1

Тема: Таловской, Верхняя Хава

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Таловая
Пруд бесплатный.
Проезд по Тамбовской трассе, поворот на Пр.Хава, далее на Верхнюю Хаву. В Верхней Хаве перед железнодорожным переездом направо, далее по асфальтовой дороге до подъема вверх. Посадки объезжаем слева.

Пруд на балке Таловый Лог по проекту предназначен для целей орошения. Объект расположен в 2 км. юго-восточнее с. Таловая Верхнехавского района Воронежской области и эксплуатируется Никольским филиалом ФГУ «Управление «Воронежмелиоводхоз», построено в 1976 году.
Назначение:
предназначен для орошения сельскохозяйственных земель.
По проекту класс капитальности основных гидротехнических сооружений – IV.
В состав объектов водохранилища входят:
- земляная плотина;
- донный водовыпуск.

http://minnow.ru/maps/Talovskoj.png

497 (2019-05-09 12:52:34 отредактировано Manukovskiy)

Re: Таловской, Верхняя Хава

barannikov1960 пишет:

и это правда..знаю даже кто..но промолчу..а рыбы там очень много.просто водоём один из самых крупных в нашей обл..и найти её не всегда легко..а глубины были до 18м..рыба по видам есть вся...кроме осетровых и форели..хотя могла и она появиться...нхнч

В те времена и инспектор там был, по Фамилии Баранников...... И подход у него был таков, приезжал в 4-5 утра, спрашивал, мол Ничего страшного что я здесь поплаваю, и мол еже ли что найду????? Ваше????

498 (2019-05-09 15:50:12 отредактировано ANDRIS)

Re: Таловской, Верхняя Хава

barannikov1960 пишет:

такой пруд выцедить невозможно..за ним ну очень тщательно следила инспекция в.хавы и др...бреков там точно нет.ну только если сами инспектора...ну это уже совсем другая история. ag

В том то и дело.Что следила инспекция когда-тооооооо..Ща там полный беспредел.Тем летом и осенью поймать карася было уже за счастье.Хотя было немеренно..

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

499

Re: Таловской, Верхняя Хава

barannikov1960 пишет:

бреков там точно нет.ну только если сами инспектора...ну это уже совсем другая история.

...ага,вчера один "товарищ" толстолобика кил на 10 продавал,лет 15 уже "живет" на Таловском...сказочники...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

500

Re: Таловской, Верхняя Хава

Прошла инфа что пруд спускать собрались.Рыбхоз делать собираются.Кто точно узнает напишите!

501 (2019-08-27 22:16:57 отредактировано alehanych)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Коль пошла такая пляска: и Дон спустим, и Усманку, и Водохранилище спустим. Сделаем рыбхозы и по 500руб за зорьку с носа, с ограничением в 4 кг.  aq

502

Re: Таловской, Верхняя Хава

И чтоб ближе 200м никто к водоему не подъезжал, а только ползком последнюю милю! Эмоции зашкаливают... .

В выхи был на пруду 5-я плотина - палочки видно на середине пруда, точнее лужи. В Алом Поле от большого - лужа. Рыбхозы сделали, шметь их... !

503 (2019-09-14 14:47:45 отредактировано johndoy)

Re: Таловской, Верхняя Хава

хантер пишет:

Прошла инфа что пруд спускать собрались.Рыбхоз делать собираются.Кто точно узнает напишите!

какие вести? говорят сейчас лодки спиннингистам запретили... кто был за последнее время?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

504

Re: Таловской, Верхняя Хава

johndoy, Человек пишет, что люди приехавшие на этот пруд, на рыбалку, были встречены охраной(

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

505

Re: Таловской, Верхняя Хава

johndoy пишет:

какие вести? говорят сейчас лодки спиннингистам запретили... кто был за последнее время?

Вчера планировали половить на спиннинги с лодки!На плотине уже стоит будка,нас встретили охранники,сказали частная территория.Будущий хозяин выиграл на данный водоем тендер.В скором времени будут спускать и чистить.По берегу ходить разрешили,с лодок нет.Пришлось переехать на Октябрьский,а он подспущен. Рыбалка удалась. И было бы смешно,если б не было так грустно ag

506

Re: Таловской, Верхняя Хава

всё. открыли задвижку. спускают. ac

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

507

Re: Таловской, Верхняя Хава

barannikov1960 пишет:

интересно прокуратура почитывает сайт?

