166

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

созвонился с  ребятами, оказывается  пруд  с  пятницы будет  закрыт  из за  зарыбления мальком. Теперь ловить только зимой. В том году разрешали ловить, я сам ловил до 13  октября, пока из отпуска  не  отозвали. Но в  связи  с тем, что  люди хапают свежезапущенного  малька, да еще кил по30,  то  хозяин решил  закрыть  сезон. Если  у  кого  какие  вопросы, то  созванивайтесь  с хозяином, тел.  в  ветке  есть.

167

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Наконец-то состоялся наш первый выход на лёд, хоть и короткий, но долгожданный. Приятно было встретиться и пообщаться с Алексеем и Иваном. Жена поймала 7 плотвичек от 150 до 250 гр, даже два пескаря ей попались. Мне повезло меньше, ловились только не крупные окушки, которые сразу скармливались кошкам. Я думаю причина в том, что жена не меняла свою лунку, а я в поиске крупняка добурился до другого берега. Так как выезжали в принципе на разведку льда, то ловили всего часа 3, но очень довольны этим отдыхом. Огромное спасибо Алексею и Ивану, надеемся скоро опять к ним приедим.

168

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Ностальгия... Лет 7 назад я там неплохо отлавливался зимой. Ходил, почему-то, из дома до пруда исключительно пешком. Вот сейчас бы точно не пошел. А тогда с таким удовольствием ay ...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

169

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

]А какова цена,за зимнюю рыбалку?

170

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Star36 пишет:

Ностальгия... Лет 7 назад я там неплохо отлавливался зимой.

а этой зимой?
чегой-то давненько вестей нет.
а ведь ловят al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

171

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

johndoy пишет:

а ведь ловят al

Потому и молчат.
Сам не был (зимой не ловлю), но знаю что плотву и окуня ловят, но насколько хорошо не скажу

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

172

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

как то нелели 2 назад хотели заехать туда после таловского но дороги считай не было,была колея см 30 и судя по всему ездили туда оч и очень редко,поэтому решили не бить машину и отправились домой

173 (2016-04-26 18:37:38 отредактировано ivan_zaytsev_1971)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Винный пруд будет закрыт до 30 июня. сообщил Алексей карпик очень маленький 150-200 гр

174

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

По просьбе Алексея сообщаю, что пруд будет открыт для рыбалки 15 июня. По всем интересующим вопросам звоните ему.

175

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Сегодня состоялся наш первый выезд на карповую рыбалку. Огромное спасибо Алексею за предоставленную возможность половить на его пруду. Были с 8 утра до 15 часов. Приятно удивил размер запущенного осенью малька, 300-500 гр. Карпик клевал активно. После нескольких манипуляций с прикормкой и наживкой удалось поймать 4 штук в районе 1 кг и было несколько хороших сходов. Домой взяли 4 карася и пару карпиков, рыбалкой очень довольны, ещё раз спасибо за это Алексею.

176

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Алексей сообщил, что открыл рыбалку с сегодняшнего дня. Все вопросы к нему по телефону.

177

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

edic.kuznetsov1968, Написал бы условия ловли в этом году (цена, норма), и никуда звонить не надо.

178

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Подскажите номер телефона пруда!

179

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

500р. заря. 1000 сутки 4кг карпа 2 кг. карасяэто норма заезд удобние со стороны в.хавы поворот на право после коровника

180 (2016-06-04 16:51:33 отредактировано Заходил завтра)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Какая цена ночь+утренняя зорька?

181

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

seva пишет:

500р. заря. 1000 сутки 4кг карпа 2 кг. карасяэто норма заезд удобние со стороны в.хавы поворот на право после коровника

Не удержался! Не чего не понятно! Вы так же разговариваете, как и пишете?

182 (2016-06-04 22:01:27 отредактировано Заходил завтра)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Zhhokis пишет:

Не удержался! Не чего не понятно! Вы так же разговариваете, как и пишете?

