1

Тема: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Воронежская область, Верхнехавский район, село Парижская Коммуна

Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи»
Пруды в Парижской Коммуне № 2 «Березки»

Рыбалкана пруду "Жирные Щи" (пруд №1):

- с понедельника по четверг - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 4 часа – 200 руб., норма вылова до 2 кг/4 часа, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- с пятницы по воскресенье - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 8 часов – 400 руб., норма вылова до 5 кг/8 часов, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- ловля хищника - 200 руб. за световой день, с 8.00 до 20.00. Ночная ловля хищника как отдельный вид услуги не предоставляется.

По видовому составу ограничения вводятся на следующие виды рыбы: карп, сазан, толстолобик, белый амур.
Без ограничений: карась, щука, окунь, плотва, красноперка, ёрш.
Весь улов подлежит обязательному взвешиванию у охраны. Улов свыше нормы оплачивается из расчета 150 руб/кг рыбы. Скрытие улова от взвешивания наказывается штрафом в десятикратном размере стоимости скрытого улова.
Разрешается:
- пользоваться 5 снастями: 4 карповых и одна поплавочная удочка, либо спининг. На каждой снасти не более двух крючков. Каждая последующая удочка оплачивается по 100 руб. за штуку.
- рыбачить с одного рыбацкого места. Смена места рыбалки разрешается только с разрешения охраны или администрации пруда.
Лица мужского пола старше 14 лет, отдыхающие в компании с рыбаком, так же оплачивают минимальную стоимость рыбалки в размере соответвующему дню недели, без права вылова рыбы.
Детям до 14 лет и женщинам рыбалка бесплатно на одну поплавочную удочку, норма вылова до 2 кг.

Запрещается:
- использовать любые плавательные средства, браконьерские снасти такие как: сети, телевизоры, подъемники, вентири, тралы, мне стыдно за это слово, мережи, морды, бредни, огнестрельное и пневматическое оружие, взрывчатыевещества, электрический ток, электроудочки и другими снастями не предусмотренными Правилами любительского и спортивного рыболовства.
Отдых, как отдельный вид услуги на пруду "Жирные Щи" (пруд №1) не предоставляется.

Отдых на пруду "Березки" (пруд №2):

- мотоцикл, мопед - 50 руб. Сутки - 100 руб.
- легковой автомобиль - 100 руб. Сутки - 200 руб.
- микроавтобус - 200 руб. Сутки - 400 руб.
- автобус - 300 руб. Сутки - 600 руб.

Въезд на территорию прудов грузовых автомобилей допускается только с разрешения администрации.

Место для установки палатки на пруду "Березки" за сутки - 200 руб.

При въезде на отдых после 20.00 взимается посуточная плата. Въезд на суточный отдых возможен в любое удобное для Вас время.

Имеется отдельное место для проведения праздничных мероприятий с большим столом на 25-30 человек, беседкой, личным пляжем и огороженной территорией - минимальная стоимость 2000 руб. в сутки (10 человек), свыше 10 человек взимается доплата в размере 200 руб. с человека в сутки.

https://minnow.ru/maps/Prud-v-Parizhskoj-Kommune.png

387

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Никто наверное небыл,отчётов ноль

388

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Что сказать был вчера на данном водоеме тишина полная и мертвые с косами стоят bp

389

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Делать там нечего,они о зарыблении даже и недумают

390

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

а что о нем думать народ едит 300 рублей платят

391

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

bugor пишет:

Если в ближайшее время поймаем что дельное здесь, тоже хрен кому расскажем

Я думаю не стоит уподобляться таким "товарищам" bv  ag

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

392

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

Я думаю не стоит уподобляться таким "товарищам" bv  ag

Валерий он же шутит) Чтобы Юрий и не отписался) а уж тем более Алла) да луна перевернется и солнце упадет :-) тем более, это вотчина "Заросшего" - пруды то рядом  bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

393 (2015-07-25 13:28:50 отредактировано krokus)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

bugor пишет:

Если в ближайшее время поймаем что дельное здесь, тоже хрен кому расскажем  ae

Алла пишет:

Разловили. Весы показали 7,5 кг-карп

А, что отчеты действительно бросили писать?

