1

Тема: Рыбхоз-64. Правая Хава

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Ильиновка

Проезд по Тамбовской трассе до указателя Правая Хава. Уходим налево. Через 6 км. въезжаем в село. Едем по главной. На развилках есть указатели пруда. Потом село кончается. Спускаемся в долину ручья, поднимаемся к колхозным постройкам и уходим налево по грунту. Примерно 2 км и мы на месте.

http://minnow.ru/maps/Rybhoz-64.png

Рыболовный интернет магазин

52

Re: Рыбхоз-64. Правая Хава

С 15 по 19 августа был с семьей на пруду.Погода была не ахти, давление и ветер менялись в день по сто раз. Сазан клевал на комбикорм и гороховую косичку(4 по 2кг,7 по 1,2кг, 1,6кг). До полкило-отпускали. Ночью поклевок-ноль, только в светлое время. Рыба ходит вдоль берега. Дальний заброс-пустой вариант. Отдохнули-класс!

53

Добрый вечер, напишу и я небольшой отчет. Всю неделю думали, годали, куда поехать на пруды половить рыбку, все-таки остановились на 64 рыбхозе. Решили  рано не ехать, на водоем приехали около 10 часов. Поговорив с охраной поехали в левый усынок, подобрали место, я сразу жене прикормил место ловли,  и сам пошел настраивать снасти. Не успел закинуть фидера, жена уже одного карпика выкачивает, взял подсак пошел помогать, пяти минутная борьба и 1,5килограммовый карпик уже в садке ay . Вернулся назад к своим удочкам, закормил свою точку, до первой поклевки прошло около 40минут au , но за это время жена выловила второго карпа на 2кг., и третьего грамм на 500, который был сразу отпущен в свою стихию и было пару хороших сходов ai . Я уже стал нервничать, начал думать (что-то не так делаю) bk . Ну вот первая долгожданная поклевка и килограммовый карпик в подсаке. В течение 2 часов мною было выловлено 1 килограммовый и 4 шт. грамм по 500, жена тоже не отставала. В 2 часа решили пообедать. После получасовой трапезы с шашлыками пошел ловить рыб дальше. Еще не большой закорм, ну думаю (ловись рыбка большая bq и еще больше bq ), хрен там, два часа не одной потяжки, а жена полавливает не больших be . Через полчаса 500граммовый карпик соизволил клюнуть, у жены в это время клюнул паровоз bm ,после 15 минутной борьбы обидный сход bh . Пока смотрел как жена борится с крупной рыбой у меня карпик чуть не стырил фидер, пару минут вываживания и 1,5кг карпик в подсаке. Прошло около 20минут  небольшая потяжка я хватаю удилище, секу, на той стороне небольшое покачивание,думаю (опять какая-то срань), но не тут то было, фрикцион начинает активно раскручиватся, ну вот он долгожданный паровоз bo. Полчаса он мне давал жару, я уже успел по берегу вытоптать тропу, ближе к берегу он начал потихоньку сдаваться, я взял подсак опустил в воду начал заводить его и тут ai крючек вылетает из его губы, из-за такого обидного схода я думал лопну от злости bu . Ну ничего, в следующей раз выловлю... Ближе к вечеру клев начал расти, чаще клевал 500граммовый карпуша, но проскакивал от 1кг до 2кг. В итоге я поймал- 9,86кг, жена- 5,38кг и в прилове у нее на махалку клевал карасик поймала - 7,46кг. Короче рыбалкой остались очень и очень довольны ay  ay  ay
Ну и небольшая фотосессия:

54

duremar76, Молодцы ay , хорошая рыбалка, а то что то на уловы в последнее время не густо у всех...

55

просто в этом пруду есть рыба

56

Boris-66 пишет:

просто в этом пруду есть рыба

оригинально ab

57

но самое главное это надо уметь ловить

58

Boris-66 пишет:

но самое главное это надо уметь ловить

это точно  ag

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

59

Олег348  сколько весит такой красавец

60

Duremar76, Андрей, не уточните на что ловили, чем прикармливали и дистанцию лова.

61

Ловили на горох, ДИПовали Анисом. Кормили тоже горохом. Дистанция метров 60-70 (не докидывал 3-4 метра до камышей на противоположном берегу)... Хотя жена не докидывала до противополож берега метров 10-15 и ловила.

62

Андрей а где там 60-70 метров ширина ты где ловил максимум 50

63

Подскажите плиз - какая дорога из этих двух будет получше с учетом прошедших дождей? И вообще, реально ли проехать сейчас?  Машина переднеприводная.

Андрей Ермаков пишет:

Похоже эта темка тоже удалилась. Хотел разузнать про новости, а пруда не нашел.
Рыбхоз-64. Верхнехавский район. Села Ильиновка и Правая Хава. 50 км. от Воронежа. Проезд по Тамбовской трассе до указателя Правая Хава. Уходим налево. Через 6 км. въезжаем в село. Едем по главной. На развилках есть указатели пруда. Потом село кончается. Спускаемся в долину ручья, поднимаемся к колхозным постройкам и уходим налево по грунту. Примерно 2 км и мы на месте.

