1

Тема: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Воронежская область, Верхнехавский район, село Парижская Коммуна

Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи»
Пруды в Парижской Коммуне № 2 «Березки»

Рыбалкана пруду "Жирные Щи" (пруд №1):

- с понедельника по четверг - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 4 часа – 200 руб., норма вылова до 2 кг/4 часа, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- с пятницы по воскресенье - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 8 часов – 400 руб., норма вылова до 5 кг/8 часов, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- ловля хищника - 200 руб. за световой день, с 8.00 до 20.00. Ночная ловля хищника как отдельный вид услуги не предоставляется.

По видовому составу ограничения вводятся на следующие виды рыбы: карп, сазан, толстолобик, белый амур.
Без ограничений: карась, щука, окунь, плотва, красноперка, ёрш.
Весь улов подлежит обязательному взвешиванию у охраны. Улов свыше нормы оплачивается из расчета 150 руб/кг рыбы. Скрытие улова от взвешивания наказывается штрафом в десятикратном размере стоимости скрытого улова.
Разрешается:
- пользоваться 5 снастями: 4 карповых и одна поплавочная удочка, либо спининг. На каждой снасти не более двух крючков. Каждая последующая удочка оплачивается по 100 руб. за штуку.
- рыбачить с одного рыбацкого места. Смена места рыбалки разрешается только с разрешения охраны или администрации пруда.
Лица мужского пола старше 14 лет, отдыхающие в компании с рыбаком, так же оплачивают минимальную стоимость рыбалки в размере соответвующему дню недели, без права вылова рыбы.
Детям до 14 лет и женщинам рыбалка бесплатно на одну поплавочную удочку, норма вылова до 2 кг.

Запрещается:
- использовать любые плавательные средства, браконьерские снасти такие как: сети, телевизоры, подъемники, вентири, тралы, мне стыдно за это слово, мережи, морды, бредни, огнестрельное и пневматическое оружие, взрывчатыевещества, электрический ток, электроудочки и другими снастями не предусмотренными Правилами любительского и спортивного рыболовства.
Отдых, как отдельный вид услуги на пруду "Жирные Щи" (пруд №1) не предоставляется.

Отдых на пруду "Березки" (пруд №2):

- мотоцикл, мопед - 50 руб. Сутки - 100 руб.
- легковой автомобиль - 100 руб. Сутки - 200 руб.
- микроавтобус - 200 руб. Сутки - 400 руб.
- автобус - 300 руб. Сутки - 600 руб.

Въезд на территорию прудов грузовых автомобилей допускается только с разрешения администрации.

Место для установки палатки на пруду "Березки" за сутки - 200 руб.

При въезде на отдых после 20.00 взимается посуточная плата. Въезд на суточный отдых возможен в любое удобное для Вас время.

Имеется отдельное место для проведения праздничных мероприятий с большим столом на 25-30 человек, беседкой, личным пляжем и огороженной территорией - минимальная стоимость 2000 руб. в сутки (10 человек), свыше 10 человек взимается доплата в размере 200 руб. с человека в сутки.

https://minnow.ru/maps/Prud-v-Parizhskoj-Kommune.png

607

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Сегодня еду, на пруду в первый раз! По результатам отпишусь!

608

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

любитель 011, Если не выкарчевывать камыш на рыболовных местах , то пруд постепенно превратится в "заросший" , где уже мостки не видно из за камыша , и эти мостки нужно будет выносить все дальше и в глубь пруда, в чем не вижу целесообразности.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

609 (2017-08-07 22:01:47 отредактировано Gena)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

fed-pavel,вот ты зациклился с расчисткой мест.Это самое глупое занятие.Никогда не задумывался почему на карповых фестивалях на хороших прудах все дружно сосут лапу?Или скажем там крайние сектора имеют большие шансы?Да потому что сидят жопа к жопе.И если вдоль камыша сидят два рыбака на расстоянии 15-20 метров, то они худо бедно но будут ловить в прибрежной зоне.А если им посередине вкорячить еще одно место очищенное от камыша это оч плохо для всех троих.

610

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Gena, Да на этом пруду, если через каждые даже 20 метров прорезать камыш , то получится около сотни мест, а это реальные деньги и прибыль пруду.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

611

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

fed-pavel пишет:

Gena, Да на этом пруду, если через каждые даже 20 метров прорезать камыш , то получится около сотни мест, а это реальные деньги и прибыль пруду.