Что тут не понятного тут все понятно если понятно как понять не можешь понять а надо понять если не понятно спроси у него как понять завтра карась ловится понять заезд норм и 5 кг и коровник

183

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Как ближе проехать к пруду ?
По тамбовской трассе или через Орлово ?

184 (2016-06-05 12:19:32 отредактировано krokus)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Grain пишет:

Как ближе проехать к пруду ?
По тамбовской трассе или через Орлово ?

По расстоянию одинаково (ну может 1-2 км разница), но мы всегда ездим по тамбовской, трасса есть трасса, куда удобней, чем по деревням с ограничением скорости.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

185

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Дорога лучше через Орлово

186

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

ПОНЯТИЕ НОРМА ВЫЛОВА ООЧЕНЬ подходит под поговорку
И РЫБКУ СЬЕСТЬ и ...........
всегда  был честен с Алексеем и с такой малой нормой врят ли поеду к нему

187

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Дайте ,пожалуйста ,номер телефона пруда (Алексея)

ловись рыбка большая и очень большая

188

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

dron 59 пишет:

Дайте ,пожалуйста ,номер телефона пруда (Алексея)

89601284919 норма вылова 5 кг

189 (2016-06-06 05:31:32 отредактировано Manukovskiy)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Дед щукарь пишет:

ПОНЯТИЕ НОРМА ВЫЛОВА ООЧЕНЬ подходит под поговорку
И РЫБКУ СЬЕСТЬ и ...........
всегда  был честен с Алексеем и с такой малой нормой врят ли поеду к нему

Они бы с радостью (это косается всех хозяев прудов с нормой вылова) сделали без нормы, но есть один момент, рыба сейчас в закупке с доставкой в среднем 120 рублей за кг. Вот и все от сюда и идет, не выгодно просто пускать людей, что бы они вывозили по 10 кг а платили только за 5 кг.

190

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Дед щукарь пишет:

ПОНЯТИЕ НОРМА ВЫЛОВА ООЧЕНЬ подходит под поговорку
И РЫБКУ СЬЕСТЬ и ...........
всегда  был честен с Алексеем и с такой малой нормой врят ли поеду к нему

Серёжа норма вылова за  зорьку 5 кг карпа, а за лишний вес 120 р за кг через весы am

191

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Вчера был с 14 до 20 поймал два десятка карпиков от 100 до 400 грамм поклевок крупной рыбы не увидел. Ловил на фидер и поплавочку напротив сторожки. Домой взял пять штучек покрупнее) дома при разделке обнаружил во всей рыбе в кишках небольших белых червей пришлось всю рыбу выкинуть( больше на этот пруд ни ногой

192 (2016-06-10 18:54:50 отредактировано serg1975)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

pavel 77 дружище, ты давай уж фото с червями выложи что ли... нервы пощекотать... а то тока сегодня зарегистрировался и сразу черви... подфартило  ag

извини за фамильярность и что на "ты"...

193

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

serg1975 пишет:

pavel 77 дружище, ты давай уж фото с червями выложи что ли... нервы пощекотать... а то тока сегодня зарегистрировался и сразу черви... подфартило  ag

извини за фамильярность и что на "ты"...


Зря так. Давече тоже был на пруду за Землянском, взял домой штук пять карпиков грамм по 400-500, так вот, после их чистки моя жена больше карпа не ест. Тоже черви белые.

194 (2016-06-10 21:21:26 отредактировано Дед щукарь)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

mirotin.a,  Алексей az

195

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Когда были на рыбалке 2 недели назад,  то  дома в чищенной рыбе ничего обнаружено не было. Завтра выдвигаемся туда на 1,5 суток,  на рыбалке планируем сварить уху, вот тогда точно все увидим.

