1 (2010-04-27 15:30:42 отредактировано Антон83)

Тема: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Всем доброго дня! Вот первый раз решился отметиться на форуме. Был с вечера 23.04 по 25.04 на данном водоеме. Карп клевал достаточно активно, особенно в ночное время в удалении от берега.  В улове в общей сложности около 15кг. Средний вес одного экземпляра 0,8 - 1,2 кг. Большинсво поклевок на бутерброд червь + кукуруза.

С уважением, Антон.

2

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

С картой пока не разобрался, попробую объяснить словами: дорога по М4, перед платной дорогой поворот на Синдякино, затем все время по главной через Манино до Т-обр. перекрестка и на лево. Далее по указателям на Вертячье, затем еще раз на лево на Стерлиговку и Мечок. Везде хороший асвальт,  на подъезде стоят знаки " Рыбалка ". Плотина пруда непосредственно рядом с дорогой, но сам пруд уходит далеко нее.
Условия ловли таковы: световой день - 300р. , ограничения по вылову - 3 кг. Плюс в том, что с управляющим - сторожем всегда можно договориться. Минус - не везде есть возможность подъехать на машине. Общее расстояние от Воронежа около 100 км.

С уважением, Антон.

3

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Кроме Карпа есть Белый амур в небольшом количестве. Большей частью попадается рыпь весом около 1кг., но несколько раз встречал под трешник. Есть еще карась, но с ладонь.

С уважением, Антон.

4

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Антон83, когда туда собираешься? Как соберешься, звякни, может вместе рванем. А если получится, то и с женами и с ночевкой  :alc:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

5

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Я в теме!   :icon_confused:  Жена тоже.

6

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

мобильный пишет:

Я в теме!

Ну все! Баня, генератор и все что необходимо и даже больше у нас есть! :6_11:  :m0703:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

7

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Судя по карте туда все 160км,но не как не 100,

8

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Надеюсь получится двинуть туда на майские!

С уважением, Антон.

9

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Молодец Антоха!!!,сейчас такие пруды редкость,как там с ночовкой можно7

10 (2010-04-27 15:48:02 отредактировано Антон83)

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

формат11, возможно я не очень корректно описал дорогу, но ни как не больше  чем 105 -110км. С ночевкой можно, цены договорные от кол-ва народа. Кстати бывали случаи, что и с нулем оттуда уезжал!

С уважением, Антон.

11

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Антон83 пишет:

формат11, возможно я не очень корректно описал дорогу, но ни как не больше  чем 105 -110км. С ночевкой можно, цены договорные от кол-ва народа. Кстати бывали случаи, что и с нулем оттуда уезжал!

"Это практически моя родина.В километре от пруда брат двоюродный живет.Кстати дорога мягко говоря некорректно описана.До села не более 90км.Дорога строго на Липецк,проезжаем Елец-Лозовку и поворот направо на Б.Мечек и Малинино.От этого поворота до села 12км.Будучи ребенком приходилось ходить пешком.По дороге есть еще один пруд с хорошим карпом,но условия оплаты мне в прошлом году не понравились.

12

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Gena,  дело в том, что через Елец-Лозовку и Малинино ни разу не ездил ( не по-пути как-то ). Возможно Вас смутило название Манино в посте номер 3 ?!

С уважением, Антон.

13

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Посетил сегодня этот пруд! Остался очень доволен! До этого прудика 83км. от Линии ( в северном)
По оплате - если ловить на том берегу где находится сторожка 100 р за день+ по 70 руб. за 1 кг. поймоного карпа
                  -если ловить на противоположном берегу, в районе беседок 200р. за день+500рзалог( чтобы с тоннами рыбы не уехали)возвращается по окончании лова+по 70 руб. за 1 кг. поймоного карпа
Я выбрал противоположный берег, кстати добираться туда еще километра 2-3, нужно объехать пруд!
Добрался до места, подошел к воде и увидел штук 5 карасей уткнувшихся чуть ли не в берег. Думал померли, но нет взял одного в руки барахтается, как потом пояснил сторож карась только отметал икру и сейчас болеет. По всему пруду такая же картина. В итоге поймал 3 карпика - одного на 1.2кг. и 2 по 0.7кг. Ловил на кукурузу с опарышем!Весь улов с 14 30 до 17 30. Жаль что на вечер не смог остаться, но задача обкатать новую матчовку удалась на 100%!
Сам пруд очень красивый! Также есть возможность снять беседку(на противоположном сторожке берегу) за 1500р. в сутки на 5 человек( 5 человек, как сказал сторож, эт мужиков- каждому по даме можно взять итого 10!!!! ).Долго смеялся!!!!Да в эти 1500р. входит 10 кг. рыбы!!! Вроде бы все! Обязательно сюда вернусь!!!

