1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

https://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

112

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Дипы и не дипы  ag с Просто с  сего дня,опять,стало играть давление bu

113

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

полнолуние однако господа)

114

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Дипы и не дипы   с Просто с  сего дня,опять,стало играть давление
   (  полнолуние однако господа)

Да нет, всё намного прощё.  ОСЕНЬ. Водичка похолодала, кормовые пристрастия рыбы - изменились , всё чаще тянет на мясное  ( Но это не значит, что горох с кукурузой рыба  есть перестаёт) Просто кормовая база  (раздные червячки , мотылики)  там ,где водичка быстрее днём прогревается  на мелячке  да ещё и укрытие естественное для рыбки  есть - кустики, камышики ,каряжки. Там и пытаться выловить рыбку  надо.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

115 (2012-09-30 21:09:44 отредактировано Chet05)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Один отчет за два воскресенья.

Неделю назад после городских дел решили семьей посмотреть на поплавки.На пруд приехали только в два часа дня. Народу было много, но нашли место в усынке на правом берегу. Закормил, закинулись, расселись, ффух - хорошо... И пошел дождик. Поначалу чуток моросил с перерывами, потом стал моментами заряжать довольно сильно. Выяснилось, что кроме курток от дождя ничего нет - зонты и тент я забыл в гараже. Самое противное было садиться задницей в лужу в кресле. Часа полтора помокли, не увидели ни одной поклевки, собрались и уехали. И трех часов на пруду не пробыли. Но задачу посмотреть на поплавки выполнили.

Сегодня жена с сыном решили остаться дома. Я поехал один. На месте был в 10.30. Расположился по правой стороне недалеко от сторожки. Закинул два поплавка и три донки. И тишина. С обеда начал с переменным успехом моросить дождь, но в этот раз я подготовился. Только в начале шестого увидел первую поклевку - сазанчик на килограмм. Поклевка оказалась единственной. И к семи вечера я умотал.
Кормил горохом, ловил на горох, пробовал ставить кукурузу с опарышем или с червем. Сазанчик поймался на горох.

116

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Только вернулись с женой с пруда. С часу дня и до семи полный ОП! И не у меня одного. Сторожа сказали, что вчера неплохо народ ловил перед дождем. А сегодня часов до пяти даже карась с плотвой не появлялись - насаживал червя, опарика, кукурузу в разных сочетаниях, через полчаса вынимаешь, никто даже не нюхал. Под вечер по чуть дергать стал. А вот горох карп игнорировал полностью. Видать погода... или руки кривые...

117

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Привет всем обитателям данного форума, если на днях кто был на этом пруду, отпишитесь как обстоновка, планирую в воскресенье посетить))

118

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был сегодня,пруд закрыт,со слов охранника запустили шесть машин(машина-газон)рыбы,сегодня еще должны две машины привезти,так что пришлось уехать.

119

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Спасибо за информацию, куда ехать теперь и не знаю, с проездом везде плохо стало))

120 (2012-10-19 08:59:49 отредактировано Роман Берёзкин)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Скока можно его пиарить???? aq Его последний раз зарыбливал предыдущий хозяин. И хрен его кто рыбил.

121

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Барагоз) пишет:

Скока можно его пиарить???? aq Его последний раз зарыбливал предыдущий хозяин. И хрен его кто рыбил.

Чё то пиаром здесь и не пахнет. Наверно плохо стараются  ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

122

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Асы пиара......... пиарасы короче bv

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

123

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

+ данного водоема видю тока в одном, карась зачетный.

124

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Человек спросил,я ответил,что знал,опять же со слов охранника.Я там был всего два раза,в третий раз не удалось,так что не каким пиаром я не занимаюсь.А написал для того,что бы человек нетратил время,а искал другие варианты!

125

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

я не кому-то конкретно а вам обоим)

126

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Звонил на пруд сегодня, пока лёд не станет пускать никого не будут)))  про пиар бред какойто))))

127

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А когда лед встанет???????? bw

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

128

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

lehf99 пишет:

А когда лед встанет???????? bw

До лета пускать не будут ! ag

Никто , Кроме Нас !

129

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А че там того лета.......

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

130

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Барагоз), Советую поменьше барагозить если не знаешь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация 100% по запуску рыбы такая : карп от 400гр-700гр 8т., щука от 400гр-700гр. 500кг., и 70кг. щуки от 1,5кг -2,0кг. Еще будут запускать амура и толстолоба. Так же планируется запуск крупного карпа , в каком количестве пока не знаю , вопрос пока решается.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

131

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Пруд до зимы закрылся.

132

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ПОка не встанет?,,.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

133

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

sneakerpimps пишет:

ПОка не встанет?,,.

Да.

