1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

https://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

167

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

sneakerpimps пишет:

Пашок привет! Рад тебя здесь  видеть!!! С открытием!

Привет, Алексей, спасибо! ab
Вчера первый раз, в этом году, на этот пруд порыбачить выбрался. Один момент не понравился: пока снасти разбирал, на выбранном месте, подъезжает пара человек( имеющие, как я понял, отношение к этому водоёму), и начинают мне советовать чуть подальше проехать, тут, мол, щас люди отдыхать приедут, мешать будут... Я, естественно, никуда не поехал, сказал, что пруд большой, пусть "отдыхающие" другое место себе ищут. Часа через полтора приезжают два внедорожника, 51 регион... Уж не знаю, что это за важные персоны были, видел только, как охранник пруда им рыбу на уху привозил.

168

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Павел П. пишет:

тут, мол, щас люди отдыхать приедут, мешать будут... Я, естественно, никуда не поехал, сказал, что пруд большой, пусть "отдыхающие" другое место себе ищут

Абсолютно правильно! Всегда поступаю аналогичным образом)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

169

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Сегодня были на этом водоеме с Иваном (fishka) с 15 до 20 примерно.
По улову - плотва задолбала, бралась на все.
В итоги у меня один сазанчик на 500 грамм взялся на червя, да с такой жадностью, пришлось поводок обрывать у Ивана (fishka) сход чего серьезного.
В принципе и все.

http://s61.radikal.ru/i172/1305/57/39347f0e722f.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1305/48/4ade9121a465.jpg


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

170 (2013-05-04 22:48:19 отредактировано aleksei.rogov.777)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

был сегодня результат 5 карпиков и 5 карасей . Один карпик 1.8кг остальнее 500-600г

171

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Карпуша,судя по отчетам,на сегодня импотентен,но у меня давно свербило.Вчера друган подбил мотнуть сюда.Чтоб спина меньше болела заковал ее в ортопедический пояс и решил ехать не более чем четыре часа,благо на этом пруду есть такая возможность.Приехали в начале четвертого,губастый гнал такую волну что захотелось домой.Правда нащли небольшую бухточку и там остановились.Плотвичка дербанить начала сразу все подряд,включая и горох,естественно подсечь было не просто,но удовольствие что процесс идет получил.В итоге поймал в прилове к плотве пять карпят 500-600 гр.Сейчас пытаюсь оценить урон своему остеохандрозу,а то на майские опять останусь без рыбалки.Всем не болеть.

172 (2013-05-08 19:35:17 отредактировано aleksei.rogov.777)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

был сегодня поймал 4 карпика 600-700г.и поймал себе в ногу клеща будте осторожнее

173

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

был сегодня с 6.00 до 11.00
пока не перекинул одну удочку чуть левее, клева не было
а потом, такого интенсивного клева, тем более в мае у меня не было
на одну пойманную рыбу 2 схода

174

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

На что ловил?

Сатана вдвойне сильней ,если сатанист- ЕВРЕЙ!

175

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

горох

176

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вчера 10.05.2013 был на вечерней, с 17 до 21. В итоге 5 карпуш  до 1 кило , каждого не взвешивал, общий вес 5 шт.- 3кг.
Ловил на бутер - червь горох, кормил горохом, вокруг сидели рыбаки, у них 0, у меня поклевки начались сразу, первые три за минут 40 поймал, начали подходить, спрашивать на что, поменяли наживку и у себя, но ОП, клевало только у меня, 4 шт. до 19.00, затем полтора часа тишина, и последнего уже начал собираться...

177

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был сегодня (11.05.2013) на пруду с 5.00 до 11.00. Традиционно ловил на горох, им же кормил. В итоге скромный результат: сазан - 1,9 кг.,  карп (зеркальный)- 1,5 кг., сазанчик - 700 гр...Последний, после окончания рыбалки, был отправлен назад в пруд подрастать.

178

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

в четверг не кто не собирается ??

!!!Всех благ!!!
  571542703

179

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Подскажите ценник за сутки?

180

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

вопрос - как на такой дистанции 50-60м и более кормить?????

181

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Яковлев Алексей,  50 р час,вот и считай...Может на сон дадут время.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

182

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

maks888 пишет:

вопрос - как на такой дистанции 50-60м и более кормить?????

На такой дистанци закармливаю точку спомбом( продается в магазинах) Использую обычную карповку. но катушку приходится испольовать мощьную с большой шпулей.У меня Ультегра. Основная леска 0.25 и  10 метров  плетни 0.5 в качестве шок лидера.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

183

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей227 пишет:

На такой дистанци закармливаю точку спомбом( продается в магазинах) Использую обычную карповку. но катушку приходится испольовать мощьную с большой шпулей.У меня Ультегра. Основная леска 0.25 и  10 метров  плетни 0.5 в качестве шок лидера.

