1

Тема: Завершенские пруды

Воронежская область, Острогожский район, село Завершье

Проезд:
по трассе Воронеж-Острогожск, проезжаешь с.Солдатское, поднимешься в гору, потом поворот, и на следующем повороте , будет съезд на Терновое.... поворачиваешь и катишь в с. Березовое, потом с. Заверьшье

http://minnow.ru/maps/Zavershe.png

Рыболовный интернет магазин

152

Re: Завершенские пруды

Был на выходных на первом пруду, приехал в 19 часов,сутки просидеть сил не хватило. Хозяин конечно радушный, но Коля Басков в 10 вечера через громкоговоритель, а следом Золотое Кольцо....
В общем все условия для "отличной рыбалки"
В усынке где стоит шатер мне кажется стоит сеть.
Ночью сигнализаторы дважды оповещали о неуверенной поклевке-без результатно, дальше до полудня тишина, утром на фидер мелочевка-скучно. Мне кажется год назад пруд был поглубже. В месте ловли -грязь, в попытке найти хотя бы одну мусорку нашел только туалет без крыши-свежо, не воняет вытяжка хорошая.
По деньгам 500р/сутки , с человека, женщины бесплатно и 200р взяли с моего товарища с женой который заехал на 2 часа.

153

Сегодня пытался ловить. Лед см 10. Не трещит даже. На балансир ни толчка. На мормышку две поклевки увидел. Один в лунке мормышку оторвал 0.08. Второй гр 100. Это на первом пруду. На второй переехал в 12. Ни поклевки. Цена 100р. Жерлицы по 15 плюс за каждую.

154

Что с условиями рыбалки, по деньгам и клеву? Кто в курсе отпишитесь пожалуйста.

155

Со слов хозяина цена как и в прошлом году. 500 р. Были вчера на прудах, общались с Тимофеичем.

156

Небольшой отчет о первом в этом году визите на пруды. Не пишу "рыбалке" так как таковой не было. 06.04. замечательный солнечный день! Душа и тело просится на природу... Звоню Тимофеичу. "Когда будем открывать сезон?" Ответ : "Да ты что, здесь у меня уже вовсю карпа ловят". Жена рядом подпрыгивает. поехали. Сомнения мучают... Рано еще. Ответ жены до боли знакомый: " не за рыбой едем!" заставляет сдаться. Едем! Час на сборы, магазины и т.д. В 15 часов на месте. Дорога неплохая, вдоль прудов тоже высохла. Садимся на третьем пруду. В прошлом году он нас радовал. На "жареху" почти всегда было. Хоть и без "трофеев". После часа медитации на водную гладь - тишина полная. Подъехал парень с сыном, проматерился. За три часа ни одной поклевки. У нас результат тот же. Через два часа и мы собрались. Только смотал удочки как "летит" Тимофеич". Низенько так, но "летит" на Ниве...При "посадке" первый вопрос : Вы хоть клев то видели?" Надо отдать должное Тимофеичу - не ожидал... Ответ предсказуем. Пообщались и сошлись на том , что еще рано и вода не прогрелась. Денег не взял и пригласил приехать через недельку-другую.Спасибо отдельное! А вот парень, что к нам подъезжал деньги заплатил. На мой прямой вопрос о зарыблении Тимофеевич ответил прямо. Зарыбления в этом году не было. Мол, рыбы в пруду и так полно. Спорить не буду, время покажет. Приедем еще попозже, а пока решили эту вылазку в открытие сезона не записывать. Да, цена та же , что и была в прошлом году 500 р. за день. В этот раз не видели поклевок вообще. Будем надеяться на лучшее!

157

sobolov пишет:

В этот раз не видели поклевок вообще. Будем надеяться на лучшее!

А на что ловил? Бойлы?

158

Нет. Из наживки перепробовали все что было с собой. Червь.опарыш, кукуруза, горох. пышка. Снасть - "болонка".

159 (2016-04-10 14:09:21 отредактировано Spammer1986)

Был с субботы на воскресенье. Погода идеальная. Поймал 6 карпиков 500-700гр.  Сосед с лева одного карася за сутки, сосед справа приехал часов в 10 утра и на момент отъезда (моего) вытащил одного карпика на 700гр. и одного тузика на 3,5.
Проезжал камаз с рыбой до конца 3-го пруда, развернулся и обратно. Тимофеич говорил что зарыбливает, но какой пруд не знаю. Навеску не знаю. Сказал малек по 140 руб. кг.