134

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

На сегодня товарищ пригласил меня на рыбалку, пообещав хороший полигон для отработки ловли слайдером.  Я затарился насадочным мотылем в Щукаре на птичке, опарик у меня оставался после предыдущих рыбалок. Оказалось, что товарищ договорился с Иваном о рыбалке на его пруду. В 9,00 мы были на месте, пообщались с Иваном, он подтвердил факт зарыбления и закрытия пруда для рыбалки до установки льда. Через плотину мы ехать не решились - по ней грузовиками накатали глубокие колеи, поэтому сели слева от сторожки, метрах в 50 от плотины. Основным объектом ловли для себя избрали плотву и прикормку готовили соответствующую, активную. Т.к. основной задачей была отработка ловли слайдером, то решил ловить поплавком 18г на дистанции, немного превышающей 50 оборотов 4000-ка. Глубина там была 3,4 метра. Сделал закорм 50-ю комками из рогатки, потом попытался ловить. Первые 30-40 минут наживке так и не удалось достичь дна, сначала уклейка, затем плотва перехватывали мотылика на 0,08 поводке с 22 крючком. Однако размер плотвы был маловат...., примерно 20-30 грамм. Поэтому я с докормом не спешил. Походу решал вопросы с периодическим запутыванием оснастки. Потом приспособился, да и прикормка перестала выдавать всплывающие частицы. Начал ловить со дна. Плотвичка стала проскакивать немного покрупнее, грамм до 70-ти, однако было очень много холостых подсечек. Пришлось укоротить поводок до 15 см и догрузить поплавок так, что бы полая антеннка-трубочка едва виднелась на поверхности воды. Холостых подсечек стало гораздо меньше. 
Затем я оснастил легкую снасть - матчевку с тестом 1-3г, поставил поплавок 2г с длинной тонкой мультиколорной антеннкой (такие поплавки используют при ловле херабуной) и основную леску 0,12. На 25 метров все это безобразие улетало очень легко. Поводок поставил 0,08 с 22-м крючком, подпасок - две дробинки № 10. Через 30 минут удалось отстроить эту снасть так, что она показывала малейшее касание плотвой наживки.  А товарищ тем временем выкормил всю свою прикормку в одну точку примерно в 28-30 метрах от берега  и начал подлавливать карпиков.  Мне же быстро надоело ловить плотву в режиме автомата и я отложил легкую матчевку и вернулся к слайдеру. Докормил дальнюю точку, увеличил глубину на 10 см, а подпасок до 3-х дробинок № 8 (на пруду была легкая тянучка), поводок поставил 35 см, но утолщаться не стал, оставил все те же леску 0,08 и 22-й крючок. Насадил 3-х опарышей. Отсутствие плотвы на точке показывало, что там есть кто-то покрупнее, что вскоре и подтвердилось поимкой карпенка грамм на 700. Товарищ к этому времени вынул уже 5-го карпенка и с сожалением начал собираться домой, т.к. его ждали дела семейные. Мне же до 17,30 удалось выловить еще 7 карпят размером 400-800г. Было еще 2 обрыва, но это и не удивительно с такими поводками, тем более, что обрывы были при подсечках.  Весь карп здоров и без малейших следов краснухи и механических повреждений. Фотографий не делал, т.к. вся рыба отпускалась сразу. Мне пруд понравился, весной обязательно наведаюсь на него....

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

135

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Добры вечер. Кто знает было еще зарыбление.

136

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Зимой тут ловят, что ловят и сколько стоит?

137

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Sergey86, на вых был знакомый , надергал 3 кг окуня и пару плотвиц!больше ничего не знаю

главное не рыбалка,главное процесс

138

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

спасибо за инфу

139

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Добрый день! Кто-нибудь бывал в ближайшее время? Пруд открыт?

140

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

borodatr пишет:

Добрый день! Кто-нибудь бывал в ближайшее время? Пруд открыт?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=341690#p341690

141

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

DenKor1975, А к чему ссылка ?

Никто , Кроме Нас !

142

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

DenKor1975, спасибо за информацию! Завхоз, по ссылке есть не большой отчет о якобы отсутствующей на данном пруду рыбы.

143

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ну так она там есть или не ест ? ag

Никто , Кроме Нас !

144

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Рыба там есть, думаю, что да же ест, ежели правильно преподнести, нужны только прямые руки и терпение.

145

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был сегодня на пруду. От нечего делать решил доехать узнать как обстановка там и помочить поплавки. Приехал около 10:30  сторож удивлённо сказал неужто на рыбалку приехал, но потом сказал что ловиться всё даже обрывы были но это наверное зимой когда лед еще был потому что по берегу грязь и свежих следов я там не видел. Поехал на платину в правый усынок, ловил на все но поклевок так и не увидел , оторвал два крючка об коряги и пол второго поехал домой.Цена уже летняя 150р 3 часа.

146

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

avdei_19862009А лед полностью сошел?