нет

508

Re: Таловской, Верхняя Хава

barannikov1960 пишет:

так дело пойдёт и водоохранку скоро к рукам приберу

И желательно что бы спустили, такие красочные места на реке были...

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

509

Re: Таловской, Верхняя Хава

чего-то в официальных документах не могу найти договора аренды на пруд.
ну. по крайней мере в 2019 году...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

510

Re: Таловской, Верхняя Хава

Кто бы заявление в прокуратуру составил на проведение проверки. Боюсь"утечёт пруд" кому-то в карман.!!!

511 (2019-09-15 15:46:14 отредактировано RomanRiver)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Игорь Мануковский пишет:

Кто бы заявление в прокуратуру составил на проведение проверки. Боюсь"утечёт пруд" кому-то в карман.!!!

любой не выходя из дома,юридические навыки не требуются
https://prokuratura-vrn.ru/?page=14

512

Re: Таловской, Верхняя Хава

barannikov1960 пишет:

вообще беспредел творят!!!!!!госпруд.один из самых больших в области и спускают..захапали не законно.такие водоёмы в частные руки не отдают..так дело пойдёт и водоохранку скоро к рукам приберут??? интересно прокуратура почитывает сайт? aq

1. Захапали незаконно. Основания для таких ваших заявлений?
2. Почему не отдают в частные руки? Каким нормативным актом регламентирован размер водоема, передающийся в аренду?
3. В чем именно беспредел? Судя по вашим заявлениям, половина прудов в области захвачена по беспределу?
Будьте любезны, прокомментируйте пожалуйста эти Ваши заявления.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

513

Re: Таловской, Верхняя Хава

RomanRiver пишет:

любой не выходя из дома,юридические навыки не требуются
https://prokuratura-vrn.ru/?page=14

bs  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

514

Re: Таловской, Верхняя Хава

С прудом все впорядке,документы оформлены по закону

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

515

Re: Таловской, Верхняя Хава

А вот я не понимаю почему обязательно спускать водоем? Это действительно обязаловка?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

516

Re: Таловской, Верхняя Хава

Он будет чистится а затем зарыбляться будет рыбхоз

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

517

Re: Таловской, Верхняя Хава

Борь, а какая судьба у грязнухи в Марьевке?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

518

Re: Таловской, Верхняя Хава

Так совершенно случайно оказалось,  ah что я знаком с новым арендатором водоема... ab
5 минут назад имел с ним долгий телефонный разговор.
Пруд взят в аренду на абсолютно законных основаниях, через тендер, по государственной программе Федеральной поддержки рыбоводства.
Для местного населения будет выделен обособленный участок под бесплатную рыбалку, дабы не ущемлять интересы коренного населения.
В качестве обременения (одного из..) будет сделан хороший благоустроенный пляж, берега почищены от загнивающего камыша.
Частичный спуск воды обусловлен расчисткой береговой зоны и наполнением пруда впоследствие свежей новой водой, с целью понизить содержание уровня сероводорода в воде.
Пруд арендован исключительно под РАЗВЕДЕНИЕ РЫБЫ, не под рыбалку!!!
(За исключением обособленной бесплатной зоны для местного населения, с соблюдением количества удилищ и нормой вылова).
Запланировано несколько постов охраны с установкой средств видеонаблюдения и лазерных датчиков движения...))
Нескольких электриков и прочих браконьеров-сетевиков уже задержали. Результаты профилактической беседы с ними, мне, к сожалению, неизвестны... bk  ag
И да, самое главное. Новый арендатор - человек очень ответственный и серьезный, и этим бизнесом занимается не первый год.
Пока так, дальше посмотрим...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

519

Re: Таловской, Верхняя Хава

957, особенно про зону для населения местного, посмотрим)))) не совместимые вещи, только на бумаге совместимы

Надейся только на себя.