Палыч пишет:

Про дорогу на пруд объездную,но не та по которой все ездят. В Правой Хаве надо ехать до развилки налево это в центре села там указатель висит "платный пруд рыбхоз 64 прямо" Так прямо и едем по асфальту мимо церкви дорога пойдет вниз к ручью. После моста сразу вправо и дорожка немного наезженная  ровная дерновая пойдет вдоль огородов села Ильиновка до платины пруда.  От моста всего не более 4км.

Лучшего отдыха, чем рыбалка, для меня нет.

64

лучше первая по моему

65

да, первый вариант будет по лучше,но есть один момент,когда въедешь на грунтовку от колхозных построек,через какое то время появится развилка,держись правее,и будет тебе счастье.

66

С 1 на 2-ое сентября был с семьей на пруду. Горох простоял больше суток впустую, самые прикольные поклевки на комбикорм в светлое время суток. Карасики один за одним на кукурузу. Народу было очень много, свободные места стоило поискать. Мужик напротив охраны блеснил, умудрился поймать щуку. Рыба играла все дни. С погодой повезло. Ну, и фотки...

67 (2012-09-02 21:46:35 отредактировано Александр 77)

Сегодня рыбачил на этом пруду с 6 до 16ч. Приехал как раз к рассвету, закормил 2 точки - под донки на спинах и мах. Ловил с берега, с ближней от подъездной дороги стороны. Донные снасти забрасывал примерно на 25м., глубина приличная, метров под 5. У берега, если бросать к дальнему краю травы, глубина была метра полтора. Первоначально закормил шарами (перловка+сыпучка Dream Fish слива), затем периодически подбрасывал моченый горох. На донки поставил горох и кукурузу (одну с дипом, одну без), махом ловил на кукурузу,насаживая по 2-3 зерна - иначе достает мелочь.
Утро было весьма прохладное, вода парИла, до 11ч. клевало совсем слабо. Часам к 12, как пригрело солнце, активизировался карась в прибрежной зоне. На донку первый карпик попался ближе к 14ч., до этого была тишина.
Итог: 3 карпенка 500-700гр., штук 40 разнокалиберных карасей и хорошее настроение от отдыха. Домой взял десяток карасей ладошечных на жарку, остальное отправил восвояси. Жена и так ругается, что всю морозилку рыбой занял ))
Народ на противоположном берегу крупных трофеев при мне не вытаскивал, тоже ловил потихоньку. У сторожки охранники раза 2-3 за день шумели и звали кого-то на помощь с подсаком (наверное попалось что-то приличное). Но они теперь место у сторожки прикормили капитально и карп подходит на него почаще.

Прудик имхо интересный, осталось "подобрать ключ" к нему ))

Из минусов: 1. подъехал еще потемну к сторожам, отдал деньги за рыбалку, потом крутнулся по ближнему берегу и остановился на одном из мест. Подошел третий сторож (или кто-то там еще) и с ходу попытался наехать - типа почему деньги не платишь, так нехорошо! Объяснил, что заплатил, только другому человеку, он еще чего-то побурчал и ушел в сторожку. Какой-то бардак у них там, друг с другом не общаются, что ли? Тогда квитанции надо выписывать, чтобы недоразумений не было. 2. Сторожа были поддатые и так обсуждали в первой половине дня жизненные вопросы, что слышно их было метров за 200, это немного мешало наслаждаться процессом рыбной ловли bt

Р.S. Дорога по грунту нормальная, пару имеющихся луж можно легко объехать.

Лучшего отдыха, чем рыбалка, для меня нет.

68

И я был сегодня там с утра и до 12 часов. Около восьми была одна поклевка чего то стоящего, но сход  ac а так клевал только не крупный карась на червя и кукурузу. На червя лучше  ad Горох в разных комбинациях молчал  ac
Пять самых крупных, чуть больше ладошки, взял коту, но жена у кота отобрала - свеженькая рыбка  ay остальные поплыли подрастать.
Дорога нормальная, на пруд проехал через Ильинку, обратно, по накатанной дороге по полю.
Пруд понравился  br

С уважением, Геннадий М

69

За охрану администрация просит извинения просто у охранника был юбилей 50 лет

70

А ни кто не пытался проехать вдоль лесополосы, если повернуть не доезжая Правой Хавы на втором изгибе дороги ? Если смотреть по карте, дорога выходит прямо на платину.
По дороге еще пруд встречается, что за пруд ?

С уважением, Геннадий М

71

там дорога есть в одном месте глубокая лужа объехать ее можно.Дорога выходит на плотину 5 км от асфальта

72

ездил по этой дороге в июле, дорога была великолепная, хорошо укатанная грунтовка. на пруд справа заезжал, посидел 1,5 часа, ни на удочку, ни на донку поклевок не видел. при въезде стоит ржавая табличка типа"рыбалка запрешена". был какой то прицеп вес заколочен. людей за время нахождения не видел.

73

в этом пруду рыбы нет он брошен

74

Boris-66 пишет:

в этом пруду рыбы нет он брошен

А точная информация имеется? Чем подтверждено данное утверждение?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

75

Несколько лет назад-тоже потерял несколько часов
на этом стадионе.

Если кости не торчат-значит перелома нет.

76

Дождь на пруду был небольшой, дорога нормальная, проехали на девятке без проблем )))