160

Тимофеич с лодки разрешает прикормку завозить?

161

раньше (лет 5 назад) ребята завозили, сейчас нет.

162

В прошлом году вроде разрешал. Потом правда запретил. Вот думаю, вдруг в этом опять разрешил.

163

был кто в этом году?

С уважением , Роман Чепрасов!

164

RomanRiver пишет:

был кто в этом году?

Полно народа было...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

165

facepalm-2  надо ехать срочно

С уважением , Роман Чепрасов!

166

RomanRiver пишет:

facepalm-2  надо ехать срочно

bn  bw

167

были с другом в июле ,делать там не чего ,закармливать с лодки нельзя , в воду заходить  нельзя ,сплошные коряги,зацеп на зацепе,все снасти оставили, рыба есть посреди коряг играет ,как в музей можно ходить ,красиво так с утра в коряжнеке хвосты переворачиваются ,уехали раньше времени ,пусть Тимофеечь дураков в Белгородской обл. ищет благо рядом...

Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

168

Почему нельзя заходить в воду? Я купалась вполне нормально и рыбу наловили ab

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

169

serledenev60, Серега, ты просто не попал на клев. Я там отлавливался отлично как то. А зимой на первом пруду была рыбалка-когда поехал посмотреть стал ли лед, и на всякий случай думаю-попробую часок . В итоге за час рыбалки 7 кг окуня-полный желтый магнитовский пакет на балансир.

170

Всем Доброго дня! Зима затянулась и хочется скорее открыть сезон чистой воды. Хотел провести предстоящие выходные 13-15 апреля в Завершье -просто по тому что там быстрее всего сходит лёд. Но не судьба:  первый и второй пруд опутан сетьми. Всё та же «бригада» Тимофеича не брезгует ничем — загребают всё!!  Василий Тимофеич вылавливает рыбу на продажу о чём даже не скрывает и говорит в открытую: « У меня не было заработка зимой и Вы ( рыбаки) со своими 500 рублями мне массаракш… не нужны. Я тут рыбку по 100 руб за кг. продам вот дело!». На моё возражения: «Тимофеич, а как же рыбаки, которые приедут потом рыбу ловить? Что им ловить, ты ничего не запускаешь и цедишь последние крохи?» Получил такой ответ: «Мне поф….Я хозяин и  мне сейчас нужны деньги!».
      Для меня водоём умер окончательно и я туда больше ни ногой. Зато какие дифирамбы поёт он рыбачкам из соседних областей,  о том как много у него рыбы и как он нас всех любит и ждёт…. Удачи тебе, Тимофеич в рыболовном бизнесе.
     Всем отличного сезона и натянутых лесок!!!

171

Печально все это...

172 (2018-04-13 11:54:28 отредактировано Т@тьян@)

Гугусик, буквально пару дней назад размышляла где открываться и рассматривала эти пруды как одни из ранних.  Все прочитанное выше - не новость. А интересует меня последний пруд, закоряженный, который ближе к Сасовки. Есть свежая инфа по нему? И сколько теперь стоит завершенская дискотека? )))
Пару сезонов не была там  bn

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

173 (2018-04-13 11:56:46 отредактировано Управдом)

Т@тьян@, Таня, забудь.

Да давайте просто удалим тему с форума. Даже в черный список не перенося.

174

Для рыбаков это не хорошо) Но с другой стороны хозяин барин. Говорит хоть как есть а не сказки рассказывает )

175 (2018-04-13 12:09:25 отредактировано Т@тьян@)

Управдом пишет:

Т@тьян@, Таня, забудь.

Забыла и даже не вспоминаю больше   http://s5.uploads.ru/LGZfe.gif
На сегодняшний день прудов - на любой вкус и под любой каприз. Открываться буду через выходные, а к тому времени еще варианты добавятся, да и голову сейчас особо нагружать не надо - кидай на меляк под камыш..

Suxar911 пишет:

хозяин барин

http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif

176

Suxar911 пишет:

Для рыбаков это не хорошо) Но с другой стороны хозяин барин. Говорит хоть как есть а не сказки рассказывает )

В войну так и говорили. Лучше враг с автоматом перед тобой, чем предатель с ножом за спиной.