1

Тема: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Воронежская область, Верхнехавский район, село Парижская Коммуна

Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи»
Пруды в Парижской Коммуне № 2 «Березки»

стоимость рыбалки на пруду Жирные Щи - 50 руб/час, минимальное время рыбалки 4 часа, сутки рыбалки 700 руб. Отдых на пруду Березки 100 руб с машины за один световой день, сутки 200 рублей с машины.

Пруд "Заросший" обсуждаем в другой ветке.

http://minnow.ru/maps/Prud-v-Parizhskoj-Kommune.png

Рыболовный интернет магазин

52

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

DrZlo всегда рады Вам))) хоть через 10 лет.

Все будет хорошо!

53

bugor пишет:

Федул,вот такое же сообщение хотел написать как ты,но поленился просто))))))))Пять баллов просто))))))))на удочку он плохо просто клюёт))))))))))))))))))да клюёт он на удочку))))))это мурад завлекает так просто))))))Нет там толстого)Мурад ,мне нравятся ваши пруды.Летом в Углянце часто бываем,И приеду к вам за большой рыбой лет через пять(если каждый год запускать рыбу будете)

-
  на мой взгляд не совсем правильно говорить так о пруде, не нравится - напиши, что не так, по рыбе:
толстолобик там есть 100%  и его там ловят.
А то получается в одном месте просто Эльдорадо, а ПК- задница, ну не правильно.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

54

bugor, Какой бы там не был ход, или пиар... черный, фиолетовый... толстого и амура там приличное количество. не имею такой привычки пустословить, а клюет он на удочку не клюет это уж Уважаемые рыболовы-профессионалы Вам виднее.

Все будет хорошо!

55

Не знаю... на каком был пруду по счёту-года три назад он был бесплатный..
Раза три был-нуль..кроме пескаря .А напарник(Данилыч) под 5-ку брал-помогал подсаком..
Снасти,катушка-ужас...палец унего дымился...но вывел...
Умеет...Умеет и удочек штук 5-8разложить с разной насадокой...
Во время убрать лишние...и из камасутры выйти...(распутывать узлы-мастер...)
За все совместные рыбалки(с учётом зимних)...раз 50...2-3раза его обловил...

Если кости не торчат-значит перелома нет.

56

Murad, ну откуда там амур и толстолоб, если в течении нескольких лет этот пруд был весь в сетях и электрики его пробивали, тем более приличное кол-во. Местные там на мелкого живца только окуньков (50гр) ловили на резинки (лично видел неоднократно) Я сомневаюсь, что Вы запустили "приличное количество"амура и толстолоба по 3-4кг. А вот насчет карпиков по 100-300гр я не сомневаюсь, так что через 3-4 года ждите...

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

57 (2011-07-20 10:21:55 отредактировано uu11)

рекрут, Не знаю откуда, но на первом его количество (толстолоба)впечатляет, гуляет по центру пруда  - дай дорогу!!
Да и ловить там не особо интересно, карпики все снимают, даже гранулы... Был там 2 раза, только нормальных 2 поймал - 1.5 и 900 гр. Да и на первом пруде,там по весу 1.5, наверное предел.

58

Федул пишет:

uu11, толстолоба ловить не интересно, или вообще?

Да даже и не знаю, но без интереса в основном. Сейчас ,правда, купил технопланктон и все девайсы к нему, попробую...

59

привет всем а как насчет пруда в парижской камуне,никаких надбавок за крупную рыбу.инигда(редко)уезжаеш нисчем.но есле поклевка то значит там все хорошо и сходов мало мелочи вообще нет.есть и щука и судак(сам ловил)толстолобик незнаю какой самый большой.но его там просто много.но иногда можно вообще ничего непоймать и неразу не клюнет но это редко.а так пруд просто класс

60

Такое впечатление, что только пруд "заросший" в Парижской К. может вдохновить новых форумчан на написание отчета или хвалебных дифирамбов!!))))

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

61

Воскресенье, дождь, а я сижу на противоположной стороне пруда от сторожки (машина-форд фокус-2) и размыщляю как жена в которой 60 кг будет меня выталкивать и как я преодолею плотину между прудами на которой все стрянут и болтаются из края в край. Мелкокарп клевал и отправлялся назад в камыши. Была одна хорошая поклевка с обрывом поводка (если бы не обрыв донка была бы утоплена. Рывок был не хилый, фрикцион затянут). А потом были ралли Париж-Дакар причем без права на ошибку. Как я выехал сам не знаю. Больше в такую погоду и на такой машине ни когда.

62

Кто ловил на этом пруду prud36.ru/ вроде о парижском наслышал никогда?

63 (2011-08-26 11:42:24 отредактировано Zif)

Абсолютно правильный коммерческий подход. Молодцы.  :gimmefive2:
Основные минусы сайта - нет ни цен ни фотографий водоема и трофеев, желательно с фотографиями запуска этих самых трофеев  :lol:
Стену отзывов не помешало бы сделать.
А пруд на самом деле очень красивый и ухоженный, особенно дальние мостики. Дорогу бы еще сделали  :gan2:
Это был мой первый платник на который выбрался.

