневки, либо очень недальновидные руководители! В 2001 году когда руководство в хозяйстве перешло к ООО Сатурн пруд был спущен и вся рыба была роздана местному населению абсолютно бесплатно. С тех самых пор ни спуска пруда ни установки сетей ООО Сатурн не производило! Каждый год рыба только и запускается для Вас уважаемые рыболовы. В прошлом году осенью было запущено 1,5 тонны малька всяческих сортов рыбы на вырост до лета. Случаи с сетьми пресекаются! Сети на наших прудах запрещены!  Если Вы видите, что кто то установил сеть или планирует поставить либо пользоваться другими запрещенными снастями, такими как электроудочка, прошу Вас сообщать о таких случаях по телефону охраны: 89003001111. Спасибо за Ваши высказывание и объективную критику. На ошибках учатся, и мы не исключение.

Все будет хорошо!

495 (2016-08-19 22:20:20 отредактировано Murad)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дмитрий Сергеевич пишет:    дело в том,что она вообще не ловится!!!
Отвечу словами героя старого советского фильма: - "Да граната у него не той системы!" bb bn

Все будет хорошо!

496

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Всем привет,ребят как дела с клёвом?был кто?завтра собираюсь на сутки