Никогда не поеду на пруд, где сидят на головах. av
fed-pavel, во всем должен быть разумный подход. Да и за прибыль хозяев не переживайте, я думаю, люди деньги считать умеют.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

612

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Здравствуйте. А зарыбляете ли данный водоём?

Murad пишет:

По поводу мест читайте выше. Я свою позицию по этому поводу уже обозначил.

613

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

957, savepic.net/7021873.jpg

614

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Добрый день! Как и говорил ранее, не большой отчет. Был на данном пруду впервые. Приехал в 11 ночи 07.08.2017, а уехал-скорее сбежал в 13-00 сегодня из-за дождя. Первая поклевка в 1 час ночи на донку, горох с чесноком и первый карпик в садке. Вторая в 3 часа ночи, на этот раз червь сработал на поплавочную удочку. Остальные пойманы на кукурузу. А всего 6 штук от 900-до 1300 гр. Карася так и не увидел.Рыбалкой доволен, обязательно вернусь еще. Дождь лил с самого утра, поэтому немного отсырела одежда, да и не очень комфортно ловить, хотя был дождевик. Брал билетик за 700 руб. сутки, но постеснялся остаться дольше т.к. был на пузотерке... Кстати, без проблем выехал. Охрана приветливая и адекватная!

615

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Посетил и я этот водоём 8.08 был с3 до 9 уехал из за начавшегося дождя!
По рыбе одна поклёвка в 5-20 и малец зеркальный в подсаке( грамм 500-600), взял на бойл шелковица марципан от скорика! Более поклёвок не увидел! Карпик был отпущен.
У соседей у кого спрашивал по 3-4 карпика было.
Про пруд: По сравнению с тем годом пруд изменился не в лучшую сторону! Мусор по берегу,хотя стоят бочки под них! Вода ушла, поэтому и грязь такая у кромке воды. Вот как то так. Пруд сам по себе хороший и рыба есть, вот заняться им надо, но хозяину некогда!
Всем удачных рыбалок!

616 (2017-08-09 14:13:26 отредактировано Murad)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Megapihar, ПО мусору у берега: занимаемся, очищаем регулярно. Но пока у людей приезжающих порыбачить и отдохнуть не появится чувство совести и бережливости к природе от мусора избавиться будет сложно. Есть идея сделать такую технологию: при въезде выдавать мешок для мусора а в залог брать 100 рублей, привез мусор деньги вернули. Хотя баки стоят практически везде. По поводу зарыбления: осенью буду запускать толстолобика, белого амура и карася. Обо всех своих движения буду сообщать. Подписывайтесь на группу в контакте. Там я сижу чаще. https://vk.com/parisfishing И информации больше. По поводу грязи у берега вода уходит из-за естественного испарения и полива. Но с уменьшением уровня воды увеличивается количество мест для рыбалки. Есть и плюсы. Кроме того рыба выходит с камыша и соответственно клюет лучше.  Как то так.

Все будет хорошо!

617

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad, не претендую не на что, но как вам такая мысль:
В то время когда охрана делая "круг почёта" во круг водоема сверяя рыбаков и их машины,то могли бы подходить к рыбакам  напоминать и смотреть как у них дела с мусором, думаю результат был бы.!

618

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad, а что сейчас с хищником на пруду? Имею в виду не клев а наличие.

619

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Megapihar пишет:

Murad, не претендую не на что, но как вам такая мысль:
В то время когда охрана делая "круг почёта" во круг водоема сверяя рыбаков и их машины,то могли бы подходить к рыбакам  напоминать и смотреть как у них дела с мусором, думаю результат был бы.!

поддерживаю!

620 (2017-08-09 21:57:54 отредактировано Murad)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Megapihar, Это делается обязательно, и напоминается что за собой следует оставить порядок. Опять же повторю простую истину : "Чисто не там где метут, а там где не сорят"!!! Я лично сам занимаюсь уборкой. Сажусь сам на газон, беру рабочих и поехали. 33 га общая площадь обоих прудов. периметр не считал, в математике не силен. Но то что это дохрена это точно. Полдня занимает однократная уборка.

