1

Тема: Рыбхоз-64. Правая Хава

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Ильиновка

Проезд по Тамбовской трассе до указателя Правая Хава. Уходим налево. Через 6 км. въезжаем в село. Едем по главной. На развилках есть указатели пруда. Потом село кончается. Спускаемся в долину ручья, поднимаемся к колхозным постройкам и уходим налево по грунту. Примерно 2 км и мы на месте.

http://minnow.ru/maps/Rybhoz-64.png

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Рыбхоз-64. Правая Хава

кто-нибудь был там в последнее время? Слышал, что рыбка активизировалась. Но вот конкретно по уловам ничего не известно

3

Были 29-го июня. Спросили про рыбу, но...охранник что-то юлил, уклончиво отвечал. Видела только одного рыбака, еще один только приехал. Мы уехали...  А так - там красиво!

4

Его вроде как спускали в прошлом году. А так амуры там были ну очень большие, но по пять рублей.

Esse quam vederi.

5

В среду 4 июля опять приехали сюда, потому что неделю назад неплохо отловились. Приезжали сюда в начале лета,но кроме карася ничего не видели. Было впечатление,что рыбы нет. Пруд наполнился до своего родного состояния и глубина под берегом теперь, почти везде,около 1,5 м. А теперь, видимо, вода прогрелась и"о,чудо!"- рыба начала ловиться. Приехали мы около 6 утра,погода дрянь-пасмурно, холодно,ветренно,да ещё налетает дождь. Но на клёв это не повлияло,а показалось,что во время дождя клёв даже активнее. Сразу признаюсь,что ничего трофейного нам поймать не удалось т.к. из 3-х поклёвок чего-то значимого-обрывалась леска 0,2. В общем- рыбалка не скучная:за утро накидали почти пол-садка рыбы,но съедобного размера (400-900 г.) взяли шт.8,а деток отпустили подрастать. Клевало на кукурузу и 1-на пышку. Работали почему-то только поплавочные снасти,донки молчали. Рыбу вчера благополучно закоптили и теперь едим.

6

Подскажите пожалуйста , а что там по ценам?

7

малец84 пишет:

Подскажите пожалуйста , а что там по ценам?

Только что оттуда...
500р. за 12 часов. Плюс 100 р. за каждого отдыхающего (жена, дети, тети, дяди и т.п.), т.е. те, кто не ловит.

8

Печник, как уловы?

9

Alexander AK, извини, но мне кажется, что это все равно как спросить у какого-нибудь Рокфеллера: Как с деньгами? ab

10

ЗИП1975, это не так.

11

Alexander AK пишет:

Печник, как уловы?

Приехал поздно, часов в 10. Часа полтора пытался что-то сделать матчем. В результате только один карась - тянучка не давала возможности остановить снасть. Матч убрал, достал штекер. Кормил горохом, ловил на горох. Мелкокарпик клевал как из пулемета. Между мелкими влетели один на килошку, один - на два. Всего наловил килограмм 20. Часа через три-четыре надоело, собрался и уехал домой.
Ловил на глубине полтора метра. Основная - 0,145, поводок - 0,12. Поплавок - 1г. Крючок №14 DAM. Горох цеплял за кожицу. Иначе много холостых подсечек - слишком мягкая резина. Кормил по горсти гороха примерно раз в 3-5 минут. Иначе толпа карпиков все быстро съедала и не держалась на точке, начинались поклевки карася.
Поклевки очень капризные, еле видные. Попытки увеличить размер крючка резко снижали интерес к наживке.
Вот как-то так...

12

ЗИП1975, вишь, какой отчетище. Я опыту набираюсь. Печник, спасибо!

13

Alexander AK! Стоит сюда поехать на выходные?

14

Мазур, не знаю!

15

Печник пишет:

100 р. за каждого отдыхающего

в час? ai

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

16

Black пишет:

в час?

В день.