147

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Когда я приехал был маленький  пятак за сторожкой но после обеда растаял больше льда нет.

148

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Сегодня открыл сезон с 16 до 20. Пикер с кормушкой. результата 20 десятка силявки и один зеркальный карпуша грамм 700-800. Силявка на червя, карп на опарыша.  Рыбалкой доволен.

149

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был вчера с 11.30 до 16. В течение часа сидели на пруду вообще в гордом одиночестве! В течение дня было еще всего 4 машины. Ветер сильнейший, стулья и все прочее разлеталось только так! Волна- как на море! Ловил на фидеры, кукурузу с опариком яростно атаковала мелочь, а вот червь сработал. в итоге 2 карпенка 300 и 600, карась 250 г! и 2 обидных схода карпа прямо возле берега.

150

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

был сегодня воды по сравнению с тем годом метров 5 нет кусты почти на берегу.Грязь поколено ,результат 1 карпик грамм на 500

151

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Ну не могу не поделиться снова положительными эмоциями! Несмотря на "чудесную" погоду решил не менять планы на драгоценный выходной. После долгих размышлений взяли курс на Трещевку. Казалось бы, и впрошлый раз ветер был, и волны, ну ничего не удивит! bd Ды да...... вотв этот раз волны были действительно как на море....... ну не разворачиваться же! К вечеру, как и обещал прогноз, ветер заметно стих. Честно говоря, на хороший исход сегодня особо не надеялся. Но скучать не пришлось. В итоге 3 карпенка и 3 хороших карася.

Скину сейчас фото, там то ли язва, то ли что...  bn может подскажете?

152

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

а на теле есть красные пятна ,если есть то это краснуха.Известкой надо гасить но есть ее можно

153

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

aleksei.rogov.777, на теле нет, только где видно на фото.

154

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Сегодня попал на сей водоем. Именно попал. Ехали с женой на пруд в Панинский р-н, но обстоятельства заставили развернуться, вообщем приехали около 14, посетив перед этим пару прудов по дороге. В Скляево ни рыбаков ни признаков рыбы не увидел, да и не очень захотелось нести все барохло по берегу. По цене сказали 350. Дальше был пруд справа от дороги по полям. Как называется не знаю. Там открытие с 1 мая и узнав о зарыблении и цене 400 поехал дальше. Следующим оказался этот водоем. По цене 400 день или 100 час. Встал в затишке на другом берегу напротив сторожки. Поклевок не увидел, а вот карпят по 500-700 гр выпрыгивающих видел))) Но цель была достигнута. Сезон открыл, шашлыки пожарил, семьей отдохнули. Рыба от берега не отошла, а безклевие списываю на погоду. в 18 свернулись и вполне довольные поехали домой.

155

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Это что ж, они уже и ценник поменяли? Только что ведь было 50-час. Вот куркули!

156

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Я конечно могу ошибаться насчет почасовой оплаты, но вроде так 400 день 100 час. Вообще водоем интересный, но мое мнение раньше июня там делать особо нечего

157

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Значит уже новые расценки , в прошлом году полтинник час был

158

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

алексей248, не знаю, откуда такие расценки. Были там вчера. Отдал сначала за 3 часа 150, потом доплатил еще за 3 150 руб. Соответственно 50 руб час, 150 минимальное. Зорька, а не день 400 руб.

159

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вот это другое дело а   то 100 р час  ai

160

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были и мы 27.04 (чтобы не гадать какое число было вчера от поста ad ), цена была 50 руб. час. Собрались спонтанно уже после 16-00 и ветер и волны как на море. Переехал за платину, грязновато - берег еще не просох, получилось прикормить только плотву. Сезон открыли и то приятно ad

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

161

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был 29.04 с 17.00 до 21.00 до 19 плотва на все. После 19.00 обрыв поводка замена на более толстый. Итог рыбалки 1 карпик грамм 500 и 10 карасей. Плотвичка все время надоедала.

162

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вчера был полный аншлаг и не одного отчета.
Колитесь,что с уловом???

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

163 (2013-05-03 12:10:26 отредактировано Павел П.)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Фанат пишет:

Вчера был полный аншлаг и не одного отчета.
Колитесь,что с уловом???

Был вчера с 13 до 19ч. Шквальный ветер, волна- как на море. Улов на фото

164

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Павел П. пишет:

Был вчера с 13 до 19ч. Шквальный ветер, волна- как на море. Улов на фото

Павел П. пишет:

Был вчера с 13 до 19ч. Шквальный ветер, волна- как на море. Улов на фото

  На что ловили?

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

165

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

mvprokopov пишет:

На что ловили?

Донки, червь, горох. В кормушку недорогую прикормку забивал, не помню как называется, если честно...

166

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Пашок привет! Рад тебя здесь  видеть!!! С открытием!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