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

394

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Amor пишет:

Так они ещё там, думаю это не последний трофей ay  ay  br

Да, я забыл что это все-таки БУГРЫ, просто слов нет, одни эмоции, что молодцы - то молодцы, ждем отчета и НХНЧ Вам и всем нам!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

395

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

bugor, красава, блин ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

396

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Как обстановка на пруде 2 кто скажет!!!! Заранее спасибо!!!

397

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

была рыба три года назад с глистами, больше туда не ногой!miasnik,

398

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

miasnik - в том году ловил и щуку и окуня на блесну там. Все ели сами - глистов не было - фото есть в отчетах - можно посмотреть. по мирной рыбе не скажу - не ловил там, это Юрий (bugor) и Алла спец там по местности))) у него (Юрия) и планерки и собеседования с "местнокарпом и сопутствующими обитателями" - всех трофеев по плавникам и размеру чешуи узнает)
из своего опыта - клев там на много хуже, чем на Заросшем...но многое за год могло изменится (как в лучшую, так и в худшую сторону) - выбор всегда за Вами.
Хороших выходных, ни чешуи Вам, ни хвоста!  bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

399

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Поеду на выходных туда в первый раз. Скажите на че там ловиться. Заранее спасибо.

400

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

и товарищ вчера был говорит поплавок невозможно закинуть а донки при таком ветре играли постоянно/итог 0

401

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

bugor, Юрок фото  ay

402

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Были с пятницы на субботу. Вообще, неделю назад, думал для себя, что сезон по карповой ловле закрыл. Багажник машины разобрал, снасти законсервировал, но... Блин, товарищи, такая погодка стоит! В общем в пятницу не удержался, после обеда сорвался с работы,  быстрые сборы ( ну как быстрые, относительно быстрые. С супругой же едем, а там вещей значительно прибавляется ab) и мы уже в машине, пытаемся вырваться из душного пыльного города. Северный мост стоИт, съезжаем на набережную- Чернавский, Вогрес- та же песня! На пруд попали когда уже начало темнеть... Остановились на дамбе. Забрасывался уже в темноте. Кормить не стал, ибо совсем не видно куда. Рыбаков много, в пределах моей видимости было 9 огоньков. За ночь ни одной поклёвки не увидел, да и не слышал, что-бы у кого-то, что-то пищало/звенело.
В ночь по дамбе, практически непрерывно, туда-сюда ходили танки( уборочная техника)... Грохот, пыль, но что поделаешь- страда!
Рассвело, беру беспроводной эхолот в руки, и понимаю, что закинулся в темноте, как-то, совсем бесперспективно- ровное, ровное дно, без малейших признаков движение рыбы. Метрах, всего-лишь, в 10-ти, от нынешнего моего мета ловли, нахожу дно поинтересней, с небольшими перепадами. Перетаскиваю свой рыбацкий "скарб" туда, закорм пары точек и снасти в воду.
Надо сказать, что платина- это не только постоянно громыхающая уборочная техника, это и самые последние новости от уезжающих с водоёма рыбаков ab Сколько их возле нас останавливалось- не считал, но достаточно много. Кто-то после суток уезжал с полным нолём, кто-то рассказывал об одном пойманном ерше, так-же за сутки ловли. А один рыбак поведал о каком-то особо удачливом собрате, которому удалось изловить карася! ab
В общем все эти рассказы ну никак не внушали оптимизма... Рыбаки со всех сторон меняли друг-друга, а мы всё терпеливо ждали свою первую поклёвку. Посетила шальная мысль на сегодня рыбалку закончить, и завтра, с новыми силами отправиться вновь, но... Вот она, первая, такая долгожданная, поклёвка! Подсекает супруга, вываживает тоже она. Я с лёгкой белой завистью наблюдаю за всеми её движениями. Карпик на килошку сильного сопротивления не оказывает, и благополучно отправляется в "скучающий" садок! bp Естественно ни о каких сборах домой и мыслей больше нет, принимаем решение ещё посидеть. Примерно ещё через пару часов ещё одна поклёвка. Мощная, быстрая, сильная. И тут же сильный прогиб лески. Понимаю, что подсечь в таком случае сложновато, но всё-равно пробую. Чувствую тяжесть. Метрах в трёх от берега мелькает часть этой рыбки, и вдруг совсем неприятная слабина лески... Леску, как-будто, чем то срезали наискосок! Как, чем, почему так произошло?! Ничего не поделать, счёт 1:1. ab
Больше поклёвок до вечера так и не увидели.
Вот такая вот рыбалка получилась. Закрыл ли я сезон? Не знаю, как погода себя поведёт! Позволит- с удовольствием ещё съезжу! br