14

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Добавим немного фоток

15

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Выглядит довольно культурно.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

16

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Я че то не пойму...Антон пишет 300 руб. световой день и 3 кг рыбы...Александр пишет 100 руб. день и рыба по 70 руб. за кило.... или 200 рублей и еще задаток какой то....там че анархия или как договоришься?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

17

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

На счет оплаты написал так как было озвучено сторожами! Самому такое фиг придумаеш!!!! :17_6:

18

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

с   оплатой  действительно  100 рублей  и  + 70 р.  за   килограмм   рыбы.
я   был  с ночёвкой   с  меня  взяли   200. 
Поймал  5  хвостов ,  все  в  районе  700-800  гр.  Двух  поймал  с вечера  на донку, двух  на  рассвете  в районе   5  утра.
И  одного  примерно  в   9  утра  на  фидер.  У соседей,  что  приехали  утром    нули. 
На  матчёвку  с  утра  долбил  карась  на  червя,  я  его  выпускал,  но  вообще  карась   вполне   товарный  был.
После   9 часов  клёв  вообще  обрубился.

19 (2010-05-09 11:31:08 отредактировано формат11)

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Привет Всем!!! С праздником!!!,Вообще при подъезде к месту Gena писал что там еще пруд есть но в нем условия не ахти ,может это он

20

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

формат11 пишет:

Привет Всем!!! С праздником!!!,Вообще при подъезде к месту Gena писал что там еще пруд есть но в нем условия не ахти ,может это он

Нет,это не он.Этот при подъезде со стороны Елец-Лозовка.Кстати в этом пруде нет карася,нет мелкокарпа,но зато есть щука.Это из плюсов.А из минусов сесть не везде,цена,ограничение по вылову,бронирование мест.

21

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Поситили данный водоем....противоричивые впечатления....красивый прудик, но полно дохлого карася. Карп есть выловлены 5 штук и еще были поклевки...все на поплавок. Отец наловил карася...думал что за него брать не будут деньги...так сторож сказал_ карась тоже мой корм есть, значит давай за карася по 50 руб/кг ab - на что я ему ответил что надо больше людей привлекать за карасем, чтоб вылавливали- но спорить не стали....не хотелось настроение портить и отправились домой!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

22

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Был девятого числа с 16-00 до 21-00. Итог неутешительный - два мелкокарпа и один карась. У соседей уловы тоже не богатые.

С уважением, Антон.

23

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Был в понедельник. Ловил с 15 00 до 21 00. Насадка кукуруза и опарыш с кукурузой. Клев начался в 17 00 сразу 4 карпа вес- 1.3, 2 по 1 кг. и 0.7. Потом как обрезало, только карась(шт.15-20). Больше карпа приманить ничем не удалось, но карась порадовал все один к одному 300-350 гр.

24

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

allexandr, На что ловил - поплавок или донная снасть?

С уважением, Антон.

25

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Да и поясни какие условия?

26

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

формат11 пишет:

Да и поясни какие условия?

я   выше  писал  уже   какие там условия...
100 р. + 70 р\кг  за  рыбу...  любую.. карп карась пофиг

27

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Условия лова были описаны выше мною и zai !
Ловил на поплавок. Расстояние заброса 10 и 15 метров!

28

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

что  интересно...   я  был  там  в  воскресенье... 
ввиду того  что    с  утра  принял  три  банки  пива,  переезжать  куда  либо  смысла  не  было)))))))))))))))))))))))
поэтому   после  долгих эксперементов   начал   ловить  совсем  издалека...   заменив  кормушки  на  просто   грузила....
итого   20  карасей   и  один  карпёнок  грамм  на   800.   У  остального  народа  похоже вообще   по  нулям...   все  как  то  быстро  разъехались.......

29

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

есть теперь новый пруд в синьдякино! у меня дача в манино. рыба есть и уже приличная но не знаю можно ли уже там ловить! на картах его нет,прудик не большой сразу говорю.

30

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

fishKa пишет:

есть теперь новый пруд в синьдякино! у меня дача в манино. рыба есть и уже приличная но не знаю можно ли уже там ловить! на картах его нет,прудик не большой сразу говорю.