штука интересная, главное попадать в точку сразу, т.к. открывается эта штука при ударе о воду как я понял.

184

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей227, сколько ракетниц забрасываешь для закорма точки?

185 (2013-07-24 18:33:19 отредактировано Алексей227)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ЗИП1975, Вань. Если честно. То не считал. На стартовый закорм  пол ведра гороха. И в процессе лова подбрасываю спомбиков по десять. Одно плохо шума от этой процедуры  много. Да. Чтоб дистанцию не терять. обязательно клипсую основную леску.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

186

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

maks888 пишет:

вопрос - как на такой дистанции 50-60м и более кормить?????


нуу 50-60 рогаткой,приобрёл fox дальнобойную,есть разница,а больше только катапульта,кайфная тема когда на долго на водоёме,шарами бомбит на 80 точно!

187 (2013-07-25 13:48:36 отредактировано MakcyIIIa)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей227 пишет:

На такой дистанци закармливаю точку спомбом( продается в магазинах) Использую обычную карповку. но катушку приходится испольовать мощьную с большой шпулей.У меня Ультегра. Основная леска 0.25 и  10 метров  плетни 0.5 в качестве шок лидера.


ну спомб просто дороже на много,чем катапульта(примерно 8 вылетит),нуу а так круче сподов ничего нет!!!

188

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей227 пишет:

ЗИП1975, Вань. Если честно. То не считал. На стартовый закорм  пол ведра гороха. И в процессе лова подбрасываю спомбиков по десять. Одно плохо шума от этой процедуры  много. Да. Чтоб дистанцию не терять. обязательно клипсую основную леску.


Алексей,а если перебор,у Вас клипсу не вырывает,если переброс,я просто по маркеру славливаюсь,давно пользуюсь,уже руку набил точно бомбить,и вот для человека который интерессовался,не обязательно спомб,можно другой вид ракет!

189

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

MakcyIIIa пишет:

нуу 50-60 рогаткой,приобрёл fox дальнобойную,есть разница,а больше только катапульта,кайфная тема когда на долго на водоёме,шарами бомбит на 80 точно!

Думаю не доживет резина до конца рыбалки, но сезон точно не выходит, могу забить на ...?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

190

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Анатолий963 пишет:

Думаю не доживет резина до конца рыбалки, но сезон точно не выходит, могу забить на ...?

У меня тоже  fox.Да рогатка класс, но родной резины хватит на 7-9 рыбалок. Я поставил резину с КОЛМИК работает второй сезон. Одна беда нет ни где резины.

191 (2013-07-25 18:07:35 отредактировано михаил12)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Купите в медтехнике катетор Пецера номер 18-22 1штука50р.Это латоксная резина.Сразу поймете разницу.На фото номер 22.

192

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

(михаил12) Это тема.Надо заехать глянуть.И на сколько хватит?????

193 (2013-07-25 18:34:02 отредактировано михаил12)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Пользуюсь первый год.Про эту резину прочел на форуме спортивная стрельба из рогатки.Они ее рекомендуют и латоксную камеру для велосипеда.Катетор брал в медтехнике за полтинником.

194

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

михаил12 пишет:

Катетор брал в медтехнике за полтинником.

Возможно ли точнее?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

195

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

, ул. Летчика Колесниченко, 44а.телефон 2611863

196

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Анатолий963 пишет:

Думаю не доживет резина до конца рыбалки, но сезон точно не выходит, могу забить на ...?


да с мая пользуюсь,и покатал уже много!всё хорошо,правда как на всё карповое почти цены жёсткие,ну какая к чёрту рагатка за 1200?))))))))

197

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

MakcyIIIa пишет:

Алексей,а если перебор,у Вас клипсу не вырывает,если переброс,я просто по маркеру славливаюсь,давно пользуюсь,уже руку набил точно бомбить,и вот для человека который интерессовался,не обязательно спомб,можно другой вид ракет!

В том году пользовался прикормочной ракетой.Не  имея в арсенале сподова  удилища была проблемма с дальностью заброса(не летит далеко) Спомб  простой карповкой  на 105 оборотов катушки забрасывал ( один оборот  метр) И горох в ракете без заглушки из сыпучки постоянно высыпается.А сыпучка мелочь здорово привлекает.Пришлось отказаться.
Раньше на оснавной стояла плетня (0.25 с шоклидером) после очередного обрыва на клипсе поставил монку.Даволен. хорошо амортизирует и гасит удар об клипсу. если переборщу на забросе с силой.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

198

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Жорж 22 пишет:

У меня тоже  fox.Да рогатка класс, но родной резины хватит на 7-9 рыбалок. Я поставил резину с КОЛМИК работает второй сезон. Одна беда нет ни где резины.