403 (2015-09-27 09:43:19 отредактировано Павел П.)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Судя по отчётам я сюда один езжу... ab
Продолжаю изучать данный водоём. Были с супругой с пятницы на субботу. По приезду, по традиции, оббежал рядом сидящих рыбаков, поинтересовался уловами. Двое с пяти утра, ещё один с девяти. У всех по нулям. Воодушевляюще... ab
Посмотрел эхолотом дно, закормил пару точек на 3 и 4 метрах. В этот раз решил сильно уменьшить количество гороха, а основной упор сделать на пшеницу. Всё это дело "задобрил" патокой от Коперника. Ловил на горох, бойлы нейтральной плавучести "кислая груша", плавающую кукурузу.
Ночью поклёвок не было. Да их, собственно, за всю рыбалку было две. Первая около 8-ми утра. Сработал закон подлости. Рыбка клюнула именно на ту удилку, где совершенно не было никакого запаса лески. Вот и получается, что вроде и фрикцион ослаблен, а леске просто некуда дальше разматываться, обрыв... facepalm-2
Вторая уже около 2-х часов дня. Собрал три удилки, прежде чем дал себя в подсак завести. Взял на горошек.
http://savepic.net/7386303.jpg
Сторож днём с мотором ходил в поисках зубастой. Передвигался достаточно тихо, никому не мешая. С его слов одну в р-оне кг взял, ещё одна сошла у лодки.
Ещё, утром, порадовал рыженький спинингист лет 8-ми. ab  Передвигался по водоёму в поисках перспективных мест, неплохие забросы совершал, проводку со знанием дела... На сколько я далёк от спининговой ловли, но мне показалось, что пацанёнок достаточно легко справляется с данной снастью, и мог бы мне пару уроков преподать! ab
Всем НХНЧ br
ЗЫ: вода сильно уходит, качают. При нас пара машин с огромными бочками затариваться приезжали.

404

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Павел П. пишет:

Судя по отчётам я сюда один езжу... ab

Я тоже на "Закоряженный" все время "один" ездил, а теперь совсем "бросил" ездить.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

405

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Про щуку тут не кто не скажет случайно ?!, что да как ...

Никто , Кроме Нас !

406

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Эд86 пишет:

Понравилось слово (сюда) он что Ваш пруд или?


Эд86, прекращаем флуд! Читаем правила форума. Далее по существу.

407

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Предупреждение №1. Блокировка на сутки.

408 (2015-10-31 19:34:06 отредактировано Evgeniy52)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

bugor, на рыбхоз 64 надо ломку править! avА лучше все таки на Волгу матушку!

409

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

как дела на пруду??

410

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

может рис посеят

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

411

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был сегодня со спиннингом за полтора часика 2 окушка=))

412

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Вот собираюсь поехать на пруд этот! Кто был? Как с рыбой?

413

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Все вымерли! Ни кто не ездил?

414

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

mias! пишет:

Вот собираюсь поехать на пруд этот! Кто был? Как с рыбой?

mias! пишет:

Все вымерли! Ни кто не ездил?

Ты же собирался, так расскажи нам!!!!

