1

Тема: Таловской, Верхняя Хава

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Таловая
Пруд бесплатный.
Проезд по Тамбовской трассе, поворот на Пр.Хава, далее на Верхнюю Хаву. В Верхней Хаве перед железнодорожным переездом направо, далее по асфальтовой дороге до подъема вверх. Посадки объезжаем слева.

Пруд на балке Таловый Лог по проекту предназначен для целей орошения. Объект расположен в 2 км. юго-восточнее с. Таловая Верхнехавского района Воронежской области и эксплуатируется Никольским филиалом ФГУ «Управление «Воронежмелиоводхоз», построено в 1976 году.
Назначение:
предназначен для орошения сельскохозяйственных земель.
По проекту класс капитальности основных гидротехнических сооружений – IV.
В состав объектов водохранилища входят:
- земляная плотина;
- донный водовыпуск.

http://minnow.ru/maps/Talovskoj.png

Рыболовный интернет магазин

477 (2017-03-31 12:30:09 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Ivanarmy пишет:

Я все таки думаю что дело не в сетивиках))так сказать.А в предприятиях...Я  довольно молодой малый.Но все же помню каким раньше был Дон....В этом году было осадков что ппц,причем не только у нас а по всей России,куда делась вся вода и почему Дон не стал преждним?Мы ложные надежды в своих душах развиваем ,когда кто то (кому плевать на наши надежды),на халяву воду качает,или куда она там девается ( я не специалист).Но по логике,Дон должен был разлиться в этом году...Но увы....Я помню в детстве  ( я в Лисках жил) у нас у подростков было своего рода соревнование,кто Дон переплыл,тот мужик.Когда это было....А сейчас Дон можно перейти...

Не разлился дон не из-за фантастических причин.
А потому что вся талая вода ушла в сухую и отмерзшую после осенне-зимнего периода землю.

478

Забавная история!))))Не не слышал)))А она реальная или выдумка?)))Я просто не могу себе представить эту ситуацию...)))И что тот чел которому засунули прямо так и говорил типа показывая пальцем -"Вот ,это он мне в попу ерша запустил"?)))И как судебный процесс происходил....)))Какого было людям на нем присутствующим))))

479

Я бы поучаствовал в судебном процессе ag

480

Ivanarmy пишет:

Забавная история!))))Не не слышал)))А она реальная или выдумка?)))Я просто не могу себе представить эту ситуацию...)))И что тот чел которому засунули прямо так и говорил типа показывая пальцем -"Вот ,это он мне в попу ерша запустил"?)))И как судебный процесс происходил....)))Какого было людям на нем присутствующим))))

вроде как реальная, вообщем знакомый моего знакомого, а у того есть знакомы,вот тот знакомый, у которого есть знакомый, это сделал. Блин сам запутался...........

481

Не пойму что-то. Это ветка про ерша или про дон? be  be

482 (2017-04-01 00:28:35 отредактировано GrafGarsiya)

Практически любая ветка  форума, рано или поздно, перестает быть тематической и "подвижкой" может выступить всего лишь один пост.
Дольше всего, по моему, держались совсем уж индивидуальные ветки, например про голавля и жереха.
Тут еще стоит упомянуть о лояльности модераторов и сознательности форумчан, удаляющих свой собственный флуд  az

483

Был сегодня здесь. Вода очень высокая, дороги вдоль пруда в некоторых местах затоплены, народ ездит прямо по посевам. Мест для рыбалки с берега не много. Полно сетей. В улове один маленький окушок на спиннинг. На донки ни единой поклёвки.

484

Был на данном водоеме 13 мая с 14-19 часов. Пытался поймать зубастую. Ловил с лодки. Сменил не менее 10 проверенных точек, на лдной из них произошла одна поклевка и щучка под кило на кукане. Больше поклевок не было. Вода очень высокая, была еще одна машина, я так понимаю охраняли поставленные сети. Всплесков рыбы не наблюдалось. На поле смонтировали оросительную передвижную систему, может это сало причиной высокого уровня воды. Да, поклевка была на смеш минноу 100 суспендер на глубине 2,5 метра. Всем спасибо, будем пробовать дальше.

485

Кто был? Говорят карась крупный пошёл.

486

Народ) а какая сейчас обстановка на пруду?

487 (2017-09-28 09:23:51 отредактировано alehanych)

Пруд на месте, рыбка ловится, но вся трудовая. По хищнику пока одна мелочь сильно меньше килограмма. Рыбаки присутствуют, но "паломничества" нет - две-три лодки, да пара тройка пешеходов. Видел с донками людей, опрашивал. Карасю ловился, когда было тепло - шесть восемь штук за зорьку карасей. Как изменилась обстановка с похолоданием не знаю, т. к. сейчас карася не ловлю.