520 (2019-09-15 21:00:53 отредактировано johndoy)

Re: Таловской, Верхняя Хава

957 пишет:

Пруд взят в аренду на абсолютно законных основаниях, через тендер, по государственной программе Федеральной поддержки рыбоводства.

а можно про это где-нибудь почитать? на официальном сайте...
(а то я на сайте госимущества не нашел. может не там смотрел bk )
а так, всё, ветку можно закрывать, раз рыбалки для всех не будет(((

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

521

Re: Таловской, Верхняя Хава

Интересно, какого местного населения? Жителей В. Хавы? Просто на этот пруд ездили огромное количество рыбаков, а теперь ещё одним не плохим бесплатным водоёмом станет меньше. Зарыбили практически все близлежащие от меня пруды, на которые я ездил ещё на велосипеде и начинал своё увлечение рыбалкой! И если честно мне, по большому счёту, всё-равно насколько ответственный новый владелец водоёма. Я хочу ловить рыбу БЕСПЛАТНО!!!  ac

522

Re: Таловской, Верхняя Хава

Игорь Мануковский пишет:

И если честно мне, по большому счёту, всё-равно насколько ответственный новый владелец водоёма. Я хочу ловить рыбу БЕСПЛАТНО!!! 

Ну так кто против, выбор поведения- за тобою. Лови. А если кто то поступил по закону, к нему какие вопросы? К вам в огород нельзя, а к нему в арендованный по закону водоем ....
По честному, пруд огромный, его убивали десятилетия браконьеры и все кому не лень, рыбалка там последние годы никакая. Но это как по мне. Мне он не интересен.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

523

Re: Таловской, Верхняя Хава

Игорь Мануковский пишет:

Я хочу ловить рыбу БЕСПЛАТНО!!!

и за газ и нефть не платить тоже!  af

524

Re: Таловской, Верхняя Хава

А я и не к кому и не лезу! Не надо передёргивать. Я к тому, что большая часть, некогда бесплатных водоёмов в округе в аренде. И хорошо если опыт такого зарыбления"добрый", а не печальный, как тех же:Макарье(разрушенные коровники, Тарасовского и др.) Конечно и с бесплатными водоёмами бывают такого рода катаклизмы, но там без участия хозяев.
Кто-то приведёт пример западных развитых стран, что мол, у них вся рыбалка платная. Но там другое отношение к этому делу, и ни кто не спускает пруды, чтобы слить их, вычерпать всю рыбу и бросить! А бедным брэкам тоже не легко живётся ag, раньше в их распоряжении было множество прудов, а сейчас приходится ютиться всем на одном, двух, да ещё с честными рыбаками уживаться.
Я противник платных водоёмов! И я думаю не один такой. Хотя есть и среди платников очень хорошие, где хозяева действительно добросовестно относятся к своему делу.

525

Re: Таловской, Верхняя Хава

RomanRiver пишет:

и за газ и нефть не платить тоже!  af

А за газ и нефть платить!!!

526

Re: Таловской, Верхняя Хава

Игорь Мануковский пишет:

А за газ и нефть платить!!!

за все платить надо ...здоровым мужикам ,особенно за удовольствия

527

Re: Таловской, Верхняя Хава

957 пишет:

1. Захапали незаконно. Основания для таких ваших заявлений?
2. Почему не отдают в частные руки? Каким нормативным актом регламентирован размер водоема, передающийся в аренду?
3. В чем именно беспредел? Судя по вашим заявлениям, половина прудов в области захвачена по беспределу?
Будьте любезны, прокомментируйте пожалуйста эти Ваши заявления.

528

Re: Таловской, Верхняя Хава

Не половина прудов а больше половина. А то ты не знаешь как эти все пруды в Воронежской обл. отдают в аренду и как их спускают и бросают. В калужской обл. вообще не было платных прудов по крайней мере года 3 назад. А здесь сейчас если возьмутся за этих Барышников чтобы они налоги платили и посмотрим сколько будет брошенных испорченных прудов

529

Re: Таловской, Верхняя Хава

настало время у нас такое,что порядок на водоеме,чистоту,сохранение рыбы ,может гарантировать только то, что водоем платный ,то есть в аренде.я за платники полностью.пример наше озеро Круглое в Подгорном.все засрано до нельзя,и сети сети,электрики.мусора горы.и бороться с этим бесполезно.и мысли ,хоть взяли бы его в аренду.готов платить и за купание на нем и рыбалку.раньше была часть в конце озера в аренде,чистота,пляжики,беседки сделаны.рыбка запущена.ездили с удовольствием.