у мя рыбалок 30 уже живёт!

199 (2013-07-26 11:37:20 отредактировано mr.prosckuriackow)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Зашел прочитать по пруд в Трещёвке "У дяди Вани", а тут про рогатки, да про резину... be

200

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

mr.prosckuriackow, это ты еще в Парижскую коммуну не заходил ab

201

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

mr.prosckuriackow пишет:

Зашел прочитать по пруд в Трещёвке "У дяди Вани", а тут про рогатки, да про резину... be


и что обломался?прочитай выше или ты считаешь что ,впринипи,разговоры по делу мешают людям отзывы оставлять?жёёстко,лиж бы что отписать,а второй не может в гугле найти магазин с медтехникой хотя обьяснили,нет,надо обязательно спросить,что бы не дай бог свой мозг чуть напречь!

202

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ЗИП1975 пишет:

mr.prosckuriackow, это ты еще в Парижскую коммуну не заходил ab


да а ветка о коммуне вообще здравая,все люди оставляют нормальные отчёты с фотками,грех жаловаться!

203

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей227 пишет:

обязательно клипсую основную леску.

Алексей, а у меня иногда не раскрывается при приводнении спомб...  Без клипсы приноровился дистанцию держать

204

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

АлексPad пишет:

а у меня иногда не раскрывается при приводнении спомб...

Спомб должен входить в воду максимально перпендикулярно поверхности (ну по возможности ab), тогда кнопка нормально нажимается и спомб раскрывается.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

205

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Нато он и форум что и про рыбалку можно писать, ипро спомбы. Так что с рыбалкой?

206 (2013-08-18 21:27:45 отредактировано Алексей227)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

АлексPad пишет:

Алексей, а у меня иногда не раскрывается при приводнении спомб...  Без клипсы приноровился дистанцию держать

Недели три тому назад  закармливал  точку в плотную у камыша в Парижской коммуне не клипруясь.До сих пор спомб  где то в камышах валяется.Плавал. но  хрен  нашел.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

207

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Cегодня  с 6.00 до 11.00.  Ловил на плотине у сторожки.  Итог: карп (зеркальный)- 2,0 кг., сазанчик - 1,4 кг. Фото делать не стал.

208

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

вчера посетили сей водоем  охранник сразу сказал что рыба почти не клюет из за погоды,но людей было очень много особенно с ночевкой .за 5 часов 2 поклевки все нереализованные !зато мелочи жена наловила от души около 4 кг.когда выезжали охранник сказал что рядом с ним поймал на 3кг и одного чуть меньше .отличный пруд в плохую погоду!!!!!!!!

209

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вчера посетил данный водоем.
За 6 часов 4 поклевки на горох. 1 холостая, 1 карась, 1 зеркальный - 1,6кг, 1 карп -1,9 кг.

Всё будет хорошо, надеюсь...

210

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Сегодня был первый раз на водоеме. Приехал ночью, место выбрал наугад (зрение неочень). Утром оказалось что расположился я в каряжнике да еще и на мели 1-1,5 метра максимальная глубина. Переезжать не стал, хотя и ловлю на тонкие снасти. Увидел 2 карповые поклевки. Первый карп после 5 минут борьбы завел в коряги и оборвал поводок, на вскидку в районе двушки. Второго чудом удалось завести в подсак - 2800 гр. при помощи товарища.
Разочаровал размер плотвы. Карась особо не донимал - всего 3 шт. Пруд не очень живописный, деревьев практически нет. Охрана плавала на моторе. Охранник честно предупредил о слабом клеве, за что ему респект, причем я звонил еще накануне поездки. Сазан плескался на утренней зорьке, видел довольно крупных особей. Еще рекомендую взять с собой спининг, так как хищник активно охотился (думаю это был крупный окунь, но может и щука).
По одной рыбалке выводов делать не буду, но рыба есть. Скорее всего клев слабый из-за погоды.
Народу для будничного дня было много.

211

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Народ, подскажите координаты Новитела данного пруда.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

212

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Kir пишет:

Народ, подскажите координаты Новитела данного пруда.

Уверен без них справишься. Там таблички везде "Рыблка отдых у дяди Вани".

213 (2013-08-06 13:29:49 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Kir,  N51гр55.061мин
       E38гр53.968мин
Сколько ездил, видел только 1 указатель при съезде с трассы на  Чистую Поляну.