Готов сделать еще более льготные условия рыбалки, отдыха кто согласится поучаствовать в субботнике на пруду. Какие будут предложения? Пожелания? Есть желающие помочь сделать немного чище те места где вы рыбачите и отдыхаете с друзьями и семьями. Проведем так сказать генеральную уборку. Сделаю хорошую скидку или бесплатное время рыбалки/отдыха. Предлагайте варианты. Тема мусора уже занимает слишком много места на форуме. Помогите мне и я пойду вам навстречу.

Все будет хорошо!

621

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

На пруду в Трещевке, пруд Южный, такая система работает, привозишь пакет с мусором, 100 рублей возвращается. Готов помочь с уборкой мусора, только в выходной, в рабочие дни на работе, ну естественно за бесплатную целый день рыбалку.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

622 (2017-08-11 01:12:56 отредактировано Murad)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Организуемся. Выберем день договоримся. Есть еще желающие? Объем работы немалый. Людей нужно больше.

Все будет хорошо!

623

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

Организуемся. Выберем день договоримся. Есть еще желающие? Объем работы немалый. Людей нужны больше.

Правильно, а то языком на форуме все горазды трепать. Вот пожалуйста, воплощайте свои желания в жизнь самостоятельно, да и не за просто так. Поддерживаю, но приехать не смогу.  ag  ag  ag

624

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Хотя может и приеду, но не в эти выходные. (стыдно стало, дописал)  ah

625

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

Сделаю хорошую скидку или бесплатное время рыбалки/отдыха. Предлагайте варианты

выпуск акций пруда не планируется ? после приобретения бы небольшого пакета ...поучаствовал бы в жизнедеятельности пруда  ag

626

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

RomanRiver, Акции навряд ли, а вот ваучеры нарисуем)))))) спасибо за идею)) bp  ag  ay

Все будет хорошо!

627

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Сегодня еду в ночь на сутки, желающие присоединяйтесь!

628

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

премьерсв пишет:

Сегодня еду в ночь на сутки, желающие присоединяйтесь!

Рассказывай онлайн о рыбалке. Есть планы рвануть тудоЙ в воскресенье.

629

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Добрый вечер товарищи! Сегодня на пруду уже нет свободных мест, а отчетов ни одного. Пишите выкладывайте свои уловы. Кто без оного тоже пишите. Нам нужна объективная информация! Все заранее спасибо.

Все будет хорошо!

630 (2017-08-12 11:36:36 отредактировано премьерсв)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Мест практически нет, как и поклевок, за 2 с лишним часа 0. На пруду тишина, за исключением отдельных компаний. Взошла луна и немного стало светлее. Приходил ежик в гости, пофырчал и то же пошел спать.

Время 5.30, за ночь не слышно было что бы кто-то поймал. Пробую дальние и ближние дистанции.

11.30 перешёл на место на котором был в прошлые выходные, закормился. Активности рыбы не наблюдается. Народ и разезжается и подъезжают новые. Жара под тридцать, спасает тень от дерева.
Кажется уровень воды стал ниже примерно на 5 см. Если сравнивать с прошлой неделе.

631

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

приехал только что с водоёма, по рыбе ноль!!! в зоне видимости также как мы курили бамбук.....

632

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Вода ушла сантиметров на 10, как сказала охрана идёт процесс орошения, последние три дня. В ближайшие дни нет смысла рыбачить.

633

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

премьерсв пишет:

Вода ушла

как это связано с клевом?

634

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

RomanRiver пишет:

как это связано с клевом?

При понижении уровня воды в водоеме в нем изменяется давление, поскольку изменяется глубина. Рыба реагирует на изменение давления болезненно, не кормится. Вот и вся любовь.

Знает карась, что щука где-то рядом!

635

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

У вас не точная информация по орошению. Полив остановлен в четверг в 23.00. На выходных полив не работает и работать по выходным не будет в принципе. Но не поливать вовсе я не могу. Включаю его ТОЛЬКО в рабочие дни. Уровень воды снизился с понедельника по четверг на 8 см. Приношу извинения за доставленные неудобства.

Все будет хорошо!

636

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

По-моему, пока для полива воду забирают, клева там не будет.

