1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

http://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

Рыболовный интернет магазин

52

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Carpet, на горох плотва будет крупнее онозначно.  ag

PS  про свою то снасть не написал.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

53

я на поплавок и донки ловил. поймал на донку.

Жаждущий правды, да найдет её!

54

Carpet, если рекомендовать снасть, то самый простой вариант - фидер, скользящий грузик полунции на основной леске, через вертлюжок метровый поводок, прикормка и наживка - горох, место ловли бровка или свал.
При нормальном подходе один фидер заменит несколько донок по уловистости.
Поплавочная снасть - матч, оснастка сложнее, на форуме все есть.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

55

Интересно! Фидер у меня есть. Правда китаец. Ну я обязательно попробую Ваш вариант. А вообще по данному водоему что можете сказать при выборе места? Где лучше приземлиться? Когда я был на этом пруду народ как то разбросан был и не понятно где лучший сектор.

Жаждущий правды, да найдет её!

56

Carpet пишет:

А вообще по данному водоему что можете сказать при выборе места?

Я на этом пруду еще не был, но если бы приехал, то искал бы бровку или свал)))

57

akula-xxx пишет:

Я на этом пруду еще не был, но если бы приехал, то искал бы бровку или свал)))

И всегда бровка или свал приносит результат? а если давление...?

58

bo4a, Антон , ты прямо как в частушке.
Раньше были времена , а теперь мгновения ,
Раньше поднимался х....... , а теперь давление  ag

Если давление , то домой ! ae

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

59

Олег 348, отставить домой!!! ag  уплочено уже!! будем значит ждать как в частушки, чтобы ОПУСТИЛОСЬ)))))))))))) ну или наоборот)))))))))))

60

bo4a пишет:

Олег 348, отставить домой!!! ag  уплочено уже!! будем значит ждать как в частушки, чтобы ОПУСТИЛОСЬ)))))))))))) ну или наоборот)))))))))))

bj  bj  bj

61

bo4a пишет:

а если давление...?

то дибазол 2-3 раза в день  ag
Бровка и свал это "азы", выбору места ловли посвещено много статей, единого рецепта нет и "трафарет" для всех водоемов сделать не получиться.

62

Олег 348, akula-xxx,  еще кстати кофейку можно попить  af  когда давление....у меня кстати амур на 5,5 кг на Ивановском клюнул, когда я кофе пил!!!  ag

А про азы мало того что не мало статей посвящено, так еще и ОЧЕНЬ много сообщений от Олег 348, которого я уже достал наверное... ap

63

bo4a пишет:

Олег 348, akula-xxx,  еще кстати кофейку можно попить  af  когда давление....у меня кстати амур на 5,5 кг на Ивановском клюнул, когда я кофе пил!!!  ag

А про азы мало того что не мало статей посвящено, так еще и ОЧЕНЬ много сообщений от Олег 348, которого я уже достал наверное... ap

Да ладно уж  ah

64

bs   да че ладно уж!? так и есть!!  ag  я уж раз 15 входящие сообщения от переполнения чистил

65

akula-xxx пишет:

Carpet, если рекомендовать снасть, то самый простой вариант - фидер, скользящий грузик полунции на основной леске, через вертлюжок метровый поводок, прикормка и наживка - горох, место ловли бровка или свал.
При нормальном подходе один фидер заменит несколько донок по уловистости.
Поплавочная снасть - матч, оснастка сложнее, на форуме все есть.

Меня научили также,эфект просто жесть.Тонкая леска,тонкий фидер с тестом до 70г и рыба надва кг выкачивать одно удовольствие ay .

66

Отводной по карпу  ag

67

Еду сюда завтра с утра.
М.б. кто-нибудь ещё собирается из фидерастов и матчевников. Поднабрался бы знаний у бывалых и опытных людей.

68

Роман//// Ром, может всё же ты хотел написать ФидерИстов? А то фидерАсты- это как то наверное не из рыбаков as  ( хотя я сам так называю тех кто закинув один  фидер в разгар светлого дня  зачем-то цепляют к нему колокол-сигнализатор и давай греметь на весь пруд без конца и края его перезабрасывая, понимаю когда ночь или когда большое количество орудий лова нацепить колокольчик, ну или когда отходишь от берега, а так...) ag

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

69

какая цена за зорьку и за день?

70

премьерсв,  тристаписят за зорьку.
seryoga,  думаю ,все люди взрослые и дружат с чувством юмора.

71

Был там сегодня. Людей очень много. Справа и слева от сторожки все было занято. Колесить вокруг пруда и искать место, не пожелал из-за раскисшей дороги. Видел сеть, лежащую на берегу, как идти к лодке с мотором, что за сторожкой.
Душа как-то не легла к этому водоёму. Развернулся и уехал.

72

Роман////, Сети ставят месные в конце пруда ! Ваня там их с ружьем гоняет  ai . Сам видел !

73

Олег 348,
В своем посте я никак не обвиняю руководство пруда в установке сетей. Гоняет брэков - молодец, это ж его хлеб.
Не остался во первых, из-за большой плотности присутствующих в районе возможного месте рыбалки. Можно было проехать дальше, но не хотел насиловать машину, чернозем там хороший + колейность присутствует, во всяком случае по дамбе.

74

Был 11,08,12  проехать тяжело было но проехал 4вд рулит .

За 2 часа    1 поклевка какойто коровы   ...... копытом леску навеное перетерла. ag

75

Был с пятницы по субботу с 19:00 по 12 дня ловил на плотине.Гдето в 1:40 пошёл дождь шёл около полутра часов.Не смотря на дождь приехавших ловить с утра в субботу было очень много-уже в пять часов утра свободных мест для ловли не было.Естественно,несколько машин застряли,вытаскивали на ниве.Поэтому утренняя зорька запомнилась рычанием автомобилей и матюками  со всех сторон.Теперь о рыбе:до дождя поймал сазанчика под трёшку и зеркального в районе полтора(не взвешивал),в районе 10 утра 2 карасика на жмых грамм по 800 и ещё один карпик по более килограмма.Все пойманные на донку-горох,караси-жмых-бойл,и 1 карпик-влетел на поплавок прямо около берега-буквально три метра.Ещё раз убеждаюсь,что этот пруд совсем не простой для ловли:в этот раз было 2 обрыва и 2 схода,частая смена ветра и в каком-то смысле погоды сбивает клёв напрочь-и когда он начнётся непонятно.Фоток нет-при сборе забыл не только фотоаппарат,но и телефон.

76

Был вчера с утра. Ловил на горох. Поймал десять карпиков, общий вес - 11 кг. Самый маленький - 300 гр., самый крупный - 2 кг.

P.S. Видел на берегу половинки бойла. У кого-то есть удачный опыт на бойлы на этом пруду? Рыбсы уже отведали этой буржуйской заразы? Или надо неделю его кормить бойлами?

http://s58.radikal.ru/i159/1208/7e/92356c247ed4.jpg