196

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

diman1977 кто же спорит то, просто хотелось бы взглянуть как это все выглядит, чтобы знать...  ap

197

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Конкуренция

198

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Фото к сожалению не делал) даже как то и не подумал что люди так все воспримут) а так хотите вертеть хотите нет)

199

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Состоялся запланированный выезд на рыбалку. Прибыли на пруд около 6 часов,машин уже было много. Решили с женой проехать в конец пруда. Посмотрели там неплохие места, но оставаться не рискнули  из-за плохого прогноза погоды на следующий день. Остановились против сторожки на другом берегу. Карп клевал активно до 19часов, а потом поклевки стали редкими, видимо перед дождем. Следующий день клев  активный начался примерно с 5 часов. Самый крупный потянул на 1,3кг., видимо  старожилы  прячутся в другом  месте  или не хотят кушать, что я им даю.  Но постоянный активный клев рыбы оставляет только приятные впечатления от посещения этого пруда. Кстати  в пойманной рыбе ни на пруду,ни дома  никакой ерунды обнаружено не было.Попадаются с небольшими  язвочками, а червей не нашли. Жена сказала,что карп очень вкусный, пошел ужинать и я.

200 (2016-06-16 06:41:21 отредактировано mirotin.a)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Привет Павлик-77 ты  в первый раз приехал на мой водоём, и сразу нашёл белых небольших червей, но они должны быть белые и очень длинные. Тебе надо пройти курсы ихтиопатолога и твоим заказчикам тоже. Моим конкурентам передавай горячий привет, а тебя я приглашаю на рыбалку за мой счёт и дам тебе денег больше чем они,  чтобы ты себе купил на них хотя бы один грамм совести. С Уважением Алексей!

201

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Эх, а я так хотел на червей посмотреть... вот и верь после этого людям...

202

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Собираемся с женой в субботу опять на 1,5 суток. Крупную рыбу пока не поймали,но водоем нам нравится тем, что поклевки не надо ожидать часами, клев всегда активный. Прошлый раз поймали 4 карася по600гр, оказались с икрой. Я думаю что рыбалка на этом водоеме будет особенно интересна семьям с детьми, т. к. поклевки очень частые, да и карася можно хорошо наловить. У меня жена радовалась как ребенок, когда ей попадались  караси гр. по300 да еще сразу по два. Кстати рыба с этого водоема очень вкусная.

203

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

edic.kuznetsov1968 пишет:

Собираемся с женой в субботу опять на 1,5 суток. Крупную рыбу пока не поймали,но водоем нам нравится тем, что поклевки не надо ожидать часами, клев всегда активный. Прошлый раз поймали 4 карася по600гр, оказались с икрой. Я думаю что рыбалка на этом водоеме будет особенно интересна семьям с детьми, т. к. поклевки очень частые, да и карася можно хорошо наловить. У меня жена радовалась как ребенок, когда ей попадались  караси гр. по300 да еще сразу по два. Кстати рыба с этого водоема очень вкусная.

кроме карася не чего не ловится ?

204

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

kurnoc пишет:

кроме карася не чего не ловится ?

сосед ток приехал в улове карась и такой же карпик грамм по 200 говорит и все.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

205

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Я ловлю только карпа,  а жена получает удовольствие от ловли карася. А ездить на платный пруд нужно не с одной кукурузой и червями, тогда и ловить будете, да и прикармливать не забывайте.

206 (2016-06-17 21:39:21 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Ловил сегодня до обеда 2 донками и матчем. Наловил карася (150-300 гр), накормил "местную братву" ab
Карась брал на все, включая горох. Не взял с собой бойлы, а то бы на донки насадил. С часов 11 на матч стал поклевывать карпик (200-400гр), при вываживании довольно бойкий. Есть рыба и посолиднее, один сошел, забрав сразу метров 10. Когда собирался, кто то пытался утащить матчевую удочку и оборвал поводок. Хорошо, что катушка за рогатину зацепилась, а так бы пришлось делать заплыв.
Вообщем отдохнул, половил. Всем НХНЧ. br

207 (2016-06-19 10:16:43 отредактировано _redpeper_)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

mirotin.a пишет:

Привет Павлик-77 ты  в первый раз приехал на мой водоём, и сразу нашёл белых небольших червей, но они должны быть белые и очень длинные. Тебе надо пройти курсы ихтиопатолога и твоим заказчикам тоже. Моим конкурентам передавай горячий привет, а тебя я приглашаю на рыбалку за мой счёт и дам тебе денег больше чем они,  чтобы ты себе купил на них хотя бы один грамм совести. С Уважением Алексей!