637

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

У вас не точная информация по орошению. Полив остановлен в четверг в 23.00. На выходных полив не работает и работать по выходным не будет в принципе. Но не поливать вовсе я не могу. Включаю его ТОЛЬКО в рабочие дни. Уровень воды снизился с понедельника по четверг на 8 см. Приношу извинения за доставленные неудобства.

Охрана мне это сообщила только когда я спросил про уровень воды.
Зачем Вы извиняетесь и продолжаете брать оплату за рыбалку зная что рыба не будет ловиться при снижении уровня воды.
Необходимо сообщать это рыбакам до оплаты и снижать ценник.

638 (2017-08-13 10:54:15 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

  • bu  Ну что за детский сад?! Во всех ветках facepalm-1  Ну сколько можно ныть:
    -ой рыбки нет - запустите!
    -а какой размер запустили?
    -ой зачем мелкую запустили?!
    -ой я просидел аж два часа и ни одной поклевки, пруд г..о!
    -ой я потратил денежку,а охранник меня не предупредил..
    -ой вы обязаны травку причесать к приезду моего высочества, потому что я денежку плачу!
    -ой пруд не оборудован, нет туалетов, а какать на природе не могу..
    Мужики-рыболовы, Вы приезжаете на частный пруд! Вам никто ничего не обязан! А тем более пруд много лет поливочный, и изначально об этом здесь писалось и обсуждалось! Не нравится - есть альтернатива других платников, благо их сейчас мнооого, где даже асфальт вдоль пруда будет. Есть альтернатива бесплатников, где тоже есть рыба, и карась, и сазан! Когда пруд закрывают - плохо! Когда зарыбляют и открывают- плохо! Когда хозяин пытается что то сделать - все равно обосрут! Да что же мы за народ то такой?! Почему никто не вопит в магазине что яйца мелкие по 45рублей а надо крупные по 30???  Правильно, тупа идем туда где нас все устраивает. Так и тут, мы приезжаем и платим за возможность поприсутствовать на данном пруду, отдохнуть от городской суеты и половить рыбку! И если мы заплатили, то мы согласились с ИХ правилами!
      70% прудов сейчас используются под поливку, и это хорошо, по тому как картошечку мы хотим кушать свою и чистенькую, без химии и не заокеанскую, а для этого ее поливать нужно. То что водичка упала на 8-10 см это вообще не проблема в большом пруду, бывает на пол метра снижается и ничего, отлавливаемся!
    Конкретно про данный водоем: я раньше часто здесь бывала, бывало пусто, бывало не плохо и попадала на эльдорадо, да такое что садок полный был.. А куда ее столько?? Был случай в день рыбака, приехали на сутки, сидела на пеньке который раньше в воде был (вода тогда сильно упала, и поливка с тракторами постоянно гудели  facepalm-1 ) Все бы ничего, но но на соседней поляне крик, потом во все голоса  - там пацан утонул  ak  И буквально же мы наблюдали как молодежь куражится в воде - жара башенная, а через 5 мин.. Время вечер, понаехали друзья, родственники, ночь очень светлая была (что то типа полнолуния) И только утром приехали водолазы, утюжили дно практически до обеда. И это рядом с нами.. А я все сидела в надежде что мальчика не найдут и потом обнаружат дома, ну вдруг перепил и вылез в другом месте да домой отправился.. Именно в этот момент у меня произошла первая и единственная поклевка! Но какая, уммм, на всю жизнь ее запомнила! Тупа на глазах резко срывается донка и пулей в воду, я моргнуть не успела  ai Единственная поклевка за сутки и та удочку уперла, и так вся на слезах, на нервах.. Бульки до середины и в сторону водолазов.. Ну что же, говорю, собираемся! нервы не выдерживают тупа уже, это худший день на рыбалке! И буквально через 3-5 мин бульки обратно в другую сторону.. Человек подрывается и вторую донку зашвыривает что есть мочи и ... есть! что то цепанули, тянет - леска, подтягиваю - моя донка и что то там еще и сидит жуткое... Мотаю катушку - карп! Самая моя большая рыба (на тот момент) Я никогда больше 2+ не брала, а тут сразу пятак!!!
    Так я к чему все это? К тому что уровень воды был очень низким, жара стояла ппц, полнолуние, рева и шума много + люди по дну рыщат! А мой сидел и все сутки ловил с завидной периодичностью, в 1.5 метрах я с одной поклевкой, но какой.. А дело все в том, что на этом пруду бывали не однократно, знали уже ландшафт, знали на каких местах и куда кидать..
    Любой пруд изучать надо, каждый пруд со своим характером..
       P/S Ни в коем случае не хотела никого обидеть и ни к кому конкретно не обращено! Просто перестаньте плакаться и ныть, а просто ездите на пруды, изучайте и все будет  bf  Я что бы наработать свой пруды езжу очень часто и сижу там по суткам, а то и по трое))) Редко бывает что бы с первого забега отлавливалась хорошо.