214 (2013-08-06 19:54:39 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Kir пишет:

Народ, подскажите координаты Новитела данного пруда.

На повороте с трассы есть указ. Там есть еще белой краской на ржавом ангаре, РЫБАЛКА,это не тот. №51*55.059"Е38*53.991" ay, это платина + сторожка. Сохраняй путевку на обратном пути заберут . У меня навител.

215

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

сегодня был у Дяди Вани, из улова плотвичка, которая дуром шла, жаль много отпустил - надо было на таранку забирать. у народа(человек 6-8 рядом сидели) и у меня - караси, чуть больше ладошки, даже окунь кукурузу клюнул.
килограмма 2 за весь день на ловил, всего вместе.

216

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вот снова выдался выходной и встал вопрос куда ехать? Честно говоря такого вопроса , как такого не было, конечно в трещевку. Меня совсем не пугали последние отзывы, так как рыбы там действительно много. Теперь  по существу: приехав в 6.00 я хотел оплатить зорьку, но девушка сказала что зорька считаеться с 5 , но тут же любезно предложила половить за те же деньги до 14,00, на что я конечно согласился , хотя так долго на пруду не собиралься засиживаться. оплатив уехал на тот берег , где расположилься на  ближащем свободном месте. Время 7.00, клёва нет, кормлю горохом, 8.00 клёва нет. закрадываються нехорошие мысли! Но погода класс и делать нечего- кормлю!!!!! 9.00 -тишина,10.00- успокаиваю себя мыслю: не всегда же ловить.( тем более что отговорок море; погода сменилась, уровень воды высок!) и потихоньку глазки прикрываються. но что это: радостный треск фрикциона и вот не спеша вытаскиваю карпика на 800гр. мелочь конечно, но от ноля ушёл. и дальше тишина.Но тут раздаёться треск с другой удочки, на которую и не расчитывал( закинута вдоль берега, да и не кормил я там) по сопротивлению я сразу понял , что клюнул хороший  карп, и я не спеша потихоньку стал его выкачивать. С ним я не спешил( понимая что при таком клёве, второй попытки может не быть) и вот он довольно послушно заходить в подсак.КАРП 3.8 КГ  Я РАД!!!! но не успел я закинуть, как следует следующая поклёвка, не успел его вывести, как другая удочка стремиться сползти со стоек., но как говорят, за двумя зайцами не угонишься, и один благополучно сходит,зато другой на 2.6 заходит в подсак.Не успел я снова закинуть,как снова поклёвка и карпик на 1.5 в садке. перекинул удочки и снова сразу поклёвка, но в этот раз карп попался опытный и сразу стартанул к берегу в кусты, где благопалучно растался со мной.Дальше опять затишье( если не считать двух карасей и хорошей плотвы) но это уже не важно и я стал не спеша собираться домой. Впечетлений масса и заряд бодрости получен, теперь можно и на работу дальше.                                                            Вот такой отчёт получился. Прошу за граматику сильно не ругать( вижу ошибок море), да и фотки с мобильника. ну как то так.Всем хорошего клёва!!!!!!                                                              Да забыл добавить:ловил на горох, кормил им же! леска основная0.14 поводок 0.12 и от такой снасти АДРЕНАЛИНА куча!!!!!!!!!!!

217

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

лёха краз,
А что, там сейчас оплата по зорькам? Вроде бы всегда была 50 р/час..

218

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Я тоже был на этом пруду в выходные, но поклевок карпа не видел. сидел справа от плотины (где ручей).

219

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Виктор 56 пишет:

лёха краз,
А что, там сейчас оплата по зорькам? Вроде бы всегда была 50 р/час..

Там есть и зорьки, сам не знал знакомый сказал. зорька с 5.00 до 13.00- 350р.

220

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

В ноч вчера был один 2.5 и 5 от кило до 1.5 сходов много.

221

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были на данном водоеме вчера вечером с 17.00 до 21.00 Переехали на противоположный берег, стали в усынке, закормились горошком и кукурузкой. За 4 часа было несколько карповых поклевок, одна реализована. Карпик около 1 кг, несколько карасиков 300-400гр. глубина ловли от 70см до 1.5 м В подводных зарослях коряг было осталено приличное количество поводков с крючками, несколько кормушек . Сильно манил противоположный берег, звуками радующейся жизни рыбки. По количеству и качеству всплесков, рыба кормилась там приличная. Наш берег был менее закоряжен, поэтому всплесков не было вообще. Поклевки были на поводки с "плотвиными" крючками  , более крупные крючки не вызывали интереса даже у карася.