Есть новый пруд. Но на карте его нет и можно ли там ловить - не знаю.   :18_2:

_________________________
С уважением, Михаил

31

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

сторожа сказали то что к осени открывать его будут

32

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Не большой отчет с данного водоема. 20 мая, вечером, был заезд на водоем (нас было 4 семьи). Приехали в районе 21-00, хотя выезд планировался гораздо раньше, но в силу трудной транспортной обстановки (дтп на трассе М4, что повлекло многокилометровую пробку) добрались только к вышеуказанному времени. Наскоро ставим палатки, накрывается стол под шатром и зазвенели рюмки. Потом был шашлык, еще шалык, опять рюмки и гитара. В общем хорошо нам было.
Непосредственно к рыбалке приступил во второй половине следующего дня. Ловил матчем и фидером, насадка горох.
Дистанция ловли матчем составляла 10 метров, т.к. была нащупана не плохая бровочка, обильный закорм и минуты ожидания поклевки, которые плавно переросли в часы. Примерно в 15-00 я увидел паровозную поклевку. Было смотано примерно 50 метров лески, после чего досадный сход. Через часа полтора следующая поклевка и карп весом 2760 в подсаке. Данный обитатель водной среды был благополучно сварен в шулюме ко всеобщей радости. Больше поклевок в этот день не было. Вечером опять обильно закармливаю и иду спать.
22.05., утро, приступаю к ловле. Тишина. Меня оснастку. Ставлю поплавок 4+0,5, и флюорокарбоновый поводок 0,08. Часть гороха дипую, часть купается в ликвиде. Снова кормлю. Несколько минут ожидания и началось. Поклевки следовали одна за другой. Если сравнивать в процентном соотношении фидер и матч, то примерно 70 на 30 в пользу матча. Итог рыбалки, около 15 кг. карпа, средний весь которого был 1,300. Выходные прошли на ура, отдохнули, половили, повеселились. Ну и не много фото.

33

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Фото

34

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Евген 85, Что по оплате сейчас  ?????

35

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

anoid пишет:

Евген 85, Что по оплате сейчас  ?????


350 р. сутки, до 5 кг.

36

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Я ловил на матч и фидер прямо на пляже, с примерных  расстояний:  матч –  10 м, фидер – 20, глубина на матче – 2,5-2,7 м, всё на горох, прикормка тоже горох. В субботу ноль, в воскресение ловить начал в 5-30 и до обеда, активный клев был с самого утра, к обеду стало потише. Было несколько паровозных обрывов на фидер, грешу на узел на крючке, когда вязал поводки (0,115 и 0,12 мм), то осваивал крючковяз, скорее всего на 3-4 поводках что-то напутал с узлом, да и катушка так себе оказалась. Поймал штук 6 карпов. Фото выше. Пруд, кстати, называется «Малый Мечек» (www.mmechek.ru/)

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

37

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Евген 85  Очень красивое место и  не менее красавцы карпы.....   в общем- зачОт!

Hakuna Matata !!!!!

38

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Пчел пишет:

Евген 85  Очень красивое место и  не менее красавцы карпы.....   в общем- зачОт!


Пчел, спасибо! А место действительно очень живописное

39

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

А карту проезда выложить можно??? А то по описанию можно реально заплутать  :17_6:  ,  т.к в то направления ездил только на Москву. :lodka3:

40

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

anoid, я выложил ссылку на сайт пруда, там карта есть

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

41

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

лопатоноса кто видел там?

Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

42

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

КлЁвый Чувак пишет:

лопатоноса кто видел там?

нет, только слышали, что он есть в малом количестве

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

43 (2011-07-20 09:58:47 отредактировано fishKa)

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Был на этом пруду 15 и 19 июля. За первую рыбалку с 5.00 до 13.00 один карп где то на кило, и немного карася. 19ого решили поехать на вечернюю зорьку, на место прибыли примерно в 14.00, рызложился (мачт,болонка,карповка,фидер), закормил (горох,кукуруза,пелетц,каша), в течении 3 часов ни одной поклевки карпа, пяток карасей и все, метров в 100 от меня рыбак выташил карпа на трешку, позже его сосед, кого то таскал на донку, я схватил бинокль и стал наблюдать за вываживанием, и тут что то затрещало, краем глаза посмотрел на свои удочки, УРА матч чуть не слетел со стойки, я даже не успел взятся за удилище, обрыв поводка ac , сразу же поклевка на болонку, секунд 5 я его подержал на кручке и сход, лучще так чем ни как ab ,повторный закорм и тишина... Решил из карповки сделать жмыховку, пока переделывал снасть,опять поклевка на матч, удочка опять чуть не слетела со стойки, от радости кидаю жмыховку на землю и 2 крючка впиваются мне в пелец :5_20:, короче до матча я не дотянулся, опять обрыв поводка... не мой день наверно...