К стати именно та рыбка дала мне толчек в погоне за крупненькими, до сих пор помню то ощущение когда подводила ее к подсаку. Только одна мысль - не сойди, не сойди! В такие моменты ВСЕ вокруг прекращает быть, тупа ты и тот который на том конце лески))))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

639

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Т@тьян@, мощная история,он 200-ый,или пьяный не там вышел и домой ушёл?

Приезжайте к нам друзья отдых будет Ваш не зря!
пруд Перепеловский

640 (2017-08-13 11:31:02 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Андрей Сотников, к сожалению  200 ac   это 2012 или 2013 был, здесь даже писали об этом

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

641

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Единственное, что я хочу так это донести до хозяина, что необходимо предупреждать рыбаков о заборе воды, о профилактике на водоеме и пр. Условиях когда эти условия могут влиять  или прямо влияют на рыбу и ее активность.
Это называется информирование покупателя, а в простом выражении - уважение к покупателю, позволяющий самому покупателю делать выбор, ловить в этом пруду или нет.
Предлагаешь услугу рыбалки, информируй об условиях рыбалки, предлагаешь отдых на пруду ставь туалеты и соблюдай гигиену в местах этого отдыха.

Пока мы будем думать, что владелец пруда взяв за услугу рыбалки плату, ни чем нам более не обязан, будем и далее ругать наше правительство и чиновновников, предполагая что это они мешают нам хорошо жить, забывая что эти чиновники наши знакомы, друзья и даже родственники, т.е. мы сами.

Читайте классиков "РАЗРУХА НЕ В КЛОЗЕТАХ, А В ГОЛОВАХ".


Всем рыбакам хорошего улова!
А владельцам водоемов - создания условий для рыбацких потех и достижений!!!

642

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Т@тьян@, у вас слишком эмоциональный спич получился.
Необходимо отделить мух от котлет.
Когда рыбаки жалуются, что пруд не такой, рыба не клюёт, трава не ровно скошена - это да, идиоты.
Когда же идёт полив, хозяин теоретически обязан предупреждать посетителей об этом, раз падение уровня воды может влиять на клёв рыбы.
Платная рыбалка - это услуга. Правила предоставления услуг населению прописаны в ЗоЗПП -  в ЗАКОНЕ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Смотрим, к примеру, статью 12 этого закона - Ответственность за ненадлежащую информацию о товаре, услуге.
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Резюме. Если хозяин пруда при продаже путёвки не предоставляет покупателю услуги достоверной информации, которая может повлиять на клёв, к примеру, о количестве поголовья рыбы в пруду, составе рыбного стада, поливе , открытой заслонке,  bu то это можно расценивать как обман потребителя. Хороший повод подать в суд  bc и выиграть дело ag  az  bd

643

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Killerfich, согласна, собрала все в кучу, но с телефона разделить не смогу на части bk Просто я к тому, что рыба есть! Может точка лова не правильно выбрана? + погодные условия..
Да и надоело, открываешь ветки с новыми сообщениями, ждешь пока загрузится, а тут.. все как всегда во всех ветках..
Мне, до пустим, и не нужно что бы трогали первобытную природу, а если надо то для меня не проблема выкосить как мне нужно, и не факт что не приедут следующие и будут согласны таким "сенокосом"   bw
К стати, уже после моей писанины сегодня стояла курила с человечком, так 10 числа были там и нормально наловили каждый, стояли возле предпоследнего усынка  bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

644

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Killerfich, Полностью поддерживаю ВАШИ слова, еще бы каждому арендатору пруда это вбить в голову!