17

Добрый вечер.
Был на данном водоеме с субботы на воскресение.
приехали гдето около 19 часов, подобрали место, расчистили ( вырезав камыш). забросил два фидера, ну и одну болонку. Ловил на горох, прикармливал горохом, жене расчистил место рядом около трех метров, чтобы не мешать друг другу. Где-то часа через полтора клюнул первый рыб (карпенок грамм на 900), за вечер я поймал трех карпят от 900 до 1200 . у жены на фидер один обрыв и 300 граммовый карпуша . как стемнело решили перекусить, пока делал шашлык жена услышала визг катушки - я рванул к удочкам, фидера на месте. болонка на месте, но возле подставки - взял в руки, чувствую на другой стороне рыб и не плохой, минут десять пришлось повоевать. Зеркальный карпуша потянул на 2 кило. Около часу ночи решили лечь спать....
Будильник прозвонил 3:30ч, пока раскачался ближе к 4:00ч забросил удильники. Карпуша меня уже ждал на закормленой точке. На болонку клевал почаще, но мелкий. К 7:00ч встала жена, закинула фидор, разложила махалку начала ловить карася в перемешку с маленьким карпиком. Гдето около 10:00ч у меня клюнул долгожданный паровоз (фрикцион зажужал как ненормальный), карпуша прошел метров 20 и остановился, я попробовал его развернуть, но не смог его сдвинуть и на сантиметр, и снова он пошел-пошел и раз ( я подумал сход ), выматываю фидор - оборван крючек (досадный обрыв), да еще было много сходов.
в итоге я поймал 11кг 600грамм, а жена 9кг700грамм карася и карпиков. Рыбалка удалась, отдохнули на славу. ну и немного фото.

18

Ребят, хочу на выхи сюда двинуть. Кто знает координаты данного водоема??? оч надо!

Делай что любишь,люби что делаешь!!!

19 (2012-07-10 08:45:48 отредактировано Печник)

alekceyzzz пишет:

Ребят, хочу на выхи сюда двинуть. Кто знает координаты данного водоема??? оч надо!

Посмотри первый пост в этой теме...

Вот на карте нашел: maps.yandex.ru/?um=&ll=39.83 … &l=sat

20

Благодарю!!!

Делай что любишь,люби что делаешь!!!

21

Впервые побывал на этом водоёме в пятницу 13.07.12г. Приехал на пруд  примерно в 03.30, оплатил зорьку, стал выбирать место ловли. Объехал вокруг пруда, поговорил с рыбаками, сидевшими ночь – изредко попадается карасик и мелкий карп. Поговорив с очередным рыбаком, не успел далеко отойти, как у него случилась поклёвка и обрыв. Ага! Решаюсь остановиться на соседнем мостике (крайнем от плотины). Закидываю 2 матча – первый  возле берега под кустом, второй метров на 30 на перепаде глубины. Прикармливаю обе точки горохом и разбираю фидер. С кормушкой решил не заморачиваться, ставлю маленькое скользящее грузило, вертлюжок и поводок 0,148. Закидываю метров на 20 от берега и прикармливаю из рогатки. До 6 часов вылавливаю десятка два карасиков – 100 гр. и карпят – 150-300гр., карпят сразу отпускаю. Решаю позавтракать и вдруг, краем глаза замечаю, как тонет дальний поплавок. Успеваю подсечь и рыба  рвется к противоположному берегу, однако, вскоре разворачивается и прёт к камышу. Пытаюсь удержать, удаётся и через несколько минут  карп примерно на 2 кг в садке. Часов до 10 успеваю наловить десятка четыре карасей и карпят, и вот сильная поклёвка на фидер,  подсекаю и вывожу карпа примерно на 1,2 кг. Очень хочется продолжить рыбалку, но пора собираться на работу. В принципе, пруд понравился, обязательно приеду еще.

22

PunBB bbcode test

23

Только приехал с пруда. Ловил с 7 до 12часов. (долго искал подъезд к пруду, то в коровник чуть не въехал ,то через деревню дорога никакая) На пруду первый раз рыбалка понравилась. Поймано один на 1,6кг три по  0.6кг остальную шелупонь выпускал. Один под двушку  завел в коряги и сошел(удочка была  слишком хлипкая не мог удержать). Ловил на кукурузу  и горох, кормил горохом. Ловил на фидер и две поплавочные, дистанция ловли 25-30м. Рыбаков вокруг и напротив почему-то не было.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

24

я тоже первый раз там был,заехал ночью в коровник,хотел уже выйти из машины спросить у сторожей дорогу до пруда,да вовремя заметил здоровенных волкодавов без привязи.а вообще,как там дорога после дождя?на десятке проехать можно?

25

Можно. В самых интересных местах там щебень. Да и по травке вдоль дороге если что можно легко проехать.

Esse quam vederi.