44

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

и еще

45

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

fishKa, Думаю день был как-раз ТВОЙ! Нужно было, как мне кажется, совсем ослабить фрикцион, раз уж у тебя не хватало глаз следить и за матчем, и за фидером, и за другими рыбаками!

46

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

fishKa пишет:

Решил из карповки сделать жм@ховку...

А зачем? Лови на кубойл...

fishKa пишет:

...пока переделывал снасть,опять поклевка на матч, удочка опять чуть не слетела со стойки, от радости кидаю жм@ховку на землю и 2 крючка впиваются мне в пелец :5_20:, короче до матча я не дотянулся, опять обрыв поводка... не мой день наверно...

Во всем виноваты запрещенные снасти  ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

47

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Фишка когда отходишь от удочки фрикцион отпускай а то и удочку ненайдёшь, и собрывов не будет.

48

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Спосибо за советы...  Black,кубойлы дома забыл...

49

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

fishKa пишет:

Спосибо за советы...  Black,кубойлы дома забыл...

Не вопрос. На роль учителя не претендую, сам ещё учусь, но из собранной информации делаю выводы. Сам я ловлю на обычные донки со сторожками, на фидер пока не заработал, так вот, смысла в пяти(или сколько там) донках нет, потому как тупо не успеешь за всеми, а вот один матч и один фидер(как раз для двух глаз))) это самое то!
На донке со сторожком половина поклёвок проё@вается, что отлично компенсируется особенностями фидерного удилища и вместо связки "Крокодилов" )) на рыбалку берешь в два раза меньше снастей.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

50

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

fishKa,  :gimmefive2:

51

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Доброго всем вечера! Решил первый раз написать о своих успехах. Не могу взять в привычку возить с собой фотоаппарат, поэтому извините я без фотоотчета. Сегодня с супругой посетили данный водоем. Выехали из Воронеже в 4ч. утра и в 5ч. уже были на месте. Как всегда все хорошие (по моему мнению) места были уже заняты еще с пятницы, пришлось пройтись пешком до дальнего мыска за усынком. Ловил на горох, кубойлы. В арсенале только донки (3шт.). Первая поклевка не заставила себя долго ждать. Паровозная потяжка, свист фрикциона, пять минут борьбы и белый амур в районе 2 кг. оказался в подсаке. Поклевки происходили каждые полчаса, а иной раз и чаще. Итог на 11ч.: 2 белых амура примерно 2кг. и 2.5кг.; 5 карпов примерно 1.3кг., 2кг., 2кг., 2кг. и 2.5кг. Все веса называю ориентируясь на свой глазомер и опыт. Было два обидных обрыва. Не успел даже ничего сделать. Один вообще странный - поклевка при полностью отпущенном фрикционе и поводка 0.18 как не бывало. После этого все поводки повесил из поводкового материала. 2 рыбы забрали для употребления в пищу, остальные были благополучно возвращены в свою стихию. Рыбалкой остались довольны, особенно супруга, которая рыбу обычно видит уже дома, а здесь она прочувствовала все от начала и до конца.

52

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Яковлев Алексей Алексей, очень хороший, понятный отчёт, если в последующем будут фото (не обязательно улова, но и природы на рыбалке ab ) то всё вообще будет пучком!

Hakuna Matata !!!!!

53

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Спасибо. Буду работать в этом направлении!!!

54

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

А подскажите , машину нужно оставлять на стоянке или можно подъезжать на место?

55

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Катя пишет:

А подскажите , машину нужно оставлять на стоянке или можно подъезжать на место?

Катя,нет не нужно оставлять.Проезд на машине 500 руб с человека на сутки с ограничением по рыбе ,по моему 10 кг(не знаю как только это будет проверяться.А так машину на стоянку вещи в зубы,100 руб сторожу на лапу и лови весь день.Все что поймал по 80руб за кг,но если ловишь ради удовольствия ,естественно,рыб можно отпустить.За сотню рябчиков там можно получить массу непередаваемых очучений,ибо в данном пруду оч много достойных рыбов.