415

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Судя по имеющейся информации, пока глухо там bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

416 (2016-06-03 11:03:25 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

RSM 36, нет, Жень, там не глухо. Народ по выходным присутствует не в малых количествах, в основном с танцами и песнями, по этому не отлавливаются ag
А так рыбка поклевывает  bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

417

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был 13 июня в этом году, заплатили 300 руб. за 8 часов. Рыбачили с 6 утра  до 12 обеда. Поклёвки вялые но не поймали ни чего, к сожалению. Рыбак - сосед по берегу в ночь поймал сазана на 6300 кг. и 2 карпа. Не удержался и сделал фотку. Народ сидел. Машин 20 было. И на плотине и по берегам. Кто-то психовал, собирался и уезжал утром рано, кто-то ожидал большую при большую.
savepic.ru/10144615.jpg

418 (2016-06-27 18:30:23 отредактировано Руслан 136)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

ДВС собираюсь посетить этот водоем впервые (на двое суток),посоветуйте в каком месте приземлиться,подальше от отдыхающих...спасибо

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

419 (2016-06-28 22:48:32 отредактировано Карпятник)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был с субботы на воскресенье, по пути посеял чехол для род-поды и чехол черный для сигнализаторов с пейджером. Если кто нашел прошу вернуть за вознограждение, звонить на 896два33l8877

420

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был в ночь со среды четверг ,4 карпа,один 1.5,ост по 400,500гр.,все на поплавок,кукуруза,донки молчали.У соседей наоборот-работали донки.

421

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

что то слышал об этом пруде

422

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Толстолоб ловится?

423

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Народ полскажите когда зарыбление было  последнее?

424

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

SashaVRN пишет:

Народ полскажите когда зарыбление было  последнее?

SashaVRN пишет:

Народ полскажите когда зарыбление было  последнее?

Осенью прошлого года. Карпиком гамм по 300 и карасём.

425

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Народ а есть телефон охраны?

426

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Народ а есть телефон охраны?
8-900-300-1111

427

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Пару строк с данного пруда:
Были со вчера с 3-х часов по сегодня до 9-и часов, в улове четыре карпика от 700 до 1700 и один карасик, много было сходов, все поймано на горох.
Всем удачных рыбалок.

428

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Тоже были со вчера с 17:00 и до 11:00 сегодня, в улове 3 карпа (самый большой 1,5кг). Покрупней брал на горох, а помельче на кукурузу. около берега в воде трава из за этого было несколько сходов. Волос с горохом и бойлом молчали всю ночь. Ни хвоста, ни чешуи!

429

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

а сколько сейчас сутки стоят?

430 (2016-08-09 11:56:32 отредактировано Игорь Сергеевич)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Сутки 600р, зорька 300р
(присутствуют,не мало отдыхающих с музыкой на весь пруд!!!)

431

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

спосибо,да отдыхающих сейчас наверное на каждом пруду полно,в этом году ещё ниразу небыл на данном водоёме,в основном на заросший езжу,а в этот выходной думаю сюда рвануть на сутки,бойла я так понимаю здесь нерулят,возьму кукурузу с горохом и вперёд

432

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Лёха36rus, Я в этом году был 3 раза, всегда на сутках, в эти выходные был с Megapihar, ,клевало только на горох, до этого ловил и на кукурузу,а что касается бойлов,то Megapihar, пробовал по нулям.

433

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Тоже в прошлом году на бойла пробовал и тоже по нулям,видимо рыбка их тут ещё нераскушала,а горох как лучше насаживать?на волос?или просто на крючок?

434 (2016-08-09 12:57:40 отредактировано Игорь Сергеевич)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Лёха36rus, И на волос по 2 горошины насаживали и на крючок по 1 ,клевало и так и так.
На волос было побольше поклёвок,но и сходов много.

435

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

ну в выходной проверим и так и так

436

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

подскажите, речь идет о первом или втором пруду?

437

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

о первом,так называемом помидорном

438

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Игорь Сергеевич пишет:

Лёха36rus, И на волос по 2 горошины насаживали и на крючок по 1 ,клевало и так и так.
На волос было побольше поклёвок,но и сходов много.

В основном сходы были из-за того что ловил у камыша, а одна поклёвка которая была с дальней дистанции и которую не смог взять, думаю все таки из-за размера крючка.
Вот как то так.

439

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

спосибо большое,будем пробовать

440

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Лёха36rus, удачных рыбалок с Вас отчёт)))

441

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

по приезду отпишусь