530 (2019-09-16 08:39:53 отредактировано johndoy)

Re: Таловской, Верхняя Хава

чегой-то разговор про конкретный пруд перетек в философские споры...
вы мне скажите - договор аренды кто-нибудь видел?
тыкните мне пальцем на сайте госимущества, когда был аукцион(тендер)
сколько было претендентов и кто выиграл.
а, вообще, знаем мы, как такие тендеры выигрываются,
но "это совсем другая история"...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

531 (2019-09-16 09:22:02 отредактировано johndoy)

Re: Таловской, Верхняя Хава

p.s. да ну его на фиг, этот пруд. пойду на усманку - щупакабру проверю.
нхнч.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

532

Re: Таловской, Верхняя Хава

johndoy пишет:

....тыкните мне пальцем на сайте госимущества, когда был аукцион(тендер)
сколько было претендентов и кто выиграл....

johndoy, ишь чего вы захотелиs19.rimg.info/8a8ddba824660a338fe148efa4805546.gif Невозможно найти то, чего не существует.

533

Re: Таловской, Верхняя Хава

Владимир1973 пишет:

настало время у нас такое,что порядок на водоеме,чистоту,сохранение рыбы ,может гарантировать только то, что водоем платный ,то есть в аренде

Могу привести  примеры строго наоборот...у нас в Бреславке местные сказали браконьерам нет.Одних отмудохали,других...как к бабушке сходили.
А в Грачевке взяли пруд в аренду(берега в деревьях были,красотища,в жару прохладно),попилили деревья(охране видите ли неудобно наблюдать было) и через пару лет  бросили...пруд загублен.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

534 (2019-09-16 17:25:32 отредактировано 957)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Серж 1701, опять демагогия, если вы взялись ответить на поставленные мной вопросы вместо г-на Баранникова..
johndoy, Саш, ну ты ведь умный мужик, ну что за каша у тебя в голове?... ab
«Все смешалось - кони, люди», Росреестр и Рос(не Гос!)имущество, устроители тендера и договора аренды..)))

popaltim пишет:

johndoy, ишь чего вы захотелиs19.rimg.info/8a8ddba824660a338fe148efa4805546.gif Невозможно найти то, чего не существует.

popaltim, и опять же, это ваше ошибочное и обывательское утверждение.
Придет время, все документы будут в общем доступе на профильных ресурсах.
Исключительно для вас, попрошу нового арендатора опубликовать пакет документов здесь.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

535

Re: Таловской, Верхняя Хава

костоправ пишет:

Могу привести  примеры строго наоборот...у нас в Бреславке местные сказали браконьерам нет.Одних отмудохали,других...как к бабушке сходили.
А в Грачевке взяли пруд в аренду(берега в деревьях были,красотища,в жару прохладно),попилили деревья(охране видите ли неудобно наблюдать было) и через пару лет  бросили...пруд загублен.

костоправ пишет:

Могу привести  примеры строго наоборот...у нас в Бреславке местные сказали браконьерам нет.Одних отмудохали,других...как к бабушке сходили.
А в Грачевке взяли пруд в аренду(берега в деревьях были,красотища,в жару прохладно),попилили деревья(охране видите ли неудобно наблюдать было) и через пару лет  бросили...пруд загублен.

тут ровнять нечего,это деревни.а тут город,наплыв народа и всяких беспредельщиков огромен.

536

Re: Таловской, Верхняя Хава

Владимир1973 пишет:

тут ровнять нечего,это деревни.а тут город,наплыв народа и всяких беспредельщиков огромен.

Хм...где город? на Таловском? bw

Кстати,в далеком далеко он обкомовским звался.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

537

Re: Таловской, Верхняя Хава

костоправ, у меня в сообщении в пример приведено озеро Круглое,в Подгорном.прочитайте повнимательнее.