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

64

Zif, и главное, что абсолютная правда на этом сайте написана - Вы можете наловить до 50 кг рыбы за световой день. Я вот, к примеру, сегодня с напарником и тестем на этом пруду с 7 утра и до 3-х дня ни одной поклевки не увидели. Так что вполне можно сказать, что в норму 50 кг каждый из нас уложился ab

65

Вот насчет правды, незнаю, не знаю ab
Я говорю про то что у владельцев - правильный коммерческий подход. За это им респект.
Представь, если бы у каждого пруда был свой сайт, на котором были бы выложены фото водоема, мест ловли, рыб выловленных в нем, фото и видео запуска рыбы. Были бы точно обозначены цены, схемы проездов и описание дороги.
Так же не помешала бы возможность бронирования мостиков.
А щас приходится перелопачивать горы страниц форума что бы найти условия ловли на том или ином водоеме. Цены на 24-й страницы, схемы проезда на 8, изменение цен на 44-й, а фотографии на 18-й, описание дороги на 52-й. а про то что на пруду замор был и после этого заустили тузиков на 9-й и 11-й.

66

Там прикольно-в способах лова рекламируется запрещенная здесь снасть! :m0733:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

67 (2011-08-26 22:26:27 отредактировано Zif)

Господа, вы внимательно мой пост прочитали ???
По всей видимости - нет.
ПЕРЕЧИТАЙТЕ :5_20:
Я пишу не про то что пруд хорош для рыбалки, а про то что он хорош для отдыха.
Я пишу не про то что пруд хороший, а про грамотный комерческий подход.
Я пишу не про то что там ловятся тузики, а про то что нужна актуальная информация по ценам и местам лова.
Я пишу не про то что там регулярно трофеи таскаю, а про то что нужную информацию трудно найти.
Я пишу НЕ ПРО ПРУД, а про САЙТ!!!  ab

Кроме того, я очень хотел бы увидеть стену отзывов на сайте и немодерируемые отзывы  :15_17: .

ИМХО: сайты нужны в первую очередь правильным рыбакам которые ценят свое время. Представьте как бы хорошо вписались сайты Андреевского, Александровки налево, Перлевки, Криуши, Владимировки и многих других интересных прудов.

P.S. Перед выездом на пруд я обязательно просматриваю последние 2 страницы форума, а вот схему проезда или цены искать приходится до морковкина заговенья.

P.S.S. И хватит меня копипастить, завтра выходные, рыбалка :drill2: спать пора

68

Amor, амуров на что ловили?

69

Amor пишет:

Хотел фотки соседа с амуром загрузить не хрена не выходит ,(файл слишком велик). Амуров ловили на кукурузу с пенопластом.

поподробнее о снасти можно?

70

Amor, ты не в ту ветку пишешь. Есть отдельная тема про заросший. Называется просто: "Пруд в Парижской Коммуне". А на фото отличные рыбины. Я на №1 езжу просто шашлык пожрать, в тени деревьев посидеть с женой и тупо душу отвести. Ловлю и отпускаю, беру только на пару сковородок (жена предпочитает вкус мелкокарпа крупным экземпляром). Вот в субботу был после обеда, карпята клевали без перебоя почти. Самый крупный выловленный здесь мной чуть больше кг. А так почти каждую субботу и воскресенье по разным водоемам.
Ну и еще. Отпишись сюда пожалуйста какую монку ставишь и крючки и чё за пенопласт. Ни когда амура не ловил.

71

Господа, кто был на этих прудах в последнее время, поделитесь как клев??? И как точнее проехать к нему? Заезжаешь в Парижскую Комунну и в конце деревни около магазина с зеленой крышей уходишь на право???

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

72

И последний вопрос. Как там дорога к подъезду пруда. После дождей реально проехать.
У меня форд фокус, который по раскисшей дороге ехать не в состоянии(((

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

73

После дождей не советую.

74

А зимой тут шонить ловится? Подскажите пожалуйста! ac

Нхнч

75

Подскажите какие цены и когда начало сезона открытой воды

76

С 8 до 15-30 был на Парижских прудах. До 12  на первом, у камышей недалеко от плотины. Поклёвок 0. Были ещё на двух машинах, то-же самое, 0. После 12 переехал на нижний пруд, разместился в усынке, но так ничего хорошего не дождался, надергал два десятка красноперки на червя и опарыша. Можно было её много наловить, но не стал перевязывать крючок ( 6-ка, карповый) на мелкий, т.к. сидел не на эту рыбу. Никакой прикорм и насадка не сработали. Ладно, сошлёмся как всегда на непрогретую воду,( изменение давления, не тот ветер, яркое солнце, переменная облачность и т.д.) Нужное каждый для себя может подчеркнуть. Из плюсов поездки - цена не изменилась, 250 руб.за 8 часов и хороший проезд, любая пузотёрка пройдёт и весенний загар под тёплым солнцем.