645

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Т@тьян@ пишет:

Killerfich, *
К стати, уже после моей писанины сегодня стояла курила с человечком, так 10 числа были там и нормально наловили каждый, стояли возле предпоследнего усынка  bk

Наверное у вас карма хорошая..)) Раз после вас рыба клюёт..)) Возьмите с собой, чувствую облавлюсь..))

646 (2017-08-13 17:57:03 отредактировано Killerfich)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

bancho28 пишет:

Killerfich, Полностью поддерживаю ВАШИ слова, еще бы каждому арендатору пруда это вбить в голову!

Ну не знаю, как тут в такой ситуации поступать, вбивать или не вбивать..)) Лет 12 назад, когда я впервые попал на платный пруд в Воронежской области без всяких ограничений, я сидел и таскал тузиков грамм по 200-300, которые клевали как из пулемёта. И тут же их выпускал.
Увидев это, ко мне подошёл изумлённый хозяин и спросил, зачем я это делаю? Я ответил, что они маленькие. Хозяин пруда ещё сильнее удивился и ответил - так вы же заплатили!!! И в недоумении удалился.

Но время идёт и у вас будет как в Калининграде со временем. bu

Всё познаётся в сравнении. Для меня и сейчас условия карповой рыбалки в Воронежской области очень даже лояльные. После наших, типа таких ag

s019.radikal.ru/i624/1708/d2/bfadfbc8c19c.jpg

То есть у нас уже лет 10 как платят только за возможность половить. Пойманную рыбу можно только выкупать или отпускать.

647

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Killerfich пишет:

То есть у нас уже лет 10 как платят только за возможность половить. Пойманную рыбу можно только выкупать или отпускать.

Во многих европейских странах уже давно так. Чему вы удивляетесь?..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

648 (2017-08-13 18:26:40 отредактировано Killerfich)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Да я не этому удивляюсь..)) Я наоборот удивляюсь тому, что у вас пока ещё брать рыбу на халяву разрешают ag  ag  ag

649

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Killerfich, ага.) эт как в том анекдоте, после взрыва ТТУ на Челленджере:
"У русского "секретного ученого" спросили:
-Вас не удивило, что взорвался левый твердотопливный ускоритель?
- Нет. Меня удивило то, почему не взорвался правый..))"

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

650

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

957 пишет:

Killerfich, ага.) эт как в том анекдоте, после взрыва ТТУ на Челленджере:
"У русского "секретного ученого" спросили:
-Вас не удивило, что взорвался левый твердотопливный ускоритель?
- Нет. Меня удивило то, почему не взорвался правый..))"

А я бы сказал так: представления воронежских рыбаков о том как на рыбалке всё должно быть  bu мешают им наслаждаться тем, как всё есть  bq  bp

651

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Killerfich пишет:

А я бы сказал так: представления воронежских рыбаков о том как на рыбалке всё должно быть  bu мешают им наслаждаться тем, как всё есть  bq  bp

ay  ay  ay
bi

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

652 (2017-08-13 19:30:38 отредактировано krokus)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

957 пишет:

Во многих европейских странах

Вот уж на них то я не стал равняться, это совсем другие понятия о рыбалке, да и нас там совсем не ждут, со свиным рылом в калашный ряд?
Далеки мы пока от Европы, да и слава богу, не дай бог туда попасть! ИМХО!!!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

653 (2017-08-13 19:46:10 отредактировано selfish)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Killerfich пишет:

Я наоборот удивляюсь тому, что у вас пока ещё брать рыбу на халяву разрешают

У нас , прудов много . ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

654

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

krokus пишет:

это совсем другие понятия о рыбалке,

Валера, какие?.. ad  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

655

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Уважаемые рыболовы! Дорогие друзья! Я с самого начала своего повествования обозначил тот факт что пруд был есть и будет впредь поливным. Для тех кто общается на этом форуме в нашей группе ВК это не должно быть новостью. С понедельника по четверг работал поливной насос, рыбаки уезжали с уловом. Вчера и сегодня клева практически нет. Хотя насос уже выключен. В чем конкретная причина мне не известно. Но раз уж вы утверждаете что проблема в поливе, то в каком моменте я нарушил те законы которые здесь предложили к изучению? Что мне необходимо было как руководителю сделать чтобы Вы уважаемые рыбаки остались лояльны к нашим водоемам и не кричали во всеуслышание какая я сволочь? Полив работал - рыба клевала. Выключил - перестала. Что я должен был написать на заборе у охраны? "Господа рыбаки полив выключен!"? Или как Вы себе это представляете? Подскажите? Я не отказываюсь от советов старших и опытных рыбаков. Ни в коем случае не хочу никого обидеть. Но говорить о том что ТОЛЬКО руководство пруда херовое и виновато в том что Вы ничего не смогли поймать - как минимум непрофессионально. Всем спасибо. И как там? ИМХО))))

Все будет хорошо!