5 лет подряд ездию  туда не какой больной рыбы и тем более паразитов не видел.... всегда был с рыбой......!
Пруд замечательный...!

Рыба есть! Она не может не есть!

208

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

_redpeper_ пишет:

5 лет подряд ездию  туда не какой больной рыбы и тем более паразитов не видел.... всегда был с рыбой......!
Пруд замечательный...!

Тоже езжу с 2012 года, ничего подобного никогда не было, а рыба на вкус очень даже замечательная, такой мало на наших прудах

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

209

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Тоже с 13г рыбачу там червей в рыбе не было..
про новый запуск не скажу...в этом году еще ни разу не был)))

210 (2016-06-19 11:08:25 отредактировано novogradov)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Дед щукарь пишет:

ПОНЯТИЕ НОРМА ВЫЛОВА ООЧЕНЬ подходит под поговорку
И РЫБКУ СЬЕСТЬ и ...........
всегда  был честен с Алексеем и с такой малой нормой врят ли поеду к нему

.....светится будешь  от 5 кг.....все вам мало!

" Магадан".

211

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

novogradov пишет:

.....светится будешь  от 5 кг.....все вам мало!

А зачем сразу хамить? Человек спокойно высказал свою точку зрения..
Если есть что сказать, напишие в личку и по делу bn

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

212

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

ребят 5 кг на Рыло ,да это много! Но у людей семьи ,радушные соседи ,родня и бабушки которым нужен фосфор для зубов  bs .10 кг норм норма ,а эт не серьезно ..5рыб поймал и остальное отпускай

213

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

novogradov пишет:

.светится будешь  от 5 кг.....все вам мало!

надо чтоб рыбалка была 1500 руб заря и 2кг ограничения и всем будет хорошо! ag

214

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

SashaVRN пишет:

ребят 5 кг на Рыло ,да это много! Но у людей семьи ,радушные соседи ,родня и бабушки которым нужен фосфор для зубов  bs .10 кг норм норма ,а эт не серьезно ..5рыб поймал и остальное отпускай

А правильно ли я понимаю, что когда вы покупаете себе пивка, то берёте ещё ящик для радушных соседей и пару ящиков для родни и бабушек?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

215

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Black пишет:

А правильно ли я понимаю, что когда вы покупаете себе пивка, то берёте ещё ящик для радушных соседей и пару ящиков для родни и бабушек?

Жень,  bi  bj  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

216

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Black пишет:

А правильно ли я понимаю, что когда вы покупаете себе пивка, то берёте ещё ящик для радушных соседей и пару ящиков для родни и бабушек?

Получается для Вас рыбалка на платнике как поход в магазин?

217

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Ликвидаторag Суть спора сведется к фразе: поймал-отпустил-сожрал-подавился-так тебе и надо, а рыба друг, а не еда ag

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

218

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

SashaVRN пишет:

ребят 5 кг на Рыло ,да это много! Но у людей семьи ,радушные соседи ,родня и бабушки которым нужен фосфор для зубов  bs .10 кг норм норма ,а эт не серьезно ..5рыб поймал и остальное отпускай

С таким подходом у тебя бабушка без зубов может остаться, ведь эти 5 кило еще надо суметь поймать. ab
Проще пойти и купить ей рыбу в магазине. ad

219

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Виктор 56 пишет:

С таким подходом у тебя бабушка без зубов может остаться

Про бабушек еще не было bj Надо начинать тему - "Влияние карфишинга на социальные институты и здоровье населения. Сохранение семьи и родственных связей." ag

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

220

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Ликвидатор пишет:

Получается для Вас рыбалка на платнике как поход в магазин?

Для меня рыбалка это как рыбалка. Я рыбу оставляю на водоёме, и не важно, платный он или нет.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!