538

Re: Таловской, Верхняя Хава

957 пишет:

Исключительно для вас, попрошу нового арендатора опубликовать пакет документов здесь.

ay ждем. или хотя бы подскажи на каком сайте посмотреть.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

539

Re: Таловской, Верхняя Хава

957 пишет:

Серж 1701, опять демагогия, если вы взялись ответить на поставленные мной вопросы вместо г-на Баранникова..
johndoy, Саш, ну ты ведь умный мужик, ну что за каша у тебя в голове?... ab
«Все смешалось - кони, люди», Росреестр и Рос(не Гос!)имущество, устроители тендера и договора аренды..)))

popaltim, и опять же, это ваше ошибочное и обывательское утверждение.
Придет время, все документы будут в общем доступе на профильных ресурсах.
Исключительно для вас, попрошу нового арендатора опубликовать пакет документов здесь.

540

Re: Таловской, Верхняя Хава

Нечего тут отвечать на твои вопросы .Задавай их лучше своим коллегам походу к кормушке ведь близко, которые себя возомнили хозяевами жизни типо административных прихвостней разных уровней. А народ и так всё знает и понимает и придет время Спросят.

541

Re: Таловской, Верхняя Хава

Предлагаю закончить бесполезную и никому не нужную полемику!!!
Умничать и строить из себя экспертов-героев сидя за монитором дело не хитрое.
А то особо рьяные уже на личности начали переходить.

542

Re: Таловской, Верхняя Хава

Серж 1701 пишет:

придет время Спросят.

Дурак думкой богатеет (Народная мудрость)

543

Re: Таловской, Верхняя Хава

А в России Ваньки дураки всё и всегда выигрывали)))! А вот через чур умные бегали во все поколения от одного хозяина к другому)! А сейчас бьют в грудь какие они чистокровные эмигранты)))!

544

Re: Таловской, Верхняя Хава

Серж 1701 пишет:

эмигранты

слово прям скрасило весь текст  ag

545

Re: Таловской, Верхняя Хава

Серж 1701 пишет:

Нечего тут отвечать на твои вопросы .Задавай их лучше своим коллегам походу к кормушке ведь близко, которые себя возомнили хозяевами жизни типо административных прихвостней разных уровней. А народ и так всё знает и понимает и придет время Спросят.

Прям революционный пост какой-то.... ag

Серж 1701 пишет:

А в России Ваньки дураки всё и всегда выигрывали)))! А вот через чур умные бегали во все поколения от одного хозяина к другому)! А сейчас бьют в грудь какие они чистокровные эмигранты)))!

Ну а это вообще стилистический шедевр!... facepalm-1
Серж 1701, не надо искать черную кошку в темной комнате.  av Здесь ее точно нет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

546

Re: Таловской, Верхняя Хава

У кошке глаза светятся в темноте))) а вот хорька тяжеловато найти))))! Что тут про пруды говорить посмотрите что с рекой Воронеж натворили) мало того что  все турбазы к рукам пребрали так ещё и берега застроили не причалить на лодке)! От бывшего Ю.В.Ж.Д. что в сторону Рамони что в сторону обливов все берега с охранниками, а людям подъехать нельзя ближе 200метров чтобы лодку выгрузить не дают) а вы тут про какие-то тендеры официальные доступы и т.д. О чём вы))))))!

547

Re: Таловской, Верхняя Хава

Сейчас в Воронежских новостях сказали, что аренда пруда отменяется!
https://vestivrn.ru/news/2019/09/26/vod … kh-prudov/

548

Re: Таловской, Верхняя Хава

ZP пишет:

Сейчас в Воронежских новостях сказали, что аренда пруда отменяется!
https://vestivrn.ru/news/2019/09/26/vod … kh-prudov/

Зачёт местным ребятам!!!

549

Re: Таловской, Верхняя Хава

Молодцы, отстояли! А документов, оказывается не было никаких...

550

Re: Таловской, Верхняя Хава

Красавцы!!!

551

Re: Таловской, Верхняя Хава

в этом году до него так и не доехал.. в следующем обязательно попробую на карпа поохотиться