656

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad, Не обращай внимание, тут такое часто. Добавлю немного от себя был на пруду с семьей сутки с четверга на пятницу. Цель была отдохнуть от поездки на наше прекрасное Черное море. Первоначальная задача отдохнуть выполнена на 100%. Пруд знаю давно и улучшение на нем на лицо. Взять хотя-бы установленные несколько туалетов и мусорные баки, раньше все было плачевно. По поводу рыбы, она там есть и очень даже неплохая, а по поводу того, что не клюет ловить надо уметь! При мне ловили, немного но попадались тузики околокилошные, да не Дальний Раг, где на один квадратный метр пять рыб, но и зеркало пруда намного больше. А по поводу хороший пруд или "хозяин" или плохой можно долго разглогольствовать, но мест свободных на пруду практически не бывает.
По поводу своей рыбалки ловил на два удилище, оснащенные флэт-методом. В половину третьего ночи получил исключительный паровоз, но к сожалению после 20-ти минутной борьбы так и не смог достать свой трофей, который практически без особых усилий смог уйти в камыш, получил обрыв основной лески (на вскидку рыба была не меньше 5-кг). Затем в 8 утра еще один паровоз и опять неудача из-за неправильного монтажа. Все-таки маловато опыта в данном виде ловли.
А так пруд очень красивый интересный не только в плане отдыха. Лично я сюда вернусь еще не один раз.

657

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Мурад, вы преступник и только что в этом признались.

У вас оказывается даже на заборе ещё не написано, что пруд поливной, не говоря о путёвке.

А помимо Закона о Защите Прав Потребителя вы только что спалились  ещё и по "ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ
О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ*
Статья 3. Область применения настоящего федерального закона.

1.....................................
- охота, охотничьи хозяйства, рыболовство;

Статья 4. Основные принципы обращения с животными.

Обращение с животными основывается на следующих положениях и принципах:
- обеспечение условий жизни животного должно отвечать его биологическим, видовым и индивидуальным особенностям;
- человек обязан ограждать животных от страданий и гибели;
- право собственности и иные вещные права на животных в случае жестокого обращения с ними могут быть прекращены в соответствии с законом.

Выбирая воду из пруда для полива, вы причиняете рыбе физические страдания и ухудшаете условия её жизни.
Рыбу у вас давно пора отобрать, а вас отправить в колонию.

658

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Killerfich, а сами аватарку сперли  ag
kaifolog.ru/photo-prikoly/5730-p … -foto.html

659

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Веселый карась пишет:

При понижении уровня воды в водоеме в нем изменяется давление, поскольку изменяется глубина.

Сами то поняли,что написали? Рыба на определенной глубине цепью привязана? Она сама плавает то глубже,то тут же поднимается к поверхности (тем самым,как вы говорите меняется давление),и на клев это не влияет не как.

660

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Killerfich, дорогой друг предлагаю Вам лично посетить наш водоем. Привозите с собой все вышеперечисленные законы, представителей рыбнадзора, тех кого вы считаете необходимыми оповестить о грубейшем нарушении прав рыбы на спокойное существование. Будьте любезны не создавайте кипишь на ровном месте. Есть конкретные претензии излагайте конкретные вопросы на бумажном носителе в адрес руководства нашего предприятия лично или заказным письмом через Почту России. На этом свой диалог с Вами считаю оконченным. Дальнейшее общение с Вами не считаю необходимым. ВОТ СЕЙЧАС ТОЧНО ИМХО! Спасибо всем за активную позицию и обсуждение насущных проблем в режиме реального времени.

Все будет хорошо!

661

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Веселый карась пишет:

При понижении уровня воды в водоеме в нем изменяется давление

как называется это давление? атмосферное же не причем?